Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena.kukareko

Думаю что продан уже.Спасибо за советы,буду бороться

Лена, извини, но иногда не понятно, что у тебя есть. Участок за забором. Ты писала, что у тебя есть гос. регистрация. Документ есть? Границы там определены? Даже если участок продан, то при регистрации участка берется подпись от соседей, что они претензий не имеют. У тебя должен быть государственный акт на землю, где прописан вид собственности, приложен план участка со всеми границами относительно дорог,соседних участков и т.д. Отснимаешь эти документы. И пишешь не только в сс, но и в вышестоящие. Я бы в сс вообще не писала, но к сожалению таков порядок. В сс несешь лично, требуешь при тебе зарегистрировать в журнале. В райисполкои и облисполком,наверно, можно отправить по электронной почте. А кто тебе что сказал по дороге, это не документ.
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Лен , ну типо сельсовет согласно по-моему согласно 40 ст. Имеет право манипулировать участками , но обязательно нужно написать , завизировать и сделать копию , а дальше по обстоятельствам

Галя, согласно ст. 40 Кодекса РБ о земле преимущество на Лениной строне.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Галя, согласно ст. 40 Кодекса РБ о земле преимущество на Лениной строне.

Спорный вопрос , но я не спорю , потомучто не виду бумаг и не знаю ситуации до конца

Ссылка на сообщение

Ой девочки,проблема  становиться  ещё больше . Только что была на Казинца 86,в белгипроземе,меня там вообще нет, документы у меня есть,а там ничего нет.Соседи есть.А меня нет.Завтра приедут из белгипроземе ,будут разбираться,если не найдут первоначальное дело,надо по новой регистрировать.Вот вам и документы есть и в налоговой всё есть и кадастровый номер участка есть ,а в базе нет.И виновных сказали,тоже нет. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лена, извини, но иногда не понятно, что у тебя есть. Участок за забором. Ты писала, что у тебя есть гос. регистрация. Документ есть? Границы там определены? Даже если участок продан, то при регистрации участка берется подпись от соседей, что они претензий не имеют. У тебя должен быть государственный акт на землю, где прописан вид собственности, приложен план участка со всеми границами относительно дорог,соседних участков и т.д. Отснимаешь эти документы. И пишешь не только в сс, но и в вышестоящие. Я бы в сс вообще не писала, но к сожалению таков порядок. В сс несешь лично, требуешь при тебе зарегистрировать в журнале. В райисполкои и облисполком,наверно, можно отправить по электронной почте. А кто тебе что сказал по дороге, это не документ.

У меня два участка.Один для обслуживания дома,он огорожен, второй для ЛПХ,он за этим забором.Извите что пишу сумбурно,просто эмоции зашкаливают.

Ссылка на сообщение

Подожди , как нет ? А номер регистрационный откуда есть? Вот это по нашенски , зарегестрировался и еще сьезди проверь или ты есть

Ссылка на сообщение

Дело потеряли,когда переходили из одной системы в другую(незнаю как правильно называется) самоё ужасное,что я ещё и виновата.

Ссылка на сообщение

Ещё узнала ,что новые владельцы ещё участок не зарегистрировали,и он им не продан с аукциона а отдан под застройку молодой семье.

Ссылка на сообщение

Лена, а ты не можешь отвечать за чью-то халатность. Если бы ты потеряла бумаги, то да,надо платить. Это их проблема.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лена, а ты не можешь отвечать за чью-то халатность. Если бы ты потеряла бумаги, то да,надо платить. Это их проблема.

И потом. Переходили из одной системы в другую. Кроме электронного варианта всегда есть дублирущий бумажный. Должен быть журнал регистрации актов. 2013 год не 2 века назад.
Ссылка на сообщение

Я бы по плводу земельного участка не только разослала веерные письма по вертикали местной власти с/с, райисполком, облисполком, но также послала сразу жалобу в Комитет государственного контроля. По части регистрации полный пакет копий отослала в Комзем с жалобой на действия местной организации с требованием бесплатно произвести регистрацию, так как это де факто не регистрация, а вннсение уточнений, необходимых в свчзи с ошибками  по их вине. Обозначить, что будете отстаивать свои действия в суде и в судебном порядке возложите мат затраты на них (на местную земельную  организацию), плюс еще одну жалобу в Госконтроль с сигналом о двойном обложении простых граждан с подозрениями о сговоре месной администрации с земельщиками в связи с высокой стоимостью земли. Это все нужно делать быстро и формулировать ПРАВИЛЬННО.

Ссылка на сообщение

Да, обязательно сформулировать требование приостановить отчуждение зем участка новому собственнику, так как это незаконно.

Цитата mary15

Я бы по плводу земельного участка не только разослала веерные письма по вертикали местной власти с/с, райисполком, облисполком, но также послала сразу жалобу в Комитет государственного контроля. По части регистрации полный пакет копий отослала в Комзем с жалобой на действия местной организации с требованием бесплатно произвести регистрацию, так как это де факто не регистрация, а вннсение уточнений, необходимых в свчзи с ошибками  по их вине. Обозначить, что будете отстаивать свои действия в суде и в судебном порядке возложите мат затраты на них (на местную земельную  организацию), плюс еще одну жалобу в Госконтроль с сигналом о двойном обложении простых граждан с подозрениями о сговоре месной администрации с земельщиками в связи с высокой стоимостью земли. Это все нужно делать быстро и формулировать ПРАВИЛЬННО.

Ссылка на сообщение
Цитата elena.kukareko

Ещё узнала ,что новые владельцы ещё участок не зарегистрировали,и он им не продан с аукциона а отдан под застройку молодой семье.

Вы обратитесь в БТИ- все зем. участки там должны регистрироваться. Новые собственники не смогут оформить свидетельство о государственной регистрации зем. участка, т.к. он оформлен ( в БТИ) на Вас ( там на каждый участок своя папочка с перечнем всех хозяев- бывших и настоящих, ну и общая дублирующая база).

Ссылка на сообщение

И ещё, БТИ регистрирует зем. участок на основании документов с белгипрозема и Вашего заявления. Поэтому, если у Вас есть свидетельство о государственной регистрации зем. участка, значит в БТИ должны быть документы с гипрозема ( Вам нужно спешить, чтобы они "волшебным образом" не исчезли из БТИ), т.к. эти две структуры " тесно" взаимосвязаны между собой. Попробуйте записать на диктофон всё, что Вам будут говорить, думаю, оно Вам в дальней

шем понадобится!!! Хочется верить в порядочность людей, но так бывает не всегда.

Ссылка на сообщение

Лена, не знаю почему-то писала тебе в личку телефон, но у меня не отображается как отправленные. Скинь мне свой в личку, созвонимся я чем смогу помогу. Не понимаю, почему ты ищешь концу в Белгипроземе, это Проектный институт.

Обращаться с регистрацией надо по другому адресу. Мне надо понимать четко что у тебя есть из документов с названиями их, даты, чьи подписи и т.п. Что-то я в этом понимаю, хоть уже почти 7 лет не работаю. Жду телефон в личку. 

Цитата elena.kukareko

Ой девочки,проблема  становиться  ещё больше . Только что была на Казинца 86,в белгипроземе,меня там вообще нет, документы у меня есть,а там ничего нет.Соседи есть.А меня нет.Завтра приедут из белгипроземе ,будут разбираться,если не найдут первоначальное дело,надо по новой регистрировать.Вот вам и документы есть и в налоговой всё есть и кадастровый номер участка есть ,а в базе нет.И виновных сказали,тоже нет. >:(

Ссылка на сообщение

Во как! Хорошо, что государству твоя земля не понадобилась для строительства дороги, ЛЭП и т.д.  Программные ошибки устранят, все будет хорошо.А тем, кто хотел строиться на твоей земле  и этому "способствовал" - должна грозить  статья "самовольное занятие земельного участка" - может, какую-то копейку из этого выиграешь... 

Ссылка на сообщение

Томачка, сроки за самовольное занятие никому не грозят, а уж тем более тем, кто бумажки пишет,

А не занимает землю своими постройками. Но, если Лена все правильно обрисовала, то думаю все действительно обратимо. 

Цитата ТомаТ

Во как! Хорошо, что государству твоя земля не понадобилась для строительства дороги, ЛЭП и т.д.  Программные ошибки устранят, все будет хорошо.А тем, кто хотел строиться на твоей земле  и этому "способствовал" - должна грозить  статья "самовольное занятие земельного участка" - может, какую-то копейку из этого выиграешь...

Ссылка на сообщение

Боже мой, какой ужас. Живи и бойся, что твоей законной собственности завтра могут и не найти в какой нибудь БАЗЕ.  :P

Ссылка на сообщение

    Кто интересовался перцем Колокольчик? Вот тут все подробненько https://moyadacha.temaretik.com/1351483061675756537/kak-vyraschivat-gorkij-perets-kolokolchik/

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лариса.

Я 10-го февраля посеяла, пока ещё ни гу-гу.

А можно ли горький перец посадить вместе , в одном ряду со сладким? Простите, может глупый вопрос. ☺️

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Спасибо, Лариса.

Я 10-го февраля посеяла, пока ещё ни гу-гу.

А можно ли горький перец посадить вместе , в одном ряду со сладким? Простите, может глупый вопрос. ☺️

Мой от 7-ого февраля, и тоже ещё ни гу-гу. Трохан покавыряля земельку, даже петелек никаких не видать.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

А можно ли горький перец посадить вместе , в одном ряду со сладким? Простите, может глупый вопрос. ☺️

почитайте мой пост,-не хочется переписывать.) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=726551&start=2300

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...