Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вы сталкивались с насмешками по поводу вашей любви к огородничеству?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Tatiyanka1

Ален, ты что за Стасиком следишь??? ;D ;D ;D ;D

 

 

 

Я не слежу, а держу в поле своего зрения. Мужчины , как дите малое  :-[ ::).

Ссылка на сообщение

 

Я не слежу, а держу в поле своего зрения. Мужчины , как дите малое  :-[

Цитата
::).

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Ухожу из поля зрения  :o. Собираюсь домой  :mail2:,  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Зайца! А вопрос-то в чём?

Сталкивались ли? Да сталкивались!

Народ любит понасмешничать над всем! :D И я от народа не отстаю!  ;)

Хорошо хоть ведьмой не называют и на костре не жгут за увлечение огородом ... да чем угодно!  :D

 

 

Или вопрос, как с этим справиться?

Разных много вариантов.

 

Я и сама в ответ отшучиваюсь: "к земле пора привыкать" и хохочем вместе  :D

Кстати, шутить в ответ, на мой взгляд лучшее средство.  ;)

 

Второй вариант, игнорировать.

Но не каждый может делать это искренне, а это важно.

 

Можно ещё жестоко мстить  8) : подсмотреть, чем увлекается насмешник, и каждый раз в ответ колоть его.

Рыбак? Тут уже все подколки придумали до нас!  :D

Фотограф? Самое безобидное: "горизонт завален" или про "баланс белого"  :D

Футболом по ТВ увлекается? Это уже само по себе смешно: спортсмен на диване!  ;D

 

 

Или (прислушайся к себе) это ты сама не можешь примириться со своим "старушечьим" увлечением?

Я к тому, что сама я не считаю это старушечьим увлечением (и мнение кого бы то ни было на "процесс" не влияет). Но по себе знаю, что приходит оно со зрелостью.

А вот насколько кто рано созрел   :D - это уже второй сложный вопрос!

Есть же женщины (и мужчины), которые не хотят детей "заводить" (как бы откладывают это на потом)  ???

Так чему удивляться, что некоторые не хотят цветы, овощи, фрукты растить!

Знаю, что всё население планеты делится на 2 группы: те кто любят обожают томатный сок и кто его ненавидит  ??? И что обсуждать будем, или сок пить?  ;)

 

Понимаю, что все люди разные, но/и не вижу никакой проблемы.

Пошли лучше, помидоры распикируем!  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Зайца! А вопрос-то в чём?

Сталкивались ли? Да сталкивались!

Народ любит понасмешничать над всем! :D И я от народа не отстаю!  ;)

Хорошо хоть ведьмой не называют и на костре не жгут за увлечение огородом ... да чем угодно!  :D

 

 

Или вопрос, как с этим справиться?

Разных много вариантов.

 

Я и сама в ответ отшучиваюсь: "к земле пора привыкать" и хохочем вместе  :D

Кстати, шутить в ответ, на мой взгляд лучшее средство.  ;)

 

Второй вариант, игнорировать.

Но не каждый может делать это искренне, а это важно.

 

Можно ещё жестоко мстить  8) : подсмотреть, чем увлекается насмешник, и каждый раз в ответ колоть его.

Рыбак? Тут уже все подколки придумали до нас!  :D

Фотограф? Самое безобидное: "горизонт завален" или про "баланс белого"  :D

Футболом по ТВ увлекается? Это уже само по себе смешно: спортсмен на диване!  ;D

 

 

Или (прислушайся к себе) это ты сама не можешь примириться со своим "старушечьим" увлечением?

Я к тому, что сама я не считаю это старушечьим увлечением (и мнение кого бы то ни было на "процесс" не влияет). Но по себе знаю, что приходит оно со зрелостью.

А вот насколько кто рано созрел   :D - это уже второй сложный вопрос!

Есть же женщины (и мужчины), которые не хотят детей "заводить" (как бы откладывают это на потом)  ???

Так чему удивляться, что некоторые не хотят цветы, овощи, фрукты растить!

Знаю, что всё население планеты делится на 2 группы: те кто любят обожают томатный сок и кто его ненавидит  ??? И что обсуждать будем, или сок пить?  ;)

 

Понимаю, что все люди разные, но/и не вижу никакой проблемы.

Пошли лучше, помидоры распикируем!  ;)

 

да ясен пень, вы правы. во всем. и насчет разной степени зрелости помидоров людей.

 

Конечно, никакой проблемы нет, я и сразу сказала, что это не проблема. А рассада... вот проблема! Домирает в этом году рассада у меня. Вот это проблема, да

Ссылка на сообщение

Когда я родилась, моим родителям на заводе выделили участок для дачи. Для меня дача всегда была каторгой.С мужем когда начинался дачный сезон доходило до развода.Сейчас у нас свой дом с участком. Муж сразу сказал, что ему земля не нужна. А сейчас я как мама :дождь ли снег - все свободное время провожу на участке. Да и муж: ты это посадила? а эти семена купила? Урожай на работу приносит - хвастается. На работе уже не смеются - я их всех достала. Сотрудница, которая ничего не сажала, два года назад не выдержала и посеяла петунию. В прошлом году уже другим давала советы. Своих знакомых так достала, дала им семена и они посеяли в этом году томаты сами. Я всем говорю, что ничего нельзя сравнить с силой и красотой природы!

Ссылка на сообщение

Не знаю чье высказывание, но мне понравилось:

"Так от чего зависит выбор увлечения? От типа характера или же от расположения звезд во время появления человека на свет? На мой взгляд, это неважно, главное, чтобы хобби было — благодаря ему люди делают свой мир намного ярче, богаче и интересней!"

 

PS/ С насмешками никогда не сталкивалась. Только домашние немного подшучивают (незлобливо). Буду продолжать делать свою жизнь ярче, богаче и интересней, а жизнь близких вкусней, красивей и полезней.

 

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Цитата Tomchen / Тамара

Насмехаются обычно люди, которые ничего не могут сделать лучше Вас.

Вам интересно их мнение? ???

Вот и я о том же....

А меня на работе ласково называют - наш ботаник!!! :D И бегают советоваться))) Сотрудница недавно дачу купила и  говорит - у меня будет только газон!!! А по весне начали всходить растения, посаженные предыдущими хозяевами, так Елена Санна,  приходила ко мне каждый понедельник - Наташа посмотри, что у меня взошло!!!! А когда недели 2 назад Елена Санна рассказала какой у нее шикарный Бульдонеж ( не кустик с белыми цветами)))  на участке растет, я поняла, что ряды дачников пополняются!!! И вообще, человек без хобби вызывает подозрение))))

Ссылка на сообщение

Меня тоже частенько "ботаником" кличут. Родственники подтрунивают: "наш женьшень". А односельчане, как я однажды узнала, когда хотят сказать что-то про меня, фамилию не помнят, а когда назовут "а, эта, сдвинутая на цветочках" - понимают, про кого речь идёт. Я не обижаюсь, ведь они по-доброму, или иногда от недопонимания.

Ссылка на сообщение

Девчонки и мальчишки!!  Есть у нас в городе достаточно известный виноградарь, ведь никто не верит, что можно в Ленинградской области вырастить такой виноград! Ну, говорят-кислятина! ....Говорят до тех пор, пока не попробуют у него во время осенней ярмарки десятки сортов! А как у него глаза горят!!! С ним интересно общаться! Ну естественно не всем!

Хобби, увлечение, интерес- они заставляют нас думать поменьше о себе и побольше о чем-то или ком-то другом! Выращивание берез, томатов, винограда или картошки- какая разница? все равно мы все-САЖАЕМ САДЫ!!!!

Ссылка на сообщение

Интересно мне, лично, такое странное смешение снисходительности(насмешки?) и потребительства.... фигней страдаешь.....дай рассады (вроде она у меня как сорняк растет) и ниче у тебя томаты  -лишнее давай -съедим....

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Интересно мне, лично, такое странное смешение снисходительности(насмешки?) и потребительства.... фигней страдаешь.....дай рассады (вроде она у меня как сорняк растет) и ниче у тебя томаты  -лишнее давай -съедим....

Я когда училась в вузе,с подружкой должны были собрать стол, она мне объявила, что все овощи,фрукты,зелень у меня само растет, а остальное -сумма напополам!!! ;D ;D

А на работе и  знакомых обязательно угощаю чем только могу-пока никто не отказался, но эти загадочные улыбки...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Я когда училась в вузе,с подружкой должны были собрать стол, она мне объявила, что все овощи,фрукты,зелень у меня само растет, а остальное -сумма напополам!!! ;D ;D

А на работе и  знакомых обязательно угощаю чем только могу-пока никто не отказался, но эти загадочные улыбки...

Мариш,  а не надо угощать чем только  можешь)))) Надо давать  немного попробовать и ждать пока сами попросят. А потом так  снисходительно - Нууу, не знаю, у меня столько желающих :D Я лично никогда не буду угощать тех, кто не уважает мой труд, действительно, столько желающих :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Насмехаются обычно люди, которые ничего не могут сделать лучше Вас.

Вам интересно их мнение? ???

Вот и я о том же....

Тоже столкнулась с таким. >:( Дружила с одной девушкой ( Москва), а сейчас она не хочет общаться, а моём увлечении так презрительно отзывается, что диву даёшься. :-[ Хотя сама ничего не делает и сутками в инете сидит.  :-А я с удовольствием выращиваю, набираюсь опыта. :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сталкиваюсь, причем постоянно. На работе единомышленников нет - был один коллега, но ушел на пенсию... А мои сверстники (мне 32)  огородными делами не интересуются. Родственники - только старшее поколение еще хочет заниматься огородами. А таких как я, "сдвинутых" на помидорах, вообще нет. :P

Посмотрите любые семинары в и-нете, в числе слушателей будет много людей младше 55-60 лет? НЕТ! Огород, и все, что с ним связано воспринимается как отсталость, причуда.

Муж и то тихонько подсмеивается, что кого-то из магазина одежды не вытянешь,  кого-то - из магазина косметики, а тебя - от семян.  :D

Я еще очень люблю, когда (особенно "в студеную зимнюю пору" :-[) в доме пахнет свежеиспеченный хлеб. Периодически пеку хлеб, батоны, булки. В этом моем пристрастии у меня тоже нет единомышленников из числа друзей и знакомых. Как сказал мне один человек, мое поколение таким не занимается.  :(

 

Ссылка на сообщение

Как оказалось занимается - вон у нас сколько молодежи на форуме, душа радуется. У меня дочь такого же возраста - ей тоже интересно и занималась бы, да пока никак -двое деток малых. Но все лето у нас в деревне проводит. Помогает, когда малые позволяют. А сын помоложе - все предлагает участок асфальтом закатать (в шутку). Просто все разные и возраст это дело третье. В мои молодые годы мои ровесники тоже к земле не особо стремились, с возрастом многие занялись садом-огородом. А я в свои двадцать уговорила родителей дачу (как у нас говорят сад) купить и занималась с удовольствием. Родители меня в шутку звали "агроном".

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...