Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Cherry

Если это действительно фузариоз, можно его обхитрить по методу Алеси. Выращивает же она баклы в больших кашпо, и уходит от фузариоза, вот и с огурцами можно попробовать.
Ну понятное дело, грунт брать не из огорода. Можно бочку приспособить или что-то другое, объемом (как я думаю) не менее 20-30 л. Я один раз так в теплице в ведре огурец выращивала и ничего, были огурчики. Правда потом в грунте начались и я его того, ликвидировала. В бочках вообще многие огурцы выращивают. Не обязательно прям всю бочку покупным грунтом набивать, вниз можно всякую органику, весной много огородного мусора. потом перегноя, травы там и т.п., тепло корням обеспечить, ну а сверху той же двины намешать с чем-нибудь.
Я ж и в бочке несколько лет пробовала. И постоянно укрываю.

И в теплице в вёдрах. Не получается.
Ссылка на сообщение

Иннусь, ну тебе ваще не стОит заморачиваться. Наташа (Грэй) рядом, а ей девать огурцы некуда. Поменяешься с ней на яблоки  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Иннусь, ну тебе ваще не стОит заморачиваться. Наташа (Грэй) рядом, а ей девать огурцы некуда. Поменяешься с ней на яблоки  :D

Не-не-не! Никаких яблок! Из фруктов только вишни могу принять! Только я убедилась, как только доходит до дела, никто не хочит оторвать одно место и забрать огурцы. Кстати, насчет огурцов. Кто ставил Стебель бамбука? Какую приправу использовал? Что-то у нас этого стебля уже нет, использовала чили от Камако, получилось очень-очень вкусно.
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ириша, в бочке тоже вянут, болеют?

И в бочке тоже  :(

Укрываю и в ОГ и в бочке спанбондом. Его снимаю только когда пытаюсь там найти ченить ;D

У меня такое чувство, что это в воздухе какая-то зараза летает. Ну всходят же нормально, растут нормально, потом вянут.

я их и водой теплой поливаю, и ноги у них теплые, и "одеялом" укутанные, и тд и тп.

Я все на влажность воздуха грешу- у меня участок примыкает к старому руслу реки, а вокруг лес смешанный( очень близко). Когда сосны цветут-теплица покрывается желтым налетом-пыльца!

в общем- буду думать...

Ссылка на сообщение
Цитата Иро4kа

Я все на влажность воздуха грешу- у меня участок примыкает к старому руслу реки, а вокруг лес смешанный( очень близко). Когда сосны цветут-теплица покрывается желтым налетом-пыльца!

в общем- буду думать...

Сосны как-то ассоциируются с сухим лесом. Можно было бы грешить на близость грунтовых вод, но тогда в бочке должно быть все нормально.  А у других как растут огурцы? Рядом же есть участки.
Ссылка на сообщение

Наташ, а что это такое "Стебель бамбука" и где ты этот бамбук берешь?  :D

Кто-нибудь использовал РОГОВУЮ СТРУЖКУ под помидоры? Как? Сколько сыпать?

Боюсь как добавлю, потом опять не буду знать как их остановить.  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Иро4kа

Растут у всех тоже по разному.

кто-то как и я страдает, а у кого-то-девать некуда, но не продают.. ;D

Пусть лучше сгниет :hid:

Жаль, что ты не рядом со мной

Мне ни вишен, ни яблок не надо, а огурцов каждую неделю пару ведер раздаю

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

а огурцов каждую неделю пару ведер раздаю

Лариса, чтобы не думать, что делать с огурцами, я в этом году посажу себе только 8 штучек (уже замочила).
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Наташ, а что это такое "Стебель бамбука" и где ты этот бамбук берешь?  :D

Стебель бамбука-рецепт очень вкусных огурцов от Михаила-любителя химии с соусом чили Стебель бамбука. У нас такой фирмы раньше были различные соусы, а теперь нет.

А где берется роговая стружка? Я кладу куриное перо.

Ссылка на сообщение

Перо это вариант проверенный. Роговая стружка вроде как из той же серии наростов, что и перья, ногти, когти и прочие копыта. Вот только сколько же они будут разлагаться на нужные нам молекулы и атомы калия, фосфора и других нужных элементов. Даже с учетом того что их мелко нашинковали. Мясокомбинаты уже давно научились кости молоть в муку и нам скармливать. Пришел черед рогов и копыт. Это придумал какой то очередной Остап Бендер. Не верю!

В воскресенье добрался до дачи и достал из колодца банку соленых огурцов и банку квашеной капусы. Обьедение! Мировой закусон! Замечательные продукты!

Ссылка на сообщение

Дядя Петя, приветствую! :thx:

Как прививки поживают?

 

Лет 10 назад,мкогда я еще не подалась в ослики- огородники, у нас был дружок, который всегда угощал солеными огурцами. Я тогда одна могла съесть 3-хлитровую банку, еслиб мне кто дал!

За этот год у нас ушла 1 банка соленых огурцов. За весь год! И то на салаты

И литра 3 маринованных , мелких банках.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лариса, чтобы не думать, что делать с огурцами, я в этом году посажу себе только 8 штучек (уже замочила).

Наташа, огурцы пророщенные куда высаживаться будут? Теплица или ОГ?

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лариса, чтобы не думать, что делать с огурцами, я в этом году посажу себе только 8 штучек (уже замочила).

Уже замочила?! ;) А куда перо и скока?
Ссылка на сообщение
Цитата Наивная

Наташа, огурцы пророщенные куда высаживаться будут? Теплица или ОГ?

И ни так, и ни этак. Есть у меня одна развалюшка без крыши из стеклянных рам,сплошные щели и дыры,солнце только с утра. Хотела туда перец засунуть, но пожалела его. Пойдут огурцы на выживание, сначала под пленку, ну а потом и так вырастут. Мне , в принципе, надо ведра 3-4 огурцов на консервацию, ну и сыну пару. Много не надо.

Лариса, а какие салаты из соленых огурцов? Я только Берлинский знаю, а в остальные маринованные идут. А на даче еще 4 банки соленых ждут . Инночка, может тебе баночка нужна?

Ссылка на сообщение

Наташа, в оливье соленые кладу

У меня 3 штуки взошло для теплицы

Еще 10 для ог позже посею и пару в теплицу Изумрудного потока для красоты. Да и на вкус они мне нравятся

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Уже замочила?! ;) А куда перо и скока?

Перо в лунки под помидоры и перец. По жменьке. У меня ж всего 20 душ убиенных, не много. Разлагается за лето очень хорошо, осенью перекапываю, уже следов нет.
Ссылка на сообщение

Лариса, скажу тебе как мичуринец мичуринцу - трудный и тернистый мы выбрали путь! У меня уже есть одна жертва в последней четверке.... Как сказал поэт - заалела сердечная рана........

Но! We Shall Overcome! Мы преодолеем!

Когда буду видеть что все устойчиво прижилось, сфотаю и похвастаюсь.

Ссылка на сообщение

Лариса, а Изумрудный поток без горечи, урожаем, ароматен, семечки маленькие, шкурка тоненькая?

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лариса, а Изумрудный поток без горечи, урожаем, ароматен, семечки маленькие, шкурка тоненькая?

Наташа, он очень колючий, но кожа не плотная. Сладкий,без горечи, ароматный. На столе все обращали внимание и хвалили за вкус. И висит в теплице из-под потолка очень красиво. По урожайности у меня был в совокупности слабее,чем Пасалимо. На первый взгляд огурец растет медленно, но вырастает как 3  обычных огурца. Все пошли на стол и дети просили передавать. На магазинные они не похожи.

Ссылка на сообщение

Берлинский с солеными огурцами не нашла  :dnt: только такой «Берлинский» классический Основной рецепт салата «Берлинский» требует следующих ингредиентов: капусты свежей белокочанной – половина вилка (или более, в зависимости от нужного количества закуски); колбасы варёной – 350-400 гр; огурцов свежих – 2-3 штуки; пучка свежего лука и пары веточек укропа; горсти кунжутного семени или жареного арахиса. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/133931/osnovnoy-retsept-salata-berlinskiy-i-ego-variantyi

Подскажи рецепт или отправь где почитать  :mail:В последнее время в салаты больше добавляю именно соленые.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...