Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Реальность 2017


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Света,  поняла, Королеве не хватило Короля :D

Я её семена сразу и выбросила, а ты, небось, хранишь?  :P

Ссылка на сообщение

Цитата azure

помнишь, пару лет назад было, что полки в аптеках пустые стояли с противовирусными.

Помню. :(  Оксолиновая мазь в аптеках исчезла, а потом появилась, подорожав в десятки раз >:(

Светлана, дождь у тебя идёт сейчас? У нас ливень.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я её семена сразу и выбросила, а ты, небось, хранишь?  :P

Сейчас пойду выкину, хорошо, что напомнила  :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Которые на конкурс послали? Давали задание на тему здорового образа жизни написать.  А так, обо всём понемногу,

Светлана, вот это тема для стихов у вас была :o  Ты ему не помогала?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Света, я поняла, Королеве не хватило Короля :D

 

У меня есть сорт Король красоты. Существует ещё сорт Королева красоты, но у меня пока нет такого. Вот такую парочку я бы посадила. :D

 

Цитата alexandra_21

  Света, привет! Умница сынок :yep: :appl:, таким сыном можно и похвалиться!

У нас тоже погода способствует вирусам - то снег, то дождь, то ледяной дождь, сыро, слякотно и гололедица местами, да еще такой ветер противный. Вот пожаловалась... :D

  Не болейте,  Новый год на носу! :)

 

Спасибо, Саша! :thx:  Постараемся . :thx:

Ссылка на сообщение

Светлана, вот это тема для стихов у вас была :o  Ты ему не помогала?

 

К дню здоровья.  :D Пыталась корректировать, он обижаться начал.  :-X

 

Помню. :(  Оксолиновая мазь в аптеках исчезла, а потом появилась, подорожав в десятки раз >:(

Светлана, дождь у тебя идёт сейчас? У нас ливень.

 

Моросит еле-еле. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня есть сорт Король красоты. Существует ещё сорт Королева красоты, но у меня пока нет такого. Вот такую парочку я бы посадила. :D

У меня есть Король Гумберт. Может, подкинуть тебе его, в королевскую компанию ;)  :D

Ссылка на сообщение

Свет, своими способностями твой мальчик обязан тебе. Ты замечательная мама и правильно его воспитываешь, вот и воздается сторицей. Как приятно и радостно узнавать такие новости! Вы молодцы, горжусь вами!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня есть Король Гумберт. Может, подкинуть тебе его, в королевскую компанию ;)  :D

 

Конечно, подкинуть :yep:, я и не знала, что у тебя такой сорт есть. :hid: Могу поменяться на Королевского пингвина. :D

 

Цитата Джина

Свет, своими способностями твой мальчик обязан тебе. Ты замечательная мама и правильно его воспитываешь, вот и воздается сторицей. Как приятно и радостно узнавать такие новости! Вы молодцы, горжусь вами!

 

Спасибо, Женечка. :-[ :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А я читала - наоборот  :o Т.к. большой процент привитых.

Ой, пропустила сообщение. :-[

 

Слышала, что будет не тот грипп, от которого прививали. Откуда люди такую инфу берут? :dnt:  Вирусы нашёптывают? :pom: :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня есть сорт Король красоты. Существует ещё сорт Королева красоты, но у меня пока нет такого. Вот такую парочку я бы посадила. :D

 

 

Пара семок для тебя, Светуль, есть ;)
Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

 

Оля, ты яблони колоновидные укутываешь для чего? Могут вымерзнуть?

Я нынче решила их укутать с головой, потому что в прошлом году не стала этого делать, т.к. в том месте снега всегда очень много, но весной у обоих верхушки засохли и потом отросли аж по четыре веточки в тех местах. Я уверена что зимой они не могли подмёрзнуть, скорее всего возвратные заморозки их прихватили весной. А нынче снега пока ещё мало, как дальше будет посмотрим. Весной ещё и от солнца яркого могут ожоги быть, вот от греха подальше и закутала всё что можно.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Покажешь потом, что за королева получится у тебя. У меня в этом году Колхозная королева не получилась, наверное, потому что колхозов больше нет. :D

У нас закупка есть, называется "Реликтовые томаты". Ну для нас помешанных хорошая наживка, вот я и хапнула, всё ж мало! Вот описание Помидорной королевы: Раннеспелый. Индетерминантный. Растение сильное. Плоды - плоско-округлые, желто-оранжевые с красными мазками, очень красивые, осебенно на срезе, крупные, массой 300-800 гр, вкусные, ароматные. Плоды - сплошная мякоть. Вкус с фруктовыми оттенками, яркий. Урожайный сорт. Устойчивость хорошая.

Девочки, может кто сажал такой? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение

 

Ой, пропустила сообщение. :-[

Цитата

Да оно с месяц назад было, и ещё не факт, что так и будет.

Вот недавно писали, что на нас идёт "волна" простудных заболеваний (про грипп - ни слова).

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Пара семок для тебя, Светуль, есть ;)

 

Спасибо, Наташ! :appl: :thx:  Тогда вношу королевскую чету в список посадок. :mail: Давно Короля красоты повторить собиралась, а теперь точно. :-*

 

Цитата red_flover

У нас закупка есть, называется "Реликтовые томаты". Ну для нас помешанных хорошая наживка, вот я и хапнула, всё ж мало! Вот описание Помидорной королевы: Раннеспелый. Индетерминантный. Растение сильное. Плоды - плоско-округлые, желто-оранжевые с красными мазками, очень красивые, осебенно на срезе, крупные, массой 300-800 гр, вкусные, ароматные. Плоды - сплошная мякоть. Вкус с фруктовыми оттенками, яркий. Урожайный сорт. Устойчивость хорошая.

Девочки, может кто сажал такой? Поделитесь впечатлениями.

 

Оля, а фотографии не было этого сорта?  Описание на Королеву красоты похоже. Посмотри по ссылке:

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1110.0.html

 

Хотя, нет, я присмотрелась, на Королеве красоты всё же полоски, а не мазки.  Я нашла по поиску, что сажала этот сорт( Помидорная королева) у нас на форуме одна форумчанка Лариса с ником  CUCSA, вот её фотка:

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=188151

Ссылка на сообщение
Всем привет!Света ,я сажала Королеву красоты в 16г(семена были от Томатики-Веры)


У меня она кислая получилась.Семена вроде собирала,но наверняка Верунины остались.А вдруг у тебя нормальная получится ;)
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Иринка, привет! Спасибо за фото-отзыв. :thx:

 

Неужто  совсем кислая, как Фиолетовая тыква? :(

Я Фиолетовую тыкву не сажала  :D

А эта ,да,кислая.Я её даже в повтор на когда-нибудь не поставила  :dnt: Хотя красавица  :)

Но может это у меня такая получилась,в отзывах вроде про вкус не все так плохо,но кажется и восторгов особых не было. :pom:

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Я Фиолетовую тыкву не сажала  :D

А эта ,да,кислая.Я её даже в повтор на когда-нибудь не поставила  :dnt: Хотя красавица  :)

Но может это у меня такая получилась,в отзывах вроде про вкус не все так плохо,но кажется и восторгов особых не было. :pom:

 

Тогда буду думать ещё.  :thx:

 

Посмотрела каталог, про кислый вкус Королевы красоты отзыв только от Нинули, всем остальным по вкусу понравилась.  Муки выбора. :D

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Могу поменяться на Королевского пингвина.

Надеюсь, ты о сорте томата? :D

 

Ты сажала, какой он был? Посмотрела у нас в каталоге, похоже, есть 2 вида Пингвина :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Надеюсь, ты о сорте томата? :D

Ты сажала, какой он был? Посмотрела у нас в каталоге, похоже, есть 2 вида Пингвина :o


У меня такой:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Крупняк! ;D

А вкус какой был?

 

Не получилось фотку уменьшить. :-[

 

Наверное, хороший :hid: :D, я в позапрошлом году его растила, тогда ещё о вкусе не записывала, но помечала понравившиеся " повторить". Так вот у меня на следующий год запланирован в посадки. Чтобы уже и о вкусе записать точные сведения. :mail: :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...