Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Bolivian Rainbow


Himalayan yellow

Он не поздний. Просто я поздно посадила. У Ларёчка уже шикарные трёхсот-граммовые помидорки.

Гном Бой с тенью.


Этот поздний. Рос в теплице и вот только сейчас.

Зелёный ананас




Ссылка на сообщение

Всем привет.

По поводу встречи, я буду.

Девочки, пишите. Могу привезти луковки рябчика, могу поделиться Купчихой по пару кустиков и Мармоладой.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Иннусь, а это что, мое что-ль?  ??? (гладики)

Который на первой картинке-да,твой подарок. Упаковка таких и жёлтенькие. :)
Ссылка на сообщение

Всем привет.

С наступлением сентября у хате стало тихо. Наверное все в школу пошли.

Мы тоже пошли в школу , в 3й класс. Я с ужасом жду оценок:) ну и ещё эта неразбериха с началом уроков напрягает, официально уроки в 9.00, но каждый день в разное время нужно быть в школе. Одно хорошо сейчас дочь дома , так не будет проблем со встречей сына со школы. В этом году наконец удалось сыну ухватить абонемент в бассейн.

Помидоры мои в теплице растут, цветут, плодят.

Клубника,которую покупала по одному кусту, надавала усов тьму, всю рассадила. Гряд на следующий год не осталось, опять будем расширять огород) купила себе ещё клубники Королева Елизавета 2, ремонтантный сорт. Может у кого есть, как она вам?

Инна,гладиолусы шикарные!!

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Клубника,которую покупала по одному кусту, надавала усов тьму, всю рассадила.

У меня почти вся земляника засохла (листики). Мало поливал в этом году что-то.. Может из-за этого... Будет ли на следующий год жить, не пойму..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня почти вся земляника засохла (листики). Мало поливал в этом году что-то.. Может из-за этого... Будет ли на следующий год жить, не пойму..

Может заболела?

Ссылка на сообщение

Ира, мы тоже в 3 класс! Приходим в школу полвосьмого и будет сидеть полтора часа. Мне-то к восьми. Земля сырая, вчера только лук выбрали, тот что белый наверно не высохнет. Картошку не выкопали. Помидоры зреют. Я за встречу, я так в прошлый раз вдохновилась :appl: что арбузы прививала  ;) смотрю на ваши фотки с восхищением, учиться мне ещё и учиться :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Оксан, в смысле "стричь"? Ботву или помидоры состригаешь?

Олечка, что-то пропустила твой вопрос..

Постригла всю ботву - остались стоять голые палки с помидорами..так красивенько в теплице стало :D

Убрала вместе с ботвой и всю мульчу - сожгли от греха подальше..

Ссылка на сообщение

Оля, у меня такая же крапинка на пятёрке кустов.

 

Ира, Королева Елизавета II неплохая. Особенно 2я волна радует. Мальвина мне вкуснее показалась, но она - не ремонтантная.

 

Девочки, у кого-нибудь был Кафе Буле (томат)?

Не то что цвет, даже форма... :- даже до Медовой Капли не дотягивает, не то что до картинки...

Ничего похожего не сеяла. Так что скорее всего - переопылёныш... или расщепленец... :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Я в этом году садила Кафе буле...Но он у меня уже давно рос под именем Джессика. :dnt:

И получился такой?



Вера, спасибо за Красный бархат: всё лето радовал глаз.
Да ещё оказалось, что пушистость с плодов легко смывается и я даже в сыром виде могу их есть. :yep:
А про Маризол Мэйджик такого не могу сказать. Опушённые только плоды (листья выглядят обычно). Правда "напоминают абрикосы": "достойные восхищения жёлто-оранжевые с розовым румянцем" и действительно "превосходного десертного вкуса", но... опушённость после мытья остаётся... :dnt: Придётся поступать с ними как с абрикосами... варить варенье... :pom:

UPD: упс... картинка исчезла... запрещено давать ссылки на фото с других сайтов?
Короче фото с my-tomatoes . com в разделе "черри и коктейль"
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Оля, у меня такая же крапинка на пятёрке кустов.

 

Ира, Королева Елизавета II неплохая. Особенно 2я волна радует. Мальвина мне вкуснее показалась, но она - не ремонтантная.

 

Девочки, у кого-нибудь был Кафе Буле (томат)?

Не то что цвет, даже форма... :- даже до Медовой Капли не дотягивает, не то что до картинки...

Ничего похожего не сеяла. Так что скорее всего - переопылёныш... или расщепленец... :dnt:

  Алена, у меня Кафе Буле и Эльфин на одно лицо, один-в-один! Сластена вовсе не Сластеной оказался. Вместо Шоколадного полосатого нарисовался урожайнейший красный помидорище, подозреваю, что это Бычье сердце азербайджанское.

    Верочка, у меня Джессика росла, по картинке, у Кафе Буле более вытянутая шейка, и,мне кажется. Кафе Буле помельче будет.

Ссылка на сообщение
А это - если можно так выразиться, Black Cherry:

Малиновый, может быть, но не чёрный - точно! :pom:
Да ещё и плечи не вызрели. Он такой "плечистый" пока один у меня.
Но урожайный как истинный черри, да ещё и крупный как коктейльный.

Зато Sweet cherry - прям тот:
Ссылка на сообщение

Девочки, Кафе Буле у меня тоже вырос совсем не он...а я так его хотела :'(

Маризол Мэйджик - тоже не он оказался... Ален, буду к тебе на него проситься :-[

Еще очень хочу Mt.Везувий - тоже не он вырос...

В общей сложности штук 10-12 пересортов выросло - точно еще не считала..

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Ален, а ты Черную Вишню не сажала? Она покрупнее слегка Блэк Черри и точно отдает в малиновый цвет :-X

Оксанка, у меня есть Black CHerry (Pomidor wysoki) Плоды  мелкие,темно-бордовые, сладкие.
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ален, а ты Черную Вишню не сажала? Она покрупнее слегка Блэк Черри и точно отдает в малиновый цвет :-X

Э-э-э... Так Чёрная Вишня - это же перевод Black Cherry... :dnt:
Может, я зря на него наезжаю? Может он такой и должен быть? :pom:

А про Сахарную гроздь могу прямо с пачки цитировать "практически не растрескиваются, устойчивы к перезреванию... кисти простые, компактные с 7..8 плодами. Плоды округлые, гладкие, очень плотные, массой 35-40г тёмно-коричневые (чёрные) снаружи и с тёмно-красной мякотью. Гибрид отличается высокой степенью завязываемости плодов на всех кистях, выровненностью плодов по размеру и массе в пределах всего растения. Прекрасно подходит для уборки целыми кистями."
Это то, что я уже наблюдала. Насчёт сладости и устойчивости к комплексу... пока точно не скажу...
Но очень красивые шарики:


Синяя гроздь напоминает мне виноградную... с крупными виноградинами:


Чёрная гроздь покрупнее Синей (но разницу видно только когда они рядом растут):
Ссылка на сообщение

  Ален, так сама, прямо с паччки :): высокий сорт, с сильной силой роста,требует подпоро, удаления боковых побегов и формирования в 2-3 побега. Плоды мелкие, темно-бордовые, сладкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Девочки, только Black Cherry это и есть Черная вишня!

Цитата Sunny

Э-э-э... Так Чёрная Вишня - это же перевод Black Cherry... :dnt:

Может, я зря на него наезжаю? Может он такой и должен быть? :pom:

 

Девочки, исправилась :-[  Я имела в виду Икру Черную.. :-X

Ссылка на сообщение

 

Девочки, исправилась :-[

Цитата
  Я имела в виду Икру Черную.. :-X

Икру чёрную точно не сеяла. Даже не хотела... в смысле семян, а в смысле рыбьих яиц я бы очень хотела... :D но не по карману мне они... она (икра чёрная)... :pom:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...