Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

  у нас и днем и ночью дождь. (Сиверский Гатчинский р ) Сегодня пока нет, но холодно  . Собираюсь на огород ехать .  Внуки это хорошо , не дают  расслабляться  :-* Наш мальчик  уже неделю  в лагере спортивном в  Кучугурах ,  :( скучаем

Ссылка на сообщение

https://www.vogue.ru/peopleparties/news/kak_sdelat_v_srednei_polose_rossii_sad_kak_pod_parizhem/

сад Александра Гривко (забыла, как делать красивые ссылки ((

Ссылка на сообщение

А мне нравится концепция декоративных огородов. Давно как-то прочитала в журнальчике статью про Сен-Жан-Де-Борегар под Парижем. В статье были очень классные фоточки именно по огородной части. В инете нашла немного другого плана картинки, но там и огородные тоже есть, и прикольно сформированные деревья... Если кому интересно:  http://omnesolum.livejournal.com/108912.html

Ссылка на сообщение

У меня клумба есть, оформленная как плетень. Принцип такой же. Внутри пластиковый бордюр, снаружи плетень. Так вот в этом промежутке между бордюром и плетнем прорастает трава (ну ясное дело, прорастает...). А триммер ее не косит, так как она за заборчиком. А у Александра чистенько все так. Наверное вручную ее вырывают.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

А у Александра чистенько все так. Наверное вручную ее вырывают.

;D ;D ;D Милая ты моя :-*Восхищаюсь , твоей детской непосредственностью :yep: :thx:Блин , времени нет  >:(За ссылки спасибо, тема "больная" :-[Ещё обсудим :hid:

У нас солнце :mail2:У меня маленькая радость :-X :-X :-XНаступил "май", вечнозелёные рододендроны собираются , наконец-то цвести :-X :mail2:Скоро и лето придёт :mail2:Когда :-X листопадники зацветут

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

У меня клумба есть, оформленная как плетень. Принцип такой же. Внутри пластиковый бордюр, снаружи плетень. Так вот в этом промежутке между бордюром и плетнем прорастает трава (ну ясное дело, прорастает...). А триммер ее не косит, так как она за заборчиком. А у Александра чистенько все так. Наверное вручную ее вырывают.

Там грядка сначала огорожена рубероидом или подобным чем-то. Чтобы сорняк не лез между плетнем и ограждением -наверняка под грядкой по периметру тоже есть рубероид или плотный мульчирующий материал. Столбики для плетня вбиты в его дырки.

У меня такое же было, только покрышка от грузовика и снаружи плетень. И трава и лопухи достали, но поздно докумекала отсечку по низу сделать, плетень мой развалился за три года. Сейчас просто колесо  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Там грядка сначала огорожена рубероидом или подобным чем-то. Чтобы сорняк не лез между плетнем и ограждением -наверняка под грядкой по периметру тоже есть рубероид или плотный мульчирующий материал. Столбики для плетня вбиты в его дырки.

У меня такое же было, только покрышка от грузовика и снаружи плетень. И трава и лопухи достали, но поздно докумекала отсечку по низу сделать, плетень мой развалился за три года. Сейчас просто колесо  ;D

Алёнка, привет! Как дела? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

Там грядка сначала огорожена рубероидом или подобным чем-то. Чтобы сорняк не лез между плетнем и ограждением -наверняка под грядкой по периметру тоже есть рубероид или плотный мульчирующий материал.....

Да, отсечка была и у меня.... И есть наверное. Но культурный слой нарастает. Кусочки земли, травки.... Глядишь, а там уже и почва, а на почве травка, а там и до яснотки с чистотелом недалеко. Все зарастает.....

Ссылка на сообщение

 

;D ;D ;D Милая ты моя :-*Восхищаюсь , твоей детской непосредственностью :yep: :thx:Блин , времени нет  >:(За ссылки спасибо, тема "больная" :-[

Цитата
Ещё обсудим :hid:

У нас солнце :mail2:У меня маленькая радость :-X :-X :-XНаступил "май", вечнозелёные рододендроны собираются , наконец-то цвести :-X :mail2:Скоро и лето придёт :mail2:Когда :-X листопадники зацветут

А зачем и ссылки? Обсудить. Растения присмотреть... Идеи слямзить :-[ А у нас дождь и хоооолодно. Май откладывается.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А зачем и ссылки? Обсудить. Растения присмотреть... Идеи слямзить

Да растения все простые-доступные .никакой экзотики.

Я раньше каженный год все копала-перекомпановывала(  еле написала  ;D) Замучила и себя и растения!(особенно разных экзотов) А сейчас - "проще надо быть .проще" Вот растет у меня в сирене климатис:вот куда бы я его не отсаживала не перезимовывал!А остатки корешков каждый год разростаются и ничего ему не делается без укрытия и другой МОЕЙ заботы ;D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Алёнка, привет! Как дела? ;)

Оля, привет!

Весело!  ;D Из всех теплиц до сих пор не могу вытащить обогреватели, пушки,горелки,работают ночью и иногда днем. Деты закулюкала в укрывной и сверху пленка,уже неделю к ним не заглядывала чтоб не сглазить. В теплицах уже пытаются вязать, удивительные создания. Как и все, нахожусь в святой уверенности, что лето будет. Фитоспорина пасты развожу уже третий пакет на попшикать...Сегодня и завтра днем +10.

Кто сидит в клумбах (излишки) - по пояс желто-синие, а макушки с оттенком темной бирюзы, красочные  :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

... Помогай искать...

Оль, лови http://icg.nsc.ru/sibniirs/texts/  (  :-X тока я опять не поняла, как отличить шалот и многозачатковый  :-X )

Ссылка на сообщение

 

А зачем и ссылки? Обсудить. Растения присмотреть... Идеи слямзить :-[

Цитата
А у нас дождь и хоооолодно. Май откладывается.

Оля, извини , никого не хотела обидеть :-[  :-*Фото красивое, идея , увы не практично.О чём выше упоминали многие :hat:

Добавлю ещё один минус.В сырую погоду , будет любимое место для слизней и улиток.Последнии очень любят мокрую древесину.

У нас тоже 2 дня были дождливые.Дуем в вашу сторону , встречайте солнце.Хотя похоже , как "духов день "подсказывал, так и будет.Не впервой, приспособимся.А под дождь и спится хорошо :D

Ссылка на сообщение

Цитата Красная Шапка

закулюкала...

не заглядывала чтоб не сглазить...

пытаются вязать, удивительные создания...

нахожусь в святой уверенности, что лето будет...

по пояс желто-синие, а макушки с оттенком темной бирюзы...

Алёна, какой слог!  :yep: желаю всё- таки дождаться лета...

 

Вот, девочки, как раз такие у меня калейдоскопы на уличных... оттого и нытьё. Но малость отогрело, пару дней посушит. Так и мамка повеселела.

 

Спасибо вам всем, миленькие, за утешение. Правда, зимой за самоваром всё забудется  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

тока я опять не поняла, как отличить шалот и многозачатковый  :-X )

"У шалота в гнезде луковичек много,

у репчатого многозачаткового 2-4" Не читала еще книжку, так подойдет? Или это как с клубникой-земляникой?

Ссылка на сообщение

Оля здравствуйте! Спасибо за отчет!  С удовольствием посмотрела и почитала , сопоставила со своими результатами  ;)    Первую помидорку Июньского  сорвала  позавчера , внучка с удовольствием попробовала первую в своей жизни  помидорку.  А что  за  сорт огурчика  ? Уже с плодами

Ссылка на сообщение

Юль, если честно - не помню. Вроде как Герман. Из какого-то пакетика одну семечку взяла  :( Второй " тепличный" - Изумрудный поток. Вот он еще сильно отстает.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лен. Да, я на грядки еще сама пока любуюсь. А урожай.. Урожай у многих лучше. Но я и своему рада-радехонька. Когда он есть  :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...