Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

Я - ЗА ! :yep:

Томочка, перепутала твои сердца :dnt: Белорусское и кистевое семейное...Одно средний вес 700-800 гр., второе 400-500...И у обоих большие кисти...Кто из них большим быть должен ?

Ириша, Белорусское побольше было и мощнее куст. Семейное поменьше по весу и куст поменьше, но почти самое первое у меня зрело.
Ссылка на сообщение

Цитата филиппуся

Если любите острые зелёные томаты, то вкусно. У меня есть на зиму и на сразу поесть, какой нужен рецепт?

Светлана, нужны оба. Мужу уже огурцы-помидоры надоели. Чтобы поменьше бурчал, надо чем-то отвлечь.

 

Ссылка на сообщение

Вот такие рецепты Армянчики-

 

На сейчас

Начинка: пучок зелени(укроп, петрушка), стручок горького перца, 1 головка чеснока, 1болгарский перец, 1стол. ложка соли.Все на мясорубку.  Это примерно на 3-4кг. помидор. У помидор вырезаете серидинку(не широко, но глубоко),начиняете смесью, заливаете рассолом(холодным) на 1л воды-1стол. л. соли. Настаиваете 3 дня

 

На зиму

На зеленых помидорах надрезать крышечки или разрезать пополам, но не до конца, начинить перемолотым чесноком, морковью и рубленой зеленью. Сложить их в банки.

Приготовить рассол: 4,5 л воды (это на 3 3-х литровые банки),

200г соли, 400г сахара закипятить. Пусть остынет до комнатной температуры. В каждую банку добавить 250г 6% уксуса, залить рассолом остывшим и закатать железными крышками.

Ссылка на сообщение
Съездила в деревню, собрала урожай.
     
:- :- :-
Это не репост, это новые помидоооооооры!!!
Ааааааа, в следующем году 80 кустов!!!
Ссылка на сообщение

Гибрид Дино Ф1 никак не угомонится

Ободрала все, даже зеленые, осталась самая мелочь на кустах.
Какая-то болячка в деревне свирепствует.

Это альтернариоз? Плоды не повреждены, только листья такие рябые.
Ссылка на сообщение
От резких перепадов температур (ночью +8+10, днем +22+25) помидоры стали трескаться. Трещины и круговые и продольные и возле плодоножки. На трещинах начинают загнивать. Поэтому приняла решение снять все, даже зеленые помидоры. Они уже набрали массу и цвет белесый. дозреют дома, зато не сгниют.
Красавец мясистый


Утомленное солнце


Чудо уолфорда
 
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Выходишь вечером выпустить собаку, а там снова помидоры в свете луны

 

Свят-свят-свят!  ;D

Страшилка на ночь :D - хорошо что вечером не прочитала...У меня у детов в ОГ листья тоже в крапинку :dnt:, а плоды нормальные...

Вчера сказали, что до 20 сент. будет погода, а дальше холода и мокрый снег с дождём...У нас все активно выкапывают картошку..

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Съездила в деревню, собрала урожай.
     
:- :- :-
Это не репост, это новые помидоооооооры!!!
Ааааааа, в следующем году 80 кустов!!!

;D ;D ;D  Олечка! мы тебе верим! :P
Ссылка на сообщение

У меня после четырех-суточных дождей много помидор потрескалось.. и три арбуза "разорвало" :-

От такой погоды вкус томатов резко поменялся в худшую сторону - ушла сладость, стали какие-то водянистые.. Вчера решила, что тепла ждать уже смысла нет - пошла стричь первую теплицу.. налысо :D  Сейчас пойду достригу и возьмусь за вторую :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Вчера решила, что тепла ждать уже смысла нет - пошла стричь первую теплицу.. налысо :D  Сейчас пойду достригу и возьмусь за вторую :D

Оксан, в смысле "стричь"? Ботву или помидоры состригаешь?

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Садить надо много,а вдруг год неурожайный да фитофторный.

Этот был неурожайный , Лен . Если б был как прошлый , то я б точно ноги протянула  :D. Томаты хорошие , завалились помидорами , но в прошлом году было меньше сброшенных кистей

Ссылка на сообщение
Summer Sun. Этому всё-равно:дожди или солнце. Сладкий при любой погоде.


Шмель на заре


Гигантский Аконкагуа


Бобо
[/url]idor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=190824][/url]

Фарао.3 кг
alt="" />
Ссылка на сообщение
Девочки,не могу не рассказать.
Наша Леночка(ЕленаМинск) спасла ещё одну жизнь.
Мужик приехал на ТО,а под капотом-вот это. Пару суток от роду.

Малюсенькое,холодное и голодное. Никому не нужное.
У Леночки дома уже 3 котика. Этот четвёртый. Но она не смогла оставить его умирать.
Дома его кормить некому. А это грудничок. Кормить надо часто. А работа-есть работа. И представьте,Леночка всю неделю с этим котёнком в коробке: на работу и домой. :-
Леночка,я восхищаюсь добротой твоего сердца! И мужеством,в конце концов!
Как здорово,что среди нас есть такие люди!!!
Вот помочь бы пристроить котика,когда подрастёт.
Ссылка на сообщение

Как это знакомо! Тоже проходила котячью  детскую эпопею, с детским питанием и массажем животика, даже какать не умело котэ... Ей уже 2 года, а я как страшный сон вспоминаю её кормежку через каждые 2,5 часа...  Ленчик, держись! Котэ реально выкормить искусственно! Кота Беня подтверждает.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...