Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ната_бел

И мне адресок, столько луковиц новых и практически ничего не совпало >:(

Лида Чечётко. Она продаёт через Куфар. clida1947@mail.ru

 

Ссылка на сообщение

Цитата Инна





"Иринка". ОГ,в плёночном тоннеле росла. Привитая. 4.611г.
41день. Лопатка высохла. Усик не нашла.
Сладкий,но не сахарный.
:yep:
Ссылка на сообщение
Девочки, начали спеть мои помидорки, посеянные в грунт. Я писала, что сеяла 04.05, оказалось (нашла запись в нашей хате), что собиралась сеять 07.05, а когда реально посеяла - не записано. Будем думать, что 7 мая и посеяла  :D
Так вот, сеяла я 4 сорта: Субарктика-2, Сибиряк Сараева, Июньский Сараева, Весенние заморозки. Выкроила для них такой уголок, чтоб не жалко было, если ничего не получится из этой затеи. Но они молодцы. Начали спеть все 4 сорта, с разницей в 1-2 дня.
Первым "пошел" Июньский Сараева


Вторым Сибиряк Сараева


ТретьимИ Весенние заморозки и Субарктика-2
 

Сибиряк Сараева и Субарктика-2


Вывод: сеять в мае помидоры можно  :mail2: Саша (Талекс), спасибо за семена и возможность провести такой эксперимент. :hat: :thx:
Ссылка на сообщение
Вот мой куст, вырванный из теплицы. Вроде внешне вполне себе и упитанный и не совсем болезный, а корневая слабая. И еще меня удивляет, что корни наросли не по всей длине уложенного в землю стебля, а только пучком, у поверхности грунта. А нижний пучок, который был в рассадной емкости, кажется вообще не стал развиваться.  :o




Надо искать причину  ???
Ссылка на сообщение
Ивас - красотун, только на подарки и раздаю кистями ;)


Огуречник решила подкормить дрожжами, мамммма мия, он как сдурел, аж листья в трубочку закручиваются - не успевают расти. Действительно "как на дрожжах". Хочу провести эксперимент, сколько могут продержаться огурцы в ОГ при регулярных подкормках (хотя огурцов мне уже Фатит!)
alt="" />

Черная кобра, высотой уже 1,3м  :P
Ссылка на сообщение

У нас одна соседка уже 2й год в какой-то момент (не знаю, с чем это связано) на томатах полностью обрезает все листья вместе с макушкой.

Так и стоят: палки с зелёными плодами... :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

У нас одна соседка уже 2й год в какой-то момент (не знаю, с чем это связано) на томатах полностью обрезает все листья вместе с макушкой.

Так и стоят: палки с зелёными плодами... :dnt:

С фитофторой это связано . У меня такие тоже стоят -по 10-12 помидор , грамм по 400-600 в ОГ , но я не обрабатывала ничем , один раз Ордан в июне , потом только народные методы ,каждую неделю заливает , потом прижаривает , когда плоды достигли молочной спелости мне эти мокрые листья нафиг нужны , на плодах сутки вода высыхала . На палках нормально дозреют  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Вот мой куст, вырванный из теплицы. Вроде внешне вполне себе и упитанный и не совсем болезный, а корневая слабая. И еще меня удивляет, что корни наросли не по всей длине уложенного в землю стебля, а только пучком, у поверхности грунта. А нижний пучок, который был в рассадной емкости, кажется вообще не стал развиваться. 



Надо искать причину  ???

Оля  :thx: У меня такие корни постоянно в ПК. ИМХО нормальное и логичное развитие. Полив у меня капельный. И верхний слой почвы рыхлённый и там присмаки всякие. Вот помидор и наращивает корни там, где вода и питание. Зачем ему в глубину?  ;) Там не кормят? :D
Твои из грунта? Тоже легко объяснить. Май и июнь холодные были. Почва на глубине долго не прогревалась. Вот и шло поверхностное развитие корней.  Где тепло и вкусно :D
Главное , что упитанные и не болезные.  :thx: ну вот такие загадочные ;D юмористы ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, начали спеть мои помидорки, посеянные в грунт. Я писала, что сеяла 04.05, оказалось (нашла запись в нашей хате), что собиралась сеять 07.05, а когда реально посеяла - не записано. Будем думать, что 7 мая и посеяла  :D

Так вот, сеяла я 4 сорта: Субарктика-2, Сибиряк Сараева, Июньский Сараева, Весенние заморозки. Выкроила для них такой уголок, чтоб не жалко было, если ничего не получится из этой затеи. Но они молодцы. Начали спеть все 4 сорта, с разницей в 1-2 дня.

 

Вывод: сеять в мае помидоры можно  :mail2: Саша (Талекс), спасибо за семена и возможность провести такой эксперимент. :hat: :thx:

Оля - :yep: :yep: И ты МОЛОДЕЦ и томатики твои МОЛОДЦЫ !!! Вот что значит правильно выбранные сорта и правильно растущие руки :) Я тоже сеяла в грунт 10 сортов 17 мая (14 снег и мороз ещё были)...Вообще ничем не накрывала, а надо было бы по дугам что-нибудь кинуть  :dnt: Потом их ещё и селем накрыло...Но живучие :o Сейчас в стадии молочной спелости, а по весу явно не дотягивают до положенных им размеров :(
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ивас - красотун, только на подарки и раздаю кистями ;)

 

  :yep: :hey: Оль, сколько стволов он тянет ? У меня Тангелла с такими же длинными кистями, всё время любуюсь..Веду в 3 ствола, но явно мало - можно было 5-6 стволов...
Ссылка на сообщение

Куда Черри помидорчики пригодятся  :yep:

 

 

"Пирог с вишнёвыми помидорками

1 лист готового слоёного теста; ¾ стакана вишнёвых помидорчиков; ¼ чашки рубленой зелени (например, базилик и орегано); 1 ст.ложка качественной горчицы; 1/3 чашки тёртого сыра моцарелла; 1/3 чашки тёртого сыра Грюйер, 1/3 чашки тёртого сыра Пармезан; оливковое масло; соль, чёрный молотый перец

 

Разморозьте тесто, оставив его на ночь в холодильнике или на полчаса упакованным на столе.

 

Разогрейте духовку до 200°С. Порежьте помидорки на половинки перемешайте в миске с небольшим количеством оливкового масла, солью, перцем и рубленой зеленью.

 

Проложите противень листом пергамента. Выложите размороженное тесто на слегка присыпанную мукой поверхность. Разверните лист одним слоем. Накройте сверху слоем пищевой плёнки и затем слегка прокатайте скалкой, чтобы сгибы не так выступали. Удалите плёнку и поместите тесто на противень.

 

Очень острым ножом проведите линии вдоль краёв теста на расстоянии чуть больше сантиметра от края. Внутри этих линий проколите тесто вилкой много раз равномерно по всей поверхности. Размажьте горчицу очень тонким слоем равномерно по тесту внутри тех же границ. На горчицу сверху посыпьте все тёртые сыры, затем выложите все помидорки разрезанной стороной вверх. Запекайте 15-20 минут, пока пирог не подрумянится."

От себя

Готовлю сию нямку  :niam: несколько лет. Мои готовы его есть хоть 3 раза в неделю. Прекрасный вариант завтрака.

Сыры можно брать любые. Те что в холодильнике нашлись :hid:.

Ссылка на сообщение

Цитата Alesya

Куда Черри помидорчики пригодятся  :yep:

 

 

"Пирог с вишнёвыми помидорками...

...Готовлю сию нямку  :niam: несколько лет. Мои готовы его есть хоть 3 раза в неделю. Прекрасный вариант завтрака.

Сыры можно брать любые. Те что в холодильнике нашлись :hid:.

Пицца "три сыра"? ;)

Ссылка на сообщение
Ти феен.
100-120г.Томат для сока и консервации. Много,сочно,размерчик для банок.



Дедушка Эшлок.
Вкусный розовый томат 300-350г



Чёрные крупные с носиком.
200-250г.
Кто любит чернышей-рекомендую.



Ссылка на сообщение

Вот,вроди теплицу вам всю показала.

ОГ очень слабое. Созрело по пару помидорин. Фотать нечего. Если что и дозреет,у меня просто не будет возможности сфотать и собрать семки. С тепличных собрала немного,кому надо-зимой поделюсь.

Ссылка на сообщение

если бы я могла помочь :dnt:

Но ты держись! и да, нужно пытаться попасть в институт . Но почему врачи тебя сами не отправляют, если не могут вылечить >:(

Ссылка на сообщение

Инночка - крик души! Жаль, что я тоже ничем не могу помочь, слова утешения здесь не нужны, нужна реальная помощь, может кто-то откликнется.

Ссылка на сообщение

Инночка, удачи тебе! Пытайся добиться всеми способами!

 

Цитата Ната_бел

если бы я могла помочь :dnt:

Но ты держись! и да, нужно пытаться попасть в институт . Но почему врачи тебя сами не отправляют, если не могут вылечить >:(

Наташ, потому что у нас "социально-ориентированное" - всем на всё пох... >:(

У меня на работе медсестра своих "коллег" чуть по стенке не размазала - две недели лечили мужа от радикулита, оказался инфаркт :o  В течении "лечения" не назначено было ни одного анализа - вот как так?

Зато как у меня медкомиссия на профпригодность - если зрение минус пять, то вроде и годна.. а уже если минус шесть - профнепригодна.. иди бомжуй.. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

  :yep: :hey: Оль, сколько стволов он тянет ? У меня Тангелла с такими же длинными кистями, всё время любуюсь..Веду в 3 ствола, но явно мало - можно было 5-6 стволов...

Ириша, не считала я его стволы. Я по началу пыталась его формировать, потом пИлюнула. У него пасынки из всех щелей лезут.

Ссылка на сообщение

Инночка! Надо попробовать самой подъехать и попроситься. У главврача. В моей жизни были случаи, когда такой метод помогал. Недавно так сестру взяли в 8-ку, а поликлиника категорически не направляла туда.

Приехала из отпуска, буду пока читать.

Ссылка на сообщение

Лариса, с прошедшим днём рождения! Всего самого наилучшего!

Ирина, поздравляю с рождением внучечки! Счастья и здоровья!

Жанна, держись!

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...