Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вы сталкивались с насмешками по поводу вашей любви к огородничеству?


Рекомендуемые сообщения

Да у нас тоже особых конфликтов не было до тех пор, пока не сделали ПЛАТНТЫЙ въезд на полигон, вот тут-то и началось. Ведь все МЫ платим налоги в местный бюджет, средства от которого  и ДОЛЖНЫ идти, в первую очередь на благоустройство села( города) в.т. числе и содержание полигона(свалки) тем более, что он не так уж велик, а не зарплату чинушам. :(

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Да у нас тоже особых конфликтов не было до тех пор, пока не сделали ПЛАТНТЫЙ въезд на полигон, вот тут-то и началось. Ведь все МЫ платим налоги в местный бюджет, средства от которого  и ДОЛЖНЫ идти, в первую очередь на благоустройство села( города) в.т. числе и содержание полигона(свалки) тем более, что он не так уж велик, а не зарплату чинушам. :(

А натравить на них инспекцию не пробовали? Посмотрите в вашем местном электронном правительстве подходящий департамент и накатайте претензию.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

:)

  :thx:- меня доолго доставать нужно, чтоб до кондиции довести, поэтому и получается, что я как бы даю "сесть себе на шею", за что потом очень сильно переживаю.

==Танюша, у нас много ОБЩЕГО, в характере! :thx: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А натравить на них инспекцию не пробовали? Посмотрите в вашем местном электронном правительстве подходящий департамент и накатайте претензию.

Дело в том, что даже прокуратура не стала вмешиваться, говорит полигон приватизирован, частный и мы не можем туда лезть. Такое впечатление, что тут " круговая порука" и ..... кто-то , что-то от этого имеет! :( :( А полигон стал сам принадлежать частному лицу ИНСПЕКЦИИ по ЭКОЛОГИИ!!!! Вот и делаем

""ЭКОЛОГИЮ"" вокруг посёлка и не только. :( :( :o

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Дело в том, что даже прокуратура не стала вмешиваться, говорит полигон приватизирован, частный и мы не можем туда лезть. Такое впечатление, что тут " круговая порука" и ..... кто-то , что-то от этого имеет! :( :( А полигон стал сам принадлежать частному лицу ИНСПЕКЦИИ по ЭКОЛОГИИ!!!! Вот и делаем

""ЭКОЛОГИЮ"" вокруг посёлка и не только. :( :( :o

Ну главное, как я понимаю, избавиться от мусора в специально отведенном месте? Вот и просите выделить вам такое место.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Ну главное, как я понимаю, избавиться от мусора в специально отведенном месте? Вот и просите выделить вам такое место.

Так ОНО есть, но ПРИХВАТИЗИРОВАН! Другого никто не даст- это однозначно. Так что честные люди будут платить независимо от того, вывозит ли это спец- авто или самостоятельно. На взгляд БОЛЬШИНСТВА- эта плата не законна. Получается: вывоз+ въезд на полигон. Причём  деньги в " разные карманы". Никто бы не возмущался, если бы это было простое повышение тарифа, а так..... сами понимаете! :( :o на счёт личника.
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

У нас уже м анекдот на эту тему ходит: про подгазетнички и воткнушки :D.

    У нас дача на границе двух районов, на дачах в километре от нашей стоят мусорные контейнеры, мусор регулярно вывозят, у нас - рядом овраг, основная часть дачников мусор выбрасывает туда, приезжает бульдозер, подзасыплет... и снова мусор собирается. Мы с мужем сусор собираем в пластиковые пакеты и вывозим в Минск. Я бы с удовольствием платила бы за услугу "Вывоз мусора"..

....... и.... за  въезд его ( мусора) на полигон???? ;D ;D в чей-то карман!?
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Если подозрения имеются, опроите отчет...так сказать меты квартальную...куда и сколько. Почему подняли тариф..и т.д.

У кого это спросить?
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

У кого это спросить?

Андрей-а вы в Комитете по тарифам поинтересуйтесь. Вывозом -утилизацией и содержанием полигонов занимаются частные конторы, НО! Комитет по тарифам им дает разрешение на цены только после того, как они их обоснуют...ну у нас так во всяком случае, я работаю в этой сфере :)
Ссылка на сообщение

и, кстати, опять же, если у Вас так же, как у нас....полигон для захоронений-это не просто место , куда сваливается мусор, с ним там ведется работа....причем затратная довольнотаки..поэтому весь ввоз-платный(

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Андрей-а вы в Комитете по тарифам поинтересуйтесь. Вывозом -утилизацией и содержанием полигонов занимаются частные конторы, НО! Комитет по тарифам им дает разрешение на цены только после того, как они их обоснуют...ну у нас так во всяком случае, я работаю в этой сфере :)

спасибо за подсказку. Передам это инициативной группе, может что прояснят, хотя ЭТО мутная вода!!!!! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

У кого это спросить?

Андрей прошу прощения, некоторые буквы потерялись в словах, клавиатура заглючила....

Юля уже ответила ;)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

спасибо за подсказку. Передам это инициативной группе, может что прояснят, хотя ЭТО мутная вода!!!!! ;D ;D ;D

Андрей, думаю разберетесь, ничего сложного....полигон-частное владение....территория где Вы проживаете-зона ответственности Администрации....если Администрация заботится о своих владениях, то она должна платить частнику-хозяину полигона за ввоз мусора с её территории на полигон...и , периодически ( у нас -два раза в год) Администрации получают возможность  бесплатно ввезти определенное количество мусора на частные полигоны....за это частники-полигонщики ничего не получают....но их обязывают...
Ссылка на сообщение

Прочитала эту тему немного конечик... И сделала для себя вывод- что то делят все на себя и на соседей  :D. Мне вот кажется, что нельзя так относится к соседям, очень уж требовательно... А сами то... У себя в глазу и бревно не увижу... :(. У меня правда всего одна соседка в непосредственной близости. Но никогда! Никогда ни она мне ни я ей не советовали, как правильно и замечаний не делали... У меня от нее растет дерево- куст вернее, бузины красной, и она ее не убирает, лезет ко мне на участок. Вот надоест мне сильно, начинаю вырубать. Но ни соседка ни я не разу на этом не зациклились. Вот и отношения прекрасные. А  в деревне есть один товарищ. У него свой трактор Беларусь, так он с каждого, даже деревенского, даже чтобы привести 5 листов шифера за 1,5 км берет 500рублей. Ну тариф у него такой ;D. Так к нему за помощью все меньше людей и обращается. И мы тоже. Лучше по 3 доски на своей машинке возить, чем к нему, на один раз. Пока он не понимает... но надеюсь, что поймет ;D И вообще, считаю к соседям надо относится как к себе самой. Вот если тебе не понравится, когда замечания и советы всякие будут давать, так и соседям то же самое. У меня  прекрасные отношения со всей деревней. Ну подумаешь, немного козы поели мною посаженные деревья и кустарники... Но козы то закончились ;D, а деревья и кустарники новые ветки вырастили ;D

Ссылка на сообщение

Нинуля, я с тобой согласна...но иногда люди такие вредные бывают!!! :D :D :D

Но я внимания на таких стараюсь не обращать, пусть с такими же и общаються, я как-то в стороне таких держу...

Я только не поняла , а куда козы делись??? : ::)thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Андрей, думаю разберетесь, ничего сложного....полигон-частное владение....территория где Вы проживаете-зона ответственности Администрации....если Администрация заботится о своих владениях, то она должна платить частнику-хозяину полигона за ввоз мусора с её территории на полигон...и , периодически ( у нас -два раза в год) Администрации получают возможность  бесплатно ввезти определенное количество мусора на частные полигоны....за это частники-полигонщики ничего не получают....но их обязывают...

Абсолютно верно. Администрация и платит частнику( владельцу полигона) за содержание, захоронение, из средств- налогов. Так и было пока полигон был на балансе Администрации. Сейчас ввели новые правила " игры"- захоронение должно быть за счёт частников, независимо от возраста. Выходит наша Администрация НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА в  состоянии окружающей среды. Ведь за сам ВЫВОЗ НИКТО не отказывается платить- это прописано в законе, и это реальные затраты комунальщиков, вывозящих мусор с контейнеров. А где вот найти ЭТУ статью, где сказано, что ВСЕ должны платить за утилизацию???? Предприятия платят, а вот частник!????? Вот в чём вопрос! И концов не найти. Я так обшарил весь интернет, в поисках ответа, может что пропустил! Может кто компитентен- подскажите пожалуйста. Буду благодарен. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

...

Вот полностью поддерживаю. Сами то мы не ангелы( Более терпимее нужно быть. У меня соседка - уже далеко пожилая женщина, а огород-дом у нее в идеальном состоянии!!! Мне только поучиться! А с другой стороны - соседи не очень (взрослые сыновья пьют), но спокойные. Что делить с ними? Пока все хорошо ТТТ

Ссылка на сообщение

Танюша, это у меня в теме было... Козы мои посадки вдоль дороги объедали, ну которые внешние , за моим забором. Я тогда переживала сильно. И соседи мне советовали все высказать той соседке, которая коз распускала по деревне. А я не могу так... Так соседи все и высказали ей сами ;D. Вообщем коз потом зарезали на мясо, а соседка сама пришла с извинениями  ;D. Ну я ее простила... А деревья и кусты все равно растут. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Да да Нинуль, а козы то ХДЕ? :D

А чё за вопрос- коз просто съели или продали, за  ними же уход  нужен!!!! ( шучу) ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Оксана, в каком-то смысле, соседка права. Корневая система сосен, берёз  (да и у  большинства деревьев вообще) имеет один центральный корень и МНОЖЕСТВО боковых ( поверхностных) корней.

Диаметр поверхностных корней равен почти длине веток- это первое.

==Второе- урожайность всех культур снижается почти на половину в диаметре, равном высоте падения дерева.

==Деревья, посаженные редко, растут, как правило, в ширь довольно быстро, соответственно и поверхностные корни растут быстрее. В целом же сосна растёт ( в среднем) 0,5-1,0 м. в год. Чем гуще посадка, тем быстрее рост вверх.

== Вот и делайте вывод. :thx:

Спасибо , а я думала что сосны медленно растут , значит придется убирать !
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Нинуля, я с тобой согласна...но иногда люди такие вредные бывают!!! :D :D :D

Но я внимания на таких стараюсь не обращать, пусть с такими же и общаються, я как-то в стороне таких держу...

Я только не поняла , а куда козы делись??? : ::)thx: :thx: :thx:

Как внимания то не обращать если соседи спилили свой  абрикос чтоб ты  плодика с земли ихнего не подняла  и повалили все это дерево мне на огород в помидоры в итоге 150 кустов томатов коту под хвост  а осенью просят дай помидор а то закрыть нечего . >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение

Да, козочек жалко...всетаки это хозяева виноваты, животных нужно пасти, а не отпускать это дело на самотек...чтоб они болтались по деревне и по огородам шастали чужим, да и даже вдоль дорог, некоторые ведь тоже и цветы возле забора садят, но все равно козочки не виноваты, у них инстинкт, вся трава для них еда... :(

Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Как внимания то не обращать если соседи спилили свой  абрикос чтоб ты  плодика с земли ихнего не подняла  и повалили все это дерево мне на огород в помидоры в итоге 150 кустов томатов коту под хвост  а осенью просят дай помидор а то закрыть нечего . >:( >:( >:(

А они что специально это сделали? И не извенились даже? Может просто дерево упало не туда куда они рассчитывали? :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...