Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вы сталкивались с насмешками по поводу вашей любви к огородничеству?


Рекомендуемые сообщения

У нас уже съедено 8 3-х литровых банок капусты за холодный сезон, и в магазине по- настоящему сочная, сладкая капуста попалась только один раз, с рынка значительно вкуснее. Лук из магазина я по внешнему виду отличу,  приготовленный он получаеется более грубый после пережарки, да и вкус другой, хотя может это субъективное мнение моей семьи :dnt:.

Ссылка на сообщение

Позвольте не согласиться про капусту- это в магазине она стоит 8-10 р. за кг. (и на хорошую напасть сложно), а на рынке свойская 30-40 р. и это уже не копейки... Также и с луком ( а магазинный лук нам не нравится...)

Так что все, что удается у нас на земле, стараемся выращивать сами ;).

У меня сестра в Иркутске второй год садит огород. Ни сада, ни земли своей нет, садит на участке брата. Раз в неделю приезжает чтобы полить. Машины тоже нет, урожай вывозит на такси. Но даже с учетом всех этих трудностей говорит что это очень большая поддержка для семейного бюджета. :hey:

 

Не заморачивается конечно с сортами и рассадой - что купила, что дали то и посадила. Но я, если честно, иногда даже завидую немного (по доброму конечно)  :-[.  :-[ Я все лето скачу по своему огороду, каждый день воюю с вредителями и болезнями, а урожай у нее больше и крупнее чем у меня :o :-[ :-X :-\

Ссылка на сообщение

А я рада тому, что ем свой вкусный урожай не напичканный химией.  Привезла с дачи немного своей картошки, да разве может она сравниться с покупной! А стоит она в сетевых магазинах немного более 10 рублей, но есть ее не хочется. А своя квашеная капуста, а тыквы и кабачки. А сколько всяких закрутяшек и заморозок. И копорский чай, сделанный своими руками.

Сегодня была на своей бывшей работе. Весной поделилась рассадой помидор с директрисой, так она сегодня говорит, что таких вкусных помидор у нее никогда не было.

А шашлыки поесть, так никто не мешает. Очень я их люблю.

Ссылка на сообщение

Качество покупных овощей не сравнится с теми, что выросли на своем огороде. Да и сорта для посадки стараешься подобрать вкусные, сочные. Покупные- технические сорта, лежкие, урожайные, транспортабельные, но вкусом явно уступают. Да, наверное, дешевле купить готовое, но так хочется-то вкусненького ;)

Даже картошку не буду покупать- из милосердия к собственному желудку. :-[ :D Еще в городе наелась луначарской картошки  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

не все так думают..недавно покупал лук в магазине по 10 рублей, на рынке он стоит 25-30 у бабушек

разницы между ними по качеству не было никакой  ;)

аналогично и капуста...к тому же поговаривают,что бабульки покупают этот лук в магазинах, а потом выдают за свой  :D

то есть имеет смысл выращивать что-то реально интересное типа Эксибишена...а простой лук смысла растить нет

что у нас все и стали делать в массовом порядке..я ж говорю.цветами все палисадники засаживают..а в огороде только картошка

на рынке спрос есть только на домашнее яйцо и домашнее молоко..больше ни на что

Андрей, а у Вас , что в приоритетах? Вырастить урожай для своего здоровья? Или бизнес план?

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А я рада тому, что ем свой вкусный урожай не напичканный химией.  Привезла с дачи немного своей картошки, да разве может она сравниться с покупной! А стоит она в сетевых магазинах немного более 10 рублей, но есть ее не хочется. А своя квашеная капуста, а тыквы и кабачки. А сколько всяких закрутяшек и заморозок. И копорский чай, сделанный своими руками.

Сегодня была на своей бывшей работе. Весной поделилась рассадой помидор с директрисой, так она сегодня говорит, что таких вкусных помидор у нее никогда не было.

А шашлыки поесть, так никто не мешает. Очень я их люблю.

Надежда очень согласна по поводу своего урожая! Абсолютно другой вкус! Я один раз купила помидоры осенью, все, как отрезало до своих свежих никаких экспериментов больше :-[  Заготовки сейчас расходуются с бешеной скоростью. Может конечно мы их так едим потому, что первый год мы этим занимаемся :P Но двухлитровой банки на два дня не хватает :-X :-X :-[ :-[  Если взять стоимость тех же помидорных закруток, сумма экономии получается очень приличная. 

Ссылка на сообщение

 

Надежда очень согласна по поводу своего урожая! Абсолютно другой вкус! Я один раз купила помидоры осенью, все, как отрезало до своих свежих никаких экспериментов больше :-[  Заготовки сейчас расходуются с бешеной скоростью. Может конечно мы их так едим потому, что первый год мы этим занимаемся :P Но двухлитровой банки на два дня не хватает :-X :-X :-[ :-[

Цитата
  Если взять стоимость тех же помидорных закруток, сумма экономии получается очень приличная.

Когда-то очень давно первый раз съездила в Чехию и попробовала там пиво. С тех пор пиво ( а я пиво не очень лю) не пью у нас вообще. Так и с помидорами. После своих магазинные, да и рыночные есть не хочу. На рынок привозят помидоры не с куста. А сейчас они уже везде тепличные, и не сорта,  а гибриды лежкие и транспортабельные чаще всего.

Ссылка на сообщение

все ,что получается вырастить самой ,буду выращивать,мне спокойней есть свои овощи,а лук,который мы не много каждый год покупаем на рынке для заготовок,совсем не лежит,вот сейчас,что осталось-или загнивает,или прорастает,а свой лежит нормально рядышком,(ТТТ),в том году до июля дохранился.Вот как-то спокойней себя чувствуешь,когда знаешь,как росла еда,,.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Андрей, а у Вас , что в приоритетах? Вырастить урожай для своего здоровья? Или бизнес план?

то что можно купить в магазине лучше покупать там

а самому выращивать то, чего там нет

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

то что можно купить в магазине лучше покупать там

а самому выращивать то, чего там нет

а что сейчас нельзя купить в магазине?в магазине растет сейчас всё.

Ссылка на сообщение

Заготовки реально выручают. Я уже 8 пустых банок по 3 литра от огурцов-помидор маринованных убрала. Вкусненько помидорки в собственном соку получились, лечо, перчик. Все маринады подгоняю под свой вкус, магазинные всегда лотерея, как правило уксуса море :- Мой бедный гастрит плачет :'( Да и цены нереальные. Только икру кабачковую покупаю, но всегда одной фирмы, на побаловаться.

А уж как безогородные подружки радуются таким подарочкам по случаю! Называют нас с мужем ПОМЕЩИКАМИ! Нам нра  :D!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

а что сейчас нельзя купить в магазине?

у каждого свой набор, кому-то все что там продают вообще не по душе в принципе

для меня лично в магазине нет вкусных помидор,капусты для квашения и острого перца с толстыми стенками

остальное вполне можно подобрать приличного качества

Ссылка на сообщение

Мне как то девочка лет 14 сказала, что огородом занимаются, те кто в школе плохо учился. А отличники не трудясь  покупают за деньги.  Типа того,что мы трудимся  в поте лица.  А отличникам всё просто даётся.  Вот такие понятия сейчас у подростков. . Стоило попросить мне немного помочь  в огороде. Она ещё сказала, что этот труд не для неё.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Заготовки реально выручают. Я уже 8 пустых банок по 3 литра от огурцов-помидор маринованных убрала. Вкусненько помидорки в собственном соку получились, лечо, перчик. Все маринады подгоняю под свой вкус, магазинные всегда лотерея, как правило уксуса море :- Мой бедный гастрит плачет :'( Да и цены нереальные. Только икру кабачковую покупаю, но всегда одной фирмы, на побаловаться.

А уж как безогородные подружки радуются таким подарочкам по случаю! Называют нас с мужем ПОМЕЩИКАМИ! Нам нра  :D!

У нас все тоже отлично идет, кроме икры кабачковой и компота яблочного :D

Раньше я могла соленья-маринады любые есть. Сейчас столкнулась с тем, что мои банки мне нравятся а чужие - уже большой вопрос :-[ Не говорю про магазинные. Надо мной тоже прикалывались на тему - "колхозники", "куда тебе столько"?

Сколько вырастила и закатала -все мое!  :yep: Зато сейчас едят гости помидоры и нахваливают, а я уже начинаю заранее переживать а вдруг скоро закончатся?  :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

все ,что получается вырастить самой ,буду выращивать,мне спокойней есть свои овощи,а лук,который мы не много каждый год покупаем на рынке для заготовок,совсем не лежит,вот сейчас,что осталось-или загнивает,или прорастает,а свой лежит нормально рядышком,(ТТТ),в том году до июля дохранился.Вот как-то спокойней себя чувствуешь,когда знаешь,как росла еда,,.

Главное за детей спокойнее.

Ссылка на сообщение

 

У нас все тоже отлично идет, кроме икры кабачковой и компота яблочного :D

Раньше я могла соленья-маринады любые есть. Сейчас столкнулась с тем, что мои банки мне нравятся а чужие - уже большой вопрос :-[

Цитата

Компот из свежих своих последний раз недели две назад сварила, пьют только с корицей. Все, яблоки кончились. Перехожу на сушеные, спасибо электросушилке ;) жалко мне места под яблочный компот в банках, погреба нет, а в кладовку все не входит, теперь не входит, распихиваю по углам в квартире :D

Огурцы ем только свои, чужие могу на разок в гостях, но больше не хочу. Даже мамины, хотя раньше считала их идеалом соленого орурца! А уж магазинные корнишоны- фу, бяка уксусная!

Ссылка на сообщение

да вы заелись просто уже  :D..уж мамины огурцы "не такие" стали

а я в детстве очень любил магазинные огурцы маринованные..хоть там и уксуса было много..кстати,уксус разжигает аппетит  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Заметила, что если в оливье свои огурцы- вкус салата совсем другой...

 

Вот-вот, у меня  сестра баночку попросила перед Новым годом-специально для оливье. С покупными не тот салатик получается!

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

да вы заелись просто уже  :D..уж мамины огурцы "не такие" стали

а я в детстве очень любил магазинные огурцы маринованные..хоть там и уксуса было много..кстати,уксус разжигает аппетит  :)

Может и вправду заелись  :D МНе долгое время не с чем было сравнивать - родные все далеко и огорода своего не было. ::) Потом свекр с дачей появился, огурцы у него были знатные, холодным посолом. После него я сделала по его же рецепту - все скисло :(

В этом году делала все сама по проверенным форумским рецептам - результатом довольна. И вот теперь, приехав в гости к родным, уже понимаешь, что НЕ ТО, совсем не то ;D Заливка сладковатая в салате, нарезка не такая, помидоры кислые, в общем привереда :o Видимо вкусы меняются со временем, или наоборот, только формируются.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Может и вправду заелись  :D МНе долгое время не с чем было сравнивать - родные все далеко и огорода своего не было. ::) Потом свекр с дачей появился, огурцы у него были знатные, холодным посолом. После него я сделала по его же рецепту - все скисло :(

В этом году делала все сама по проверенным форумским рецептам - результатом довольна. И вот теперь, приехав в гости к родным, уже понимаешь, что НЕ ТО, совсем не то ;D Заливка сладковатая в салате, нарезка не такая, помидоры кислые, в общем привереда :o Видимо вкусы меняются со временем, или наоборот, только формируются.

 

Наталья, формируются в лучшую сторону!

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Наталья, формируются в лучшую сторону!

Анюта, конечно в лучшую!  :yep:  И пофиг на всех злопыхателей кто насмехается, или что-то там говорит за забором или со стороны :pom: :pom: :pom:

Цитата Джина

У  меня банка соленых огурцов скисла :(. Покупать придется, маринованные в оливье-не то.

Жень у меня тоже печалька  ::) Я делала на пробу всего две банки соленых с горчицей. По отзывам стоят в тепле хорошо. Открыла одну банку в ноябре - были отличные. Сейчас смотрю уже размягчились :( Надежда только на вторую банку, которую держу в подвале. Надо искать хороший рецепт и пробовать дружиться с солеными огурцами  :mail:

Ссылка на сообщение

Да, Натша, и  я по новому рецепту сделала, и как раз с горчицей. Тоже были нормальные в октябре-ноябре, а сейчас покрылись плесенью и раскисли.Стояли в подвале. Буду по старому рецепту солить, под крышку закатывать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...