Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вы сталкивались с насмешками по поводу вашей любви к огородничеству?


Рекомендуемые сообщения


Я на работе "заразила" помидорами уже многих, сначала все улыбались, а в этом году зам. начальника говорит: "Ты еще семена помидор не заказывала, подожди, я еще не выбрала" так что у В.В. Редько оформили заказ на двоих... сорта обсуждаем, пакетиками хвастаемся. Молодежь окружающая ( мне 44) прислушивается, некоторые подтягиваются. Кто хоть раз попробывал, из наших рядов уже не уходит.  :hid:

Ссылка на сообщение

Девочки, мне кажется, что наше увлечение не просто огородничество. Это Коллекционирование  ;) Кто то марки собирает, кто то машины, а мы помидорки! (Хотя машины бы я тоже пособирала, жаль денег не хватает ;D ;D ;D)

И страсть эта поражает вне зависимости от возраста :D

 

Ссылка на сообщение

А мне вот хочется все посадить, которые у меня есть. Специально в этом году сажала очень старые, которые через год уже и взойти бы не могли. Так что для меня - не коллекционирование! :thx:. Только вот посадить все навряд ли в один год смогу. Но буду каждый год все новые и новые пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

...

 

PS/ С насмешками никогда не сталкивалась. Только домашние немного подшучивают (незлобливо). Буду продолжать делать свою жизнь ярче, богаче и интересней, а жизнь близких вкусней, красивей и полезней.

На меня домашние с начала сезона закупок семян как на блаженную смотрят))) Я почти каждый вечер раскладываю-перекладываю, записыва, вычеркиваю и т.п. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Муж поначалу на меня ворчал,  что мол у я совсем чокнулась на саде-огороде. Дочь ему спокойно так сказала- папа, пусть лучше мамочка на этом ч.... , чем на чем-то другом, должно-же быть у нормального человека какое-то увлечение. И знаете, муж как-то потихоньку начал приобщаться. Знакомые только высказывали свое удивление, типа зачем все это , если все можно купить.  А после отравления покупными огурцами сами всем у меня интересуются, и сажать начали, и парничок поставили.  :mail2:

:mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Галюшка! Какая ты хорошенькая!!! :yep: :yep: :yep: :-* :-* :-* :-* :-*

Галочка, вот только не смейся, буквально перед тем, как в эту тему зайти, смотрела на это свое фото и вспомнила...В молодости приходилось раз в квартал ездить на проверки на мясокомбинат нашим отделом. Были все молодые, все нам было интересно, лишь бы поржать. Как-то забрались в ведомости выбраковки КРС - чего там только не начитались. Журнал Крокодил отдыхает. А вот одну причину помню до сих пор - "старая, беззубая, не доится". Вот именно эти слова и пришли мне в голову, когда я смотрела на свою фотку. :-\
Ссылка на сообщение

Галюш! :D :D :D Ну, ты скажешь... не доится!!! ;D ;D ;D Да на нас пахать еще можно! :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

. А вот одну причину помню до сих пор - "старая, беззубая, не доится". Вот именно эти слова и пришли мне в голову, когда я смотрела на свою фотку. :-

;D ;D ;D ;D ;D ;DКогда смотрю на себя в зеркало, прям в точку. Я ещё лицо бледное, ну чисто приведение. :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Девочки, ну вы сейчас наговорите......Да вы у нас красавицы! :yep:  :-* :-* :-* И умницы и вообще самые замечательные и родные! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Нелличка, мы конечно замечательные и родные, а еще у нас глаза добрые  ;D. Только вот уже не красавицы, а так со следами былой красоты. ;D

Галочка, ну пахать-то можно, только недолго  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Нелличка, мы конечно замечательные и родные, а еще у нас глаза добрые  ;D. Только вот уже не красавицы, а так со следами былой красоты. ;D

Галочка, ну пахать-то можно, только недолго  ;D

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

На меня домашние с начала сезона закупок семян как на блаженную смотрят))) Я почти каждый вечер раскладываю-перекладываю, записыва, вычеркиваю и т.п. :D :D :D

Лучше уж семена, чем тряпки и обувь, семена места меньше занимают  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Зайца

Да я не могу сказать, что я сильно на это обращаю внимание. Ну, по ночам в подушку не плачу. Я все-таки взрослый уже человек.

 

Просто удивляюсь - почему такое интересное дело некоторые считают каким-то стыдным?

 

И мне интересно - сталкивались ли с таким отношением другие?  :)

Ну, у каждого свои интересы.

Я купила сад, когда мне было 27, сама собой,хотя был и родительский!

С той поры уже самохозяйничаю 23 года. И ммое увлечение,осбенно в последние годы помидорами ну никто не разделяет, ни мои подруги, и вообще никто из садоводов.

Но ведь есть и другие темы для разговоров, разве мы зацикленны только на нашем увлечении, мне даже близкие подруги говорят - только не начинай, потому как я и правда понимаю, что это - мой конек, и унесет на долго, а чего им слушать, то что им ну не интересно?????

Я бы например тоже не вынесла долгих дебатов про футбол или политику.... или пересказ сериала....- это просто пример.

Может тебет оже было бы неинтересно, если бы кто тебе давай 300 марок показывать, да про каждую историю рассказывать, согласись, ну неинтересно им наши пакетики крутить вертеть, да и читать , что там.... Каждому свое!

Так что говорим обо всем понемногу и в общем.

Но когда то мне сказала одна дама про мои интересы... с усмешкой, на что я ответила....А какие у тебя интересы? хобби? чем увлечена?

У меня то это отдушина , и смысл, и радость и удовлетворение.. А у тебя? И.....не нашлась она что сказать, а нет у нее никакого увлечения..... и чем тогда человек свое время занимает?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Галюш! :D :D :D Ну, ты скажешь... не доится!!! ;D ;D ;D Да на нас пахать еще можно! :hid: :hid: :hid:

Точно приеду и  проверю. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Точно приеду и  проверю. ;D

Упс! Называется... договорилась... :-[ :-

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Да ладно! Какая зависть? Для любимых подруг ничего не жалко. Даже не думай, не подеремся. ;D ;D ;D

Да  вам даже друг до друга гнилым помидором не докинуть. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Да  вам даже друг до друга гнилым помидором не докинуть. ;D

Слав, а как же ты собрался измерять глубину пахоты? Через монитор? :P :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...