Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

Оксанка, сегодня утром ходила поднимала мульчу и смотрела.Там, где куст мощный, то и корневая под мульчой аж прет, как ты и описа́ла.

А где лист дохлый, в пятнах (всего не хватает  >:(), там и корней нет в зоне видимости. ::)

Вот ты сама и ответила: где корней нет - всего не хватает и куст - дохлый.

А с корнями... может какой фузариоз? Арбузы как были?

Глиокладином от корневых гнилей пользовалась?

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Вот ты сама и ответила: где корней нет - всего не хватает и куст - дохлый.

А с корнями... может какой фузариоз? Арбузы как были?

Глиокладином от корневых гнилей пользовалась?

Алена, мои арбузы были на улице, под каждый положила по две таблетки - не помогло >:(

Ссылка на сообщение

Доброе утро :thx:

Можно начинать опрос дегустаторов? ;)

Из розовых салатных, какой самый вкусный? Например, вкуснее Дакосты Португальской?

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Алена, мои арбузы были на улице, под каждый положила по две таблетки - не помогло >:(

У Гликодина и аналогов срок действия 1,5-2 месяца. Значит надо в июле повторно вносить. Я в этом году наконец-то не забыла и внесла повторно. И...... не спасат от Фузариоза все равно.

Фитолавин помогает. Баклажаны грунтовые выходила им. Внесение еженедельно.

 

Оля, сочетание пятен и мало корней,  наводит на мысль о болезнях типа корневых гнилей и увяданий.

Превикур подойдёт

"Высокая эффективность:

фунгицидная и фунгистатическая активность против широкого спектра патогенов;

ярко выраженные системные свойства двух д.в. пропамокарба и фосэтила;

долговременное влияние на возбудителей заболеваний.

Выраженные стимулирующие свойства:

активная стимуляция ростовых процессов (корнеобразования) за счет синергии двух действующих веществ.

Гибкость применения:

удобная препаративная форма;

возможность, как почвенного внесения, так и опрыскивание вегетирующих растений.

Новый стандарт профилактики в тепличном грунте:

полное подавление патогенной микрофлоры растений и субстрата.

Срок ожидания – 1 сутки."

Источник инфо - сайт "пестициды.ру"

Ссылка на сообщение

Фитолавина у меня нет, но Превикур помог моим баклажанам. Пришлось обработать два раза им и один азофосом прошлась. Причем после азофоса они как-то взбодрились практически сразу. Два томатика в теплице Превикур не спас, но я раз пролила, а раз  опрыскала. И тоже корешки совсем никакие. На их место посадила огурчики из стакана, обильно фитоспорином полила, пока стоят...

Ссылка на сообщение

Девочки, вот как-то про корневые гнили я совсем не думала. Если бы были эти гнили, то растение завяло бы наверное. Но оно бодрое, тока пятна на листьях. Так не бывает, чтоб корни гнилые, а растение "торчит". Да и стебель при корневых гнилях тоже подгнивает внизу, я на фотках сейчас глянула в инете.

Надо сфоткать корневую. Если найду еще такой куст в теплице, то сфоткаю.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Вообще-то Превикур не совсем безобидный препарат .

Я им работала в первые три недели после высадки, а высаживала в начале мая.  Думаю, разложился, во всяком случае, баклажаны были вкусные  :D

Ссылка на сообщение
Эх, люблю я помидоры  :D

Пришла вчера с работы, пошла на огород собирать помидоры, надо же все-таки перерабатывать, сколько ни откладывай это  ;)
Соседка на огороде. Привет –привет. Оля, у тебя тут экскурсии весь день ходили, пока тебя не было, и адсюль и адтуль (я так и не поняла адкуль, наверное все ближние соседки  :hid:). Я говорю, как же эти экскурсии могли зайти, собака же во дворе без привязи. Да неее, говорит, они через наш забор на твои помидоры глядели. Усе пыталися: а чаго ж яна их не зрывае? (Беспокоятся люди, что добро "пропадает", вот же какие неравнодушные соседи. А они у меня Метаксилом были обработаны - выжидала срок, конечно таким пеклом картинка из помидор яркая получилась).
Што ж гэта за сарта такия ураджайныя у цябе? Я говорю, у меня много сортов, в двух словах не расскажешь. Говорю, с той стороны через забор ходят на экскурсии розы смотреть, с этой – помидоры, пора уже входные билеты печатать и продавать  :D.
Потом соседка говорит, а мае нешта не спеюць, нейкия поздния. Я говорю, так ты открой их солнцу, будут спеть, они ж в траве солнца не видят )))  Она пропалывает огород только один раз, в мае и ВСЕ, баста!  ;D Сказала, что трава нужна, она "ад туманау" защищает. Ну что, в этом есть логика.
Ссылка на сообщение

Мармелад оранжевый. Дет. Надо, чтобы прям переспел на кусту, тогда сладкий, иначе кислинка перебивает. Очень плотный, хорош в засолку.


Золото Иллини


Золотая осень, индет. Прям best of the best  :D Очень вкусный, сахарный.


Желтый с красным пятнышком. Индет от Холявко. Сладенький, но мягковат, в засолку не годится, кушать живьем!



Ссылка на сообщение


А гладиолусы сплошной пересорт - только красные и белые. Даже выкапывать не буду.
alt="" />

Вот эти не выкапываю никогда, думала вымерзнут - нет, каждый год всходят, цветут, да еще и по 3 стрелки из одной розетки гонят  :D

Ссылка на сообщение

 

 

Сидеть некогда - работы полно  ;D

;D ;D Вверху не прочитала, что в контакте - минут 10 пыталась угадать, кто это из наших ТАК! работает..Даже в встречи полезла, думала память подводит  :-\
Ссылка на сообщение

Смотрю, у Иннусика томатик, который вызывает у меня слюноотделение :niam:...(я их таким способом выбираю). Читаю дальше, смотрю и у Оли этот КРАСАВЕЦ !!! Золотая осень- :yep:

Девочки, соберите семок и на меня тоже :-[

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

;D ;D Вверху не прочитала, что в контакте - минут 10 пыталась угадать, кто это из наших ТАК! работает..Даже в встречи полезла, думала память подводит  :-

Неужели так и не угадала?

 

Девочки, соберите семок и на меня тоже :-[

Цитата

УЖЕ!

Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю с "экскурсантами". Вот она слава и почитание народное :D Так ты заслужила :thx:

А мне тоже семена пожалуйста собери.  :-[

"Золотая осень, индет. Прям best of the best  :D Очень вкусный, сахарный."

Я ж так поняла из желтых он лучший? Медового спаса для примера, лучше-вкуснее?

Ссылка на сообщение

Алеся, Медовый спас я давно растила, в 2012г., поэтому оттенок вкуса не помню. Помню, что вкусный был и все. Так желтые мне почти все вкусные. Вот Золото Илини и Золотой клык тоже мои фавориты прошлого (и этого) года. Урожайные и вкусные.

Золотую осень соберу еще дополнительно  ;)

Ссылка на сообщение

Алеся, ты про розовые вкусные спрашивала. Как ориентир - Дакоста. Согласна, Дакоста, отличный сорт, урожайный, вкусный. Мне еще из розовых очень нравится Минусинский розовый длинный, очень вкусный. Но он не плоско-округлый и не слишком крупный.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасайте, у меня ФФ , неделю назад вовремя заметила первую грядки с томатами, быстро сняла зелёные томаты, закатала, кусты выдал и спалили, оставались ещё 3 грядки, сняла ещё вчера с них все красные и жёлтые на дозаривание, а сегодня пошла- все 3 грядки в ФФ, стебли в основном и листья сверху, пару нашла темных томатов. Хочу успеть спасти оставшиеся зелёные томаты на дозаривание, их будет много вёдер 5 примерно, скажите как их обработать,что бы они дозрели и не сгнили от ФФ? Где пишут кипятком область, где на 20 минут положить в 50 градусную воду!

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Девочки, спасайте, у меня ФФ , неделю назад вовремя заметила первую грядки с томатами, быстро сняла зелёные томаты, закатала, кусты выдал и спалили, оставались ещё 3 грядки, сняла ещё вчера с них все красные и жёлтые нба дозаривание, а сегодня пошла- все 3 грядки в ФФ, стебли в основном и листья сверху, пару нашла темных томатов. Хочу успеть спасти оставшиеся зелёные томаты на дозаривание, их будет много вёдер 5 примерно, скажите как их обработать,что бы они дозрели и не сгнили от ФФ? Где пишут кипятком область, где на 20 минут положить в 50 градусную воду!

Не знаю,Лидочка,но по мне,если есть ФФ на плодах,то спасти их невозможно.
Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Девочки, спасайте, у меня ФФ , неделю назад вовремя заметила первую грядки с томатами, быстро сняла зелёные томаты, закатала, кусты выдал и спалили, оставались ещё 3 грядки, сняла ещё вчера с них все красные и жёлтые нба дозаривание, а сегодня пошла- все 3 грядки в ФФ, стебли в основном и листья сверху, пару нашла темных томатов. Хочу успеть спасти оставшиеся зелёные томаты на дозаривание, их будет много вёдер 5 примерно, скажите как их обработать,что бы они дозрели и не сгнили от ФФ? Где пишут кипятком область, где на 20 минут положить в 50 градусную воду!

Не знаю,Лидочка,но по мне,если есть ФФ на плодах,то спасти их невозможно.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Не знаю,Лидочка,но по мне,если есть ФФ на плодах,то спасти их невозможно.

Плоды ещё здоровые, которые остались, но все пишут,что прежде чем положить их на дозаривание надо убить возможные споры ФФ на поверхности

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...