Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных...- 2017


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения


Цитата Лилия Л

.Соус взбивала ,семечки и части шкурок не перебились .Блендер нагрелся .Решила со шкурками на борщ пускать . :D  Лучше я буду через соковыжималку пропускать .(кто решит тоже ,помидоры не переваривать ,только закипятить ,Тогда сетка меньше забивается )

всем привет!! а я всегда  очищенные помидоры блендером разбиваю,ошкурить их не долго,зато потом без проблем блендер работает,и если нужен сок,то через правильное сито,все само стекает,я в предыдущем  сообщении  тоже про сок зачем-то  думала ,так  и написала,а не про кетчуп,звиняйте.. :)

Ссылка на сообщение

Перепись населения))

Перцы остр.:

Орнаменталь 2

Эльф 2

Purple tiger 2

Халапеньо кр. 1

Созвездие 1

Комнатный 1

 

Тринидад парфюм, Огонек, Желтый гриб не взошли. Сеять по новой не буду,- значит, не судьба в этом году.

Ссылка на сообщение

Про помидоры ;)Сижу-отбираю ранние, или условно ранние, - т.е. такие, которые буду сеять первой партией, которым выделю потом тару побольше и которые после высадки в парник там и останутся, - парник уберу, а помидорки останутся в этой грядке (в отличие от других, для которых парник будет временным пристанищем на конец апреля - начало мая, потом их рассажу)

Ссылка на сообщение

По результату ревизии в закромах раньше всех будут посажены:

Утенок

Июньские

Турбореактивный

Лагiдний

Думаю еще насчет Настеньки, правда, в прошлом году она у меня не получилась. Есть семена из другого источника, наверно, попробую...

Ссылка на сообщение

Пока народ активно худеет, вот что нарыла в дневничке у Оксаны- paper  :hid:

 

Тонкое тесто для пиццы:

 

100 гр тёплой воды,0,5 ч.л. сух.дрожжей,1 ч.л.соли,1 ч.л.сахара,2 ст.просеянной муки,1 яйцо,2 ст.л.масла

в воде растворить сахар ,дрожжи соль ,добавить яйцо ,потом муку ,масло ,вымесить тесто.Раскатать тонкий блин,выкладывать начинку и в духовку.Примерно 200 градусов.

 

И еще один рецепт, от ЛеныV:

 

Я люблю пиццу из теста Рейнхарда.  Вот

http://crucide.livejournal.com/163980.html  Оно же

http://i-lara.livejournal.com/283452.html

Мне нравится, что оно может легко 3 дня лежать в хол-ке. Я ж ленивая, сделала раз и свободна.  Вечером сделала, и завтра целый день можно печь на обед-полдник-ужин.

 

Спасибо, девочки, буду пробовать, пока что не получается у меня идеальное тесто для пиццы  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

По результату ревизии в закромах раньше всех будут посажены:

Утенок

Июньские

Турбореактивный

Лагiдний

Думаю еще насчет Настеньки, правда, в прошлом году она у меня не получилась. Есть семена из другого источника, наверно, попробую...

  Леночка, хороший список на ранние. :yep: Турбореактивный тоже мечтала посадить, но увы... семена не нашла. Понравился он мне.

Лагiдний - это у тебя местный сорт?

Ссылка на сообщение

Привет, Сашенька!

Если получится вырастить, пришлю тебе Турбореактивного  :-* У меня Сибсадовский, увидела в магазине и сразу пакетик хапнула))

Лагiдний - тоже покупной, какой-то украинской фирмы, пишут, что ранний, на пачке изображены красные продолговатые сливки.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Привет, Сашенька!

Если получится вырастить, пришлю тебе Турбореактивного  :-* У меня Сибсадовский, увидела в магазине и сразу пакетик хапнула))

Лагiдний - тоже покупной, какой-то украинской фирмы, пишут, что ранний, на пачке изображены розовые продолговатые сливки.

  Спасибо, Лена! Я тоже выращивала его из Сибсадовского пакетика, семена собранные потеряла на даче. А когда будешь сеять? Я 4 февраля посеяла, у меня уже и взошли.

Ссылка на сообщение

На днях собираюсь, со вчерашнего дня вся, простите за подробности, в соплях и с температурой  :(, сегодня хватает сил только читать форум, рыться в семенах да списки составлять...

Дети посуду моют и чай мне в постель приносят  :-[ - т.е. дают поболеть полноценно))

Ссылка на сообщение

 

На днях собираюсь, со вчерашнего дня вся, простите за подробности, в соплях и с температурой  :(, сегодня хватает сил только читать форум, рыться в семенах да списки составлять...

Дети посуду моют и чай мне в постель приносят  :-[

Цитата
- т.е. дают поболеть полноценно))

Ленусик,выздоравливай пожалуйста побыстрее :-*,а то сорвёшь всю нашу общую посевную ;D

Ссылка на сообщение

 

На днях собираюсь, со вчерашнего дня вся, простите за подробности, в соплях и с температурой  :(, сегодня хватает сил только читать форум, рыться в семенах да списки составлять...

Дети посуду моют и чай мне в постель приносят  :-[

Цитата
- т.е. дают поболеть полноценно))

  Леночка, ну как-то не вовремя ты заболела... На носу посевная. Выздоравливай скорее и больше не болей! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Ленусик,выздоравливай пожалуйста побыстрее :-*,а то сорвёшь всю нашу общую посевную ;D

 

Цитата azure

Леночек, сейчас в какую тему ни зайди-везде болеют. Массовое явление форумное. :-

 

Выздоравливай!  :thx:

 

Цитата alexandra_21

  Леночка, ну как-то не вовремя ты заболела... На носу посевная. Выздоравливай скорее и больше не болей! :-*

 

Спасибо, девочки, куда я денусь)) Все посеем вовремя))

Ссылка на сообщение

Девушки -Наташи, спасибо!

Разве можно на ночь глядя такие вкусности показывать?  :D  :D :D

Нет, чаи гонять уже не пойду, так хорошо под теплым одеялом  ;)

У нас мороз за 20  :ogo:, обещают, что эта ночь будет самая холодная.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Случилось-таки чудо - всходит клематис от Людочки- Людасика  :mail2:

Посеяла примерно в середине декабря. Стоял в тепле, потом стоял в холодильнике, потом опять в тепле, - короче, измывалась как могла.... даже пару раз грунт перерыла, как же без этого. После последней "вспашки" недели 3 назад подумала, что всходов уже не дождусь)) Бывает все-таки иногда польза от лени - грунт я не выбросила, стоял в тепле, но проветривать перестала и вообще почти забыла про него... Вчера мне показалось, что там что-то зеленеет. Оказалось, что не показалось))

Леночек, ура-а-а!  :mail2: Взошел-таки! Пусть растет теперь! :hey:

Цитата Leno4ek
Выздоравливай, Леночек! Я тоже лечусь - та же история, как у тебя ( из носа вода бежит! ;D).Так что лечимся и за посевную!
Ссылка на сообщение

Леночка, скорейшего выздоровления !!! У нас сегодня тоже -18 ночью было. Дороги замело, под снегом лёд :-, я уже дней 10 как хочу поехать на базу нужно земли прикупить и хотела кой- какие семена глянуть, но всё никак не соберусь.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Девушки -Наташи, спасибо!

Разве можно на ночь глядя такие вкусности показывать?  :D  :D :D

Нет, чаи гонять уже не пойду, так хорошо под теплым одеялом  ;)

че-та я не пОняла,на ночь лекарство пить -она не будет,а в это же время тесто для пиццы предлагать почти делать, это доктор прописал?? :D :D (спасибо за простой рецепт...) :thx:

Лена,как себя чувствуешь??? :thx:

 

Ссылка на сообщение

Леночка приветик :-*.

Ты, что это вздумала болеть? Поправляйся и в строй ;).

Я вот хочу спросить у тебя.Соус от Светы-Семечки.Там в рецепте по 1 ч.ложке перца .Так вот вопрос красный острый или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Леночка приветик :-*.

Ты, что это вздумала болеть? Поправляйся и в строй ;).

Я вот хочу спросить у тебя.Соус от Светы-Семечки.Там в рецепте по 1 ч.ложке перца .Так вот вопрос красный острый или нет.

Жанн,встряну=острый,но нам нормально по остроте было 1 ч.л молотого своего красного острого перца,черный перец я уже не добавляла,хотя черный ,наверно, аромат перечный более передает,но мне показалось,многовато остроты,но может Лена по -другому делала..

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Леночек, ура-а-а!  :mail2: Взошел-таки! Пусть растет теперь! :hey: Выздоравливай, Леночек! Я тоже лечусь - та же история, как у тебя ( из носа вода бежит! ;D).Так что лечимся и за посевную!

 

Людочка, поправляйся скорее! :thx:

Клематисов на данный момент взошло 4 шт  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата stacnatalya

Леночка, скорейшего выздоровления !!! У нас сегодня тоже -18 ночью было. Дороги замело, под снегом лёд :-, я уже дней 10 как хочу поехать на базу нужно земли прикупить и хотела кой- какие семена глянуть, но всё никак не соберусь.

 

Вот зима у нас в этом году, да, Наташ? - настоящая  :ogo: Ну это хорошо, наверно, потому что и лета хотелось бы настоящего))

Ссылка на сообщение

че-та я не пОняла,на ночь лекарство пить -она не будет,а в это же время тесто для пиццы предлагать почти делать, это доктор прописал?? :D :D (спасибо за простой рецепт...) :thx:

Лена,как себя чувствуешь??? :thx:

 

:D Наташ...

Я себя чувствую, но не очень)) Все бы ничего, но мелкая тоже заболела  :'( А это просто ужас ужасный, когда дети болеют, кажется, в сто раз лучше самой переболеть  :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...