Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, ПанИрина сказал(а):

Да черри 25 грамм. Наверное где-то продают в супермаркетах. Эх! наковырять бы.

Добрый день, Ирина! Я постоянно покупаю черри, когда нет своих томатиков. И у нас обычно на ценнике указывают название томата. Такого названия не встречалось. Но похожие черри на веточках одно время продавали, правда цвет был более классически красный. Вкусные и сладкие. Семена не ковыряла:cheesy:. Те сорта черри, что мы выращиваем, бывают вкуснее. Стало интересно, буду читать названия, когда покупаю. Вчера купила несколько штук томатов Chocomande, пока ещё не разрезала, на  вид очень красивые, черные, рифлёные. Никто такие не сажал?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Ирина! Я постоянно покупаю черри, когда нет своих томатиков. И у нас обычно на ценнике указывают название томата. Такого названия не встречалось. Но похожие черри на веточках одно время продавали, правда цвет был более классически красный. Вкусные и сладкие. Семена не ковыряла:cheesy:. Те сорта черри, что мы выращиваем, бывают вкуснее. Стало интересно, буду читать названия, когда покупаю. Вчера купила несколько штук томатов Chocomande, пока ещё не разрезала, на  вид очень красивые, черные, рифлёные. Никто такие не сажал?

Вот и мне очень понравилось фото

Ссылка на сообщение
45 минут назад, СветaР сказал(а):

Хватит уже хватать вирусы. Присоединяйтесь к коллективному чтению 

 

Читала и перечитываю часто Пикуля..В том числе и Нечистую силу)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПанИрина сказал(а):

Просматривала сайты про томат Монтероза F-1 и случайно на форуме Green Talk.ru увидела обсуждение сортов в том числе и Муза вкуса. Писали что скоро появится на прилавках в Латвии. Запись была 2017 года, наверное уже появился :embarrassed:

Семена MONTEROSA F1 можно у нас купить в интернет магазине 3шт. за 1,75 Евро.
Описание сорта. Гибрид малинового цв. с прекрасным вкусом. Плод сплющенный, немного рифлёный весом 180-220гр. Для теплиц.MONTE_ROSA_F1-7f819fbee539b06c99c67fbe1ad3051f.jpg?1099041

Toma'Muse у нас не нашла. Красивый черик, как мешочки завязанные на бантик-плодоножку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Тан4ик сказал(а):

 

Toma'Muse у нас не нашла. Красивый черик, как мешочки завязанные на бантик-плодоножку.

А их и не возможно найти в интернет магазинах. Бренд Toma'Muse - собственности селекционной компании. Единственный путь, купив эти черрики - наковырять семян.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Никак не могу понять - а зачем? Есть сто-о-олько черри намного лучше и красивее...:dnt: 

Светлана, из года в год себе даю зарок посадить только проверенные вкусные красивые сорта. И опять в списке одни новинки. Тот что на фото, очень понравился формой. Может быть полная ерунда и сплошная реклама, что очень вкусный, но я бы испытала.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Семена MONTEROSA F1 можно у нас купить в интернет магазине 3шт. за 1,75 Евро.
Описание сорта. Гибрид малинового цв. с прекрасным вкусом. Плод сплющенный, немного рифлёный весом 180-220гр. Для теплиц.MONTE_ROSA_F1-7f819fbee539b06c99c67fbe1ad3051f.jpg?1099041

Toma'Muse у нас не нашла. Красивый черик, как мешочки завязанные на бантик-плодоножку.

Да, спасибо! Уже прислала одна девочка семена, попробую вырастить.

Ссылка на сообщение

TOMA'MUSE  - инновационный томат, который представила селекционная компания премиум-класса TomaTech в сотрудничестве с 4 ведущими мировыми производителями: Mastronardi Produce (Канада), Stoffels (Бельгия) La-Palma (Испания) и Perfection Fresh (Австралия) , Это уникальное сотрудничество «заводчик - свежий производитель» является одним из первых в своем роде, когда заводчик владеет сортом, а производители владеют и продают бренд Toma'Muse на своих соответствующих рынках. Эта уникальная стратегия «выхода на рынок» позволит бренду Toma'Muse охватить 3 континента (Северная Америка, Европа и Австралия), сделав его одним из единственных международных брендов в своем роде.

  Уникальная клубничная форма томата TOMA'MUSE, насыщенный бордовый цвет, четкая текстура и выдающийся вкус делают его идеальным универсальным помидором. Его плотная, мясистая текстура удерживает соки, что делает его идеальным для нарезки ломтиками, приготовления пищи, а его маленькая форма идеально подходит для закусок Сладкий фруктовый вкус, который  заканчивается смелыми пикантными нотами, делает его идеальным кулинарным помидором. 
Утонченный и особенный, TomaMuse вдохновит вас. 

P.S. Звучит красиво!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Осталось найти в магазине TOMA'MUSE, наковырять семян и ... распространить их среди форумчан. Я  в очереди :smile51:

Тома Мьюз дебютирует на Fruit Logistica в Германии в этом году. Искать надо в немецких магазинах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А меня в этом году вдохновил селекционер  Фред Хемпл (сорт Blush ) и его черики. Хороший размер, вкус,   
уражай.Теперь боюсь хотеть другие сорта этой серии, ну это уже не новинки.

Друзья может кто растил его сорта из серии "...Bumbblebe" они уражайные?

image.jpeg.a99e6cd2c58c5a0c25b7945b350e5393.jpeg image.jpeg.342f8e935d11da7b1a3154837c8d8f21.jpeg image.jpeg.5a9224e86cc0c95447d7d625965577a3.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tiffany сказал(а):

Тома Мьюз дебютирует на Fruit Logistica в Германии в этом году. Искать надо в немецких магазинах.

Этот вот немецкий? https://www.virtualmarket.fruitlogistica.de/en/Toma-Muse,p1465696

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Surok сказал(а):

Этот черри Toma'Muse  - гибрид. Создала его израильская селекционная компания TomaTech, которая сосредоточилась на выращивании томатов с высоким вкусом. А  на Fruit Logistica ( что-то типа огромной выставки ) его в этом году продвигала бельгийская компания Stoffels Tomatoes. Прочитала про компанию TomaTech. У них более 50 сортов, их  целью является создание томатов с высоким вкусом во всех размерах, формах и цветах. Есть и другие очень симпатичные черри: оранжевая  супер сладкая мини-сливка  Sugardrop и  Tomelody, желтая грушевидная мини-сливка. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Тан4ик сказал(а):

А меня в этом году вдохновил селекционер  Фред Хемпл (сорт Blush ) и его черики. Хороший размер, вкус,   
уражай.Теперь боюсь хотеть другие сорта этой серии, ну это уже не новинки.

Друзья может кто растил его сорта из серии "...Bumbblebe" они уражайные?

image.jpeg.a99e6cd2c58c5a0c25b7945b350e5393.jpeg image.jpeg.342f8e935d11da7b1a3154837c8d8f21.jpeg image.jpeg.5a9224e86cc0c95447d7d625965577a3.jpeg

Моя подруга растила, но я от семян отказалась- мне такое не трЭба))). Она повторять не будет, потомучто сокращает посадки)

Ссылка на сообщение
12 часов назад, galka68 сказал(а):

Моя подруга растила, но я от семян отказалась- мне такое не трЭба))). Она повторять не будет, потомучто сокращает посадки)

Не можете у неё спросить отзыв о  них?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Не можете у неё спросить отзыв о  них?

На любителя , а она не брльшой любитель таких помидорок, посадила просто что б семена потом подругам раздать

Ссылка на сообщение
В 22.12.2018 в 14:21, Тан4ик сказал(а):

Друзья может кто растил его сорта из серии "...Bumbblebe" они уражайные?

Таня, на форуме Шмелей точно растили, попробуйте через поиск найти.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

на форуме Шмелей точно растили,

Ой, так я же растила шмеля! У меня был Фиолетовый шмель. Урожайность отличная была. Но на вкус...посредственный вкус, скажу прямо. Шкура толстая. Может, на цельноплодное консервирование неплохо было бы, но я не консервировала. Раздарила их. Был один куст.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Таня, на форуме Шмелей точно растили, попробуйте через поиск найти.

Спасибо. Все отзывы нашла. Розовый и Солнечный шмель хорошие а фиолетовый не очень.

Светлане тоже спасибо за отзыв.

Ссылка на сообщение

Больнушек распустили на Новогодние праздники по домам. А то в домах не убрано, ёлки не наряжены, оливье и селедку под шубой некому делать... Вот встретят Новый год и вернутся. Новые вирусы притащат...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Здравствуйте те кто в процедурке !
Я ни когда не болела ‘‘гномами,, а интрес есть:smile427:, не могли бы вы обяснить какие их ‘‘симптомы,, .  Я так понимаю что они должны быть не высокого рста (хоть и не фокт), знаю что это довольно поздние сорта. Болше о них ни чего не знаю.

Помогите мне, вакцина есть от них или лучше переболеть для улучшения иммунитета:huh:?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Здравствуйте те кто в процедурке !
Я ни когда не болела ‘‘гномами,, а интрес есть:smile427:, не могли бы вы обяснить какие их ‘‘симптомы,, .  Я так понимаю что они должны быть не высокого рста (хоть и не фокт), знаю что это довольно поздние сорта. Болше о них ни чего не знаю.

Помогите мне, вакцина есть от них или лучше переболеть для улучшения иммунитета:huh:?

Добрый день,Татьяна! В сортах томатов есть тема по гномам. В прошлом году активно обсуждали выращивание. Я сажала в 2017 году. В горшках. Этим летом надолго уезжала, поэтому в горшках ничего не сажала. В дневнике за 2017 год писала про выращивание и сорта. В прошлом году много гномов сажала Людмила ( Милсен), Елена ( Белка), Наталья ( Ярославна )  и другие. Делились результатами.  Сажаем и в горшки, и в ОГ, и в теплицу.   Dwarf Tomato Project создавался специально для выращивания в ограниченном объёме. В следующем сезоне продолжу выращивание, посажу другие сорта. Мне нравится. Надо сделать правильный грунт. Это один из залогов успеха. Главное, чтобы погода не подвела. Трудно таскать туда обратно, укрывать от ливня и ветра большое количество тяжелых горшков.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, Tiffany сказал(а):

  Сажаем и в горшки, и в ОГ, и в теплицу.   Dwarf Tomato Project создавался специально для выращивания в ограниченном объёме.

Помилуйте, в старой теме инструкция на 60 стр... Посмотрю конечно !  Может можно както общие тезисы для них? Юля а они у нас успеют созреть  в ОГ?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

 

Помилуйте, в старой теме инструкция на 60 стр... Посмотрю конечно !  Может можно както общие тезисы для них? Юля а они у нас успеют созреть  в ОГ?

Прочитать надо, только фильтруя... читать то, что по делу. И самое важное в начале темы. Сорта надо отбирать определенных групп, чтобы они нормально росли в наших условиях. У меня хороший результат был в отвратительное лето 2017 года. Я выбираю самые ранние и самые низкорослые. Кроме тех, что входят в австралийский список Dwarf Tomato Projec, есть ещё гномы, выведенные американскими селекционерами. Там тоже много интересного. Будет время скину информацию и ссылки, где почитать в личку. В „Kurzemes sēklas” ( около рынка ) надо купить Цеолит для приготовления грунта для горшков. У Вас теплица большая, можно там несколько сортов посадить на пробу. У Валдиса 2 сорта в это лето росли в теплице, а подруга большое количество сортов в этом году выращивала в теплице. Ей количество теплиц позволяло это сделать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...