Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата КсенаZ

Барышни, что это  с вами, соскочить надумали...  А с кем я свои 500 в теплицах и штук 100 в ОГ буду выращивать? Одной ведь скучно...

Ксюша! Наконец-таки ты выползла из своих помидор. Рада тебя видеть.  :yep: Э, нет, мне с тобой не по пути. У нас с тобой разные цели и задачи.
Ссылка на сообщение

Томчик, я давно вылезла, особой работы нет уже.  Монитор мой малявка прихватил, то с телефона наблюдаю, что на форуме робіцца. Насчёт целей и задач согласна, просто подумала, что вы нацелились бросить помидорное дело совсем. Так потихоньку отходите от дел. Хотя, такие страдания  у нас всех каждую осень бывают...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

В 4 руки переработали 6 ящиков , но ведь ещё три ящика перца и 8 ящиков помидор . На семена вазу вядро и на еду короб целый , это они пока в машине едут , а ещё ж заразить домой и куда-то пристроить , на-балконе ж овощная база с деревни  :-

80 это максимум ,бо до 2020 не доживу  :D

Галчонок,дзяўчынка мая,трымайся,мацуйся! Сіл табе і здароўя.Зімою адпачнеш крыху і па новай пачнем ;D :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Галчонок,дзяўчынка мая,трымайся,мацуйся! Сіл табе і здароўя.Зімою адпачнеш крыху і па новай пачнем ;D :pom:

:-* :-* :thx:это ты мацуйся  ;D семки с самых крупных тебе выковыриваю .

Ксюша , так если сложить мои , Томины и Ларисины , Олины , то мы тебя догоним . Можно мы вчетвером супроть тебя одной ?  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девочки, я к вам в банду!

Делаю заявку на 60 в теплицу + 20 в ог  :hat:

Ой,девочки,ой не зарекайтесь...уже который год так думаю ...и не получается.А ведь я ещё близнецов убираю много и всё равно столько интересного. :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ой,девочки,ой не зарекайтесь...уже который год так думаю ...и не получается.А ведь я ещё близнецов убираю много и всё равно столько интересного. :D

Не ну рядом с Вами я могу только нервно курить  :thx:

Вер , на всё времени просто не хватает (((. Дом , родители в 270км , работа без отпуска и выходных особо нет так что б телефон выключил и забыл , до дачи 70 км , после работы не метнёшься. Поэтому просто добрых помидор , а интересы на пенЗии, если доживу

Ссылка на сообщение

Спасибо, Галя за такую оценку. Я в этом году всё лето в городе, по больницам.Везде травищи море.Только помидоры полола и только два раза.А времени на всё,тем более с работой конечно не хватит.а нарастить хочется всего и разного. :-[

Ссылка на сообщение

Галочка, я ж не умею танцы с бубном устраивать.  Все в один ствол, главное вовремя постричь.  Поэтому несложно.  А закатки у нас минимальные, сок да лечо,больше никто ничего не ест, только свежие.  Основная часть уходит на продажу.  Созрело - на рынок. Поэтому сложно сравнивать количество, я ж по 100 банок не катаю. Хотя, конечно, раньше было  такое. Концлагерь натуральный.  Поэтому вам всем сочувствую. 

Ссылка на сообщение

Ксюша , у меня там по этому поводу к тебе вопрос будет , как отпомидоримся напишу  :-*

У меня тоже -лечо , сок и помидоры в соку .

Ссылка на сообщение

Ксюша, стыдновато конечно, но я спеклася :-[ Очень поддерживаю Галку, что ты нас четверых можешь забороть. Но у меня есть оправдание- стимула нету :dnt: Ежели бы мне продавать :- Ёёпсель- мопсель, да я бы распахала все до озера и в обратную сторону, до леса! :mail2: А так каждую неделю запихнула в машину, сколько дети съедят,  крутанула остальные созревшие на сок, несколько банок"снежных" и вся моя фантазия, т.к. больше ничего не едим. Огурцы мариновать в этом году ни одной банки не буду-остались прошлогодние. Даже арбузов в этом году уже наелись и еще 8 штук в подвале лежат. Но эти полежат. В ог полтора десятка накрыла, но уже не надеюсь, что созреют.

 

Ссылка на сообщение

Галь, пиши без проблем, усё объясню.

Лора, у меня в прошлом году был такой же депрессняк, к весне прошло. А стимул  у меня простой - подготовка к пенсии, ты знаешь.  Просто если душиться до умопомрачения, то нафиг такая жизнь.  Поэтому есть и другие развлечения, и это даёт интерес ко всему. Я к огороду за  многие годы научилась относится технологично, отбрасывая лишнюю работу, это экономит силы. А помидоры ребята несложные, мы с ними дружим, я их причуды знаю как родные. Кстати, Лора, дзякую за кавуны, яшчэ растуць, але ужо не мелката, не спрабавала покуль што, не высах вус з лапаткай.

Ссылка на сообщение

Девочки, может в Минске дороже, а у нас по 60 коп сливки на закатку и максимум по  1,5 р. всякие цветные красивые. И сидят продавцы, мало кто в будни покупает, каждого прохожего цепляют - купите папироску помидорку. В выходной не была на рынке, может и побойчее торговля. Посмотрела я и так мне обидно стало - носишься с ними с февраля-марта, а потом по 1,5 р  :(. Лучше даром отдам друзьям, мож хорошим словом вспомнят. Мама моя зимой говорила сажай побольше, я буду на рынке твои помидоры продавать, а то мне скучно, делать нечего. Маме в июне заменили коленный сустав и все мои посаженные 160 кустов достались мне, без всяких продаж. Да + еще мама не до конца реабилитировалась. Так что я в этом сезоне что-то устала. Поэтому настроена решительно: 80, ну макс 100 кустов!

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

не высах вус з лапаткай.

;D ;D ;D у мяне яны занава адмокли! :D Но круто, что мы теперь такими терминами общаемся! 8)

Ссылка на сообщение

Ольчик, хуже домашних проблем с болезнями не придумаешь, поэтому что тут сказать... Понимаю, бо знакомо.  Насчёт цен да, разница есть, и большая. Есть и по 50 копеек, что под Столином выращены, на закупке на месте они и по 20 есть, это те, что раньше фурами вывозили до санкций.  А домашние люди и по 4рубля продают, и покупатели есть.  Всем хочется вкусного помидора съесть. У нас лёгкий демпинг, поскольку особо посиделки устраивать некогда, но все равно все уходит, и овощи, и ягоды, и яблоки. Я смеялась - белый налив по полтора рубля.  Нет слов. Цены атомные. А дачники-родственнички все плачут, что картошка как горох. Смешно этим летом даже говорить так, все с намеком, но это другой разговор. Вам на форуме можно сказать, потому что все понимают, чего стоит все вырастить, а посторонним бесполезно, они Октябрину Ганичкину читают, это я про дачников - неудачников, у которых ничего нет, говорю. Пардон, задолбали до умопомрачения - все дай, как саранча налетели. Как будто у меня все само растёт, как бурьян колосится. Да ладно, проехали. Пока ноги ходят со скрипом, буду все растить, на пенсию по инвалидности жить не хочу.

Ссылка на сообщение

Ну картошка, как раз в этом году очень даже ничего. Ни от кого не слышала обратного.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Галочка, я ж не умею танцы с бубном устраивать.  Все в один ствол, главное вовремя постричь.  .

 

Вы считаете ,что общую урожайность вы повышаете таким образом? Через сколько кусты сажаете? Не могу определиться для себя как лучше все-таки.

Ссылка на сообщение

Ксюшка , как я тебя понимаю ... У меня одно окно нормальное для рассады и балкон . У моих "ганечкеных " 6 окон , но забрали рассаду , которую я маме за 300 вёрст везла , всё равно ж лишнее , а то , что пикировала я её до трёх часов ночи , что б В 6 утра встать и ехать , то это уже "абставины так склалися ".  :D ну и хрена с ними .

Ссылка на сообщение

Цитата yelenka

Вы считаете ,что общую урожайность вы повышаете таким образом? Через сколько кусты сажаете? Не могу определиться для себя как лучше все-таки.

Лучше -не густо ! Проверенно в этом году .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Лучше -не густо ! Проверенно в этом году .

истину глаголишь,  зарекаюсь каждый год сажать редко, но впихиваю невпихуемое :D
Ссылка на сообщение

Наташа , ты мою улицу видела -вот через один бы я посадила и хватило бы . Хотя индеты хорошие , крупные получились . А теплица ... В малой было просторно , там помидоры  :hey:, ну а в большой ... по всякому  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата yelenka

Вы считаете ,что общую урожайность вы повышаете таким образом? Через сколько кусты сажаете? Не могу определиться для себя как лучше все-таки.

Я не урожайность повышаю, а создаю себе комфортные условия для обрезки выращиванием в один стебель. Разгребать дебри нервов не хватает, да и подвязывать сложно, и так шпагат километрами покупаю. Кусты рядами 25см в ряду, 75-80междурядья.
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ну картошка, как раз в этом году очень даже ничего. Ни от кого не слышала обратного.

Наташа, не прикалываюсь, сосед жаліўся, что как горох. У меня только одно соображение, что в голую глину посадил без навоза. Иного объяснения не вижу. Уж чего-чего, а воды влило от души.
Ссылка на сообщение

И я с вами ! В смысле на след. год 66 в одной теплице.. Потому что спать очень хочется - каждый день до 2 ночи катаю-катаю-катаю :- :-

А во второй теплице только перцы и арбузы...

А какое вкусное Бразильское чудо - даже не ожидала от него :niam:

Ссылка на сообщение

И да, девочки, извиняюсь за резкость, стала старая и циничная. Начала говорить только то, что думаю, а не то, чего  ждут родственники, которые вспоминают обо мне, в тех исключительных случаях, когда им огурцы с помидорами надо закатать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...