Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Вернусь к вопросу про южную грядку в ПК теплице. Там реально очень жарко и все растет хуже, чем на двух других. Вот думаю изнутри завесить тонким спанбондом. Даже придумала, как его крепить. За вертикальные направляющие - большими канцелярскими зажимами. Может у кого-то есть опыт?

Ссылка на сообщение

Про южную строну: я ее просто белю, развожу побелку и мыло и опрыскиваю, несколько раз и на сезон хватает, а осенью всю теплицу хорошо с "керхера" вымала и как новенькая к новому сезону.  :-[

Ссылка на сообщение

 

Про южную строну: я ее просто белю, развожу побелку и мыло и опрыскиваю, несколько раз и на сезон хватает, а осенью всю теплицу хорошо с "керхера" вымала и как новенькая к новому сезону.  :-[

Цитата

Снаружи или внутри?

Ссылка на сообщение
Цитата Kaoru_dono

Внутри, если снаружи, то дождик смоет  :)

  А поликарбонат от такой обработки не страдает? Боязно как-то, я вот тоже шторку удумала из спанбонда повесить  :)
Ссылка на сообщение

Нет, не страдает, никак царапин и проплешин. Я мел несколько раз процеживаю через колготки, получается хорошая суспензия. Развожу водой с мылом и обрызгиваю.

Ссылка на сообщение
Цитата Bellora

Вернусь к вопросу про южную грядку в ПК теплице. Там реально очень жарко и все растет хуже, чем на двух других. Вот думаю изнутри завесить тонким спанбондом. Даже придумала, как его крепить. За вертикальные направляющие - большими канцелярскими зажимами. Может у кого-то есть опыт?

У меня есть опыт)). Только не внутри, а снаружи. ПК можно накрыть внатяг белым спанбодом. Этот спанбод я прикрепляю к ПК простыми бельевыми прищепками или маленькими канцелярскими зажимами.  Ветер не срывает, если спанбонд хорошо натянут. А толщину можно взять любую,  хоть 60-ку. И все ))

Ссылка на сообщение
Цитата Иро4kа

У меня есть опыт)). Только не внутри, а снаружи. ПК можно накрыть внатяг белым спанбодом. Этот спанбод я прикрепляю к ПК простыми бельевыми прищепками или маленькими канцелярскими зажимами.  Ветер не срывает, если спанбонд хорошо натянут. А толщину можно взять любую,  хоть 60-ку. И все ))

:o Какие страсти! Очень надеюсь, что мне достаточно будет боковины поднять для проветривания, а в жару (если она будет) можно дополнительно вдоль крыши "форточку" устроить... ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Наивная

  :thx: Спасибо, сейчас понятно - мало не будет  :D

Татьяна, нет - мало не будет  :D 

Я заказала упаковку 1 кг, других упаковок у нас в продаже пока не встречается.. стоило это мне 315 рублей с пересылкой - делим пропорционально желающим  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Иро4kа

У меня есть опыт)). Только не внутри, а снаружи. ПК можно накрыть внатяг белым спанбодом. Этот спанбод я прикрепляю к ПК простыми бельевыми прищепками или маленькими канцелярскими зажимами.  Ветер не срывает, если спанбонд хорошо натянут. А толщину можно взять любую,  хоть 60-ку. И все ))

вот моя в 2017 сезоне
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Татьяна, не вопрос  :)  я думаю, что никто против не будет  :thx:


Оксана, ты доставишь несказанную радость моим друзьям-розоводам, спасибо :mail2: Прими букет  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Александра, на какую высоту красишь?

  Ларис я не Александра отвечу как делаю я восток-юг нижнюю часть белю,юг полностью, переход наискосок-все  белю дважды, после первого подсыхания, внутри гашеной известью. Два раза потому что конденсат стекает одного раза мало.Известь гашеная ПК не портит проверено. На южную дверь тюль сеточкой, спанбонд плохо воздух вентилирует - это я для молодежи. Спанбонд могу снаружи применять при посадке для затенения и то когда я там срывает ветер.
Ссылка на сообщение
Цитата Луга

  Ларис я не Александра отвечу как делаю я восток-юг нижнюю часть белю,юг полностью, переход наискосок-все  белю дважды, после первого подсыхания, внутри гашеной известью. Два раза потому что конденсат стекает одного раза мало.Известь гашеная ПК не портит проверено. На южную дверь тюль сеточкой, спанбонд плохо воздух вентилирует - это я для молодежи. Спанбонд могу снаружи применять при посадке для затенения и то когда я там срывает ветер.

Галь, неважнецки чувствуют себя 6 штук рассадин с южной стороны (из 12 высаживаемых), вот я и мозгую, что лучше применить, спанбонд или побелку. Спасибо :)
Ссылка на сообщение
Плохо,конечно,когда в эксперименте участвуют по 1 кустику каждого сорта. С Июньским что-то пошло не так. Подозреваю,что много Дурпеты в смесь добавила. Желтеют бутоны и осыпаются. А может,минералки много добавила. Короче,Июньский уходит с гонки за первое место.
Сколько нас могут дурить с этим грунтом?! Мы с приятельницей взяли Дурпету в 70л пакетах,на которых овощи нарисованы. У неё сгорела вся рассада. Мне повезло больше,потому что я,эту Дурпету смешивала с землёй с дачи. Дурпеты добавляла процентов 30-40. А приятельница,процентов 70.
Зато казабалыкский и Анита радуют меня.






Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

Галь, неважнецки чувствуют себя 6 штук рассадин с южной стороны (из 12 высаживаемых), вот я и мозгую, что лучше применить, спанбонд или побелку. Спасибо :)

Ларёчек,я внутри вешаю спанбонд. Меня устраивает такой вариант.
Ссылка на сообщение

Мне эта Дурпета вообще не понравилась, рыжий торф. Хорошо, что на пробу взяла небольшой пакет. Только смешивать надо с другим грунтом. А вообще столько перепробовала фирм, везде то один торф, то куски палок... Пока остановилась на Флорабел и то надо выбирать крупные включения.

Ссылка на сообщение
Цитата Ириша

А мне очень понравился Suli литовский грунт

Вот сколько людей-столько и мнений  :D

А мне suli ваще никак, да и плесень на нем завелась :ogo:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...