Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 4


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Цитата Синьер

...Ты единственная кто на форуме меня не забываешь.  ...

 

Здравствуйте, Виталий. Ну Вы даете, это так можно подумать остальные с Вами не общаются? Я Вас почитываю, но не пишу, потому что по выращиванию у Вас свой опыт, а о личном, как-то: или все устаканивается, или Вас уже успокаивают...

Зря Вы думаете, что все женщины одинаковые - это по крайне мере не очень приятно, так же как и Вам бы не понравилось, если бы Вас уровняли с остальными мужчинами (да и ерунда это).

Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте.

Виталий, всё забываю спросить у вас. Вы Принца Бергез то сажали? Как он вам понравился? Пробовали вялить его, а потом в оливковое масло?  :niam:

Меня горох тоже перестал любить. Или голуби, которые живут на чердаке клуба сельского. Я как горох садить, они -на крышу, и наблюдают за мной.

Я как-то рожь сеяла, просто сверху почвы его разбрасывала, так потом голуби со всех окрестностей, наверное, налетели, потом еще досеять пришлось и граблями заделать.  ???

 

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте,извиняюсь что вмешалась,но вы попросите кого другого посадить,у меня сын сажает))))ну не всходит у меня горох :-[ :-[

Цитата

А вы попробуйте его под дерево посадить. Или около него.
Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Здравствуйте, Виталий. Ну Вы даете, это так можно подумать остальные с Вами не общаются? Я Вас почитываю, но не пишу, потому что по выращиванию у Вас свой опыт, а о личном, как-то: или все устаканивается, или Вас уже успокаивают...

Зря Вы думаете, что все женщины одинаковые - это по крайне мере не очень приятно, так же как и Вам бы не понравилось, если бы Вас уровняли с остальными мужчинами (да и ерунда это).

Здравствуй Леночка. Конечно ерунда. Я даже знаю женщин совсем не похожих на всех женщин. Но вот почему то не идут они на контакт. И даже пробовать не хотят. Всё стороной обходят. Видно я нет мужчина для них.
Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Виталий, здравствуйте.

Виталий, всё забываю спросить у вас. Вы Принца Бергез то сажали? Как он вам понравился? Пробовали вялить его, а потом в оливковое масло?  :niam:

Меня горох тоже перестал любить. Или голуби, которые живут на чердаке клуба сельского. Я как горох садить, они -на крышу, и наблюдают за мной.

Я как-то рожь сеяла, просто сверху почвы его разбрасывала, так потом голуби со всех окрестностей, наверное, налетели, потом еще досеять пришлось и граблями заделать.  ???

Нет не садил. И не знаю что это за сорт.

  А как то по осени посеял ячмень на даче. Он осенью взошел. И красиво было весной когда снег растаял Но налетели вороны и весь ячмень съели. Обидно было . Такую красоту уничтожили.

Ссылка на сообщение

Виталий! Практически никогда не пишу Вам, но всегда читаю. Нахожу очень много общего. Если б не было семьи, махнула бы к вам. :D

Все женщины ОЧЕНЬ разные. Впрочем, как и мужчины.

Жизнь продолжается!

Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте.

Как у вас дела? Что новенького посадили?  ;)

У нас наконец-то закончились, почти, 40-градусные морозы. Сегодня было -3 днем, по дороге даже небольшим ручейком  снег таял , солнце уже хорошо пригревает.  :yep:

Ссылка на сообщение

Всём здрасти.  Прошу прощения что не отвечаю. Но сильно занят своим новым сайтом. Думаю что на днях он увидит свет.

Цитата Огород Ларионовых

Виталий! Практически никогда не пишу Вам, но всегда читаю. Нахожу очень много общего. Если б не было семьи, махнула бы к вам. :D

Все женщины ОЧЕНЬ разные. Впрочем, как и мужчины.

Жизнь продолжается!

 

Да конечно продолжается И нам не когда слюни распускать. А вот на счет того чтоб махнуть. Думаю тут нужно очень большая сила воли. И ещё кое что по сильнее.

 

Цитата El'vira

Виталий, здравствуйте.

Как у вас дела? Что новенького посадили?  ;)

У нас наконец-то закончились, почти, 40-градусные морозы. Сегодня было -3 днем, по дороге даже небольшим ручейком  снег таял , солнце уже хорошо пригревает.  :yep:

 

У нас сегодня солнечно и тепло плюс пять. Но дует восточный ветер сильный. А это значит будет опять не погода и снег с морозами. Пока сеять прекратил. Жду похолодания и наблюдаю за всходами. Буквально дней через семь наверное начнётся пикировка.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день.Вот и замечательно что сайт будет жить.

Пусть хорошие семена находят новых хозяев.  :thx:

Ссылка на сообщение

Ара У нас плюс пятнадцать. Вот это теплынь. Печку сутки не топлю В доме 20 В теплице плюс 30 земля прогрелась до 10 тепла. Вода в теплице вся растаяла. Хоть начинай работу в ней..

  Но думаю это не к добру. Как бы нас опять снегом не завалило.

А работа продолжается в доме. Посев идет почти каждый день.

Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте.

Что вы еще посеяли?

Я сегодня посеяла несколько семян, из покупного плода перца, посмотрю что вырастет. Перец такой огромный, 330 гр., кубовидный, только у него не 4, а три грани, толстостенный сочный и сладкий.  :niam:

У нас опять холодно стала -20 днем.

Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Ара У нас плюс пятнадцать. Вот это теплынь. Печку сутки не топлю В доме 20 В теплице плюс 30 земля прогрелась до 10 тепла. Вода в теплице вся растаяла. Хоть начинай работу в ней..

  Но думаю это не к добру. Как бы нас опять снегом не завалило.

А работа продолжается в доме. Посев идет почти каждый день.

Виталь, кончай издеваться :D Мы тут хотя бы +5 ждём, а у него лето полным ходом...Нас же жаба задушит :- Ты свои помидорки в рассаде часто подкармливаешь, или у тебя грунт плодородный ?
Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Виталий, здравствуйте.

Что вы еще посеяли?

Я сегодня посеяла несколько семян, из покупного плода перца, посмотрю что вырастет. Перец такой огромный, 330 гр., кубовидный, только у него не 4, а три грани, толстостенный сочный и сладкий.  :niam:

У нас опять холодно стала -20 днем.

Эльвира я посеял ещё 13 сортов томатиков. Только уже большей партией Примерно по 200 корней каждого сорта. Это основные мои томатики которые пойдут в грунт под укрывной в 20 числах апреля.

А перцы я всегда покупаю плоды и из них достаю семена и только тогда сею. Покупные у меня тоже не идут. В лучшем случае взойдёт один из 10 семян.

 

Цитата каэ-2

Виталь, кончай издеваться :D Мы тут хотя бы +5 ждём, а у него лето полным ходом...Нас же жаба задушит :- Ты свои помидорки в рассаде часто подкармливаешь, или у тебя грунт плодородный ?

Иришь Это же временно я то знаю что такое у нас бывает в феврале.

А рассаду я не подкармливаю ни когда. Только сразу в почву вношу перегной. И стараюсь почву брать из под чеснока.

Ссылка на сообщение

Виталий, я вас правильно поняла, что семена перцев вы ежегодно берете из покупного плода, магазинного?

На форуме я читала, что это 50 на 50, т.е. могут и хорошо уродиться, а могут и вообще не вырасти.

А как у вас урожай перцев?

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Виталий, я вас правильно поняла, что семена перцев вы ежегодно берете из покупного плода, магазинного?

На форуме я читала, что это 50 на 50, т.е. могут и хорошо уродиться, а могут и вообще не вырасти.

А как у вас урожай перцев?

Эльвира нужно же правильно выбирать плод. НЕ смотря не на то что где бы он не рос. На поле на даче у соседей в огороде или в супермаркете. Конечно если брать во внимание что он не дозрелым был сорван . Так на нём и видно будет все. Ищите и вы найдёте то что вам нужно. А не то что вам предлагают.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Виталий, добрый вечер

как у вас погода

у нас в городе такой дождь....

Нина добрый вечер. И у нас льет как из ведра.
Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Нина добрый вечер. И у нас льет как из ведра.

 

Все у нас туман

все прогнозники обещают до - 12 ночью

я уже половину вынесла на балкон, с остеклением

сейчас опять все домой возвращала :)

 

Виталий, я хотела спросить у вас еще одну вещь

у вас ведь на участке есть деревья?

как обрабатываете

а то у меня последние два года прям борьба, на старых деревьях скелетные ветви чернеют и сохнут

кардинальная обрезка мало помогает, а деревья терять не хочется

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Все у нас туман

все прогнозники обещают до - 12 ночью

я уже половину вынесла на балкон, с остеклением

сейчас опять все домой возвращала :)

 

Виталий, я хотела спросить у вас еще одну вещь

у вас ведь на участке есть деревья?

как обрабатываете

а то у меня последние два года прям борьба, на старых деревьях скелетные ветви чернеют и сохнут

кардинальная обрезка мало помогает, а деревья терять не хочется

Деревья есть Но чес слово не силён. И у нас старые деревья потихоньку пропадают. Наверное срок им пришел. Если старые ветви убрать? новые побеги пойдут то можно и всё поменять постепенно. Я делаю так.
Ссылка на сообщение

Иришь Как я и предполагал снегу навалило ужасть скока. Вот вам и оттепель до 15 градусов тепла. Сейчас ещё не вечер а уже минус пять. Ночью ждем больше а к утру обещают если разъяснится все 15. И это в конце февраля???  Вот это для нас жуть.

Ссылка на сообщение

Виталий, добрый день. Ну и катаклизмы у вас  :o, такая резкая смена температуры. Ты наверно свои растюшки оберегаешь в теплице, у тебя столько всходов уже. У нас тоже погода меняется, второй день ветрище, циклон теплый идет от вас наверно  :D, завтра ноль обещают.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Виталий, добрый день. Ну и катаклизмы у вас  :o, такая резкая смена температуры. Ты наверно свои растюшки оберегаешь в теплице, у тебя столько всходов уже. У нас тоже погода меняется, второй день ветрище, циклон теплый идет от вас наверно  :D, завтра ноль обещают.

Нет Оленька вся рассада пока что не в теплице. Вот думаю наверное в теплице пора сеять укроп петрушку базелик и редис. Завтра посмотрю как днём погода будет.
Ссылка на сообщение

И как ты  дома столько рассады размещаешь :o, пройти наверно негде или дом большой. У меня маштабы не такие большие и то когда все поверхности дома растюхами заняты бывают дочь посмеивается говорит как в оранжерее живем.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

И как ты  дома столько рассады размещаешь :o, пройти наверно негде или дом большой. У меня маштабы не такие большие и то когда все поверхности дома растюхами заняты бывают дочь посмеивается говорит как в оранжерее живем.

Оленька сам удивляюсь. Но пока помещается. Хотя домик у меня маленьки. Завтракаю обедаю и ужинаю на коленках. На столе места нет.  А готовлю всё в холодной веранде. Где стены одна фанера. А что желать????Жить то хочется.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...