Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Добрый, добрый да с мальчиками у нас скудненько, что Витебский тоже очень хорошо, часто бываю в городе, осенью семян томатов подсоблю( в личку бросьте тел. может из под строховки томатов Вам что понравится постараюсь привезти ) главное не теряйтесь,может мужчины активизируются правда сезон на носу все ждём весну. :hat:

Ссылка на сообщение

Ну как тут потеряешься если мне уже даже семена предлагают! Галина, вяликий дзякуй! Меня теперь силком отсюда не выгонишь. Да и дома о помидорках поговорить не с кем. От одной женщины, (дочка моей тещи) я слышу только одно - зачем ты столько много выращиваешь? И как ей обьяснить, что парник с созревающими плодами для меня красивее любой цветочной клумбы!

Ссылка на сообщение
Цитата Дядя Петя

Ну как тут потеряешься если мне уже даже семена предлагают! Галина, вяликий дзякуй! Меня теперь силком отсюда не выгонишь. Да и дома о помидорках поговорить не с кем. От одной женщины, (дочка моей тещи) я слышу только одно - зачем ты столько много выращиваешь? И как ей обьяснить, что парник с созревающими плодами для меня красивее любой цветочной клумбы!

Дядя Петя, ой не зарекайтесь! ;) Коль вы уже здесь, то недолг час, скоро будете хвастаться рассадой петуний и эустом! :D

Я тоже приветствую вас, как представительница витебского региона( Ушачский район) и с большим пониманием отношусь к тому, что нашему брату ( сестре ) не всегда удается найти единомышленников, поэтому это вы хорошо зашли. Здесь такие все и нас много! :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Здесь такие все и нас много! :hey:

;D ;D Фильм старый вспомнила , про партизан... " Нас много на каждом километре ! Здесь и по всему миру !"

Дядя Петя :thx: :thx: :thx:  - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

 

Вот и я наконец отсеялась, вчера и сегодня - оптом! :- Не выдержала таки....

Ссылка на сообщение

Добрый день! Сегодня пикирую свои помидоры (календаря не придерживаюсь, времени не хватает среди недели). В этом году много долгоспящих у меня. Некоторые семечки еще только проклевываются.

Никогда не садила в теплицу огурцы, все годы - под дуги со спанбондом, садила сразу в землю, не рассадой, потом - ОГ.

В этом году решила в помидорной теплице посадить пару огурцов (пучковых РМТ и Шошу хочу попробовать) и пару дынь. Если садить рассадой огурцы, то в каких числах их садить в наших условиях (Минск)? 

И относительно дыни - не садила вообще никогда. Перечитала ветку на форуме. Может у кого-то есть опыт  с учетом нашего климата? Купила 5 семечек дыни Айкидо. Или с дыней в помидорной теплице (планирую в торце высадить) - не вариант, т.к заплетет все?

Какая-то растерянная сейчас, семян накупила много, хочется все попробовать высадить. А все от жадности))))

Ссылка на сообщение

Милые дамы! Сударыни! Спасибо Вам за душевный прием!

Что касаемо цветочков, то я как Незнайка, люблю все поярче, попестрее. Цветы у нас с супругой поделены, у каждого свой ассортимент. У меня уже растет рассада сальвии Красная королева и Сальса белая. Петуньи ампельные Каскад лососевый, Лавина белая, Пируэт розовый. Бальзамин Уоллера Вспышка. Еще в подвесных горшках будут расти помидорки Тайгер. А у нее бархатцы, циннии, астры, алиссум, петуньи смесь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Дядя Петя - оригинал  :D, это ж надо так жену назвать - "дочка моей тещи".

Вiтаю у нашай хаце, прыемна пазнаёмiцца.

Да патамушта она же вся в маму. Первые лет тридцать совместной жизни я думал что она меня не понимает. А в последующие 12 я понял - она меня и не поймет!

И я ей прямо и открыто сказал, что врезультате долгих размышлений пришел к выводу: столько лет жить с одной женщиной это извращение! А она хохочет и говорит - а кому ты, старый пень, теперь нужен кроме меня!

Но я не унываю. И хотя я пришепетываю при разговоре, посвистываю при дыхании и поскрипываю при ходьбе, если меня в тихом месте прислонить к теплой стенке, со мной еще очень даже можно поговорить! И не только о помидорах! А еще и .......про цветочки!

Ссылка на сообщение
Цитата Дядя Петя

И не только о помидорах! А еще и .......про цветочки!

Особенно про сальвии  ;) :D А мужчины и женщины не должны до конца понимать друг друга ( мы ж разные виды ) Любить должны  :hey:
Ссылка на сообщение
  Ай як прыемна! Мужчынка ў хаце з’явiўся :appl:, ды яшчэ якi гаварлiвы!
Цитата Ириша


И относительно дыни - не садила вообще никогда. Перечитала ветку на форуме. Может у кого-то есть опыт  с учетом нашего климата? Купила 5 семечек дыни Айкидо. Или с дыней в помидорной теплице (планирую в торце высадить) - не вариант, т.к заплетет все?
Какая-то растерянная сейчас, семян накупила много, хочется все попробовать высадить. А все от жадности))))
Ириша, у меня вьетнамская дынька от Иры Каэ росла в пленочном парнике, там были и огурцы, и перцы, и помидоры, и арбузы. Все благополучно выросло. Дынька вот такая маленькая полосатенькая.

Цитата Дядя Петя

Добры дзень вам у хату!
Нафотографировал свои рассады но фото вставить не могу.
  Фото нужно вставить в альбом. Кнопочка "Альбом" находится под аватаркой. А вот еще есть тема http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1280.0.html  Как вставлять фотки.
Ссылка на сообщение

Девчата, кто-нибудь прививал огурцы на тыкву? У меня очень плохо растут огурцы, прям беда с ними... вроде и сажу много,  а урожая нет. Болеют постоянно. Вот и хочется попробовать через прививку. Или не маяться дурью?

Огурцы в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата Иро4kа

Девчата, кто-нибудь прививал огурцы на тыкву? У меня очень плохо растут огурцы, прям беда с ними... вроде и сажу много,  а урожая нет. Болеют постоянно. Вот и хочется попробовать через прививку. Или не маяться дурью?

Огурцы в ОГ.

Ира, майся. Я прививала на лагенарию. Хорошо прививаются и хорошо растут. У меня и без прививки огурцы хорошо растут, поэтому для меня нет смысла, а если плохо растут- это твоя тема! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Ай як прыемна! Мужчынка ў хаце з’явiўся :appl:, ды яшчэ якi гаварлiвы!  Ириша, у меня вьетнамская дынька от Иры Каэ росла в пленочном парнике, там были и огурцы, и перцы, и помидоры, и арбузы. Все благополучно выросло. Дынька вот такая маленькая полосатенькая.
  Фото нужно вставить в альбом. Кнопочка "Альбом" находится под аватаркой. А вот еще есть тема http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1280.0.html  Как вставлять фотки.

Как красиво ;)
А когда на рассаду садилась?
Ссылка на сообщение

Цитата Дядя Петя


А это в минипарнике сорт Загадка природы привит на подвой Максифорт.

А с Максифортом эксперемент или уже опробованный не раз опыт ? Интересно, как (на сколько) увеличится урожай за счёт мощной корневой.... И в чём будет разница, в величине плодов или в кол-ве кистей на растении...
Ссылка на сообщение

Добрый вечер в хату!Обрываете ли вы первые кисти у томатов типа на ранние, у меня Июньский и Казабылыкский? С какого-то перепугу полила 2 недели назад атлетом,типа от вытягивания, теперь Июньский сел на 10 см. и бутоны уже. Казабылыкский повыше,тоже с кистью,но что-то им этот атлет на пользу не пошел, как-то сразу стали желтеть семядоли и нижние листья после него, теперь вроде получше,думаю может не нужны им сейчас первые кисти,если вообще с них толк будет? :-[

Ссылка на сообщение

Дядя Петя, по ассортименту цветочков я в вашей банде. Мне тоже чтоб побольше и поярче!

Как и Иру, интересует эксперимент с прививкой. Для какой цели- качество, количество, устойчивость к болезням????

Этож надо с таким опытом тихушничать!  :-X

Дядя Петя, это недавно привитые или уже прижившиеся растюхи? Как долго в парнике держите?

Я отдельно рассадину в файле держу, резинкой для денег прижатой и открываю на время, пока сама стоять, не вянуть сможет. В этом году два привитых баклажана на помидоры дет и индет- моя гордрость и надежда! :)

Ссылка на сообщение

Вот и мне это интересно. Пробую впервые. Привил на подвой Бьюфорт баклажаны Мабел. Погибли за 2 дня. Потом привил 6 помидорок разных. Сложность в том, что нужно совпадение диаметров стволов. Выжил один.Несколько подвоев сьела кошка. Хотел ее отлупить, но кого там бить? И потом это же моя любимая кошка. Я ей сказал: - Василиса! Воспитанные кошки так не поступают! Она виновато на меня посмотрела и я понял что она осознала.

В прошедший понедельник привил последние 4 саженца. Пока держу в ящике. Даже дышать на них боюсь.

Ночью приснился сон. Сижу в школьном кабинете биологии. На стене портреты, сначала Мичурин, потом я, дальше Вавилов, Тимирязев и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Дядя Петя, по ассортименту цветочков я в вашей банде. Мне тоже чтоб побольше и поярче!

Как и Иру, интересует эксперимент с прививкой. Для какой цели- качество, количество, устойчивость к болезням????

Этож надо с таким опытом тихушничать!  :-X

Дядя Петя, это недавно привитые или уже прижившиеся растюхи? Как долго в парнике держите?

Я отдельно рассадину в файле держу, резинкой для денег прижатой и открываю на время, пока сама стоять, не вянуть сможет. В этом году два привитых баклажана на помидоры дет и индет- моя гордрость и надежда! :)

Ларис, а каким способом прививала ? У меня из всех прививок только в укол получаются :dnt: Другими способами или не выживают, или на месте прививки пучок корней образуется...
Ссылка на сообщение
Цитата Дядя Петя

 

Ночью приснился сон. Сижу в школьном кабинете биологии. На стене портреты, сначала Мичурин, потом я, дальше Вавилов, Тимирязев и т.д.

;D ;D Скромненько так  :yep: , не в конце ряда, а сразу за Мичуриным !
Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер в хату!Обрываете ли вы первые кисти у томатов типа на ранние, у меня Июньский и Казабылыкский? С какого-то перепугу полила 2 недели назад атлетом,типа от вытягивания, теперь Июньский сел на 10 см. и бутоны уже. Казабылыкский повыше,тоже с кистью,но что-то им этот атлет на пользу не пошел, как-то сразу стали желтеть семядоли и нижние листья после него, теперь вроде получше,думаю может не нужны им сейчас первые кисти,если вообще с них толк будет? :-[

Цитата

А меня в прошлом году вовремя остановили от эксперементов с Атлетом...Девочки писали у них вообще после него не росли томаты и капуста.. :dnt:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...