Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Инна

А Асван твой сколько дней рос? Не помнишь?

Не знал, не знал и забыл  :D
Иннусь, он без меня опылился, никаких дат не ставила, снимала исключительно по звуку и не ошиблась.
Смотрите, какой перец красивый, хочу такой
Thunder Mountain Longhorn
Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

У него личный огород есть? :D

А то! И личный огород при дворце резиденции, и садовники, и конюхи, и телятники... всё своё личное... ;D

 

 

Цитата Cherry

Ага, то-то колхозы не справляются с ТАКИМ урожаищем, слышала краем уха как опять публично люлей раздавал журил ответственных. То, что техника не готова и ремонтировать ее не за что только ж сейчас узнали, когда в поля выезжать понадобилось  >:( >:( >:( От популизма этого уже тошнит, чесслово!

И про деньги: "дайте отсрочку платежей до января..." т.е. до денег с будущего урожая...

А с прошлого урожая деньги где? Надеялись на новый Ледниковый период, что не придётся ни сеять, ни технику покупать... ;D

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Вот этот Неизвестный, про которого я говорила в прошлом году. Брала семена из магазинных небольших сливок, получились длинные пальчики, все одинакового размера, раза в 2 больше сливок. В этом году они получились опять странного размера. Одни небольшие сливки, но больше кубической формы, а другие совсем другой формы. Единственное вкус сохранился , сладкие. Соберу семена еще раз с разных по форме помидорок, хочу посмотреть , что в следующем году будет.
Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Очень красивые! :appl: :appl: :appl:

Кажется, гладиолусы должны были быть другие... :(

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ой ну 4 тонны вам приедет лилий и всяких луковичных ))

Мне уже хватит. Наверное... :)

В субботу у нас на рынке продавали лилии цветущие -  :-  с диаметром "граммофона" 28-34 сантиметра, высотой  примерно 1,2 м. Шикарные белые, лимонно-желтые и розовые. Не было на тот момент у меня места...

Ссылка на сообщение

Сделала кое-какие выводы по петуниям в настенных кашпо:
1. В висящие рядом кашпо сажать одинаковые типы петуний
2. Лучше всего смотрится именно в настенных кашпо опера
Мои грабли: В первом кашпо Прилив пурпурный, во втором Опера Пинк Морн и Сурфиния СкайБлю. Прилив уже сложил лапки, опера еще вполне прилично выглядит.


Тайфуны в кашпо как корова на льду (растопырки)
alt="" />
Ссылка на сообщение
Тайфун Бургунди уже сдается, даже монофосфат калия кардинально не усиливает цветение.


Петунька и львиный зев самосев


Львиный зев


Мини перчик красный в кашпо


Ханзештадт росток
Ссылка на сообщение

Инна, арбузу Романза было  дней 45-47 от момента завязи. Ни лопаточка ни усик не засохли. У меня начинает кожура менять цвет- полоски начинают белеть, вот тогда я и решаю,что уже можно пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

 

 

 

 

И золотая дефицитная в этом году вишня: 12 рублей за 1 кг! :o

Сейчас клубнику в "несезон" по 10..15 руб, продают... даже черешня, кажется, столько не стоила в начале сезона... голубика - и та дешевле! :dnt:

А у нас ежевика :- -5р. за поллитру...И с черникой совсем обалдели -6 р. за литр...А вишню вообще не продают  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

А то! И личный огород при дворце резиденции, и садовники, и конюхи, и телятники... всё своё личное... ;D

 

 

И теплицы в высоту 6 м. и 3 озера с рыбой, а ещё кролики, козы, бараны, агрономы- :hey:

А наши помидоры всё-равно вкуснее (сравнивала) :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

У нашей Зосечки тоже новый хвостик :)

 

Знакомьтесь. Вайс. Овчарка.

 

 

Хорошенький :yep: - так и хочется потискать :) Он и вправду овчарка ?
Ссылка на сообщение

По арбузам. Девочки,что у вас поспевает,пишите,пожалуйста,за сколько дней.

Получается,что 10-килограммовым и больше этим летом надо 45-50 дней.

Ну,наверняка ж и поменьше зреют.

Очень интересуюсь,потому что меня рядом с арбузами нет и по цвету полосок определять некому. Очень не хочется "лицом в грязь" :D

Чтоб уже я дала команду:снимай. И чтоб там оказался спелый арбуз. :)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Хорошенький :yep: - так и хочется потискать :) Он и вправду овчарка ?

Овчарка,овчарка. Самая настоящая. Только маленькая. :)
Ссылка на сообщение

Кратко  с северо-запада. С приходом тепла начали массово созревать помидоры в теплице.Даже созрел 1 в ОГ! Метаксил я так и не купила, не нашла. Почему-то томаты в этом году практически  все кислые. От стадии салатов переходим к другому  Консервация томатов. Может у кого-то есть вкусные рецепты , без стерелизации, поделитесь. Из помидоров я делаю маринованные (типа ваших снежных, но без чеснока. На 3-хл банку 3 ст.л.сахара, 1 ст.л. соли, 1.5 ст.л. уксуса), салат помидоры+лук, паприкаш, сливки в собственном соку, ну и сам сок.

Кстати, Ира, по-поводу цветной капусты. К тому, что делает твоя дочка, я тоже это люблю, вкусна еще цветная капуста в кляре.

Огурцы в крапиве не представляю, а вот в виноградных листьях (молодых) солила. Из листьев зимой сделать можно долму. Кто делал огурцы по-корейски? Как?

Ну и о приятном. Как хорошо выйти вечером. ОТ-ки благоухают в отличие от азиаток и ЛА-шек, флоксы им вторят, распустились клематисы, правда еще не все, розы цветут, эхинацеи начинают зацветать, рудбекии кругом солнечными пятнами. Мои сожженые обработкой бальзамины и горшечная роза наконец-то очухались и цветут. Кстати, бальзамины легче раздавать черенками, чем семенами. Лаванда, которую я забыла укрыть на зиму, цветет во всю. Гладиолусы только колосятся, но я их посадила поздно, чтобы хоть раз получить букет к 1 сентября, а не летом. Но, наверно, не выйдет. Это был их последний шанс, выбросила георгины, выброшу и их. Не люблю то, что надо выкапывать и где-то хранить зимой. Все сфотографировала, но из-за  интернета не то что загрузить фотки, даже ответ иногда по пять раз приходится писать.

Иннусик, ты еще не на даче?. Усики ты сейчас будешь сажать или оставишь на весну?

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...