Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Оля, вчера нашла

, молодой человек так всё хорошо рассказывает, подписалась на канал, буду  учиться. У него реально всё на практике, так он советует сейчас МФК кормить. Но я думаю, что можно чередовать с комплексным. Кристалон цветочный мне тоже нравится, но я его не нашла в большой расфасовке, а в маленьких не выгодно, купила Агриколу цветочную,  её приходится растворять заранее, а потом жидким добавлять в воду.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Всем здравствуйте!

Это не хваст......

Всем привет!

Оль, а почему бы и не хваст  ;) ? Если есть чем, надо обязательно хвастнуть! Это ж красота то какая!  :appl:

Ссылка на сообщение

А я эти выходные на очередной пригородной даче в итоге тоже с пользой провела. Помыкалась от безделья и придумала веники вязать. Заставила мужа с сыном повалить одну из многочисленных березок. Они дровишек напилили, а у меня 10 вдумчивых веников получилось. Еще немного проредила крону молодого дубка, которого мы с супругом лет 9 назад посадили. Такой уже большой и пушистый вырос. С него вышел один крепенький веничек. Так что теперь на пол-сезона вениками обеспечены  :yep: .

Ссылка на сообщение

Оль с успехом в петуневодстве :appl:А что то махровых маловато :-[Не привлекают?

Девчонки когда занималась петуниями, всё внимание было только рассаде :-[При высадке в грунт -лошадиное яблочко, полив и удаление отцветших бутонов (в зависимости от сорта)и всё :DНу если  настроение или время есть , то водорастворимой кемиро -люкс могла побаловать.Всегда цвели до морозов  :-[И у тех , кому дарила.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году ПЕРВЫЙ раз не выросли петунии! Взошли. дали три настоящих листочка и ФСЕ!! :ogo: Сажаю их уже несколько лет из своих семян Может конечно перерождение...Еще правда грешу на землю (сама делала) Томаты в ней не тянулись Правда нет худа без добра ! ;) Давно мечтала посадить вербену и вот оно сбылось!

Ссылка на сообщение

50 на50 ---дерновая +подстилка куринная  + золы Потом перемешав в мешки из под сахара.но набила половину .а то не поднять И потом смочила КОМПОСТИНОМ  .Все мешки поставила на зиму в подвал(+5) Так вот думаю из-за компостина рассада компактная .а петунькам смерть 8)

А забыла совсем!Когда уже сеяла добавляля кокосовый субстракт.

Ссылка на сообщение

Махровые красотки, да, но обожаю ампельные. Чтобы было много-много цветочков и сразу.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

50 на50 ---дерновая +подстилка куринная  + золы .....

Люб, а дерновая - когда с дерна землю отряхиваешь, или когда дерн компостируешь? Я раньше думала, что дерновая - это, типа землю с дерна стряхнул как следует и получилась дерновая земля.

Ссылка на сообщение

Настя! :thx:Это когда отряхиваешь!это я беру на штык лопаты землю и через сетку металлическую просеиваю от сорняков.

Ссылка на сообщение

Мне Галя Радуга сказала, что дерновая земля получается путем компостирования дерна.

Я сейчас в Википедии глянула. Ну да! Так и есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Мне Галя Радуга сказала, что дерновая земля получается путем компостирования дерна.

 

  :DАга, как что, так "Косой" :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Галюнь, так добрым словом.  :thx:

"ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ МАТУШКА!"

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Могу без устали заниматься цветами и помидорами, но только подхожу к картофельному  полю - начинается аритмия.

Вот они, глаголы правды ;D

Ссылка на сообщение

Я тоже очень много лет мечтала о своем семейном репчатом луке,  раньше все время с бабушкой растили и было очень много и крупный , а потом забросили 20 лет назад,  стала искать нет, все севок из магазина растят.  А прошлым летом мы всей семьей ездили к родственникам на хутор,  вот они и растят такой семейный лук,  выпросила дали 16 штучек мелкого, но зиму висел в городской квартире около выхода ( там похолодней)  перезимовал хорошо, взошел тоже хорошо, перо крупное. Если уродится буду разводить  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Мне Галя Радуга сказала, что дерновая земля получается путем компостирования дерна.

Я сейчас в Википедии глянула. Ну да! Так и есть.

Смотря на какой земле этот дерн. Если как у нас на глине, то не дождешься. 
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Галюнь, так добрым словом.  :thx:

Оль :-[ так и я в шутку, по доброму и с любовью :-*Ну вот неумёха я  :Dправильно написать , что б все поняли :-Мне новую грядку легче заложить ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

50 на50 ---дерновая +подстилка куринная  + золы

Любаша, а можно уточнить :-[А куриная подстилка,, основа какая(опилки, сено)?

Ссылка на сообщение
Цитата Лелик1978

.......... выпросила дали 16 штучек .......... Если уродится буду разводить  :ogo:

Лена, привет!  :)

Очень интересно про лучок! Будем ждать результатов!

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Смотря на какой земле этот дерн. Если как у нас на глине, то не дождешься.

30-35 см плодород потом песок. Под крапивой по-больше плодорода. Она на помойке растет. Там земли больше плодородной. Там брать дерн планирую.

Ссылка на сообщение

 

Любаша, а можно уточнить :-[

Цитата
А куриная подстилка,, основа какая(опилки, сено)?

Галь!Мы сыпем опилки .это чище(запах дерева) С мая постоянно досыпаем (не выносим) В ноябре переводим на зимний курятник .а этот вычищаем (под деревья.кустарники.малину)за пол года подстилка перепревшая (что в летней .что в зимней прорастает пшеница)

Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос не по теме, но че-та назрело. Никто не пользуется ковшиком-гребенкой для сбора черники?

Раньше это считалось мародерским способом, потому что листва обдиралась.

Сейчас продавцы утверждают, что, типа, всё будет гуд!

 

Ссылка на сообщение

Насть! :thx: А как же заготовители? Они только гребенкой и работают! И ничего. черника не гибнет.

Я лесную ягоду не люблю собирать.терпения не хватает. поэтому на гребенку много лет заглядываюсь.Но пока заглядываюсь уже черника отходит! ;D так и переношу хотелку на следующий год( уже лет пять)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...