Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вы сталкивались с насмешками по поводу вашей любви к огородничеству?


Рекомендуемые сообщения

Нат, как-то противно.... хочется сходить руки помыть.... гнала б ты такую подругу, вместе с её мамой, проблемами и 8-ю сотками, которые могли бы им реально помочь. Есть такие люди. 100-процентные потребители, которым все только должны. Благодарности от них не  будет ни на грамм, хоть сколько сумок им с собой дай, так и будут за спиной завидовать и бухтеть. Ты хочешь быть им должной просто потому что им так привиделось?

Ссылка на сообщение

Цитата Pretty

Нат, как-то противно.... хочется сходить руки помыть.... гнала б ты такую подругу, вместе с её мамой, проблемами и 8-ю сотками, которые могли бы им реально помочь. Есть такие люди. 100-процентные потребители, которым все только должны. Благодарности от них не  будет ни на грамм, хоть сколько сумок им с собой дай, так и будут за спиной завидовать и бухтеть. Ты хочешь быть им должной просто потому что им так привиделось?

 

Вот согласна на 100%!!! Мой брат  говорит : " У таких за словом "дай" следует крик "Дай ещё!!!!" >:( >:( И если по какой-то причине не сможешь дать - ещё и обидку склеят  - вот, пожадничала, обделила!! >:( >:(

Ссылка на сообщение

 

В детстве родители вывозили нас на дачу - целина, ни воды, ни тенька, одна трава неуничтожимая. Кошмарный сон! :-

Потом дача свекрови - кругом должна и обязана, п.ч не работала, а сидела дома с грудничком. И мне должно было не в тягость с колясочкой сбегать за 6км по жаре, полить-прополоть, и дома убраться-приготовить :o

Я НЕНАВИДЕЛА ОГОРОД!

Прошло много лет, и у меня есть свой дом - я не люблю цветы, за немногим исключением, но просто обожаю период осенних "поделок из природного материала" ;D Вот и приходится сначала эти природные материалы выращивать, а потом с упоением крутить банки ;)

 

Регулярно слышу, что раз к земле потянуло - значит старею, а я отвечаю - мудрею :-[

Цитата

аналогичная ситуация с детством и огородом. Тоже ненавидела дачу тогда. Любовь к земле пришла, когда появилась своя, родная. Я полюбила даже ее запах, даже навоз мне не кажется противным. Это как Тара в "Унесенных ветром". Я не старею, в этом плане, я ее люблю - свою землю  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Нат, как-то противно.... хочется сходить руки помыть.... гнала б ты такую подругу, вместе с её мамой, проблемами и 8-ю сотками, которые могли бы им реально помочь. Есть такие люди. 100-процентные потребители, которым все только должны. Благодарности от них не  будет ни на грамм, хоть сколько сумок им с собой дай, так и будут за спиной завидовать и бухтеть. Ты хочешь быть им должной просто потому что им так привиделось?

Мы давно не дружим. Это не подруга - это родня. Что еще хуже, само по себе.  :-

 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

никогда. у нас семья большая, дружная, и всегда гости приезжали. притом всегда было так: днем и гости, и родня делают свою часть работы, раньше бабуля распределяла - кто что будет делать, а вечером все отдыхаем вместе, сначала на озеро, потом шашлыки и так далее. С другой стороны, а как иначе? 12 соток, плюс восемь - сад, два дома - большой и гостевой, а 90-е еще цветник был - бабушка подторговывала цветами. Потому у нас все что-то, но делали, кто поливает, кто рыхлит, кто подвязывает, а кто совсем против огорода - в обоих домах убирает.

Я также поступаю, кто хочет отдохнуть на свежем воздухе, покупаться и за стол сесть - работу получат. А после того, как сам человек отработает - конечно все верно истолкует и никаких насмешек.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я ненавидела-прененавидела грядки в юности,ненавидела дачу ,хотя жила на юге Казахстана и там урожаи хорошие.Только займись.

;)А потом вдруг....сначала это были гладиолусы :thx:(по причине).

Затем я заинтересовалась перцами,а томаты просто пошли рядом,у помидоров не было ничего общего со мной.

И нашло :yep:Во-первых,покупка теплицы,во-вторых,чётко удалась рассада.

Насмехаются :mail2:..мягко сказано.Но в выращивании из семечка огромного количества сортов :hid:,которые способны на фокусы ,скрыто столько таинства, что насмешки  :Pне трогают.

Увидев ,сколько здесь нормальных и правильных людей в этой области :hey:,поняла,что я на верном пути.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата тульская

Я ненавидела-прененавидела грядки в юности,ненавидела дачу ,хотя жила на юге Казахстана и там урожаи хорошие.Только займись.

;)А потом вдруг....сначала это были гладиолусы :thx:(по причине).

Затем я заинтересовалась перцами,а томаты просто пошли рядом,у помидоров не было ничего общего со мной.

И нашло :yep:Во-первых,покупка теплицы,во-вторых,чётко удалась рассада.

Насмехаются :mail2:..мягко сказано.Но в выращивании из семечка огромного количества сортов :hid:,которые способны на фокусы ,скрыто столько таинства, что насмешки  :Pне трогают.

Увидев ,сколько здесь нормальных и правильных людей в этой области :hey:,поняла,что я на верном пути.

Ларис, а кто именно насмехается и как? обидно или просто ёрничают?

Ссылка на сообщение

У меня тоже на работе решили, что у меня помешательство с огородом. тк изучаю и читаю и рассказываю если что нахожу интересное, муж махнул рукой тк сижу с тетрадкой дома, по магазинам семена ищу, это так затягивает!? особенно люблю теплицу с утра рано туда бегу посмотреть, что там и как!)

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Ларис, а кто именно насмехается и как? обидно или просто ёрничают?

Семья моя(кроме мужа).Но они далеки от этого...Ерничают,конечно,но мне хочется познакомить на большом экране ,допустим,с какими-то сортами(даже не похвалиться,а просто поделиться). >:(И никак ;DТипа,все попросту:скоренько сеют и сажают,а уж увлекаться- ;D...странно,что ли.Короче,культ "семечка и его пути к плоду"не понимэ :P.

Успехи мои были отмечены группой товарищей,но не Нобелевской премией.Типа:"В кого наша дочь с ума сошла" :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

У меня тоже на работе решили, что у меня помешательство с огородом. тк изучаю и читаю и рассказываю если что нахожу интересное, муж махнул рукой тк сижу с тетрадкой дома, по магазинам семена ищу, это так затягивает!? особенно люблю теплицу с утра рано туда бегу посмотреть, что там и как!)

Еще как затягивает! ;DИ вечером в теплицу:что там изменилось с раннего утра,с обеда,с полдника? :mail:

Ссылка на сообщение

 

 

 

Ты не Белая Ворона..а мечта любой свекрови... :-* Вот бы у меня невестка такая была... :mail2: но нет...не скажу что плохая, а нет просто рвения за своим огородиком -цветником ходить....к нам приедут и начинается....ой, да у Вас благодать. душой прямо отдыхаю Но мне  создать то эту благодать...нужно чтобы семь потов сошло. :-[

Цитата
  Нарастить ногти любой может...на то маникюрши есть. А вот пусть они попробуют перцы вырастить...фиг у них получится.... ;D

не только свекрови. но и мужа. вот бы у меня жена такая была....
Ссылка на сообщение
Цитата тульская

Еще как затягивает! ;DИ вечером в теплицу:что там изменилось с раннего утра,с обеда,с полдника? :mail:

 

Да муж туда уже раскладушку предложил поставить ;D

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Сад купили мы с мужем мне. Так получилось, что я всю весну была там одна, сеяла, сажала, муж работал через сутки.

Соседи хихикали: а ты хоть сеять можешь?

Летом все было в укропе, меня ругали за него, а в нем просто все росло, с улицы кроме укропа ничего не видно было.

В первый год не успели поставить теплицы из п/к, т.к. сделка была в мае месяце, теплицы поставили на второй год. Тут уж осенью мне плешь начали соседки проедать: ненормальная, у нас все уже перекопано в августе, а у ней помидора в сентябре спеет, молодая глупая.

А все просто, в саду вкалывают пенсионеры, дети приезжают на шашлыки, да за урожаем, не помогают, а я почему то виноватая  :-

Прямо бельмо на глазу: что ты так поздно идешь в сад, мы вот с утра приходим. А то что я с утра на работе, а после бегу в сад, почему то я должна всем отчитаться кто идет мне на встречу или стоит у забора. Поэтому стараюсь вообще ни с кем не разговаривать, чтоб не добивали.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

Сад купили мы с мужем мне. Так получилось, что я всю весну была там одна, сеяла, сажала, муж работал через сутки.

Соседи хихикали: а ты хоть сеять можешь?

Летом все было в укропе, меня ругали за него, а в нем просто все росло, с улицы кроме укропа ничего не видно было.

В первый год не успели поставить теплицы из п/к, т.к. сделка была в мае месяце, теплицы поставили на второй год. Тут уж осенью мне плешь начали соседки проедать: ненормальная, у нас все уже перекопано в августе, а у ней помидора в сентябре спеет, молодая глупая.

А все просто, в саду вкалывают пенсионеры, дети приезжают на шашлыки, да за урожаем, не помогают, а я почему то виноватая  :-

Прямо бельмо на глазу: что ты так поздно идешь в сад, мы вот с утра приходим. А то что я с утра на работе, а после бегу в сад, почему то я должна всем отчитаться кто идет мне на встречу или стоит у забора. Поэтому стараюсь вообще ни с кем не разговаривать, чтоб не добивали.

 

 

Обычная людская зависть.И то что все растет и то что времени чуть меньше уделяешь.Есть люди,которых не переубедить, к сожалению.Не обращай внимания.

Я когда сильно болела,даже полоть не могла,у меня тоже укроп вырос на весь огород.Соседка как то пришла за чем то,не помню и увидела поле укропа.Была просто возмущена.Как так,столько растет и я его не убираю.Что я могла ответить то.Просто промолчала.У каждого свое мнение.И его сложно менять..

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

Сад купили мы с мужем мне. Так получилось, что я всю весну была там одна, сеяла, сажала, муж работал через сутки.

Соседи хихикали: а ты хоть сеять можешь?

Летом все было в укропе, меня ругали за него, а в нем просто все росло, с улицы кроме укропа ничего не видно было.

В первый год не успели поставить теплицы из п/к, т.к. сделка была в мае месяце, теплицы поставили на второй год. Тут уж осенью мне плешь начали соседки проедать: ненормальная, у нас все уже перекопано в августе, а у ней помидора в сентябре спеет, молодая глупая.

А все просто, в саду вкалывают пенсионеры, дети приезжают на шашлыки, да за урожаем, не помогают, а я почему то виноватая  :-

Прямо бельмо на глазу: что ты так поздно идешь в сад, мы вот с утра приходим. А то что я с утра на работе, а после бегу в сад, почему то я должна всем отчитаться кто идет мне на встречу или стоит у забора. Поэтому стараюсь вообще ни с кем не разговаривать, чтоб не добивали.

Вероникка :thx:, не обращай внимания на колкости, расти все себе и мужу на радость и здоровье! А когда увидят  результаты ( а это обязательно будет!) то  отношение к тебе поменяется. Я тоже через это проходила, теперь соседи  приходят  на помидорки посмотреть, семян попросить или черенков цветочков.... И оказались они все - очень симпатичными людьми!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

Сад купили мы с мужем мне. Так получилось, что я всю весну была там одна, сеяла, сажала, муж работал через сутки.

Соседи хихикали: а ты хоть сеять можешь?

Летом все было в укропе, меня ругали за него, а в нем просто все росло, с улицы кроме укропа ничего не видно было.

В первый год не успели поставить теплицы из п/к, т.к. сделка была в мае месяце, теплицы поставили на второй год. Тут уж осенью мне плешь начали соседки проедать: ненормальная, у нас все уже перекопано в августе, а у ней помидора в сентябре спеет, молодая глупая.

А все просто, в саду вкалывают пенсионеры, дети приезжают на шашлыки, да за урожаем, не помогают, а я почему то виноватая  :-

Прямо бельмо на глазу: что ты так поздно идешь в сад, мы вот с утра приходим. А то что я с утра на работе, а после бегу в сад, почему то я должна всем отчитаться кто идет мне на встречу или стоит у забора. Поэтому стараюсь вообще ни с кем не разговаривать, чтоб не добивали.

 

Вероника, и охото Вам нервы трепать из-за каждой дуры за забором? Да наплевать, не обращать внимание и делать так, как считаете нужным.  Или спросить

- Вы сколько кг помидор собрали? Двадцать?

- А я двести.

Ссылка на сообщение

Ни разу не встречалась с насмешками, может потому что мы пока одни в поле, соседей нет еще, участков вокруг нас много не проданных. А родители и знакомые тоже увлеченные огородом люди, так что мне с этим повезло. Но сама по себе я наверное резковатый человек. Если бы соседи пришли и начали мне указывать что у меня тут или там не так - отбрила бы. Нет, когда советы дают и видят мою неправильную агротехнику - я только за, пусть учат, только спасибо скажу. Но когда мне на мой участок идти работать и что мне сажать - только мое дело. Мой участок - моя территория, да хоть весь укропом засею, кому какое дело?

 

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ
Мой участок - моя территория, да хоть весь укропом засею, кому какое дело?

 

У нас не так.В огороде непорядок-значит ты не аккуратный человек.И неважно что с тобой происходит.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

У нас не так.В огороде непорядок-значит ты не аккуратный человек.И неважно что с тобой происходит.

Наверное я мало завишу от мнения других людей. У некоторых грядочки как по линейке и ни одной травинки, у других (да хоть посмотреть видео Галины Кизимы) все в траве растет. Главное как удобно мне и моим близким. А соседям если не нравится, пусть у себя смотрят. :D

Ссылка на сообщение

"Цезарь Гай Аврелий Валерий Диоклетиан Август не был похоронен в мавзолее, потому что умер просто римским гражданином. Несмотря на все обвинения в тирании, несмотря на некоторые монаршие заскоки (вроде страсти к строительству и любви к драгоценным камням), Диоклетиан был очень демократичным правителем. Едва придя к власти, он заявил гражданам, что через 20 лет - как только приведет империю в порядок - оставит трон. Собственно, так он и сделал. Собрал войска, представил им нового цезаря и убыл в Сплит, в свой двухэтажный приморский дворец, где на досуге удачно сочетал занятия философией и сельским хозяйством.

Все-таки личность в истории много значит. Пока Диоклетиан вел здоровый образ жизни в Сплите, империя под управлением цезаря Дазы разваливалась. И римляне вновь пришли звать тирана на царство. Диоклетиан отказался.

 

- Но почему?! - зарыдали сограждане.

 

- Если бы вы видели, какую капусту я вырастил в Сплите, вы бы не спрашивали, - сказал бывший император. Собственно с этой фразой он и вошел в историю." "С"

:hat:

Ссылка на сообщение

а у нас прикалываются над любой деятельностью  :)

над работой в огороде, выращиванием птицы, коров,свиней и так далее

любимое занятие народа это гулеванить, жарить шашлыки и ничего не делать

еще очень желательно иметь доходное место работы по блату, где платят хорошие деньги и тоже ничего делать не нужно

это называется "человек умеет жить"  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

а у нас прикалываются над любой деятельностью  :)

над работой в огороде, выращиванием птицы, коров,свиней и так далее

любимое занятие народа это гулеванить, жарить шашлыки и ничего не делать

еще очень желательно иметь доходное место работы по блату, где платят хорошие деньги и тоже ничего делать не нужно

это называется "человек умеет жить"  8)

Да,точно подмечено  :) 
Ссылка на сообщение

да я понял почему так...просто любая деятельность связана как с удачами так и с неудачами..а неудачи люди не любят и стесняются..тем более если тебя постигла неудача в чем-то то все вокруг начинают дико ржать типа вот..а не делал бы ничего то и не пришлось бы переживать  :D

 

а если получилось удачно, то снова негативные эмоции вокруг..уже зависть  :)

вот и выходит что в любом случае ты получишь огромную кучу негатива

так что лучше ничего не делать а проверенно жарить шашлыки или бухать

эти дела проверены и вреда от них нет

 

а то возьмешь сотню цыплят или утят,а они взяли и сдохли..и вся деревня неделю галдит про это..ну или насажал помидор а их фита убила...а бабка соседская тут же и скажет..сынок... на хрен тебе это надо было?  ;D

сидел бы спокойно да радовался

в этом плане очень поучительный фильм Джек Восьмеркин - американец

вот как там мужики на этого чудика смотрели так и у нас смотрят

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

а у нас прикалываются над любой деятельностью  :)

над работой в огороде, выращиванием птицы, коров,свиней и так далее

любимое занятие народа это гулеванить, жарить шашлыки и ничего не делать

еще очень желательно иметь доходное место работы по блату, где платят хорошие деньги и тоже ничего делать не нужно

это называется "человек умеет жить"  8)

Страшные вещи Вы пишите... Неужели все вокруг такие... Я не утверждаю, что не встречала таких людей, встречала конечно. Только я их мимо прошла и забыла. Зачем мне такое окружение. Я в том блаженном возрасте, когда САМА могу выбирать с кем мне общаться и на какие темы. Любой человек имеет право на личное мнение, но я не агитирую "всех на дачу". Мне там хорошо, там большой кусок моей жизни, жизни моей семьи. Там замечательные соседи, с разным опытом общения с землей. Кому газон, кому грядки и 10 соток под картошку. Но каждый интересен по своему. И как-то нет конфликта между первыми и вторыми.  Соседка с большим газоном и маленькими грядочками с зеленью только учиться огородничать, но работает по 12 часов с одним выходным- ну и пусть человек отдохнет на природе, человек-то хороший, добрый, а я ей огурчиков-кабачков подкину. А другие соседи- пенсионеры, сажают по многу, на себя и на детей, готовы и поучить и поучиться, да еще и нам тыквы тележками возят, рассадой делятся. Мы сами создаем свое окружение, мы сами позволяем или не позволяем людям осуждать наше увлечение. Это вопрос скорее дипломатических отношений в частной жизни, без скандалов уйти от конфликта не теряя лица. Но остаться при своем мнении.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...