Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Парник - лучшая защита для томатов!!


Рекомендуемые сообщения

Сергей, да Бог с ней, с рекламой. Владимир прав- правильнее описать, в каких условиях для каких целей парник себя показал  :yep: , а где не стоит на него надеяться. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Настя, дело не в рекламе, это тоже нужное дело и кому то что то необходимо. Если у Вас стояла задача рекламы, то и пожалуйста, реклама так реклама. А когда реклама прячется за огородника, а часто это видно не вооружённым взглядом, особенно отзывы под товаром, то это как то не приятно.

Думаю что многие здесь приветствуют открытость души. У огородников всегда много и вопросов и отзывов на эти темы. Вас за столько дней ни где ни чего не заинтересовало, это тоже показатель Ваших интересов.

А отзывов здесь уже много было, делайте вывод.

Сошлюсь на "Достаток своей мудрости" и вежливо проигнорирую =)

Убеждать я Вас ни в чем не буду, верит/не верить и следить за моими интересами - Ваше право.

Ссылка на сообщение
Цитата Nastyushka

Сошлюсь на "Достаток своей мудрости" и вежливо проигнорирую =)

Убеждать я Вас ни в чем не буду, верит/не верить и следить за моими интересами - Ваше право.

Вы даже услышать не можете о чём сказано.

Ссылка на сообщение
Цитата Nastyushka

Я садила низкорослые сорта Семко, там где парник заказывала с этого ж сайта, чтоб далеко не ходить.

Лучше всего подходят детерминантные гибриды с ранними сроками созревания. Они высоко не подымаются и с парника не "вылазят".

Настя, про сорта Семко понятно,вы всем так отвечаете,но мне и не только мне, интересны ваши сорта с названиями,тем более,что вы их выбрали- заказали-посадили-увидели от них устраивающий вас результат,вот и хотелось бы услышать  о проверенных детах,с названиями,умещающихся в этот ну очень не высокий парник,вы не поверите,но здесь иногда не только про названия говорят,но и ссылаются на номер партии,что бы или предупредить,что там вырастает не то ,что написано,или что из этой  партии вырастает очень сильно хорошее.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Друзья мои, на форуме некому убирать следы наших ссор.  Так что ведем себя мирно!

Зуля, а мы не ссоримся, я чай заварил, хочу Настю пригласить.

Ссылка на сообщение

Цитата Шар

Да, надо определиться с защитой от чего?

1. Холод

2. Осадки (дождь, роса, град)

3. Ультрафиолет, притенение

4. Вредители (насекомые)

Период защитного действия (когда нужна)

Материал защиты (каркас, укрывной материал, дополнительные "примочки")

 

Все просто, я могу сказать точно, что парник - защита от заморозков (если конечно заморозки не больше -5 градусов), от осадков, в виде града, конечно же, так как агроволокно - прочный материал, то "перцы или томаты градом не побьет" (если конечно град не с размером в булыжник, который и шифер пробивает насквозь.) Но агроволокно пропускает воздух и воду, чтоб растение "дышало" и разрасталось (но вообще томаты не очень любят воду, ножка должна быть в суоватой земле, и по этому в сильный дождь я накрывала парник пленкой). Защита от палящего солнца, опять таки, в засуху растение не стоит на солнцепеке, а под укрывным материалом, который пропускает воздух. По этому не усыхает. От вредителей конечно защищает так себе, ну и сорнячки проскакивают. Но защищает от ночных перепадов температур и от росы, так растение не болеет фитофторозом. Снимала парник уже осенью с уборкой урожая, но это зависит от региона, конечно, кто уже и в августе снимает.

Ссылка на сообщение

Весной для тепла поверх дышащей мембраны,  можно покрыть слоем п/э плёнки, без торцов иначе сгорит днём без открывания; плёнка держаться будет лучше при двойном укрытии. Я в своем маленьком парничке весной практикую аккумуляторы тепла из наполненных водой пэт бутылок по периметру, вода медленно остывает особенно в пограничной зоне замерзания при кристаллизации, при солнце забирает излишки тепла от земли.

У меня есть старый опыт, в  большой плёночной  теплице (в рост): по периметру были уложены бутылки и в середине апреля ночью был мороз и где бутылок не было, мороз побил растения полосами.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nastyushka

С удовольствием =)

Приезжайте, адрес под аватаркой, на месте любой человек подскажет мой дом.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Настя, про сорта Семко понятно,вы всем так отвечаете,но мне и не только мне, интересны ваши сорта с названиями,тем более,что вы их выбрали- заказали-посадили-увидели от них устраивающий вас результат,вот и хотелось бы услышать  о проверенных детах,с названиями,умещающихся в этот ну очень не высокий парник,вы не поверите,но здесь иногда не только про названия говорят,но и ссылаются на номер партии,что бы или предупредить,что там вырастает не то ,что написано,или что из этой  партии вырастает очень сильно хорошее.

Так чего ж не поверю, я же и сама покупала семена по рекомендациям на форуме.

Я подумала, Вас интересует какие томаты я высаживала именно под парник, а не какие мне просто нравятся  :dnt:

Вот из Семко те, которые я высаживала, это Каменари и томат Семко 2010 или как-то так он назывался, партий уже не помню, но взошли хорошо, Каменари мне понравились больше, они и раньше немножко взошли и помидорки тверденькие и не очень больших размеров, что в салатах мы их ели, что для консервации - прекрасные.

А вот то, что мне мама порекомендовала, после чего я и стала их выращивать, то это Мажор, они хоть и восходят долго и подвязывать их нужно, но у нас приживаются моментально и вкуснющие очень.

А так, я пытаюсь каждый год садить что-то новое, то мама принесет какие-то "по рекомендации соседки", то покупаю сама, если найду название сортов, напишу обязательно. Но многие у меня просто напросто не приживаются вообще, тоже самое Бычье сердце, я во первых по форме их не  очень люблю, а во вторых "не живут они у нас".

Ссылка на сообщение

Настя, проблема возникла на том, что вы начали с того, что огородник вы не малоопытный и посоветовали Подснежник как ЛУЧШЕЕ средство.

Мой опыт скромный, но даже мне понятно, что это не так. Применение этого парника тянет за собой кучу условий, использование сильно низких томатов (у меня их выращивается мин по кол-ву), не сильно удобные манипуляции по открыванию и закрыванию грядки (есть значительно удобнее самодельные конструкции), ну и вообще, многие скорее мечтают о дополнительной теплице.

И мой жизненный опыт говорит о том, что безапелляционные рекомендации, это скорее реклама  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Лучшая защита томата - это тоннель, а тоннель с закрытыми боками это парник или теплица для увеличения периода вегетации.

А мне подснежник понравился только он на весну  или перцев, может баклов, но мне он не нужен, весеннее укрытие у меня другой конструкции.

Для постоянного использования его недостаток - это растяжка укрывного материала, без неё это "летучий голландец ".

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Для постоянного использования его недостаток - это растяжка укрывного материала, без неё это "летучий голландец ".

 

Все производители парников дают гарантию на 3 года. После первого раза использования, он испачкался конечно, стирать не стала, так как боюсь, что испортится материал. Но еще 2 года использования, думаю выдержит точно. Сам укрывной материал целый, разве что окурком муж пропалил >:( :D

Ссылка на сообщение

    К сожалению,  на укрывном материале сохраняются споры грибных болезней - фитофторы, кладоспориоза, и т. д. 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    К сожалению,  на укрывном материале сохраняются споры грибных болезней - фитофторы, кладоспориоза, и т. д.

Привозя весной рассаду втеплицу (старые рамы прикручены на старый каркас с щелями и покрыта плёнкой), внутри делал второй занавес из плёнки, сверху старый агрил, держал до конца мая, помидоры были в грунте и пока соседи держали рассаду в теплице кучкой у меня успевала укоренится и завязать кисть, никакой фиты до конца августа не было, ничем не обрабатывал. В принципе агрил не защищает томат от осадков. а в дождь ёщё и повышенная влажность. Под агрилом хорошо себя чувствует перец и капуста.

Ссылка на сообщение

Прочитала все и удивлена до глубины души. Сергей Праздничнов, вы послушайте какая у вас фамилия - праздничная! Ну а вы, что творите: заварили склоку на 4 страницы. И, между прочим, не только здесь, читала ваши КОММЕНТЫ и у других. И ведь даже не думаете, правы вы, или нет, А даже горды, что замутили кашу. И многие пошли у вас на поводу. Меняйтесь дружище!    Я попала в эту тему, потому, что как раз заинтересовалась таким парником. И вот почему. Мне очень понравилась технология выращивания перцев и баклажанов телеканала Афонтово, "Голова садовая". Так она утверждает, и я полностью с ней согласна, что баклажаны, впрочем, как и перцы, надо высаживать в ПАРНИКАХ, а не в теплицах, им нужно тепло над ними. Да я и сама замечала, да и много других отзывов, что в теплице они увядают, больше болеют. И я решила купить парник. И, конечно, к своим родным людям, какой лучше выбрать. И вот человек рассказывает о таком парнике, что ей он понравился, и ТУТ вы, как обухом по голове: БАБАХ! Вы что думаете, мы все такие дураки, что нас так легко обмануть, да ведь мы же на одном отзыве не остановимся.  И будем выбирать еще и в готовом виде. Поэтому вывод ясен:не зная брода не лезьте со своими советами. Я поняла бы, будь у вас такой парник, и вы полностью в нем разочаровались, и вот высказали свое мнение. А тут испортили женщине настроение, и читать все страницы было крайне неприятно!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Алла. Пожалуйста процитируйте, где я сказал что то против парника, против его применения, предпочитая теплицу.

Где и в чём Вы видите мою гордость, как Вы определяете чужие чувства?

Где вы увидели склоку, и почему считаете что многие пошли на поводу, На поводу у кого? У новичка который учится?

Вы считаете что на этом фото его поставили пользователи, в20 см от других рстюх, чтобы подлетать к нему на крыльях?

http://srbu.ru/otzyvy/article/6343-parnik-podsnezhnik-otzyvy.html

Вы считаете что он удобен в обращении, или его не надо раскрывать?

С чего Вы взяли что я испортил Анастасии настроение, она не против приезда ко мне на чай.

Вы хотите чтобы я изменился? И кем я должен стать чтобы вашей душе было угодно. И почему Вашей?

Говорите что я не думаю прав или нет. А Вы? Правы или нет, не вникнув в прочитанное делаете выводы.

Ссылка на сообщение
Цитата Аля

Ну, вот, что и требовалось доказать. Много слов...

Доказывайте, если у Вас в этом интерес. Я ни чего не доказываю.

Обратитесь к Алёне 64, она Вам поможет.

Ссылка на сообщение

Ой, тут как то страсти накаляются.. я все 4 стр не осилила, но у меня лично 3 парника Подснежник, покупала в Уфе.

Выращивала в них огурцы и перцы, один на уличные томаты ставлю пока в крышу не начинают упираться, потом собираю парничек и кладу в гараж до следующего сезона. В этом году будет третий сезон их использования - полет нормальный, мне нравится,.  :yep:

Ссылка на сообщение

Аля, не слишком ли вы резки с незнакомым вам человеком? Откуда у вас такая уверенность, что можете принародно отсчитывать его, даже фамилию использовали в своей гневной речи. Почему вы считаете, что вы правы, а другие нет, и не имеют права высказать своё мнение? Да ещё и обобщаете свой взгляд на жизнь по другим темам.  :o

Мне лично данный парник не понравился ещё раз скажу НЕУДОБСТВОМ ПОЛЬЗОВАНИЯ, обязательно надо торцы укрепить и хорошо, иначе сложится, поднимать укрывной, тоже не супер удобно, а когда дел невпроворот, то считаешь свои силы и время. Плюс высота сооружения меня не устраивает. МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ позволил мне высказаться и дифирамбы первого поста  не согласуются с этим опытом, о чем я и предупреждаю тех, кому данные нюансы важны.

Предлагаю вам быть более корректной в своих оценках, они могут не совпадать с действительностью  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Аля

Ну, вот, что и требовалось доказать. Много слов...

Жизнь прекрасна, факт! А факты упрямая вещь, у каждого свой взгляд, своё понимание вопроса. Но по факту все хотят, хороший урожай и удобство его получения - для это го мы все здесь и" варимся", и каждое мнение интересно, каждый увидит что то своё и чему то научится.

Конструкция теплицы проста и в исполнениии и в обслуживании - каждому своё.

А с Сергеем мне понравилось общаться, нужно спорить и отстаивать своё понимание предмета, толь ко так можно изучить и понять  предмет посмотрев на него другим взглядом.

Ссылка на сообщение
Цитата Аля

Много слов...

В Вашем посте 68, слов то поболее

 

Цитата Аля

Поэтому вывод ясен:не зная брода не лезьте со своими советами.

 

Если у Вас будет свой опыт именно по этому парнику, поделитесь потом с нами, своим бродом.

 

И, конечно,Алла  не забывать правила форума, в частности " Запрещается брать на себя модераторские функции: давать предупреждения, говорить, как себя вести, как правильно писать."

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...