Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

И я с вами ! В смысле на след. год 66 в одной теплице.. Потому что спать очень хочется - каждый день до 2 ночи катаю-катаю-катаю :- :-

А во второй теплице только перцы и арбузы...

А какое вкусное Бразильское чудо - даже не ожидала от него :niam:

Ира, и ты туда же, ничего, я посмотрю в ваши прекрасные очи на встрече и ближе к февралю))) интересно, загорятся ли взгляды от новинок)))
Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Ира, и ты туда же, ничего, я посмотрю в ваши прекрасные очи на встрече и ближе к февралю))) интересно, загорятся ли взгляды от новинок)))

Ксюша, я бы растила и по 500 шт., если бы их кто-нибудь съедал и перерабатывал...Я на них больше любоваться люблю - заходишь в теплицу рано утром с чашкой кофе в руках, вокруг тишина (только птички поют и петухи горланят), а вокруг, и сверху и снизу грозди, грозди  :hey: Разноцветные, разнокалиберные...Эстетическое удовольствие получаешь, душой отдыхаешь...Как по мне - никаких цветов не надо :) А рвать их и перерабатывать, ну совсем не хочется (это потому что лентяйка)
Ссылка на сообщение

Я ведро почти в сушилку заложила,  :D грамм 700 получила на выходе. Хороший выход из положения :) Ещё попутно семечки ковыряла, все были подаренные.  Завтра хочу колечками в морозилку положить. Зимой на пиццу пойдет отлично, и салатик можно со сметаной. И  просушить еще, пока отпуск не закончился

Ссылка на сообщение

Ириш, и я люблю заходить в теплицы, когда там разноцветье.  Их даже снимать жалко, я эту почётный миссию на маму сгрузила, ей нравится собирать. А я каждый куст поименно знаю, и мне есть разница, оранжево-синий это или сланкардс,условно говоря. Больше всего люблю Беркли тай дай хаат, как веники гроздья висят, красавцы...

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Барышни, что это  с вами, соскочить надумали...  А с кем я свои 500 в теплицах и штук 100 в ОГ буду выращивать? Одной ведь скучно...

Ксюша! я с тобой останусь! :D хоть у меня и в два раза меньше кустов :P

 

Меня саму мое количество кустов вполне устраивает.. вот только который год сама себя ругаю за количество сортов - надо это дело как-то уменьшить, бо зашиваюсь с фотками :-  Да и люди теряются в таком количестве сортов - все равно выбрать не могут  ;D

 

А по поводу родственников - ты полностью права :thx:  я, сама того не планируя, отшила в этом году "некоторых", так нашелся покупатель на мои помидоры - забирают из дома..хоть какая-то копейка к зарплате :)

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Ириш, и я люблю заходить в теплицы, когда там разноцветье.  Их даже снимать жалко, я эту почётный миссию на маму сгрузила, ей нравится собирать. А я каждый куст поименно знаю, и мне есть разница, оранжево-синий это или сланкардс,условно говоря. Больше всего люблю Беркли тай дай хаат, как веники гроздья висят, красавцы...

И я их всех в лицо узнаю, хотя конечно у меня меньше кустов , 214 было.... Беркли первый раз пробовала вырастить, он уже и навязал было  :hey: , а потом его смыло  :(  В следующем году буду опять попрошайничать .. :-[
Ссылка на сообщение

Ну а мне своих 180 кустов с избытком хватает. Из них 100 кустов посажено в ОГ, снято только несколько красных. Не зреют в этом году. Трохи ободрала вчера в перерывах между дождиками одну грядку наполовину, стоят 8 ящиков зеленых, может почернеют и на выброс. Дома еще 7 ящиков буро-красных. А насчет продаж, да, первые помидоры шли по 4 рубля, а теперь по 2. А все хотят по 60 коп. Да и помидор в этом году  :mail2:, продаем только по 4 ящика за выходные, остальные на переработку, на еду себе и детям. ПК теплицы купили практически уже все, народ обеднел все больше, берут все меньше, а свозишь помидоры по грунтовой дороге туда-сюда, только на переработку. А вот на нашу картошку, которую мы еще не копали, только одну грядку ранней выкопали, уже образовалась очередь, хотя в прошлом году мы продавали ее в 1,5 раза выше чем все, и 2,5 раза дороже, чем арендаторы.  А вообще, все мы устаем за лето, а в декабре начинаем ножками топать , хотелками обрастать. Еще бы семена были бы те, что приобретаем. А то купила Менноните, а у меня выросли красные крупные сливки с носиком. ;D

Ссылка на сообщение

Ну во, пожалились друг другу, сразу полегчало. Наверное от понимания, что нас таких много, всем трудно бороться с урожаем  ;D ;D ;D

Ой, девочки, неугомонные мы, не умеем отдыхать по другому ( с книжкой в гамаке, например), для нас созерцать разноцветные гроздья помидор - лучшее удовольствие. В этом все и дело. Если б не хотели сами - колом бы никто не загнал в теплицы. Ну а переработка урожая - побочный эффект, как говорится. В продаже урожая, как Наташа описАла,  тоже куча подводных камней и трудностей. 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ну во, пожалились друг другу, сразу полегчало. Наверное от понимания, что нас таких много, всем трудно бороться с урожаем  ;D ;D ;D

Ой, девочки, неугомонные мы, не умеем отдыхать по другому ( с книжкой в гамаке, например), для нас созерцать разноцветные гроздья помидор - лучшее удовольствие. В этом все и дело. Если б не хотели сами - колом бы никто не загнал в теплицы. Ну а переработка урожая - побочный эффект, как говорится. В продаже урожая, как Наташа описАла,  тоже куча подводных камней и трудностей.

Оль, так друг дружке пожалиться это ж "самый смак " ;) Я сегодня поняла наконец что такое "насыщенный томатный вкус"...Попробовала пересорт Перуанского мешочка от Кулика - ощущение  :- практически как томатную пасту ложкой ешь...Даже не поняла понравилось или нет ???Вообще, в этом году неурожайных нет сортов, как ни странно :dnt: Есть суперурожайные, а есть просто урожайные :dnt: :dnt:Даже деты которые семенами в грядку посеяла и то спеть начали (кроме Мохнатого шмеля), если не будет фиты может и поспеют...

Самые вкусные в этом году -Счастливый капитан, Бразильское чудо и Тангелла...(из тех, которые ешь без всего и ещё хочется)..Самые крупные 100 пудов и пересорт Пер.меш. (основная масса 700-900 гр., есть и больше) Красивые все, каждый по-своему !

У нас лисички прут во-всю.... В лес хочу.....

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А я с 6 утра , но никак не фсёё  :D, теплицу ещё даже не снимала . Будешь весной 80 сеять , мне напомни, что мы с тобой на 80 договаривались  :D :thx:

А можно рецептик соленых помидорок ? И идут ли бурые на посол ?

Ссылка на сообщение

Эх, девчонки, не было печали!  Мне помимо закаток еще 4- х соседских котят пристроить... :( Я - ж всегда себе найду внеклассное чтение

Ссылка на сообщение

Не только у меня Captain Lucky (Cчастливый  капитан) в любимчиках! А ещё Summer Sun - сладости необыкновенной.

  Через неделю из ссылки в Минск возвращаюсь, фотки выложу, Barry's Crazy Cherry - действительно сумасшедшая вишня :D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Эх, девчонки, не было печали!  Мне помимо закаток еще 4- х соседских котят пристроить... :( Я - ж всегда себе найду внеклассное чтение

Лор, дай объявление в инете.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Лор, дай объявление в инете.

Оль, сейчас буду грузить VK

Такие красивые малыши, что я одну хотела себе у мужа выплакать- неа, не разрешил. Сказал, вторую тольк после развода :dnt:

Ссылка на сообщение

Ох,тяжелое это дело-пристраивать ,даже через интернет. Мы зимой собаку у волонтеров брали-сотни объявлений о пристраеваемых животных,а еще если сайты об усыпалках почитаешь-сердце разрывается. Удачи в хорошем деле вам ,Лариса.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Эх, девчонки, не было печали!  Мне помимо закаток еще 4- х соседских котят пристроить... :( Я - ж всегда себе найду внеклассное чтение

Мне тоже своих 2-х пристраивать надо  :dnt: Был один чёрный кот, летом привёл кошечку, серую-полосатую, молоденькую совсем...Ну любовь у них (хоть она в 2 раза больше его по размерам :D), она на веранде под скамейкой сидела, он ей лучшие кусочки таскал..Ну как тут прогонишь :dnt: Взяли...Не успели опомниться - 2 котёнка, мальчик и девочка...Девочка, тихая, ласковая в маму..А мальчик - бандит..Самостоятельно есть ещё не научился, а уже шипит и дерётся, если посторонние подходят  :- Им уже 1 мес. , может пора приучать к лоткам и общей еде ?
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Не только у меня Captain Lucky (Cчастливый  капитан) в любимчиках! А ещё Summer Sun - сладости необыкновенной.

  Через неделю из ссылки в Минск возвращаюсь, фотки выложу, Barry's Crazy Cherry - действительно сумасшедшая вишня :D

Лорик, значит мы с тобой фанатки Капитана - Капитанские фанатки ! :yep: Он действительно КЛАССНЫЙ ! А у меня все черрики ( и Summer Sun в том числе) смыло..Я их даже не спасала - бесполезно..А недавно посмотрела, там между травы и песка, в лежачем положении гора перепутанных стволов и куча зелёных помидор :o Во живучесть ! :yep: Понять конечно кто есть кто невозможно, но фитофторы нету...Может поснимать всё-таки ? Жалко, они ж старались выживать....

Девочки - арбузоведы, 2 первых арбуза, опылённых 14 июля, поменяли матовый цвет на блестящий -усик не сохнет :dnt: По весу где-то 5-6 кг. - Подарок северу. Непривитые...Они готовы или пущай ещё недельку повисят ?

Ссылка на сообщение

Ира, 1 мес котятам-это мало. Ты плошечку с песком (наполнителем)  ставь рядом чтобы они могли влезать в него, будет рефлекс срабатывать. Можно блюдечко с едой рядом сьтавить. Молоко сам научатся пить. Мои под сараем живут. Никто ничему не учил, сами умеют.

Помидоры конечно собери! Чегож не собрать-то!

А арбуз с незасохшми причиндалами я не снимала бы. Сняла пару штук с засохшей только лопаткой, зеленые были не смотря на большой размер.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ира, 1 мес котятам-это мало. Ты плошечку с песком (наполнителем)  ставь рядом чтобы они могли влезать в него, будет рефлекс срабатывать. Можно блюдечко с едой рядом сьтавить. Молоко сам научатся пить. Мои под сараем живут. Никто ничему не учил, сами умеют.

Помидоры конечно собери! Чегож не собрать-то!

А арбуз с незасохшми причиндалами я не снимала бы. Сняла пару штук с засохшей только лопаткой, зеленые были не смотря на большой размер.

Кали ж у их энти причиндалы отсохнут наконец ? :D Сентябрь на носу...Ларис, а у тебя в прошлом году в теплице в сентябре ещё спели или ночи холодные пошли и всё :dnt: :dnt: ?
Ссылка на сообщение

Ир, в прошлом году у меня в теплице за 30-35 дней все были как сахар! А в этом я сняла только те, которые опылились 1-5 числа. Сейчас осталось в теплице 3 штуки где-то твоего возраста , я их не трогаю. Теплица только арбузная, поэтому я могу держать ее в основном закрытую, открываю только форточки,когда припекает.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Вот интересно, почему у меня Summer Sun не зреет. Стоит с большими зелеными кистями уже давно. Я в теплице уже большую половину кустов вырвала (и в основном крупноплоды), так как отдали урожай. Блаш только верхние кисти остались. А у Summer Sun еще ни одной помидорки не пробовала? Странно так. Как думаете почему, или он очень поздний?

Ссылка на сообщение

Лариса, а ты потрогай свой Summer Sun, может пересорт и он зеленоплодный ? У меня так и было в этом году, только с одним из крупноплодов.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...