Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Цитата cat2008

Иннуль, это не она точно :(

Первый плод у меня был настоящей тарелкой - под килограмм...сладкий... сфотать не успела - был сожран :D  Сейчас висят вроде и не сердца, но какой-то носик просматривается.. грамм по 250-350...

Поняла уже. Ты глянь вот чуть выше,это твоя Загадка?Не?
Ссылка на сообщение
Цитата Инна


Оксаночка-cat,это Загадка? Если нет,то Бони мм



Иннуль, судя по ребрам на плодах - вроде моя Загадка  :dnt:  но у меня она такой "длинной" никогда не была  :D я её всегда в несколько стволов пускаю..
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Иннуль, судя по ребрам на плодах - вроде моя Загадка  :dnt:  но у меня она такой "длинной" никогда не была  :D я её всегда в несколько стволов пускаю..

Оксаночка,она не длинная.Это такой ракурс. Это второй ствол-параллельно земле.

Хороший,томатик. В плане того,что рос он под открытым небом,без кормёжек,без танцев. Несколько кустов не влезли в грядку,так приткнула,где место было. А он,вона-молодец какой.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Вот пошла, не поленилась, с ботвой сфотила

 

Лариса, у Ольги ботва почти до самой земли целая, а у тебя до полкуста уже её нет.  ;)

У меня фитофторы тоже пока нет, и наверное, уже не будет. Жара стоит с 26 июля, каждый день +30 ÷ 32°С, кроме двух дней, когда дождик был...

Фитофтору видел на паре листочков, а потом, может из-за моей обработки, а может из-за жары, дальнейшего распространения не произошло.

А вот алтернариоз пошалил - пришлось больные листья поудалить.  :hey:

 

Ссылка на сообщение

А у нас с Ларисой очень большая разница в погоде , она всё время поливает , а я за лето два раза в ОГ полила . Вчера опять налило так , что уже к декабрю высохнет только .

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

А у нас с Ларисой очень большая разница в погоде , она всё время поливает , а я за лето два раза в ОГ полила . Вчера опять налило так , что уже к декабрю высохнет только .

То-то у вас сверкало и гремело -  а у нас ни капли и яркое звездное небо, когда вокруг - гроза.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году дождей хватает,я вообще в ОГ ни разу ничего не поливала.Разве только арбузы с дынями,так как они на пленке растут.И то только до конца июня.На помидорах ФФ в этом году нет,но я ее все ждала и подстраховывалась.На данный момент помидорок осталось мало,основной урожай убран,оставшиеся кустики ободрала полностью,стоят без листьев.Думаю за дней 10 все дозреет и уберу их.Замучалась я уже с ними,и накатала и пораздавала и наелась до отвала.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Олечка-Черрик :-*,спасибо за солнышко


Иннусь, ну хоть тебе без пересорта, уффф слава Богу! Ты видела мои "сортовые" гладиолусы?  >:(
Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Ольга, так это от Метаксила у тебя такие здоровые листья у томатов?

Ни одного заболевшего не видно...  :yep:  :)

Виталий, последний был Метаксил 25.07, до этого был Ридомил Голд. Да, лист я в ОГ не спешу удалять, а вдруг солнце, а они лысые, попекутся. Да и причины не было удалять лист, фита у меня только пару листиков задела, их удалила. Зато теперь, когда весь август, как в Ташкенте, мои помидорки прикрыты, пару штук только спеклось Great White.

Хотела спросить, сеял ты Пинк Мэджик Ф2? Как показал себя?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Хотела спросить, сеял ты Пинк Мэджик Ф2? Как показал себя?

 

Да, Ольга, сеял - целых 17 кустов.  :ogo:

Ни кусты, ни плоды ничем не отличаются от "настоящего" Пинк Мэджик. Чуть подсозреют - выложу фото.  :)

Есть один куст, на котором плоды чуть побольше оригинального, чуть плоскоокруглее, и с небольшим носиком.

С него возьму семена - на следующий год посею.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Иннуль, это не она точно :(

Первый плод у меня был настоящей тарелкой - под килограмм...сладкий... сфотать не успела - был сожран :D  Сейчас висят вроде и не сердца, но какой-то носик просматривается.. грамм по 250-350...

Оксан, не узнал на аватарке. Кардинальная смена образа.  :) Даже растерялся немного..

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

То-то у вас сверкало и гремело -  а у нас ни капли и яркое звездное небо, когда вокруг - гроза.

У нас тучек давно не видать, не сверкает и не льет...

Ссылка на сообщение
Доброе утро девушки :thx: Сергей  :hat:
К завтраку
Оладьи с клубникой и медом  :-X  :niam:

Лето, ах лето.
Лето жаркое будь со мной.
Ну пожалуйста :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Alesya

Доброе утро девушки :thx: Сергей  :hat:
К завтраку
Оладьи с клубникой и медом  :-X  :niam:

Лето, ах лето.
Лето жаркое будь со мной.
Ну пожалуйста :'(

Доброе утро. У вас не жарко? У нас вроде стабильно...
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Вот такие кисти на Розовом с чёрной горы



а мои побольше получились ..две помидорки 1400кг ..у нас с тобой сорта одинаковые  , а помидоры разные в этом году :D
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Доброе утро. У вас не жарко? У нас вроде стабильно...

Сергей :hat: не жарко ИМХО 26-28 в Минске на сегодня. Это лето 2 раза по 2 дня было чуть выше 30. Вот и все.

Первое лето , когда я в озере не купалась ни разу . :'(  В основном погода была 20 гр днём и 10 гр ночью. Среднесуточная = 15 гр +- 2 гр и такая температура воды .

Ну с города приезжают купальщики  8) принимают внутрь согревающее  ;) и купаются.  ;D , но на это лучше не смотреть :ogo:.  " В мире животных"  называется эта передача ;D

Ссылка на сообщение

Родители вчера купались, говорят вода отличная. Прогрелось. У нас такие же температуры. Я сам не купался еще, да и не стремлюсь...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

а мои побольше получились ..две помидорки 1400кг ..у нас с тобой сорта одинаковые  , а помидоры разные в этом году :D

Ну,значит,ты-суперпомидорник. Молодец.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Иннусь, ну хоть тебе без пересорта, уффф слава Богу! Ты видела мои "сортовые" гладиолусы?  >:(

Олечка,если ещё заинтересуешься гладиолусами,то я тебе дам адрес гладиолусницы в Минске. У неё никогда никакого пересорта,никаких болячек. Суперлуковки и сорта. Цены умеренные.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Олечка,если ещё заинтересуешься гладиолусами,то я тебе дам адрес гладиолусницы в Минске. У неё никогда никакого пересорта,никаких болячек. Суперлуковки и сорта. Цены умеренные.

И мне адресок, столько луковиц новых и практически ничего не совпало >:(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...