Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Матильда

...А вообще, девочки, имейте совесть! У кого есть инет нормальный, грузите фотки!
...В общем, осень не за горами. По отчетику каждому надо будет состряпать :mail:

Моя совесть чиста!
У меня всё позже всех, поэтому когда мне есть, что показать, все уже насмотрелись... :D

Помните мой Лотос?


Три кисти через лист и - завершковался главный стебель.
Это - не черри. :D Все кисти на эту сторону, все три листа - на другую. И завис (главный стебель) - горизонтально... почти... :o
Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx:

Сегодня консервный заводик у меня работает. Банки стерилизую и форум почитываю.  Есть проверенный рецепт икры кабачковой, делала пару лет назад, моим всем понравилось. Брала здесь на форуме, но ссылку сейчас не найду, поэтому напишу сюда.

0,5 кг лука скрошить и обжарить. К луку добавить 3 кг нарезанных кабачков и 150 гр. раст.масла. Все это тушить 40мин. Проблендерить погружным блендером горячее. Затем добавить 250гр. томатной пасты, 250гр. майонеза, 0,5 стакана сахара,2ст.ложки без верха соли, 0,5 ч.л. молотого перца, лавровый лист (потом выбросить). Все это тушить ещё 1 час. Закрыть в стерильные баночки. Выход 2,5 литра.

Ссылка на сообщение

Томочка, ты как будто не в 30 км от меня это вырастила  :o. Про арбуз я помолчу, а гладики мои еще даже не выпустили окрашенные язычки, стоят колосья, но все зеленые, не видно какие. Только красные наклюнулись.

Эх, пойду гусениц опять травить, жрут капусту, сэмпай не помог, а может дождем смыло  >:(

Ссылка на сообщение

Оля! Спасибо. Гладики садила позже соседки и намного глубже. У меня почти все на днях зацветут, а у нее не одного.

Арбуз был больше 10 кг- не хватило весов. Раньше резали поменьше весом. Были зрелые,но не очень нравились по вкусу. А этот был нямка.

Ссылка на сообщение

Девочки, так смеялась сейчас- открываю я форум, на последней странице вижу сообщение от Томы. (А интернет сегодня как-то очень медленно грузит) И под Томиной аватарочкой -  картинка с колбасками! я уж думала, Тома квалификацию сменила! ;)

А вообще, девченки, вы молодцы! :yep:

Ссылка на сообщение

Ох,Томик,разбередила душу мне гладиками. Очень красивые! Я свои тоже посадила позже и глубже. Из 48 посаженных взошло около 30. И стрелки на сегодняшний день только у двоих. :(

Ну, и понятно,что арбуз классный! :yep:

Ссылка на сообщение

Гладиолусы у меня тоже зацветают, которые сортовые, да купленные, за не совсем маленькие деньги. Простые розовые практически отцвели. жарко, так они быстро со своим делом цветением справились. Уже почти полностью покраснели три штучки Колокольчика - будут семена!  Собрала с Июньского, он у меня от Зоси. Вчера к нам резко пришла очень быстрая гроза с сумасшедшим ветром. А у меня на кухне окно полностью было открыто, так порывом перевернуло четыре крышечки с семками томатов. Поругалась, да выбросила...

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Но дело это не брошу( и пусть весь мир подождeт  ;) :D)

Вот это правильно! Наше лето будет в следующем году! :D
Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

У меня сегодня большая удача  ;D - пристроила кг 45-50 помидор!

:o Я завтра два ведра пристрою, очень уж американцам помидоры настоящие нравятся ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Вот это правильно! Наше лето будет в следующем году! :D

Наташ, верь и вангую :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

:o Я завтра два ведра пристрою, очень уж американцам помидоры настоящие нравятся ;D ;D

Еще бы! Губа не дура!

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Но дело это не брошу( и пусть весь мир подождeт  ;) :D)

Ольчик, вот это золотые слова!!! :yep:

Че бросать- то, когда мы уже на правильном пути. Ну подкачала погода в этом году, но кое-что ведь и получилось.

А что не получилось, с тем знаем, что делать.

А с чем не знаем, знаем, где узнать :D

 

Мы сегодня второго кокнули. Принц Артур F1. Вырос под 5кг, хотя заявлен на пачке 1-2 кг. Опылен 1-го июля. Лопатка засохла, усик только начал.

Фотки грузанула в альбом.

Ну хороший арбуз, надо сказать. Сладкий очень, сочный, но я не в восторге от вкуса. Даже не думала, что арбузы разного вкуса. Думала, что сладкий, значит все, хороший. Ну и я крупняк люблю. :hey:

Еще сняла пару дынек Сенсация. Маленькие ,до кг. Ароматные, но сладости не хватает. Муж съел с удовольствием, а я как дыни не люблю, так мне фе :P

Есть еще раймонд и амброзия, но шансы дынь на след.год тают.........

Ссылка на сообщение

А я всем гостям вчера выдала по ссобойке солидной и детям передала по ведру (огурцы- помидоры)

Завтра соберу что помельче, сделаю пару банок"снежных", может еще кусками в сс без рассола и надо начинать настраиваться на соки.

Сегодня только улицу первый раз обработала :-[ И то уже азофосом, бо системником как- то поздновато.....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...