Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ната_бел

вот и у меня так же.

Надо 10 пачек купить и Иннусю просить , что б В своё общежитие приняла наших  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь хранил порей в земле или песке  (в подвале)? Если да, то каков результат или может, есть какие-то способы сохранить его свежим подольше?

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Девочки, кто-нибудь хранил порей в земле или песке  (в подвале)? Если да, то каков результат или может, есть какие-то способы сохранить его свежим подольше?

Наташ, именно в сухом песке, верх торчал зеленью. . Но у меня мало было, сожрали быстро до нг. :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Иннуся -это для тебя и "усё", а у меня -крышечку снял и усё , нету эустомы  :D

Вот -вот, и у меня и " усе".... :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Наташ, именно в сухом песке, верх торчал зеленью. . Но у меня мало было, сожрали быстро до нг. :D

:mail:... В сухом песке...
Ссылка на сообщение

А у меня в этом году расцвели только прошлогодние эустомки, которые домой на зиму забирали. А из рассады 2017 года небольшие растюшки получились. В этом году будем пробовать их опять дома зиму сохранить.

Ссылка на сообщение

Цитата prosto_ya

А у меня в этом году расцвели только прошлогодние эустомки, которые домой на зиму забирали. А из рассады 2017 года небольшие растюшки получились. В этом году будем пробовать их опять дома зиму сохранить.

А у меня дома не зимуют. Погибают. Обрезать,может,надо,или ещё чего?
Ссылка на сообщение

Не знаю, почему некоторые остались. У меня дома сохнут сильно :( В этом году сестра к себе забирала выкопанные, так даже у нее не все дожили до весны. Надо будет у нее спросить, обрезала она их или нет. Но в этом году опять маленьких выкопаем, и так и так им не жить, так вдруг кто и до весны дотянет. Думаю, может я их поздновато сею, раз они такие маленькие выросли. Эустому в этом году первый раз сама пробовала сеять, мне их сестра подрощенными привозит. В квартирах, наверно, климат другой  :) Так мои эустомки самые маленькие из посаженных. А вот с петуниями я так и не подружилась, у сестры всходят и растут, т-т-т, а у меня тоже сохнут, когда решаю окончательно открыть, и земляника тоже  :'(

А нет в Минске мастерской, где руки на то место вправляют, мне бы пригодилась :D :D :D

Ссылка на сообщение
У Инны еще цветут гладиолусы, а я уже свои выкопала на хранение. В этом году первый раз за все время, что я их выращиваю, выросли такие огромные луковицы.

Ну а с цветов, продолжают радовать петунии.

Ссылка на сообщение

Ой, Томик, напомнила приятное! Аурию не посадила в этом году, а вот до чего красивый осенний помидор! Когда уже почти закончили плодоношение, Аурия балдеет и радует такой живописной картиной!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Ой, Томик, напомнила приятное! Аурию не посадила в этом году, а вот до чего красивый осенний помидор! Когда уже почти закончили плодоношение, Аурия балдеет и радует такой живописной картиной!

И Аурия, и Мидас, и Хоттабыч Сибирский - как гирлянды висят. Два дня назад зашла в теплицу - а Аурия спелые помидорки аккуратно так скинула к ногам своим- пришлось пристраивать их в баночки :mail2:
Ссылка на сообщение

Кстати, очень мне понравилось Аурию по два в лунку сажать.  Ведра полтора получилось в общем, а может и больше, очень уж усыпной был.

Ссылка на сообщение

Вот и мне Аурия очень нравиться. Ну и что, что она поздняя. Летом и других помидор хватает и на сосульки вообще не обращаешь внимание, за то теперь она для меня самая вкусная из всех помидор: плотная, мясистая и сладкая. :niam: В следующем году еще больше ее посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Кстати, очень мне понравилось Аурию по два в лунку сажать.  Ведра полтора получилось в общем, а может и больше, очень уж усыпной был.

Наташа, а когда садила два в лунку, прямо стебелечек возле стебелечка ставила? Или все-таки какое-то растояние отступала?
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Наташа, а когда садила два в лунку, прямо стебелечек возле стебелечка ставила? Или все-таки какое-то растояние отступала?

Тома, совсем рядом, сантиметров пять между ними. Кормила, как и всех, через каплю, только два раза кальцием прыскала, т.к. один плодик  схватил вершину.
Ссылка на сообщение

Сегодня пришлось лобовое чистить утром, замерзло!  У меня еще и цветы на балконе, и помидорки в теплице не все убрала. Да что там, еще два арбузика в теплице, они завязались поздно и решила дать им шанс :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Тома, совсем рядом, сантиметров пять между ними. Кормила, как и всех, через каплю, только два раза кальцием прыскала, т.к. один плодик  схватил вершину.

Девочки, я в этом году посадила в теплице все помидоры по два в лунку, как пишет Наташа, совсем рядом. Так они потом срослись и росли такие крепкие, как деревья!!! Мне понравилась такая посадка, буду дальше практиковать! Урожай почти на всех кустах был отменный!

Ссылка на сообщение

По два в лунку я ещё посадила гибриды Краснобай ,  Паленку и Сушку.  Причем по северной стороне теплицы. Теплица стоит восток-запад. Сажала чуть свободнее, чем остальные, правда листьям не давала воли. Очень неплохо.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ой, Томик, напомнила приятное! Аурию не посадила в этом году, а вот до чего красивый осенний помидор! Когда уже почти закончили плодоношение, Аурия балдеет и радует такой живописной картиной!

Ага , особенно моя  :D, размером с два кулака .

Ссылка на сообщение

Ага , особенно моя  :D, размером с два кулака .

Галка, вас обманули :-[ Вам дали гораздо лучший мех помидор :-[ :-[ :-[ Ну прости засранку!  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

По два в лунку я ещё посадила гибриды Краснобай ,  Паленку и Сушку.  Причем по северной стороне теплицы. Теплица стоит восток-запад. Сажала чуть свободнее, чем остальные, правда листьям не давала воли. Очень неплохо.

Я тоже листья обрезала безпощадно...Теплица у меня стоит юг-север.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...