Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Ольчик, кому? :D

Оль, только хорошим людям  ;), другу мужа, своей подруге,  детям передала с оказией, маме, ее подруге... Зато освободилось время для других дел, помидоры еще будут. Лук вот просушенный обтерла, сложила в ящики и в сухое местечко составила. Тоже много наросло - чистый объем без пера получился примерно мешок как от сахара  :o. Севка было около 1 кг. Какой-то здоровенный вырос, такой не очень удобен в использовании.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Смердят они , ваши эти дыни , сахарными бураками  :D

Точно, Галка! На счет буракоу утверждать не могу, бо не нюхала :D, но в теплицу заходить не очень приятно. Не люблю я даже запах дыни.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ольчик, вот это золотые слова!!! :yep:

Че бросать- то, когда мы уже на правильном пути. Ну подкачала погода в этом году, но кое-что ведь и получилось.

А что не получилось, с тем знаем, что делать.

А с чем не знаем, знаем, где узнать :D

 

Мы сегодня второго кокнули. Принц Артур F1. Вырос под 5кг, хотя заявлен на пачке 1-2 кг. Опылен 1-го июля. Лопатка засохла, усик только начал.

Фотки грузанула в альбом.

Ну хороший арбуз, надо сказать. Сладкий очень, сочный, но я не в восторге от вкуса. Даже не думала, что арбузы разного вкуса. Думала, что сладкий, значит все, хороший. Ну и я крупняк люблю. :hey:

Еще сняла пару дынек Сенсация. Маленькие ,до кг. Ароматные, но сладости не хватает. Муж съел с удовольствием, а я как дыни не люблю, так мне фе :P

Есть еще раймонд и амброзия, но шансы дынь на след.год тают.........

Ссылка на сообщение

Лариса (Матильдочка), на привитых хоть на одном фузариоз был?

Упертые, вы, девчонки. А у меня как не получились арбузы в этом году, так мне уже и не интересно  :-[

Ссылка на сообщение

 

Лариса (Матильдочка), на привитых хоть на одном фузариоз был?

Упертые, вы, девчонки. А у меня как не получились арбузы в этом году, так мне уже и не интересно  :-[

Цитата

Оля , так мне их тоже не хочется , у меня каждый год огурки уши вешают , а гарбузы подавно

Ссылка на сообщение

 

Лариса (Матильдочка), на привитых хоть на одном фузариоз был?

Упертые, вы, девчонки. А у меня как не получились арбузы в этом году, так мне уже и не интересно  :-[

Цитата

Олюнь, да и нах тебе нужны, ты и так у нас - УМНИЦА! :-*

Ссылка на сообщение

 

Лариса (Матильдочка), на привитых хоть на одном фузариоз был?

Упертые, вы, девчонки. А у меня как не получились арбузы в этом году, так мне уже и не интересно  :-[

Цитата

Да, Ольчик. На Большой пекинской радости так прилично и на некоторых других, но слегонца.

Зато вся теплица в паутинном клеще. Фитовермом брызгала 2 раза, один аклелликом и пофиг. Надо серьезно думать

А по фузариозу выбирать гибриды. В конце сезона будет ясно

Ссылка на сообщение

Ой блииин, еще и клещ!

Вот дармоеды, а!

И чего вам дыня не нравится??? Я сегодня заточила на килограммчик одна, и так мне хорошо стало  ;D. Дыню купила, не подумайте что свои трущу.

Ссылка на сообщение

Оль , не знаю ... как почую запах , сразу перед глазами гектар колхозных буракоу и запах этот , когда теребили это осенью вручную и в зилка закидывали в кузов , а потом на сахарный завод и оттуда жом этот парящийся коровам в колхоз .

Ссылка на сообщение

Олечка Черрик. Вот ведь всё тебе не так. Вырастила крупный лук-плохо. Был бы маленький-тоже плохо. :D В магазине такой как надо? :D

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Томочка, ты как будто не в 30 км от меня это вырастила  :o. Про арбуз я помолчу, а гладики мои еще даже не выпустили окрашенные язычки, стоят колосья, но все зеленые, не видно какие. Только красные наклюнулись...

Хоть кто-то наклюнулся! А у меня - только ботва: и гладиолусы, и тыквы (кроме ПДБ), и кукуруза, и даже огурцы... >:(

 

 

 

... Сегодня только улицу первый раз обработала :-[

Цитата
И то уже азофосом, бо системником как- то поздновато.....

А вы говорите "год"! Я вот измученная предыдущими пятью годами, для профилактики с 8 июля Азофосом каждую неделю, а с 23 - Метаксилом 2 раза через 2 недели...

ОЧЕНЬ надеюсь, что соберу я в этом году свои помидоры... :-X

 

 

 

Лариса (Матильдочка), на привитых хоть на одном фузариоз был?

Упертые, вы, девчонки. А у меня как не получились арбузы в этом году, так мне уже и не интересно  :-[

Цитата

Оля, а у меня как с 1го раза получился арбузик (новичкам везёт) - просто в грунте на одной грядке с помидорами и сладкий, :niam:

так я каждый год всё пытаюсь, пытаюсь... Но всё не то...

 

Лариса, по фузариозу: ты пробовала плёнкой грунт застилать и поливать "в бутылку"?

 

 

Девочки, только не кидайтесь в меня тапками, к гладиолусам всегда "ровно дышала",

но у вас такие красивые фото! Ларёчек, просто прелесть до чего хороши, свежи и пышны! :-*

На этот год не удержалась и выбрала несколько красивых (по картинке), но они... подозреваю, что если ничего не покажут мне, то и распрощаюсь я с ними... :dnt:

Ссылка на сообщение

Свежие новости с Комаровки. :hat:

 

Узнала про анализ на нитраты (на радиацию - отдельно, цену не уточняла):

1 кг помидор и 8 руб. :o

Золотые анализы! Не отдам же я некту яблоко целый килограмм СВОИХ помидор! >:(

 

И золотая дефицитная в этом году вишня: 12 рублей за 1 кг! :o

Сейчас клубнику в "несезон" по 10..15 руб, продают... даже черешня, кажется, столько не стоила в начале сезона... голубика - и та дешевле! :dnt:

Ссылка на сообщение

А вот наш "президент подчеркнул (тут), что текущий год является идеальным для сельского хозяйства, выросли хорошие зерновые, прекрасные кормовые травы, хотя и вторым укосом, идеальный картофель, свекла и овощи..."

А вы говорите "год"! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

К Президенту надо прислушиваться. :D

 

Пойду обедать. :)

Приятного аппетита!

 

Наш-то - "от сохи"! Это вам не чёрный пояс по дзюдо. :D

Кстати, что-то ничего не рассказывают о сногсшибательных урожаях с президентской бахчи... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Олечка Ч,ты не написала нам про вкус и вес своей Романзы. И меня интересует-сколько дней растила. ;)

Иннусь, ты чё, это ж не моя была Романза! Это я Томины фотки грузанула  ;D.

До меня даже не сразу дошло, подумала ты про прошлогодний арбуз спрашиваешь, так там Асван был  ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

А вот наш "президент подчеркнул (тут), что текущий год является идеальным для сельского хозяйства, выросли хорошие зерновые, прекрасные кормовые травы, хотя и вторым укосом, идеальный картофель, свекла и овощи..."

А вы говорите "год"! :D

Ага, то-то колхозы не справляются с ТАКИМ урожаищем, слышала краем уха как опять публично люлей раздавал журил ответственных. То, что техника не готова и ремонтировать ее не за что только ж сейчас узнали, когда в поля выезжать понадобилось  >:( >:( >:( От популизма этого уже тошнит, чесслово!

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Иннусь, ты чё, это ж не моя была Романза! Это я Томины фотки грузанула  ;D.

До меня даже не сразу дошло, подумала ты про прошлогодний арбуз спрашиваешь, так там Асван был  ;D ;D

:- и читала ведь,и видела,что Томин.

А сегодня с утра уже меня тюкнуло,что твой. :D Ещё и думаю,во даёт! Говорила,что убрала уже и плети. А тут красавец такой! Я решила,что из деревни. :D

А Асван твой сколько дней рос? Не помнишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Кстати, что-то ничего не рассказывают о сногсшибательных урожаях с президентской бахчи... :-X

У него личный огород есть? :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...