Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

Иннусь, у тебя есть в этом году Аметистовая драг.? Не сравнивала их? По виду так 1 в 1.

Олечка,в этом году А.Д. не сажала. Внешне-да,похож. Но вкус разный. Или,может,в прошлом году Драгоценность не вышла вкусом.
Ссылка на сообщение

Девочки,у кого растёт арбуз Имбар? Какого он цвета в молодости?

Я смотрю,что на картинках он тёмно-зелёный. А у меня он сейчас светло-хаки. Сильно смахивает на Медовый гигант.

Ссылка на сообщение

Я сегодня с утра, пока не было еще жары, вычистила от мульчи 2 грядки в теплице, на которых арбузы, дыни и июньские росли и засеяла сидератами (рожь+горчица+дикий люпин), все пролила хорошо, но таким пеклом надо каждый день поливать, пока не взойдет. Там, где еще сидят помидоры, тоже собираюсь посеять им в ножки. Кто-нибудь пробовал так? Нормально?

Выбрала ведро огурцов, часть замариновала "Детские огурчики" , часть засолила. Потом выбрала ведро перца, да еще из деревни был привезен, большое 15 л ведро  :-, делала лечо. Выход 12 литров. Пристроила на лечо 9 кг помидор. Часть из них - выпотрошенные семенники. Потрошила и пробовала. Самым вкусным для меня из БИ снова был П20 БК, из розовых Минусинский розовый длинный, из желтых - все  ;D, из красных Зураб понравился, из черных - Вишневый, из зеленых все равно Малахитка лучше всех. Завтра может фотки выложу, сегодня уже нет сил, выходной удался  ;D

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики - всем привет! :thx:

Слегка выпала из жизни - борьба с урожаем :- :D

Сначала стонем, что мало.. потом стонем, когда перерабатывать не успеваем :D

Пойду в свой домик - фотки грузить...

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Я б на месте твоего мужа крепко подумала, ехать на вахту или нет  ;)

Так я имидж сменила после его отъезда ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Да, Оля, поливать и поливать!

А у нас в СОК трансформатор накрылся в Ср.

Это не только электричества нет, но и воды (в башне - то насос электрический)! :-

Несколько молодых шпинатов завяли.

В Чт погорячилась: литров 170 полила и подкормила томаты, перцы, капусту, арбузы

А теперь делю воду, как хлеб в блокадном Ленинграде. :-X

Ссылка на сообщение

Алена, очень сочувствую. Вода сейчас действительно ЗОЛОТО!

Но вроде немного жара спала, хоть дышать можно.

Я в ОГ не помню когда уже поливала помидоры. А никогда. Как рассада приживалась 2 раза и все. Дожди ж были. А теперь земля сухая как порох, но они бодрячком, значит глубоко за водой пошли  :D.

Девочки, вчера вырывала отработавшие кусты детов (и пару индетов) из теплицы и заметила, что корневая совсем слабая, гнилушки какие-то, а не корни. Хотя кусты были с пятнами конечно, но не засохшие, хорошие кусты. Я вырывала их можно сказать одним пальцем. В ОГ я с большим усилием выдираю кусты осенью, прям тянем-потянем. А тут - можно сказать нет корневой. Порылась руками под этими вырванными кустами, ну есть конечно корешки какие-то, но так, ниточки. Грунт не сухой, на глубине см 15-20 сжимаю в кулаке - ком держится. Я не очень пока понимаю - ПОЧЕМУ? Что-то с грунтом? Или с растениями? И что делать  :(.

Буду благодарна за ваши мысли по этому поводу.

Ссылка на сообщение

Amazon schokolate
Трудяжка. Много не крупных плодов грамм по 100.
Для меня,так не хватает сладости,как для черныша.



Бабушкино.
Хороший томатик. Ровные плоды 250-350г. Вкус сбалансированный. С лёгкой кислинкой. Очень ароматный.


Ссылка на сообщение
Обещала выложить фотки, выполняю  :)
Все фотки подписаны, так что еще раз комментировать не буду.
       

       

Ссылка на сообщение

Оленька! Помидорки все очень красивые! От твоих Желтых гребешков и других томатиков я в восторге. Все очень вкусные и сладкие.

У меня Минусинские розовые длинные другой формы.

Как тебе на вкус Зелёное сердце? Я им сегодня обедала. Но я сняла более зелёное, чем у тебя. Оно уже было мягкое. Внутри, особенно около семенных камер, цвет такой красивый, просто изумрудный. И для меня это самый мясистый из зелёно -плодных.

Ссылка на сообщение

Юленька, привет! Спасибо за отзыв о моих "детях"  :D

Зеленое сердце мне показался пресноватым и хорошо поспевший -  мягковат, я люблю с более плотной мякотью помидоры. Возможно надо снимать пораньше, не давать переспевать, но где ж тут за ними угонишься - жара несусветная неделю стояла, спеют как потерпевшие!

Для меня эталоном вкуса среди зеленоплодных остается Малахитовая шкатулка.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Юленька, привет! Спасибо за отзыв о моих "детях"  :D

Зеленое сердце мне показался пресноватым и хорошо поспевший -  мягковат, я люблю с более плотной мякотью помидоры. Возможно надо снимать пораньше, не давать переспевать, но где ж тут за ними угонишься - жара несусветная неделю стояла, спеют как потерпевшие!

Для меня эталоном вкуса среди зеленоплодных остается Малахитовая шкатулка.

Согласна с тобой. Малахитовую шкатулку можно просто так есть. :niam: А этот хорош для микса с другими расцветками. Я сегодня нарезала разных, красота неописуемая. И изумрудный цвет был доминантой. Сбрызнула оливковым маслом и посыпала испанской морской солью с травками. Пурпурное и шоколадное сердце посажу в сл. году. Это остается на ПМЖ. Именно для салата.

Ссылка на сообщение

Оля,а у вас в теплице капельный полив? Слышала мнение,что на капле корневая более поверхностная,менее развита, ей не зачем искать воду на глубине.

Ссылка на сообщение
Цитата yelenka

Оля,а у вас в теплице капельный полив? Слышала мнение,что на капле корневая более поверхностная,менее развита, ей не зачем искать воду на глубине.

Леночка, не верь :D

Я свои кусты в теплице осенью вырезаю секатором, а выкорчевывает уже муж, когда перекапывает :D (у меня капля лежит)

Основные корни по своей природе все равно должны быть крепкими.. а вот уже мелкие всасывающие корешки - те да.. будут ближе к влаге.. если лежит капля, то они будут в большинстве ближе к ленте, но такое же явление и при использовании мульчи - отгребаешь мульчу от куста, а там куча корней прямо на виду..по поверхности..потому что влажно..

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Алена, очень сочувствую. Вода сейчас действительно ЗОЛОТО!

Но вроде немного жара спала, хоть дышать можно.

Я в ОГ не помню когда уже поливала помидоры. А никогда. Как рассада приживалась 2 раза и все. Дожди ж были. А теперь земля сухая как порох, но они бодрячком, значит глубоко за водой пошли  :D.

Девочки, вчера вырывала отработавшие кусты детов (и пару индетов) из теплицы и заметила, что корневая совсем слабая, гнилушки какие-то, а не корни. Хотя кусты были с пятнами конечно, но не засохшие, хорошие кусты. Я вырывала их можно сказать одним пальцем. В ОГ я с большим усилием выдираю кусты осенью, прям тянем-потянем. А тут - можно сказать нет корневой. Порылась руками под этими вырванными кустами, ну есть конечно корешки какие-то, но так, ниточки. Грунт не сухой, на глубине см 15-20 сжимаю в кулаке - ком держится. Я не очень пока понимаю - ПОЧЕМУ? Что-то с грунтом? Или с растениями? И что делать  :(.

Буду благодарна за ваши мысли по этому поводу.

Оль, а может они уже от старости? кусты ведь полностью отплодоносившие были? а если сейчас индет дёрнуть - у него вряд ли дохлая корневая будет.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата yelenka

Оля,а у вас в теплице капельный полив? Слышала мнение,что на капле корневая более поверхностная,менее развита, ей не зачем искать воду на глубине.

Да, капля. Тоже о ней подумала в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Оль, а может они уже от старости? кусты ведь полностью отплодоносившие были? а если сейчас индет дёрнуть - у него вряд ли дохлая корневая будет.. :dnt:

Оксанка, сегодня утром ходила поднимала мульчу и смотрела.Там, где куст мощный, то и корневая под мульчой аж прет, как ты и описа́ла.

А где лист дохлый, в пятнах (всего не хватает  >:(), там и корней нет в зоне видимости. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Оксанка, сегодня утром ходила поднимала мульчу и смотрела.Там, где куст мощный, то и корневая под мульчой аж прет, как ты и описа́ла.

А где лист дохлый, в пятнах (всего не хватает  >:(), там и корней нет в зоне видимости. ::)

у меня тоже  такие есть,не знаю, почему получается так

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...