Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ларёк

      Мне Тома объяснила. что из-за переизбытка влаги и холодного лета сладости арбузы мои не добрали.

Не расстраивайся, у меня нынче даже тыквы загнулись. :) :)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Не расстраивайся, у меня нынче даже тыквы загнулись. :) :)

  Слава, я не растраиваюсь. Муж слопал все 4 арбуза (один еще сидит в компостной куче), сказал,что не сладко, но вкусно  ;D и потребовал, чтобы сажала следующим летом.

  А тыквы у меня тоже не получились. Вот только не знаю. что с фицефалией (единственной) делать? Может убрать ее с улицы в дом?

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Слава, я не растраиваюсь. Муж слопал все 4 арбуза (один еще сидит в компостной куче), сказал,что не сладко, но вкусно  ;D и потребовал, чтобы сажала следующим летом.

  А тыквы у меня тоже не получились. Вот только не знаю. что с фицефалией (единственной) делать? Может убрать ее с улицы в дом?

Проверим интуицию твоего мужа. :) :)

Ссылка на сообщение

У меня тоже самосевом много взошло. Один я пересадила в теплицу и теперь такая мощная, красивая раслина выросла и только начинает спеть. Повела в 2 стебля ,любуюсь гна него и такое ощущение, что сейчас середина июля!

Т.к. в прошлом году у меня было большинство Ксюшиной рассады, то даже не понимаю, кто это, но семена буду брать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Слава, я не растраиваюсь. Муж слопал все 4 арбуза (один еще сидит в компостной куче), сказал,что не сладко, но вкусно  ;D и потребовал, чтобы сажала следующим летом.

  А тыквы у меня тоже не получились. Вот только не знаю. что с фицефалией (единственной) делать? Может убрать ее с улицы в дом?

Лора, а что с фицефалией? Зачем в дом? Рано ведь ещё, да и тепло намечается. Пусть на корню вызывает. Кстати, зверское растение по силе роста. Метров 7 занимает, тоже на навозной куче растёт. Одну большую нашла, до остальных не добраться.
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Слава, я не растраиваюсь. Муж слопал все 4 арбуза (один еще сидит в компостной куче), сказал,что не сладко, но вкусно  ;D и потребовал, чтобы сажала следующим летом.

  А тыквы у меня тоже не получились. Вот только не знаю. что с фицефалией (единственной) делать? Может убрать ее с улицы в дом?

Фицефалию не трогай .Рано еще ,пусть вызреет .Она заморозки выдерживает не большие ,при -2 прошлом году обычная загнулась ,а эта осталась зеленой .Правда на 2 дня .Заморозок -5 уже не перенесла .Моя завязала тыковки до 9-10 кг ,и им не больше 40-45 дней ,пусть еще вызревают .
Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

Девочки и мальчики! Беларусы и не только! Предлагаю организовать встречу 23 сентября. Кто ЗА - присоединяйтесь.

Доброе утро!А можно мне к Вам на встречу присоединиться?

Ссылка на сообщение
Цитата elena.kukareko

Доброе утро!А можно мне к Вам на встречу присоединиться?

Лена, что за вопрос :o :o :o. Мы приглашаем всех желающих. Встреча обычно проходит в лидо Мельница (возле Комаровки) в 11,00.
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

О, Лариса, ты точно оценишь!
Это - Лотос... белый... ;D


Он за "брата", видно, тоже краснеет. :D
семена покупали в АПД ,во соду ли в огороде?У меня от них точно такие же выросли вместо лотоса,и ещё парочка более поздних красных
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Лена, что за вопрос :o :o :o. Мы приглашаем всех желающих. Встреча обычно проходит в лидо Мельница (возле Комаровки) в 11,00.

Спасибо,если ничего глобального не случиться я буду :)
Ссылка на сообщение
Ух! Томик,арбузница ты,конечно,классная!!! :appl:
А мы сегодня разрезали очередного малыша. Ливия 2кг. В теплице арбузы больше сажать не буду. На улице в плёночном тоннеле все больше 3 кг. А в теплице все карлики.
Гималайский жёлтый




Перец Сердечко от Галочки68


Пеппа бело-розовая



Ссылка на сообщение

    Иннусь. ты меня на иглу  гладики подсадила!  У меня уже 25 разных!А теперь на острые перцы просится буду. Эустому,опять же, с твоей подачи вырастила!

    На эту встречу точно не попаду, поэтому прошу слезно семок Фляшентоматен (у меня рос, но достойного потомства не дал  :( ), Французского гроздевого (по той же причине), а еще у ОлиЧерри семок томатиков для вяления.

   

Ссылка на сообщение
  Могу поделиться Голубой травой, не знаю. как она правильно называется, высота 0.5-0.6м, жесткая, размножается корневищем, любит рыхлую почву и, естественно, подкормку. Любые цветы на ее фоне выигрывают. Кадр не совсем удачный, но травка в заду видна :D
Ссылка на сообщение

Ларёчек,у меня фр. гроздевой есть. Нагроздил много. Фляшен не успел созреть. Но посмотрю,может есть семки. Напомнишь чуток позже.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Могу поделиться Голубой травой, не знаю. как она правильно называется, высота 0.5-0.6м, жесткая, размножается корневищем, любит рыхлую почву и, естественно, подкормку. Любые цветы на ее фоне выигрывают. Кадр не совсем удачный, но травка в заду видна :D

Может агава или юкка? Посмотрела, на левзею не очень похоже.
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Может агава или юкка? Посмотрела, на левзею не очень похоже.

 

Ну что Вы! Какая Агава !? И тем более Юкка -это деревце! Скорее всего на фото Овсяница сизая . Очень удобное растение для декора .

Ссылка на сообщение

Ну, юкку нитчатую, которую выращивают в Белоруссии, я бы деревцем не назвала. Но я тоже склоняюсь к овсяннице.

Ссылка на сообщение
Перец у меня,как всегда,поздно,но много.

Бон аппетит. Зосик :-*


Мини бел. Галчонок :-*Только он какой-то вытянутый трохи. :dnt:.Он ли?


Рамиро


Испанский. Этот начал созревать в июле и по сей день. Сколько всего перчин дал один куст-точно не знаю.Но лично я сняла 17 штук.
Вес перчины 80-100г. В прошлом году были крупнее.


Банановые ножки не стала фотать,мало и без полосок,но семена будут.

Розовый тигр.


Корейский стелющийся. Классный томатик. Весь усыпан гроздьями плодов. Зелёными. Яблоня затеняет часть грядки с томатами. Ну,так уж получилось.





Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Могу поделиться Голубой травой, не знаю. как она правильно называется, высота 0.5-0.6м, жесткая, размножается корневищем, любит рыхлую почву и, естественно, подкормку. Любые цветы на ее фоне выигрывают. Кадр не совсем удачный, но травка в заду видна :D
Я думаю,что это осока голубая. Если не посадить в ёмкость, может быть агрессором, плюс,колется,режется ИМХО.Ларисочка заодно спасибо за мальчика с девочкой Михалыч,с ЛИХ, все очень даже получилось.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я только что из Беларуси. Хочу сказать хорошие слова. Нарыбалились досыта, озеро Должа - чистейшее. Налюбовались на лебедей и лебедяток. Грибов набрали полным полно. Все перелески вокруг Постав облазили,подосиновиков просто косой коси. Какие леса красивые, во мху лисички, в посадках маслята. Отдых замечательный! Отдохнули от толпы, от пробок, воздуха наглотались.

Ссылка на сообщение

Я тоже год назад в Белоруссии была. У меня сложилось ощущение что будто в сказку попала, люди такие приветливые, везде чистота, природа красивая, осматривали местные замки.

В общем. Хочу еще)))))

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...