Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вы сталкивались с насмешками по поводу вашей любви к огородничеству?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Андрей_К

да вы заелись просто уже  :D..уж мамины огурцы "не такие" стали

а я в детстве очень любил магазинные огурцы маринованные..хоть там и уксуса было много..кстати,уксус разжигает аппетит  :)

эх,Андрюша !(песня  :D),не веришь ты нам,а правду люди-то говорят,вот тоже пробую в гостях разносолы,все вроде вкусно,но,там же и понимаешь,что свой рецепт менять не буду,ну вот лучше  организм своИ воспринимает,а зоо лет тому назад,когда у нас огорода не было,консервацию покупали,огурцы в банках мне тоже очень нравились ,бабушка всегда солила ,а тут маринованные-другой вкус,а сравнивать не с чем,поэтому было нормально.

Ссылка на сообщение

А представляете как чувствует себя хороший повар за обедом в гостях у обычных людей  ;) :)

у нас летом на рынке тетушки сметают помидорки все подряд..лишь бы дешевые были..а мне уже хочется изысканного вкуса и тонкого аромата

это называется повысились стандарты жизни  :D

что наверное не очень хорошо, чем ниже стандарты тем меньше забот

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

А представляете как чувствует себя хороший повар за обедом в гостях у обычных людей  ;) :)

ты думаешь,придя домой, начинает  сразу готовить,чтоб наконец-то пожрать нормально ? :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ты думаешь,придя домой, начинает  сразу готовить,чтоб наконец-то пожрать нормально ? :D

да нет, обычно повара не любят особо есть..просто он пробует блюда и отмечает чего не хватает или перебор

это называется профессиональная деформация личности

а мясники то мясо которое нам на рынке продают вообще есть не станут

с огородниками примерно та же картина  :)

Ссылка на сообщение

Андрей, ну зачем же стандарты себе понижать? :D Они у нас и так не высокие в нашей стране. Меньше забот- это значит меньше работ? А что делать в то время что мы от забот себя освободили ? На заваленке сидеть? Работа- это еще и движение, фитнесс так сказать.  :D причем тоже бесплатный.

Пока двигаемся- живем. У меня мама за зиму 7 кг набирает, за лето их скидывает. Зимой лежит- болеет, летом некогда болеть - помидоры-огурцы не политы.. Причем она может себе позволить все купить и не заниматься дачей, но лета ждет и дачи как в последний раз. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

А представляете как чувствует себя хороший повар за обедом в гостях у обычных людей  ;) :)

у нас летом на рынке тетушки сметают помидорки все подряд..лишь бы дешевые были..а мне уже хочется изысканного вкуса и тонкого аромата

это называется повысились стандарты жизни  :D

что наверное не очень хорошо, чем ниже стандарты тем меньше забот

Я считаю что это очень хорошо! Стандарт  скормить себе любимому вкусную свежую или маринованную помидорку, в которой 100 % нет ничего вредного - это ж замечательный стандарт!  :yep:

 

Вот кстати по поводу готовки тоже стала замечать, что многие готовят кое-как, не задумываясь о результате, соответствии количества приготовленного на количество гостей, сочетаемости продуктов :- А уж когда тебя начинают убеждать что салат цезарь обязательно делают из пекинской капусты и поливают мЯонезом... >:( ??? :-  Стараюсь молчать, убеждая себя что у всех тараканы разные :D

В такой ситуации хорошего повара конечно же жалко :'( :D

Ссылка на сообщение

так не все стандарты своей работой закроешь

ну помидоры-огурцы еще вырастить можно..а мебель,одежду и так далее тоже самому делать?  :D

вот и выходит,что чем выше стандарты,тем больше хочется уехать в далекие страны

по этому поводу очень жалко жителей Москвы и Питера..это я сужу по своим родным..им вне своих городов вообще у нас в стране делать нечего

это называется "доповышали стандарты".. :D

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

так не все стандарты своей работой закроешь

ну помидоры-огурцы еще вырастить можно..а мебель,одежду и так далее тоже самому делать?  :D

вот и выходит,что чем выше стандарты,тем больше хочется уехать в далекие страны

по этому поводу очень жалко жителей Москвы и Питера..это я сужу по своим родным..им вне своих городов вообще у нас в стране делать нечего

это называется "доповышали стандарты".. :D

А я хочу в путешествие по миру.Это же сколько набрала бы семян в поездке  :D

а потом на форуме всем разослала бы  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

А я хочу в путешествие по миру.Это же сколько набрала бы семян в поездке  :D

а потом на форуме всем разослала бы  :P

как ни странно, но лучшие семена именно у нас..так что и ездить особо никуда не нужно

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

как ни странно, но лучшие семена именно у нас..так что и ездить особо никуда не нужно

А экзоты?Попробовать ...

А острые перцы?Когда в джунглях человек идет и видит новый сорт.

И бережно собирает семена и все  рады..

А ещё я по итальянским томатам страдаю.Очень нравятся.Есть несколько сортов,а вдруг бывают и лучше?Надо же попробовать.

Вот и пригодилась бы поездка)

Ссылка на сообщение

в джунглях пока новый сорт перца найдешь сто раз съест могут, причем без соли  ;)

на просторах СССР очень развито огородничество, как нигде в мире

во всех остальных странах фермеры гонят валовую продукцию для продажи

а у нас для себя..поэтому и сорта такие вкусные

так что в этом плане мы точно впереди планеты всей  :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

так не все стандарты своей работой закроешь

ну помидоры-огурцы еще вырастить можно..а мебель,одежду и так далее тоже самому делать?  :D

вот и выходит,что чем выше стандарты,тем больше хочется уехать в далекие страны

по этому поводу очень жалко жителей Москвы и Питера..это я сужу по своим родным..им вне своих городов вообще у нас в стране делать нечего

это называется "доповышали стандарты".. :D

Андрей так стандарты разные у всех. И не обязательно человеку нужно чтобы все было "по высшему разряду" - и огурцы, и мебель, и одежда. Хотя есть такие люди, конечно.  Лично для меня главное здоровье мое и моей семьи, правильное питание, возможность путешествовать, делать то что нравится и развиваться. А мебель, одежда, украшения и прочие атрибуты это все вторично. Я предпочитаю год ходить в одних джинсах и кроссовках, но по возможности, как можно больше времени провести на море. Когда мне говорят что надо покупать шубу, бриллианты или платье за бешенные деньги у меня это вызывает нервный тик  ??? :o :o Зато когда мы в очередной раз летим на море, тик как правило случается у оппонентов. :D

 

Один пример - человек попробовал дайвинг, понравилось и вроде бы хочет учиться, НО... у него нет денег ему НУЖНО делать ремонт :P И вот он его делает три года. У него обои в одной комнате стоят в три раза дороже чем все обучение. Он ни разу не был в отпуске, ОН ДЕЛАЕТ РЕМОНТ в кредит и по ВЫСШЕМУ стандарту. Через три года ремонт не закончен, но его можно уже начинать сначала. :-  А три года жизни ушли, приправленные не радостью и позитивными эмоциями, а негативом от постоянных стрессов и вечного состояния ремонта.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

ну судя по тому что "мамины заготовки" уже не катят  :D

нашим гражданам нужно всё именно по высшему разряду

Андрей,ну причем тут не катят мамины заготовки? вот моя мама всегда делала покупные огурцы  простым холодным посолом,им с отцом очень нравились,я,когда с ними жила  тоже ,конечно ела,но когда у меня появилась своя семья, огород,я ни одной банки не сделала таких огурцов,не хочу я таких,,а приносила свои огурцы родителям,им не нравились мои огурцы,уж больно они сладкие!им закатывала отдельно,по другим более  соленым рецептам.ну и при чем тут высшие разряды.

Ссылка на сообщение

Что же Вы, Андрюша, такой пессимистичный?

Моя мама полжизни в ресторане проработала. Повара- хорошие люди, и не жеманничают за столом. И селедочку под водочку, и мяско по простому- шашлычок. И ценят чужую работу, потому как хорошая хозяйка любому шефу нос утрет. И не сравнивайте ресторанную еду и домашнюю. В ресторане все по шаблону- шаг в лево шаг в право- нарушение раскладки, а дома готовим для души и от души.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я и не сравнивал домашнее и ресторанное

просто сказал,что хороший повар поневоле подмечает все достоинства и недостатки блюд по привычке

и ничего другого я не говорил, не надо за меня додумывать

Ссылка на сообщение

я и не сравнивал домашнее и ресторанное

просто сказал,что хороший повар поневоле подмечает все достоинства и недостатки блюд по привычке

и ничего другого я не говорил, не надо за меня додумывать

Хорошо, больше не буду  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Вероникка :thx:, не обращай внимания на колкости, расти все себе и мужу на радость и здоровье! А когда увидят  результаты ( а это обязательно будет!) то  отношение к тебе поменяется. Я тоже через это проходила, теперь соседи  приходят  на помидорки посмотреть, семян попросить или черенков цветочков.... И оказались они все - очень симпатичными людьми!!! :D

Галина Михайловна, так вот результаты и беспокоят соседей, что растет и плодоносит до октября те же томаты никак у всех, а у соседей уж все выдрано и сожжено в августе. Что не хожу за советами, а пришла и ковырунюсь у себя и растет у меня никак у всех, а то что ни у кого нет.

Ссылка на сообщение

Ну,у меня,например,соседям безразлично,что я сажаю,у них свои интересы.

Родители против и с иронией по причине того,что это занятие(огородничество)кажется им ....несерьёзным,что ли.

Банки я терпеть не могу,потому что не ем их категорически,но,конечно,закрываю самое необходимое.Про то,что "обычно повара не любят особо есть"....ну,не знаю,мне другие встречались.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Андрей_К

 

для меня лично в магазине нет ...  острого перца с толстыми стенками

 

Андрей, а Вы вообще такие сорта можете подсказать? Хочу для маринования вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Андрей, а Вы вообще такие сорта можете подсказать? Хочу для маринования вырастить.

я не в курсе про сорта,в теме про острый перец наверное есть

просто я писал о том что такого перца у нас в магазинах и на рынке нет...весь тонкостенный

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...