Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных...- 2017


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения


Спасибо, Ладушка! :thx: И спасибо, Людочка! :thx:

Уже присмотрела в своих закромах подобную тару - маленькие пластмассовые кассеты (их там примерно 40-50 вместе, хотела как-то разделить). В прошлом году в них сеяла, но не додумалась сделать так, как ты написала. Как раз собиралась резать)) надо подумать, как именно будет удобней.

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Лена ,лучше в разные стаканчики сеять кучкой ,а потом распикировать ,Не больше двух сортов в одну емкость.Помидоры не бояться пересадки как перцы .Я с стаканчика вытаскиваю все ,а потом аккуратно разбираю корешки .Даже если сломаю что, не страшно сею с запасом и выбираю на пикировку самые красивые .

 

Лиля, сегодня сеяла под девизом: одна ёмкость - один сорт  ;)

Пересеяла на всякий случай Июньского и Самые лучшие.

Ещё посеяла:

Поцелуй герани от Гусева и от Кушнаревой (Люба- Алавия, Галя-GalinaD)

Шоколадный зайчик (Ларочка-larina)

Медовая капля (Люба-Алавия)

Корейский стелющийся (Люба-Алавия)

Корейский длинноплодный (Люба- Алавия)

Монгольский карлик (Галя- GalinaD)

 

Ссылка на сообщение

Леночек. привет! Посевная в разгаре или только ранние пока, а основной посев помидорок когда собираешься сеять?

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Мне удобно сеять маленькими партиями, так что посев будет еще не один. Сначала ранние, потом те, что в прошлом году получились поздно, а хотелось бы пораньше, потом - все остальные. До середины марта хочу с посевами закончить. В прошлом году сеяла в начале, середине и конце марта, - поняла, что для меня конец марта - поздно.

Ссылка на сообщение

Я тоже буду в два этапа сеять. сначала в конце февраля. а потом в начаде марта. Удачной тебе посевной! :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка, а скажи мне, пожалуйста,  :-[ что-то я потерялась,- что теперь делать с клематисами, которые зарыты в снег на даче? Их надо занести в тепло? или они так уже и будут там в сугробе весну ждать? Я запуталась с ними :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Леночек. думаю, что пусть весну ждут, не разгребать же снег для них! :D

 

:D Спасибо, Людочка!

А когда сойдет снег - как лучше?

Пускай всходят в коробке, а потом пересадить? или содержимое коробки надо определить на постоянное место, не дожидаясь всходов?

Ссылка на сообщение

Ты знаешь, у меня в начале лета всегда самосева много, т.е. они сами всходят без посева, поэтому, думаю, что попробуй оба свои варианта, чтоб уж наверняка! :thx:

Ссылка на сообщение

"Ох, беда-огорчение..." Перевернула коробку с лобелией  :( Собрала, что смогла собрать, и в землю, но они совсем маленькие, только семядольки, так что погибло больше половины  :'( Пойти что ли еще какой-то другой расцветки докупить... Вот ведь не получается у меня без потерь - в прошлом году петунии летали, в этом - лобелия. Самое интересное, что ни тогда, ни теперь - дети вообще ни при чем, все сама  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

"Ох, беда-огорчение..." Перевернула коробку с лобелией  :( Собрала, что смогла собрать, и в землю, но они совсем маленькие, только семядольки, так что погибло больше половины  :'( Пойти что ли еще какой-то другой расцветки докупить... Вот ведь не получается у меня без потерь - в прошлом году петунии летали, в этом - лобелия. Самое интересное, что ни тогда, ни теперь - дети вообще ни при чем, все сама  :P

У меня так бывает если расстроена чем то.Из рук падает всё...
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

У меня так бывает если расстроена чем то.Из рук падает всё...

всем привет!!а у меня бывает и от излишней осторожности,чем больше осторожничаю,тем больше переверну-опрокину-зацеплю-задену- с полаподметаю...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет!!а у меня бывает и от излишней осторожности,чем больше осторожничаю,тем больше переверну-опрокину-зацеплю-задену- с полаподметаю...

я когда к растюхам иду все цепляющееся и шерстяное снимаю.Запросто можно зацепить и уронить ...
Ссылка на сообщение

Я в ноябре план по переворачиванию выполнила. Зато нет бегоний, петуний, чего то еще. А сегодня при пикировке бошку снесла перцу. Полет нормальный  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

я когда к растюхам иду все цепляющееся и шерстяное снимаю.Запросто можно зацепить и уронить ...

Оксан, даже если я вообще  все с себя сниму, все равно могу справиться с этим  заданием!!! :D

Ссылка на сообщение

Девочки, утешили  :-*

Думала, что только я так умею))

Цитата Оксана-paper

У меня так бывает если расстроена чем то.Из рук падает всё...

Просто с разбегу (быстренько хотела кое-что достать) открыла дверцу холодильника и она прикоснулась к чему-то стоящему на подоконнике. А поскольку там уже горшочки-стаканчики-коробочки стоят в 2этажа... в общем, финал был предсказуем  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оксан, даже если я вообще  все с себя сниму, все равно могу справиться с этим  заданием!!! :D

 

Точно, Наташ  ;) У моих девчонок есть замечательная фраза: ОНО САМО  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Я в ноябре план по переворачиванию выполнила. Зато нет бегоний, петуний, чего то еще. А сегодня при пикировке бошку снесла перцу. Полет нормальный  :D

 

Ого, Лен, ты их в ноябре сеяла? Или так задумано, чтобы успеть пересеять, если что?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

"Ох, беда-огорчение..." Перевернула коробку с лобелией  :( Собрала, что смогла собрать, и в землю, но они совсем маленькие, только семядольки, так что погибло больше половины  :'( Пойти что ли еще какой-то другой расцветки докупить... Вот ведь не получается у меня без потерь - в прошлом году петунии летали, в этом - лобелия. Самое интересное, что ни тогда, ни теперь - дети вообще ни при чем, все сама  :P

Леночка, привет! Это ты свою пушистенькую так задела? Жалко. Я вот коробки с перцами вертела, семядольку одному отвертела, а вторая сама после засохла - и то жалко. Шторы сама открываю, никого не подпускаю, если опрокину что, то себя хоть ругать буду.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Леночка, привет! Это ты свою пушистенькую так задела? Жалко. Я вот коробки с перцами вертела, семядольку одному отвертела, а вторая сама после засохла - и то жалко. Шторы сама открываю, никого не подпускаю, если опрокину что, то себя хоть ругать буду.

 

Ага, Ладушка, её... Ну будет мне наука. Ещё думала, что неудачно она у меня стоит, можно задеть... Я не то чтобы очень переживаю(переживала бы, если бы это было какое-то растение в единственном экземпляре), просто сегодня вместо прогулки с малой спасала лобелию и полы мыла  :P И доченька не нагулялась, и своего труда жалко, и в оправдание сказать нечего  :dnt: Знаешь, как в пословице: " За дурною головою ..."

Ссылка на сообщение
Цитата Len

Ага, Ладушка, её... Ну будет мне наука. Ещё думала, что неудачно она у меня стоит, можно задеть... Я не то чтобы очень переживаю(переживала бы, если бы это было какое-то растение в единственном экземпляре), просто сегодня вместо прогулки с малой спасала лобелию и полы мыла  :P И доченьа не нагулялась, и своего труда жалко, и в оправдание сказать нечего  :dnt: Знаешь, как в пословице: " За дурною головою ..."

Я в таких случаях, когда с чем-то не сложилось/ с прогулкой или с чем еще/ думаю, может оно и к лучшему. А у меня сейчас гулять просто не получается, устала от холода и сырости, наверное. Воспаляются после прогулки пазухи носовые, день-два востанавливаюсь. Пила шиповник, хорошо помогал. Но что-то у дочи на ногах покраснения пошли, выяснила, что от творога - я ела домашний, но вот про шиповник пока не выяснила, не пью пока. Скорей бы весна, я тоже очень люблю тепло, а с холодом мириться приходится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...