Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Молитва, конечно, дело...интимное.

Но, может кто-то не знает, не умеет, нету молитвенника и т.п., поэтому, если каждый хоть по 1 разу прочтет эту молитву за нашу Инночку, думаю, этим мы ей поможем.

Малітва за хворага

"Ойча сьвяты, Лекару душаў і целаў, Ты паслаў Твайго адзінароднага Сына, Госпада нашага Ісуса Хрыста, для аздараўленьня кожнай хворасьці і вызваленьня ад сьмерці. Ацалі слугу Тваю Iну ад усіх душэўных і цялесных немачаў, якія апанаваіл яе. Вярні ёй здароўе, ласкаю Хрыста Твайго, малітвамі Найсьвяцейшай Уладаркі нашай Багародзіцы і Заўсёды Дзевы Марыі, і ўсіх сьвятых. бо Ты Бог наш, крыніца збаўленьня, і мы Табе славу аддаем разам з адзінародным Сынам Тваім і з усесьвятым, добрым і жыватворчым Тваім Духам, цяпер і заўсёды, і на вякі вякоў. Амін."

 

Mолитва об исцелении болящего

"О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Инну, болезнею одержимаю; отпусти ей вся согрешения её; подай ей исцеление от болезни; возрати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабы Божия Инны.

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его Инне. Аминь."

Ссылка на сообщение
Съездила в деревню, собрала урожай:




:- :- :-
Что-то раздала, с остальным несколько вечеров воевала. Кто придумал этот август? Лучше б его никогда не было. Уморили меня уже эти помидоры, чесслово. Рисую планы на следующий год  :mail:, НЕ БОЛЬШЕ 100 кустов, а лучше 80! девочки, пните меня в феврале еще разок на эту тему! Надеюсь на вас!
Ссылка на сообщение
Самым урожайным из закаточных детов оказался гибрид Дино. он же и самый плотненький, мясистый, да и вкус отличный (для такого типа).


Дуал Эрли Ф1 немного помельче, но урожайность тоже отличная. Извините что фото кверху каком.


Гайдук. в описании у меня было написано, что очень вкусный томатик. Я этого не заметила. Обычный вкус, совсем неплохой, но не выдающийся. У меня в этом году в ОГ почти все помидоры сладкие, вкусные. наверное жаркий август тому причина.


Фоток мульен, но катастрофически не хватает времени  :(

Ссылка на сообщение
Мои 40 кустов в деревне:

Многие переспели, пока я туда собиралась ехать  :D, пошли на соки.

У Great White нет таких синих плечиков, какие есть на этом же сорте дома в ОГ
alt="" />
Лора говорила, что для ее мужа этот помидор в прошлом году показался пресным. А мне очень-очень понравился, сладкий, сочный  :yep:

Желтые гребешки. красавцы, но они больше остальных переспели и стали мягкими (но очень сладкими)


Пурпурное сердце Рейнхарда Крафта. Вкусный помидор, но только у него одного в этом году была заметна нехватка калия - плотная зеленая попка  ;D. Дома в ОГ такая же фигня и только на нем. А может это сортовая особенность.


Черная гора розовая. Про него я уже писала. Вкус исключительный. дома в ОГ урожайность в разы меньше (на двух кистях 5 помидор и все!)
Ссылка на сообщение
Еще в деревне напасть - жуки нагло жрут мои помидоры. Ладно бы листья, а то сами плоды! Ботву у соседской картошки видно скосили, так они на мои помидоры приперлись  >:(
Покажу вам одно совсем не эстетичное фото

Ну не гады, а?

Утомленное солнце. ммммм очень вкусный


Курага. Этот тоже вкусный, да еще и плотный, маслянистый. Очень урожайный у меня в этом году всюду (в деревне в ОГ, дома в ОГ, в теплице) Томочка, спасибо за семки.


Красавец мясистый. Название условное, семки - подарок от одного "партизана"  :-*
Один куст с малиновыми плодами
 

второй с красными и чуть заметными желтыми штрихами.


Форма у обоих идентичная. Может какое расщепление произошло. Помидор мясистый, сладкий, вкусный. Можно на салат и на томат (паста, сок). Урожайность отличная.
Ссылка на сообщение

Оленька, урожай отличный!!!

Август мне уже тоже надоел... А еще с моими 3.. кустами :- :- :-  Вчера опять собрала пять ящиков сливок, сегодня свежая работа...

Ссылка на сообщение

Вам не угодишь  :D то вам не вяжут , то вам зашмат  :)

Хорошие у вас помидорки  :)

Оля , у меня у Райхарда один помидор был с попытками зелёными , а во 4 кисть там три помидора по гр 250-300 чистенькие . К горе надо тебе голубого горного хребта  ;)

Ссылка на сообщение

Ольга, какие у Вас помидоры  :ogo: Вот это мечта, а не томаты. Вы - большая молодец, столько сил и здоровья, чтоб получить такой урожай, чтоб переработать его. Я понимаю, что сейчас навалилась усталость. И правда, отдохните, тогда и откроется новое дыхание

Ссылка на сообщение

Светочка, уже отдохнула  ;) Да ерунда все, так, расслабилась чуток - пожаловалась. Мы тут на форуме люди закаленные помидорами, нас еще и лопатой не перешибешь  ;D! Отряхнулась, взяла ведро и вперед, за новой партией помидор, загружать в Изидри.  :yep:

Ссылка на сообщение

Да, Изидри мощный агрегат :yep: Но у нас очень недешевое удовольствие. Я на этой неделе купила в нашем гипермаркете обычную сушилку. Пока испытание прошли яблоки, чипсы из них вышли вкусные.

А вот про томаты везде пишут надо сушить сорта типа сливок. А у нас только пошли томаты, спеют черри, остальные ещё зелёные.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Галка, может чуть отдохну и захочу чего-нить. Пока не хочу ни гор, ни хребтов, ни водопадов, ни-че-го!  ;D

О Оленька  :thx:что -то я тебя понимаю . Пропустила те выходные , сегодня приехала на дачу . 6 ящиков созрели уличных , теплица вызрела даже под потолком , перцы все созрели , а ещё ж надо перебрать то , что было бурым , а стало красным  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

О Оленька  :thx:что -то я тебя понимаю . Пропустила те выходные , сегодня приехала на дачу . 6 ящиков созрели уличных , теплица вызрела даже под потолком , перцы все созрели , а ещё ж надо перебрать то , что было бурым , а стало красным  :D.

Поздравляю. Смена караула  ;D, а я пока фсё  :mail2: - 10 поддонов Изидри вялятся, соленых очередные 3 банки вчера заквасила. Сегодня баня  :yep: и никаких помидор!

Ссылка на сообщение

А я с 6 утра , но никак не фсёё  :D, теплицу ещё даже не снимала . Будешь весной 80 сеять , мне напомни, что мы с тобой на 80 договаривались  :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А я с 6 утра , но никак не фсёё  :D, теплицу ещё даже не снимала . Будешь весной 80 сеять , мне напомни, что мы с тобой на 80 договаривались  :D :thx:

Галь! Я вам обеим напомню. Можешь не сомневаться. :pom: :pom: :pom: Только вот сделаете ли вы вывод с моего напоминания? Меня терзают смутные сомнения.  :D

Я поумнела - 66 кустов в в 8-ми метровой теплице для меня оптимальный вариант. От улицы совсем отказалась. И счастлива.

Ссылка на сообщение

Томочка  :yep:, я знаю, что ты напомнишь  :D Я тоже хочу быть как ты, т.е. счастлива  ;)

Ты уже почеренковала петунии? Я все никак не выкрою время. Завтра хочу почикать.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Галь! Я вам обеим напомню. Можешь не сомневаться. :pom: :pom: :pom: Только вот сделаете ли вы вывод с моего напоминания? Меня терзают смутные сомнения.  :D

Я поумнела - 66 кустов в в 8-ми метровой теплице для меня оптимальный вариант. От улицы совсем отказалась. И счастлива.

 

А я посмотрела на фото Оли с томатами в ОГ-и все себе такие же представляю на своих грядках :)Но я еще на начальных стадиях заболевания :mail2:

Ссылка на сообщение

В 4 руки переработали 6 ящиков , но ведь ещё три ящика перца и 8 ящиков помидор . На семена вазу вядро и на еду короб целый , это они пока в машине едут , а ещё ж заразить домой и куда-то пристроить , на-балконе ж овощная база с деревни  :-

80 это максимум ,бо до 2020 не доживу  :D

Ссылка на сообщение

Барышни, что это  с вами, соскочить надумали...  А с кем я свои 500 в теплицах и штук 100 в ОГ буду выращивать? Одной ведь скучно...

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Томочка  :thx:ты что-то совсем пропала . Выводы сделаю и делаю . Выползла с теплицы  :-

Тутачки я уже. До недавнего времени была в отпуске на даче, а там тырнет никакой. Как-то я в этом году сплаховала-ни одного фото помидор не сделала >:(
Цитата Cherry

Томочка  :yep:, я знаю, что ты напомнишь  :D Я тоже хочу быть как ты, т.е. счастлива  ;)

Ты уже почеренковала петунии? Я все никак не выкрою время. Завтра хочу почикать.

Оль, тоже еще не черенковала. Надеюсь в следующие выходные это сделаю.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...