Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата IrynaK

Оля, хороши лилии, у меня сейчас цветет только Анна Мария дрим и лилия Саранка. В этом году лилии повыползали на верх, нужно все пересаживать.

Очень хорошо сейчас у меня цветут колокольчики различные, жаль не сфоткала( на выходные поеду, пофоткаю.

Девочки, кто рассаживал пионы в августе, вы куст полностью выкапываете и делите, или как? Я пионы свои все садила маленькими корешками, сейчас хорошо наросли, хочу рассадить, перевезти от мамы к себе.

Ир, я, бывало, и просто лопатой отсекала кусок и пересаживала.. :D

А вообще - лучше выкопать весь куст и дать ему день-два в тенечке полежать - он подсохнет, корневище чуть помягчеет - и легче разделится на деленки..

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Ну, если судить по тому что у меня только вчера расцвела груша - лето закончится в декабре ;) А до декабря ещё всё успеет вырасти  :) !

Цитата Инна

Да-да! Говорят,что настоящее лето наступает,когда взойдут гладиолусы.А у меня ещё и половина не взошла.

То у нас у всех-всё ещё впереди! :D Смело сажайте и сейте!

Девочки, спасибо от души! :thx:

Я тут закопалась в своих посадках... ничего нового... опять не успеваю... :-[

На одних грядках уже урожай пора собирать, на других - только высадила, а на третьих... надо третьи искать, чтобы "пекинку к осени посеять" пока не поздно...

 

Отставание около 2х недель (ну, может, дней 10). Не по своим высадкам однолетников сужу:

землянику садовую в прошлом году 26 июня - остатки собирали, а в этом - самый сбор начался...

малина 30 июня - уже давала первый обильный сбор, а в этом году - только ягоды оформились... даже полного размера на сегодня не набрали...

чеснок собиралась выкапывать, а стрелки до сих пор не выпрямились, а не то что "чехлики раскрылись"... выкопала один на пробу, а там - "молодо-зелено" прям сочится от такого небесного перелива не хуже какого заморского фрукта... хоть ты его плёнкой накрывай... :P

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девчонки, у когонить хоть одна дыня опылилась?

Я никак не могу опылить ни одой дыни :( Тыркаюсь, тыркаюсь и никак!

Лор, один в один ОписАла. На Сптинтере завязалась и отвалилась. Мужские 2 штуки поцвели и всё.. женские желтеют и всё :( И муравьи у меня только на арбузах, на одной грядке растут, а на дынях нет. :o

Ссылка на сообщение

Девочки мои, белорусочки,  прощаюсь с вами, люблю бесконечно, ценю и целую!  :-* Но, на нашем форуме стали править Фотиньи и иже с ней, опускатья с ними не хочу, пусть несут пургу :D, а другие подгавкивают. Девчонки, Счастья вам во всём! :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

прощаюсь с вами

За последний год покинул безвозвратно 3 форума. Чувствую себя рекордсменом. Хотя чувствовал себя не очень хорошим человеком, когда не отвечал на телефонные звонки... Правда позавчера зарегился еще на одном. ;D Но это в шутку я, просто вопрос хотел там задать..

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки мои, белорусочки,  прощаюсь с вами, люблю бесконечно, ценю и целую!  :-* Но, на нашем форуме стали править Фотиньи и иже с ней, опускатья с ними не хочу, пусть несут пургу :D, а другие подгавкивают. Девчонки, Счастья вам во всём! :thx: :-*

Оля, :( а если внимания на них не обращать?

Или "туда не ходи, сюда ходи"...

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Начали зреть инденты(Дынные).Оксанка спасибо!

Лена, а когда ты садила? Семена? Высаживала? А это может сорт такой супер ранний?

Ссылка на сообщение

Вчера клубнику и землянику собирал. Немного совсем. Может поллитровую банку, а то и меньше. Некоторые ведрами собирают, а у нас такого нету...

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки мои, белорусочки,  прощаюсь с вами, люблю бесконечно, ценю и целую!  :-* Но, на нашем форуме стали править Фотиньи и иже с ней, опускатья с ними не хочу, пусть несут пургу :D, а другие подгавкивают. Девчонки, Счастья вам во всём! :thx: :-*

Оля  :hat: как-то это не ? Правильно? Или не ? Хорошо? Как правильно выразиться  :dnt:

Не должно быть так , чтоб неадекваты вытесняли нормальных людей.  :pom:

Нельзя им уступать жизненное пространство, они размножаться начнут  :P и их популяция вырастет.

Хотя такое конечно кругом происходит постоянно.

А что с этим делать? Нет ответа у меня. Опускаться на коленки и принимаются лаять в ответ, это уподобляться им. Тоже не вариант.

А вообще стиль общения во многом зависит от модератора. Если он молчаливо поощряет лай и подгавкивающих , то они и будут плодится. Подобное тянется к подобному.

Оля, оставайся с нами. У нас модератор :hat: очень высоких человеческих качеств, потрясающе тактичная Леди :thx: и при этом в состоянии дать команду " в будку" зарвавшимся .

Ссылка на сообщение
Цитата Alesya

А что с этим делать?

Так причин бывают разные. Последнее было -  та, которая была у меня в друзьях сказала мне "заткнись". Ну я и заткнулся..

Цитата Alesya

А вообще стиль общения во многом зависит

От каждого из нас... Я совсем недавно был модератором и не люблю когда все на них спихивают. Они не виноваты в агрессии других (тем более некоторые имеют хроническую склонность к этому), хотя и должны смотреть за порядком. До сих впор вспоминаю момент когда разнимал двух сцепившихся Наташ..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Так причин бывают разные. Последнее было -  та, которая была у меня в друзьях сказала мне "заткнись". Ну я и заткнулся.. От каждого из нас... Я совсем недавно был модератором и не люблю когда все на них спихивают. Они не виноваты в агрессии других (тем более некоторые имеют хроническую склонность к этому), хотя и должны смотреть за порядком. До сих впор вспоминаю момент когда разнимал двух сцепившихся Наташ..

Ну да Сергей. Тема больше вопросов имеет, чем ответов.

Но про модераторов - назвался груздем, полезай в кузовок.  :-[  ;)

Тяжела шапка Мономаха :mail:

Разнимал двух сцепившихся Наташ ... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Alesya

Разнимал двух сцепившихся Наташ ... ;D ;D ;D

Ага, там они быстро обменивались ударами как в боксе, удалось потушить пожар без раздачи наказаний...

Ссылка на сообщение

Цитата Alesya

Ну да Сергей. Тема больше вопросов имеет, чем ответов.

Так у меня есть ответы - быть мудрыми, не развивать конфликтов, относится снисходительно к чужим недостаткам, видеть их, а не игнорировать, соответственно знать как себя вести. Не искать мести или желать приченить другому страдний. Уметь строить общение с разными людьми. Стараться не общаться с теми с кем это общение не получается (зачем мучить себя и других?).

 

Но про модераторов - назвался груздем, полезай в кузовок.  :-[

Цитата
  ;)

Тяжела шапка Мономаха :mail:

Неа, не могут модераторы круглосуточно быть на месте и мониторить, а страсть гнева бывает молниеносно развивается. Чуть отвлекся на чай и "не заметил как Анжеле фингал поставили"...

Ссылка на сообщение
Цитата Alesya

Лена, а когда ты садила? Семена? Высаживала? А это может сорт такой супер ранний?

Сеяла 23 февраля,высаживала 25 апреля.Насчет сорта-вроде средне спелый,первый раз посадила.
Ссылка на сообщение

Всем, приветик!!!

У меня у мамы тоже помидорки спеют, только у неё без названий))) но поспело 2 сердца розовых и жёлтенькие похожи как у Лены, вкусные мясистые, ещё начали окрашиваться Черри. В субботу поеду  пофоткаю.

А у меня только начали буреть Июньский и Монгольский карлик.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Сеяла 23 февраля,высаживала 25 апреля.Насчет сорта-вроде средне спелый,первый раз посадила.

Лена,  60 дней от семян до высадки, а они не перерасли? Когда высаживала цвели? Или с завязаю уже были? А сколько литров объём для рассады 60 дней?

Прости если излишне много пристаю,  :hat: я для себя подбираю на ранние и сорт и способ.

Девочки, а может я заблуждаюсь , что ранние деты не вкусные? Я исходя из этого убеждения ищу индеты на ранние. Может я не права?

Ссылка на сообщение

Всем доброго осеннего летнего утра!

Девочки, научите нормировать кисть  :-[. Вот, допустим, первая кисть у крупноплодного или среднеплодного (если есть такие)) томата, на ней два-три крупных плода и пять-шесть завязавшихся размером с рисовое зернышко, этих маленьких стоит оставлять, будет с них что-нибудь, или они только тормозить дальнейшее развитие куста будут?

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

и мне сюда заходить не хочется.

Ну заходите из-за меня. ;)

 

Я второй завтрак пропустил из-за дел. Голодный, до обеда бы продержаться. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Инна


Оля, оставайся с нами. У нас модератор :hat: очень высоких человеческих качеств, потрясающе тактичная Леди :thx: и при этом в состоянии дать команду " в будку" зарвавшимся .
Это я,что ли "зарвавшаяся,которой Алёна сказала:В будку?!
Ну-ну.
Вот из-за таких Алесь и мне сюда заходить не хочется.

Иннуся  :thx:
На табе кветачку
Ссылка на сообщение
Цитата Alesya

Лена,  60 дней от семян до высадки, а они не перерасли? Когда высаживала цвели? Или с завязаю уже были? А сколько литров объём для рассады 60 дней?

Прости если излишне много пристаю,  :hat: я для себя подбираю на ранние и сорт и способ.

Девочки, а может я заблуждаюсь , что ранние деты не вкусные? Я исходя из этого убеждения ищу индеты на ранние. Может я не права?

  Не перерасли и даже не цвели,т. к. почти месяц до высадки стояли в теплице -а там было холодно.Росли в 0,5.
Ссылка на сообщение
Цитата Alesya

Девочки, а может я заблуждаюсь , что ранние деты не вкусные? Я исходя из этого убеждения ищу индеты на ранние. Может я не права?

Алеся, я тоже так раньше считала. Индеты, конечно, вкуснее (правда тоже не все). Но в этом году с таким удовольствием едим с начала июня свои ранние деты, с базарными близко не сравнить (пробовала у родителей и у знакомых на мероприятиях, сама не покупала). Так что для себя решила - 10-12шт. ранних детов буду сажать и няньчиться. Лучше индеты попозже посажу, чтобы так, как в этом году, с ними не мучаться.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

А вот моя Чамора, макс. у меня была 65гр.

Ира, а как тебе Чамора? Муж забраковал Максим и Чамору, сказал, что красивая, но безвкусная и нет сильного аромата, как от предыдущих сортов.

Девочки, кто варил клубничное варенье с мятой от Юли (Тиффани), можно рецептик, а то не нашла.

Ссылка на сообщение

Мне  Чамора нравится, но она хороша если нет дождей и у меня она сладкая пока не было дождей, а вот пошли дожди и начала гнить не поспев((( на следующий год перенесу на агроткань.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...