Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Настя, все: и лестница и занавески- супер! Если бы это я сделала

( :o), у меня нос до потолка был бы.  Для меня женщина с молотком и топором привычнее, чем мужчина со спицами и вышивкой.  :D.

 

Ссылка на сообщение

Простите, я тут опять своровала маненько.  :-[ Про яровой чеснок

 

Цитата ytanya

Разбери его на зубцы (только боковые). Возьми вафельное полотенце. Намочи его. Выложи рад зубчиков, неплотно друг другу. Заверни. Снова ряд и снова заверни. Потом все положи в целлофановый пакет и убери в холодильник, где овощи лежат. Он даст корешки. Как раз самое время. Я поторопилась. Посадишь в грунт когда будешь садить лук на репку. Поглубже.

Ссылка на сообщение

А я тут похвастаться зашла,я в субботу смотрела канал Усадьба.Так там целый час была передача про Острова на Псковском озере.Очень интересная передача была,чавой-то закрутилась и сразу не похвасталась. :-[.так что Анастасия,считай, что мы побывали у вас в гостях.

Мы сейчас обрезкой деревьев занимаемся,получается очень медленно по вечерам.Чуть ли не по веточке.Да еще такая творческая работа,боишси лишнее отчекрыжить.  :hid: Муж прикалывается,что я скульптором работаю,отойду,посмотрю и говорю чаво резать.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Настя, все: и лестница и занавески- супер! Если бы это я сделала

( :o), у меня нос до потолка был бы.  Для меня женщина с молотком и топором привычнее, чем мужчина со спицами и вышивкой.  :D.

у коллеги на работе муж сломал то ли ногу, то ли руку... не помню. короче, дома долго сидел без дела. Жена ему ради смеху купила набор для вышивки, ну где уже все есть и рисунок и нитки подобраны, типа, бери и вышивай. А ему понравилось. Стал вышивать. Уже давно выздоровел, обрел былую работоспособность, но продолжает на досуге вышивать  :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата Ди

Мы сейчас обрезкой деревьев занимаемся,получается очень медленно по вечерам.Чуть ли не по веточке.Да еще такая творческая работа,боишси лишнее отчекрыжить.  :hid: Муж прикалывается,что я скульптором работаю,отойду,посмотрю и говорю чаво резать.

Я по осени стараюсь почекрыжить, пока еще в памяти свежо...А иногда и зимой корректирую. На фоне снега хорошо видно недочеты.  Удачи вам!  :thx:

Ссылка на сообщение

Про батюшку тоже рассказывали. :-[

Я по осени деревья не травмирую и в морозы тоже,люблю раннюю весну для обрезки. 8)

Я вот сейчас колоновидные яблони обрезала,на них и без обрезки цветочные почки обмерзли,будет по несколько штучек цвести. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

...Уже давно выздоровел, обрел былую работоспособность, но продолжает на досуге вышивать  :yep:!

всем привет!!! у моей школьной подруги старший брат вязал на спицах ,он  был намного ее старше, уже женатый и дети были,

у подруги часто появлялись  вещицы вязаные,но кто бы про брата подумал?а потом ,когда ее увидели  в ажурном платке-паутинке,ее запытали,где такая красота  покупалась,она сжалилась над нами,чтоб не искали,и сказала,что это ей  брат связал,тут и про платок все забыли=пуще прежнего стали удивляться-как это брат связал?? :ogo:

а кстати,у нас на форуме есть  мужчина,умеющий вязать... :hid:...  он сам про себя так написал..

Ссылка на сообщение

 

Про батюшку тоже рассказывали. :-[

Я по осени деревья не травмирую и в морозы тоже,люблю раннюю весну для обрезки. 8)

Я вот сейчас колоновидные яблони обрезала,на них и без обрезки цветочные почки обмерзли,будет по несколько штучек цвести. :-[

Цитата

я весной не могу. часто и дороги то нет... Стараюсь в течение лета, пока веточки еще молоденькие, корректировать крону. Буквально ногтями выламываю. Осенью (сразу после съема) добиваю свои скульптуры до желаемого. Зимой обрезаю заросли войлочной вишни и иву. Раньше, когда у нас зимой шел снег, бывало, навалит. Где ивы, там и под метр. Я на снег фанеры накидаю и хожу по нему, став сразу на метр выше, и обрезаю их удобно.

Ссылка на сообщение

Я хоть и стрелец,но иногда люблю комфорт,поэтому деревня выбиралась в шаговой доступности,чтобы во время строительства дома мы могли два три раза в день туда мотанутся. тем более мы размахнулись на большой дом,где доставка материалов играет большую роль.Как уже говорилось раннее,у всех свои соображения.Поэтому после работы мы через 10 минут в деревне.а при таких условиях нам все можно делать постепенно и в тот срок который будет удобен и растениям и нам.На этот год может даже получится летом оставаться ночевать уже в своем доме. :-[Брали то пустырь с борщевиком.

Ссылка на сообщение
Цитата Ди

...Брали то пустырь с борщевиком.

Здорово! У нас в бурьянах хоть борщевика не было (хотя он и на острова уже смело наступает  >:()

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Совсем не было инета . Новостей у меня не много: 1. Вообще не взошел порей, перисеивала трижды. Видимо плохие семена. Сегодня объехали все местные лавочки, и конечно же, порея нигде нет, а кое где даже не знают что это такое. :( 2. Вчера вылупились наконец то перепелятки. Из тридцати яиц- всего десять. Порода теххасский перепел, но трое перепелят с полосками на спине. Вылупились на ДВА дня пожже!!! Надо бы заводчице позвонить, но ругаться совсем не хочется. 3.Посевная рассады продолжается. Хочу посеять на рассаду салат и петрушку- выгодное дело получается :yep:

Пойду вас читать и ваши новости узнавать!!! Всех  :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Алечка, приветик, пропажа! Весна греет, девочки подтягиваются :)

 

Понаписали то мы знатно... Читать устанешь :)

 

Перчики от тебя почти все колосятся, там парочка упрямится. Томатики позже сеяла, жду :)

Ссылка на сообщение

С помидорками- висят на окнах четыре разновозрастных ящика с рассадой. Рассада разного возраста, конечно, а не ящики ;D Вроде бы всё посеяла по спискам. Забала посеять когошо волосатого и Кнопку свою, но Кнопку ещё посею, я её самое позднее сеяла 25 апреля и в конце июля всё равно красные помидорки были- это мелкоплодик. Удивительно показали себя гномы- они реально мелкие, я даже сначала испугалась, что у меня какие то вирусные семена попались, а потом со списком сверилась- гномы это. С удовольствием за ними буду наблюдать. Из твоих посеяла Крупного желтого, Тай Дай Хаат и кого то ещё. Не взошел у меня Озарк закат- ни одно из семечек, очень жаль. А на ранний урожай я почему то посеяла Бони ММ.

А у тебя как с помидорками? Всё посеяла, что хотелось?

Ссылка на сообщение

Алюнь, ты правильно взяла Бони ММ на ранние. Он у меня в какой-то год был первым с Беталюксом на пару, потому тоже повторяю.

Ссылка на сообщение

Агния, очень надеюсь, что перцы нас с тобой порадуют! У меня тоже взошли хорошо, но все сорта новые для меня. :dnt:

Если погода не поменяется, то скоро за соком можно будет итти. Собираете сок то?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns
А у тебя как с помидорками? Всё посеяла, что хотелось?
Если бы. Теплица не резиновая, да и бригады таджиков колхозников-растениеводов нет на подхвате.
Ссылка на сообщение

Цитата Belka

 

И еще, знаю много советчиц, которые знали как надо жить, да сейчас у разбитого корыта сидят. Я счастлива в браке, слава Богу!

 

Насть , если я тебя обидела , так прости ради Бога. Честное слово, про хвост и всё остальное писала исключительно в шутку и из озорства. Больше не буду.

Про носки тут : http://sovets.net/3312-vyazanie-noskov-na-2-spitsakh.html особенно хорошо детские этим методом вязать.И тут http://www.liveinternet.ru/users/3509665/rubric/1332409/

Ссылка на сообщение

Марин, зато вынудили Настю похвастаться) Ай, правда, завидки берут, когда кто-то вот так умеет сделать. Пойду на носки посмотрю)

Ссылка на сообщение

Всем приветики. Вот нашла минутку рассказать как у меня обстоят дела с посевной и поведать об своих ошибках. Приобрела в этом году две лампочки для подсветки биколор. Но так как места под лампочками мало, а подсветка нужна всем, то посадила семена в стаканчики сделанные при помощи 20-ти кубового шприца. Посадила в середине февраля перцы, баклажаны и штук 10 томатиков ( чтобы были пораньше). Замачивала семена в перекиси водорода. Взошли неплохо все. Вторую партию томатиков решила промариновать в холодильнике трое суток. Только вот посадила их на этот раз в самокрутку. Они тоже практически все проклюнулись, выпустили зеленые петельки и некоторые выпустили семядольные листочки. Я их поставила под лампочки и забыла про них. Когда спохватилась, а у них бумага уже высохла и семядольные листочки завяли. Я бумагу опять намочила, насыпала им в самокрутку земли, но только некоторые из них стали пускать маленькие настоящие листочки, а те которые петельки пустили но семядоли наверх не вывели так и остались в земле. Но и выжившие такие дохленькие стоят. Третью партию часть посадила опять в двадцатикубовые стаканчики, а часть в сомокрутки. Садила 8 Марта. Всходят неплохо. Также посадила в банку лук эксибишен. Недавно томаты из первой партии запелено с большим объемом земли. Но опять я не смогла чтобы что-нибудь не запороть. Я все время боюсь что неполучится запеленать, земля выспится, поэтому землю смочиваю хорошо. Но перестаралась и перелила воды больше чем надо. Сегодня только додумалась прорыхлить землю. Один томатик загнулся похоже от переизбытка влаги, два томатиков сбросили семядоли. Вот сейчас держу за них кулачки и надеюсь что выживут.

Ссылка на сообщение

Удивилась я! Даже в нашем домике и то умудрились поругаться и пи-ми померяться, одно радует, что все девочки у нас. Правильно говорят, не землю выбираешь ( не тему выбираешь), а людей-соседей!

Оля, я недавно пересматривала дневничек Чеховского акына нашего, и снова любовалась вашимитвоими беломшанными лесами, очень хочу там побывать!! Может направишь и порулишь? А может вместе? Или можно совместить.... :yep: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Удивилась я! Даже в нашем домике и то умудрились поругаться

Да мы недолго, и без мордобою :D :D :D

Пост ведь, время трудное, всякое бывает. Главное, помирились.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна К

Танюш, но радует, что всходили. А то иногда передержат в перекиси, или в холодильник слишком мокро отправят, и каюк. Удачи, порыхли, посуши, и дело пойдёт. Будем ждать следзего "выхода в эфир".

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Насть....

Про носки тут : http://sovets.net/3312-vyazanie-noskov-na-2-spitsakh.html особенно хорошо детские этим методом вязать.И тут http://www.liveinternet.ru/users/3509665/rubric/1332409/

Марин, ну че вы все? ну я немного побычила за бабу и дизель, заступилась за девушек, которые тож ручками че-та делають и не тростиночками ходють... ну мы вродь ужось давно разобрались, помирились и вместе трудимся на полях подоконниках)))

Простите меня, неразумную, че-та близко приняла, не надо было так... Мир?

А с носками... это надо меня взять под белы рученьки, сходить вместе нужные спицы и пряжу купить (это тоже важно, оказывается, правильно подобрать), а потом одын раз показать.... :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...