Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Грэй

Один из американских специалистов по футурологии заявил, что близится конец света. По его подсчетам, гибель всего человечества произойдет 23 сентября.

Выбрал же дату!

Так не только он, со дня основания секты свидетелей иеговы много раз "предсказывали" конец света.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня 23-го списание денег за интернет, благодаря концу света платить не надо будет. :)

интернету - конца света не видать... бесконечность, уже и почти все облака ...снял в аренду у...

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Как старики говорят, помирать собирайся а  жито помидоры сей! :D

 

:yep: вот вам наш ответ империализму  ;D

Ссылка на сообщение

Ну вот я и закрыла свой арбузный сезон. В это не простое для арбузов лето урожай был очень даже неплохой. Гигантов особо не нарасло, но основная масса была по 7-8 кг. Были , конечно, разочарования по сортам, жалко было потраченного места в теплице, но все же я не жалуюсь.  Самыми вкусными и сладкими в теплице были Красное солнце, Фуджи, Раманза и Фарао.Из теплицы последний арбуз съели две недели назад, а с улицы всю бахчу убрала вчера. Погоды нет , да и ботва уже вся высохла. Покажу немного фото, а то я как-то совсем разленилась фотографировать. Все фото, кроме первого-это урожай с улицы. В основной массе арбузы на улице вызрели, но маловато в них сладости. Самым сладким в огороде в это лето для меня остается Подарок севера.




Сорт Яносик


Ссылка на сообщение

Томик, ты ,как всегда, крутяк!!! :yep: :yep: :yep:

И фотки шикарные, одно удовольствие любоваться!

Я еще с пяток оставила в ог мучиться и в теплице 2 сиротины висят.

Теплицей в целом довольна, но рано снимать стала- штуки 3 больших пишлось выкинуть. В этом году другие сроки получились из-за холодов, а улица вообще на грани фола.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Томик, ты ,как всегда, крутяк!!! :yep: :yep: :yep:

И фотки шикарные, одно удовольствие любоваться!

Я еще с пяток оставила в ог мучиться и в теплице 2 сиротины висят.

Теплицей в целом довольна, но рано снимать стала- штуки 3 больших пишлось выкинуть. В этом году другие сроки получились из-за холодов, а улица вообще на грани фола.

Спасибо, сама-то не прибедняйся. На счет сроков с тобой полностью согласна. Может в теплице у меня было побольше любимцев, если бы они повисели подольше. Зеленая торпеда была снята через 50 дней- была розовой и из 5,5 кг-2 кг завесила корка. А вторую сняли самую последнюю, где-то в возрасте 65 дней-эта была очень сладкая.
Ссылка на сообщение

Ой, Тома, с сортами непросто все получилось. Может и судить нельзя строго в этом году, но большинство не дотягивало до желаемых параметров, хотя размеры все были внушительными.

Абсолютные лидеры по вкусу и размеру- ФараоF1- получилось 2 штуки одинаковые, по 12,400 просто шикарные- мякоть однородная, сахарная, мало семок  и вкус идеального арбуза и поразил Кримсон свит. На одном растении вызрело 2 суперсладких арбузяки общим весом 16 киль. Т.к.это сорт , собрала семки и угощу желающих.

Так и не удалось попробовать твой любимый Подарок севера- ни один не взошел в млоих волшебных ручках :D

Ссылка на сообщение

Тома, круто!

Такими тележками на крымских дорогах арбузами торгуют.

Мой 1й арбуз всё ещё ждёт меня под плёнкой "в ОГ". У него за 55 дней только начала лопаточка подсыхать.

Отдаю себе отчёт, что особой сладости ждать не приходится,

но мне больше интересно, получится ли он жёлтым - это самосбор с Яносика прошлогоднего.

А по прогнозу в Пн до +29 по стране. Может и 2й подтянется... ему уже месяц с "хвостиком"... :)

Ссылка на сообщение

Вот так получается, девочки:

когда в конце сезона становится очевидно, что не очень получилось,

то начинаешь думать, как в следующем сезоне исправиться.

Но по помидорам ждать следующего сезона всего месяцев пять..шесть (а некоторые уже через три месяца начинают ручки чесать),

а по арбузам - месяцев восемь! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Но по помидорам ждать следующего сезона всего месяцев пять..шесть (а некоторые уже через три месяца начинают ручки чесать),

а по арбузам - месяцев восемь! :-

Ну лично мне проще - арбузы уже в прошлом для меня, уже не включаю их по причине малых площадей.

Ну а ждать.. ведь у всех есть дела кроме огородничества, всему свое время..

Ссылка на сообщение

Золотой клык в этом году выдал очень много таких вот "рогоносцев" и в ОГ и в теплице. Этот из ОГ. А вообще очень мне нравится этот сорт, третий год его сажаю. И вкус и урожайность на высоте и я бы даже сказала - неприхотливый, даже в теневом углу теплицы в этом году показал хороший результат.

Ссылка на сообщение

Все 4 сорта ранних детов: Июньские Сараева, Весенние заморозки, Сибиряк Сараева и Субарктика-2 сеяла сухими семенами прямо в грунт 07.05.17, накрывала 5-л бутылками от воды, поверх- спандбондом. Взошли дней через 7-10 (было оч. холодно). Первые начали спеть 13-15 августа. Итого через 3 мес от всходов безрассадным способом! Не ожидала такой прыти в такое "лето"! Супер - я довольна.
На вкус больше всего понравился Субарктика-2, меньше всего кислил. По урожайности на 1 месте Субарктика 2, потом Сибиряк, потом одинаково Июньские и Весенние заморозки. Самые крупненькие Сибиряк Сараева - по 200-300 гр.
Июньские Сараева


Субарктика-2


Сибиряк Сараева


Весенние заморозки


Еще раз спасибо Саше Талексу за семена и возможность провести этот эксперимент.
Ссылка на сообщение

Девчонки, смотрите мои сорта и выбирайте хотелки к встрече вконтакте https://vk.com/id12965046 или на ОК

Сюда не успеваю все загрузить.

 

Ссылка на сообщение

Кстати, 3 сентября обнаружила всход того самого помидора, который пыталась "посеять под зиму" (целой помидоркой).

Уже и урожай (чеснока) с этой грядки убрала, порыхлила, засеяла петрушкой, руколой и сидератами... Они уже и подросли за месяц неплохо...

И вот он соизволил взойти! :D Под зиму! :D

Ссылка на сообщение

А у меня все лето всходили томаты из прошлогоднего компоста, куда бы я его не подсыпала, если бы не выдирала, наплодили бы мне сто процентов  :D.

Ссылка на сообщение
    Мои арбузы не такие показательные. как у Томы с Лориком, но для первого блина сойдут   Не заднем плане в миске вьетнамские дыньки.     
    Мне Тома объяснила. что из-за переизбытка влаги и холодного лета сладости арбузы мои не добрали.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...