Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Чутка фоток для отчета.  :hat:


Вот там, где петунии справа внизу - не пустые таблетки а ампельные петунии.  :D Которые никак не растут. Вернее растут, но ооочень плохо. А красавишны (в рамочке) - это Ленин подарок.  :thx: Вчера все гуляли на балконе.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Чутка фоток для отчета.  :hat:

...

Оль, класс! Так много всего! (ну по сравнению со мной). Постараюсь сегодня своих лялек из фоторужья щелкнуть. Мои детушки по-мельче будут, но ничего такие, крепенькие (ттт). У меня лук - смех. Ну так плохо и медленно растет! Наверное для него земля слишком легкая получилась, многовато кинула вермикулита... Хотя не знаю.

Сегодня у дочки день рождения. Папа мой приедет в гости (дедушка). Вот глянет своим глазом, так как у него в этом году тот же набор помидор растет на окошке))

Ссылка на сообщение

Лёлюсик, могучики у тебя уже какие! Хороший забег сделала, как и собиралась. А у меня тоже вперемешку цветные стаканчики, гляжу как на своё...

 

А эти контейнеры прямоугольные - литр или 0,5?

 

 

Ссылка на сообщение

0.5 пока еще. Леночка-Ленок мне литровых ведерок нанесла. Но думаю рано пока.

Ссылка на сообщение

Олечка, молодец. Справляешься.

У меня вторая партия петуний тоже совсем не растет, а, уж, условия для нее созданы, в отличии от другой рассады.

Январскую петунию почеренковала, черенки пока в воде.

Два дня провела в городе, прикупила себе эхинацею  пурпурную Milkshake, которая белая (что-нибудь поняли?)бегонию Одорату... Количество новых лилий тоже увеличивается.

Сегодня, заглядывая в пеленки с луком Эксибишен, попросила у Бога хоть один росток. Верите, из 70 семечек -1 росток и обнаружила :dnt:

Ссылка на сообщение

Граждане товарищи, а вы свою покажите рассаду, пожааалуйста. (Настя, помню, обещала)

Мне ж посравнивацца хотца. Вдруг вы уже пасынкуете втихоря? Вот не показала бы Света свои баклажаны, мои бы уже тю-тю. И сажать не надо было бы. А так, вроде, выправляются.

Ссылка на сообщение

Девчат, у меня Эксибишн из профпачек от Оли Золушки взошел почти 100%.  А еще сеяла Эксибишн из покупных пакетов (свежие семена, написано Профисемена, фирмы не скажу - пакетики выбросила) - из двух пачек семян взошло всего 4 штуки!

Ссылка на сообщение

Эксибишен от Оли взошёл хорошо. Подтверждаю. А вот Каламбус от нее же, у меня совсем нет. Ни одного перышка. Только Оля ни при чём - у других-то взошёл.

И до сих пор не пойму, где сделала промашку. В тот день семь разных коробочек сажала. Не взошёл вот только Каламбус.

Ссылка на сообщение

Лёлик, какой тебе "пасынкуете", акстись, голубушка... Я то, как "передовик призводства" :D, вообще последняя из вас наверно сеяла. Наконец имею возможность любоваться первыми настоящими листиками. С этого момента начинаю деток узнавать "в лицо". Вот Монголик, разлапился по земельке. Вот Мистер Икс, каланча, вот "стремительная любовь" этого года - Бретань, ажурный листик. У Б.Малины лепёшечки. У кого дуболистик, у кого картофельный...

 

О, я сразу и не вспомнила, это ж твои баклажачики, засохшие как Эгзюпери в сердце пустыни... Молодец, отпоила как.

 

А какой у тя балкон - застеклёный? И куда смотрит (что не юг, помню)? Вот и гуляйте, когда там солнышко.

Ссылка на сообщение

Золотко, какой "гуляйте"  :- У меня все окна на северо-запад. Зимой солнца нет вообще. Летом солнце садится за собором (фотку зимнюю из окна помнишь?) Поэтому солнце к закату идёт над заводом и во второй половине дня у нас. Сейчас солнце с трех до пяти к нам заглядывает (потом  мы уже его не видим) Но! В это время я на работе. Не выносить же в семь утра на мороз? Вчера после работы только петуньки и сводила погулять. Но жду. Потеплее будет - отправлю помидорки туда жить. Балкон застеклен условно.

Ссылка на сообщение

Вечер дрбрый :hat:Пасынковать  значит Олюшка желаешь :DПриезжай, встретим , ручки твои займём . :hid:Вот один из экспериментальных  , скоро на пасынкование напросится :D
Ссылка на сообщение

О! Галь, а я тебя давно жду. Помидорки уже не пасынкуешь, а есть скоро будешь.

А я вот чего спросить хотела. Ты вот тут про свои методы защиты пишешь. А поподробнее?  :mail:  Я уже спросила, но ты не увидела. :-[

Ссылка на сообщение

Да, жёстко с балконом. Пока можешь хоть на выходные выносить. А в апреле я вообще на улицу без прикрыва (не теплицу, не под дуги) нередко отправляла рано, когда и детки в школу идут. 7.30 выходили, и я выносила уже.

Ссылка на сообщение

 

О! Галь, а я тебя давно жду. Помидорки уже не пасынкуешь, а есть скоро будешь.

А я вот чего спросить хотела. Ты вот тут про свои методы защиты пишешь. А поподробнее?  :mail:  Я уже спросила, но ты не увидела. :-[

Цитата

;D Оль , я пока их "тормажу".Погода не позволяет , да и места маловато ;)

Извини, что не заметила вопрос :-[ Но эта тема большая, коротко ответить трудно :-[Я сейчас после "танцев с ледорубом", приехала из своих угодий ;DОтдохну сегодня малёха, а потом собирусь с мыслями и отпишусь ;)

Есть книжечка в помощь "Тайная жизнь вредителей" Н.М.Жирмунская.С её участием есть и видео на ютубе.Может найдёшь ;)

(я то сейчас в ауте  :hid: )

Да, вид из окна твоего потрясающий :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Вот кто у нас, Радуга передовик! Красота :appl:

Агнюша, спасибо :thx:Но это :-[  кшпримент :-[ Подопытные :DС уверенность могу сказать, что обычные люмки справляются, не хуже светодиодов.Я их конечно, сейчас вынуждена тормозить, а если по хорошему , то к 2 месяцам уже бы во всю цвели.Единственное , цветочную кисть заложили на лист выше, чем те, что раньше вырашивала по обычным срокам посева. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Agnija

Да, жёстко с балконом. Пока можешь хоть на выходные выносить. А в апреле я вообще на улицу без прикрыва (не теплицу, не под дуги) нередко отправляла рано, когда и детки в школу идут. 7.30 выходили, и я выносила уже.

:appl: :appl:  "Тренер"- томатиков :thx: :hat: Немного  завидую :-[Что можешь на свежий воздух вынести.В городе это проблематшично.Но давно заметила, привезёшь на дачу, хоть там и холодно, но за неделю, да в живой земельке , саженцы преображаются.Уж очень мне нравится, когда они начинают "толстеть"и "приземлиться" :)

Ссылка на сообщение

Оль, нашла :mail2:Видео называется"Биологическое равновесие на участке:вредители"Жирмунская Н.М(ссылку не могу делать) :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Граждане товарищи, а вы свою покажите рассаду, пожааалуйста. (Настя, помню, обещала)...

Вот и мои лялюшки:
Тут Циндао, Киви, Золотое сердце и Маргарита

Тут гномики и рассада третьего захода:
Оранжевый банан, Хурма, Рыжик, Царевна Лягушка и Голубая Прелесть

А так выглядят мои брутальные полки))

(все время забываю, что надо горизонтально фотографировать)
Ссылка на сообщение
Вот такой крупный и толстый мой Эксибишен:

Кстати, из всех 6-ти луков он пока показал самую высокую и активную всхожесть
Это моя мученическая улитка:

Есть мысль, пока там все не загнулись окончательно, пересадить из улитки в бутылки (подсадить к уже имеющимся)
Я поняла, что в улитке в принципе не понимаю, как контролировать влажность грунта...
Это просто красиво получилось:
Ссылка на сообщение
Ну и кшпериментальные огурчики, укорененные после обрезки. Выглядят вполне оптимистично. Не знаю, зачем я их мучаю, но уже не могу бросить начатое. Интересно же...

А рядом, там улиточка с бархатцами. Просто хотелось во-первых проверить свои семена на всхожесть (около 50% оказалось), а потом приноровиться хоть бархатцы в улитке растить. Я их рассадой предпочитаю сажать.
Ссылка на сообщение

Ну вот, молодец, Настюша! Гномики хороши (а что папа сказал?), полка - высший класс.  :yep:

А со светом тоже не очень, да? Дом напротив загораживает?

Ссылка на сообщение

А я ведь еще не все помидоры посадила  :hid:

в воскресенье посажу свою любимую Саньку, и еще че-та Морковный в списках у меня. Уже в холодильнике закаляются со среды.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...