Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 4


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёка

А дети...Это мы бежали по первому зову,а наши дети говорят:Ну успеешь,все сделаем(только когда?) ;D

Ничего страшного.Это жизнь.

Точно. Так и есть. Я теперь понимаю что нужно было детей к труду приучать,  не жалеть,  как я жалела. И вдалбливать что и как. Деды и предеды наши так делали.

Ссылка на сообщение

Виталий,  здравствуйте!

Зашла к вам на огонек)

Хороших Вам урожаев и исполнения желаний.  :)

Какие хорошенькие растюшки  :yep:

Прям смотришь и душа радуется. Я свои замочила. Посадила только 3 наклюнувшиеся сорта. Еще не взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Точно. Так и есть. Я теперь понимаю что нужно было детей к труду приучать,  не жалеть,  как я жалела. И вдалбливать что и как. Деды и предеды наши так делали.

Марина,у меня дети 9 и 11 лет,все лето жили одни на даче(сейчас бы лишили родительских прав)

Это были 90е и мне было спокойнее,когда они там.Было задание одному и другому.Попробуй не прополоть,или не вскопать.И уборка на них была,и готовка.Я приезжала в среду и в пятницу.У меня не было возможности их жалеть.Они у меня умеют все и делают,но с возрастом обленились ужасно.А,может нам кажется. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Марина,у меня дети 9 и 11 лет,все лето жили одни на даче(сейчас бы лишили родительских прав)

Это были 90е и мне было спокойнее,когда они там.Было задание одному и другому.Попробуй не прополоть,или не вскопать.И уборка на них была,и готовка.Я приезжала в среду и в пятницу.У меня не было возможности их жалеть.Они у меня умеют все и делают,но с возрастом обленились ужасно.А,может нам кажется. :dnt:

Оль,  вот и я так росла. В деревне пропалоть,  картошку помочь садить. Кролика травы заготовить и кушать сварить.

До сих пор помню как меня заставили тереть на терке картошку на драники  :hey:. А сами пошли в клуб  кино смотреть.  :'( обидно было. Я с 10 лет готовила и за сестрой пол дня смотрела,  пока мама на работе была.

А детей жалела. Все сама....  Так и сейчас,  тоже все сама...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я думала для лучшего доступа воздуха к корням. Я в грунт вермикулит добавляю, и торф, вода хорошо впитывается. Но через стенки не видно, может там уже болото. А тут дырочки сделаю, вроде как вентиляция.

Свет попробуй. Но я думаю это не стоит делать. Или сделай так . Возле самого дна. Если и будет излишек воды так он и вытечет внизу.

Цитата El'vira

Ольга, здравствуйте.

Это точно - бежим по первому зову!!! Только пятки сверкают!!!  ;D

И я бегу как только что то не так. И раб сила нужна или совет дельный. Ведь когда они были маленькие всё для них. Вот и сейчас так же. Только не каждый день.

Цитата Маргоша

Оль,  вот и я так росла. В деревне пропалоть,  картошку помочь садить. Кролика травы заготовить и кушать сварить.

До сих пор помню как меня заставили тереть на терке картошку на драники  :hey:. А сами пошли в клуб  кино смотреть.  :'( обидно было. Я с 10 лет готовила и за сестрой пол дня смотрела,  пока мама на работе была.

А детей жалела. Все сама....  Так и сейчас,  тоже все сама...

Так и я в деревне вырос. Ох как меня дед гонял. В всем лет на коня посадит и давай с ним сено возить. Я лошадью управляю А он сзади копёшку подталкивает. Пока со всего поля копна в одно место не свозим Он не успокоится. А потом на скирду меня загонит и давай сено подавать . Я только и успевал принимать.

Мне дочь как то сказала. Пап как хорошо что ты нас заставлял в детстве работать на ферме кролячей. То сено раздать то воды налить. Хотя мне так не хотелось работать. За то сейчас спокойно встаю и работаю и ни какой усталости и лени нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Добрый день Виталий

хотела узнать, а какие томатики вы планируете растить в 15 литрах и почему?

Нина я ещё не решил какие сорта буду высаживать в 15 литровый. А почему хочу попробовать?? Наверное потому что зять у меня очень любит томаты. Вот и хочу попробовать выращивать их круглый год. в ведрах. (Шутка) :)
Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте.

Попробую тоже посеять перцы, а потом распикировать.  :thx:

А какая у вас агротехника по перцам? Где что прищипываете, пасынкуете?

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Виталий, здравствуйте.

Попробую тоже посеять перцы, а потом распикировать.  :thx:

А какая у вас агротехника по перцам? Где что прищипываете, пасынкуете?

Здравствуйте Эльвира.  На счет агротехники по перцам тут можно очень много писать. На каждый сорт своя Жизненная позиция. Это почти как в помидорах. Есть сорта которые можно получить за два сбора. А есть те которые можно получать без конечно.

 

  Что вас больше всего интересует большой урожай в два приёма или постоянный но урожай в течении нескольких месяцев.?

Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте.

Как вы быстро на вопросы реагируете! Спасибо вам. :thx:

Мы с девочками с Урала никак не можем определиться как правильно выращивать перцы. Выяснилось, что есть как бы 2 варианта:1. До самостоятельной развилки перца на 2 стебля, пасынковать внизу все и листья в том числе отрывать;

2. На высоте 5-8 листа прищипывать макушку, на стебле отрастают пасынки, а на них плоды.

Вот все, что я знаю. Перцы у меня когда получаются, когда не получаются, но как правильно делать, чтобы получалось всегда - не знаю. Если напишете, будем благодарны.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Виталий, здравствуйте.

Как вы быстро на вопросы реагируете! Спасибо вам. :thx:

Мы с девочками с Урала никак не можем определиться как правильно выращивать перцы. Выяснилось, что есть как бы 2 варианта:1. До самостоятельной развилки перца на 2 стебля, пасынковать внизу все и листья в том числе отрывать;

2. На высоте 5-8 листа прищипывать макушку, на стебле отрастают пасынки, а на них плоды.

Вот все, что я знаю. Перцы у меня когда получаются, когда не получаются, но как правильно делать, чтобы получалось всегда - не знаю. Если напишете, будем благодарны.  :mail:

Эльвира. У перца как и у всех овощных растений одна цель. Дать продолжения жизни. Т.Е НУЖНО ЦВЕСТИ ОПЫЛЯТЬСЯ ПЛОД СЕМЕНА. И ни куда от этого не деться. Так заложено природой. И поэтому все растения будут стремится к этому. Только одни будут одним разом за сезон А другие стараться несколько раз. Это же очевидно. А перцы теплолюбивые. Постарайтесь создать им условия в раннем развитие И не пасынкуйте. Посмотрите как они себя ведут когда их не трогаешь.Если есть цвет и когда. При каких температурах Потом завязь Опять же при какой температуре. И если сорвать раньше времени плод то растение может снова начать плодоносить.  А  ведь перцы теплолюбивые. На это и орентируйтесь. Будет ниже 20 они и цвести не будут.
Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте.

Как у вас дела?

Расскажите про свои помидорки бычки. Как они были по урожайности? Вкусу? Внешнему виду? Будете ли продавать семена своих бычков?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Виталий, здравствуйте.

Как у вас дела?

Расскажите про свои помидорки бычки. Как они были по урожайности? Вкусу? Внешнему виду? Будете ли продавать семена своих бычков?  ;)

Эльвира. Дела у нас как всегда. Все в посеве. Каждый день что нибудь сею. Смотрю за всходами. и в теплицу не забываю заглядывать. Там температура поползла вверх Днём земля прогревается до пяти градусов а в самой теплице до 22. Так что если и дальше так пойдет через две недели буду переезжать.

 

 

А бычки мои очень вкусные как розовые так и черные. Черные в Беларусии прозвали бегемотиками. Урожайность у них средняя но а размерчик бывает огого :hey: до кг можно вырастить. Розовые тоже хороши И по вкусу и по размеру. Чтоб получить хороший и крупный плод нужно вести в один ствол. И на соцветии оставлять максиму два плода. Вот тогда они себя покажут с очень хорошей стороны.

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Будете ли продавать семена своих бычков?  ;)

Обязательно буду продавать. На фига я их тогда выводил????
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Какое счастье когда есть теплица  :yep:

Да Оксана это счастье.  И когда она очень большая и работы в ней не початый край. А не счастье в том что один И она такая большая. Думал сам всё создам  а женщина на готовое сама найдётся. Ан нет .

А задумок сколько а работы в большое удовольствие.  Дерзай планируй выращивай и радуйся тем что выросло. Но пока что один я этому радуюсь и что в моих силах делаю. А ведь ещё и палки в колёса вставляют соседи.  И не только. Есть завистники которые так и хотят чтоб у меня всё ни чего не получилось. Не верят мне что можно чего то добиться занимаясь этим прекрасным делом. Радовать всех окружающих такими красивыми и вкусными плодами.

Тут мне на днях очень интересную историю рассказали. В 40 года в казахстане не было томатов. И не знали что это такое И местные знахари лечили водя по больному этим экзотическим овощем как талисманом и лечили больных.  Как будто это овощ все могущ и он лечебный.

На сколько это правда я не знаю и утверждать не буду. Но ведь томаты лечебные и мы это все знаем. Но на сколько полезен этот овощ да же ученые затрудняются ответить. Дискуссия очень богата разными доводами. И кому верить не знаю.

 

Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте.

А вы семена томатов будете продавать когда сайт заработает, или сейчас уже у вас можно что-нибудь приобрести? В частности тех же бычков и еще что есть сладкое  :niam:

Виталий, завистникам соседям ничего не рассказыаайте, счастье - оно тишину любит.  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата El'vira

Виталий, здравствуйте.

А вы семена томатов будете продавать когда сайт заработает, или сейчас уже у вас можно что-нибудь приобрести? В частности тех же бычков и еще что есть сладкое  :niam:

Виталий, завистникам соседям ничего не рассказыаайте, счастье - оно тишину любит.  :hid:

Эльвира я нем как рыба. Но они ведь не слепые всё видят. Поэтому и палки вставляют. Особенно те кто рядом. живут.

 

 

А семена я давно продаю. И не только семена. Особенно хорошо заказывают рассаду. Семена почему то плохо берут.

Ссылка на сообщение

 

Я бы тоже Черного принца купила. :-[

Цитата

Людка а Людка. А разве я тебе не высылал черного принца?
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Людка а Людка. А разве я тебе не высылал черного принца?

 

Виталь - правильно говорить - Людк, а Людк! (Гурченко(с), Любовь и голуби)  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Виталь - правильно говорить - Людк, а Людк! (Гурченко(с), Любовь и голуби)  ;)

Сань. Это так пишется. А я пишу как слышу. Двоечник я был в школе ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Сань. Это так пишется. А я пишу как слышу. Двоечник я был в школе ;D ;D

 

не Виталь - с точки зрения правописания ты как раз всё правильно написАл - так что не двоечник - это я тебе как почти отличник говорю  :D

 

и Гурченко как раз говорила без окончания  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

не Виталь - с точки зрения правописания ты как раз всё правильно написАл - так что не двоечник - это я тебе как почти отличник говорю  :D

 

и Гурченко как раз говорила без окончания  ;)

Ну вот хотел чем то прославиться А тут получилось как всегда правильно и ни чего особливого. :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...