Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и Томатики


Инна

Рекомендуемые сообщения


Инночка,у меня среди подарочков пакетики с семенами томатов Туз,Кмициц и Сан Пьер,на обороте написано "Инна".Это твои?А ты сажала их уже?

Ссылка на сообщение

Светочка,мои,не сажала.Мне очень нахвалили Сан Пьер,сказали,что сорт проверенный,насыщенный вкус и цвет,неубиваемый.Бум пробовать.Кмичич должен быть хорош в ог.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Приехала я сегодня на дачу.Есть новости.ВСХОДИТ ЛУК.                                                                                                                            Съездила в лес.Нашла 10 лисичек и 1 Польский гриб.Сварю суп грибной :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Не нашла хвойную тему,спрошу и здесь.Подарили белую и голубую ели.Завтра поеду сажать.У кого растёт?Как правильно посадить эти ёлки-палки? :)

Ссылка на сообщение

Иннульчик, привет! Про елки ничего посоветовать не могу. У меня растет принесенная из нашего леса. В прошлом году с мужем в октябре были в лесу. А там спиливали очень много сосен, елок, вывозили все это тяжелыми тракторами. Мы увидели маленькую елочку у дороги, мне ее жалко стало, что сломают. Выкопали с комом земли и посадили у себя. Прижилась нормально, весной на веточках были молоденькие иголочки. Значит, прижилась. Сейчас еще не холодно, сажай. А они у тебя с закрытой корневой?

Ссылка на сообщение

Леночка,привет.У меня тоже есть малюсенькая ёлочка из лесу.Месяца 2 назад посажена.А эти могут быть капризными.Я их ещё не видела,у Саши на офисе они.Это ему на работе подарили.,он попросил в подарок дерево.В каких-то горшках они.

Ссылка на сообщение

Вот что нашла в интернете про ель белую (она же сизая или канадская).

"Естественно произрастает в лесной зоне Северной Америки, преимущественно по берегам рек и озер, где образует чистые и смешанные насаждения. В горы поднимается до высоты 1500 м. Зимостойка и достаточно засухоустойчива. Доживает до 300 - 500 лет. С 1700 года выращивается в культуре в Западной Европе, куда завезена из Канады. 

 

Рекомендуется для одиночных и групповых посадок, карликовые формы перспективны для каменистых горок. Успешно растет как в морском, так и континентальном климате. Достаточно засухоустойчива. Не требовательна к почвам, мирится с бедными и песчаными почвами. Хорошо противостоит ветрам, разводится как ветрозащитная. К газам и дыму менее чувствительна, чем ель европейская."

Если они у тебя в горшках, аккуратно перевали в ямку и полей.

Ссылка на сообщение

  Инночка, привет! Про посадку елей почитай здесь http://www.botanichka.ru/blog/2010/09/06/spruce/

  Я читала, что елочку, как и кипарисник на зиму закрывают спанбондом для защиты от солнечных ожогов.

Ссылка на сообщение

    Инна, можно сделать чехлы из тонкого спанбонда, он продувается и парникового эффекта не дает, зато не будет солнечных ожогов в январе.

Ссылка на сообщение

Инна,добрый вечер! У меня елок нет,есть другие хвойники, растут по 4-6 лет. Заметила, что у меня сильнее  обгорают все хвойные с голубой хвоей, очевидно,что эти сорта менее устойчивы к солнечным ожогам. Если не хочешь сейчас обматывать, то хотя бы накрой ящиком(если они небольшие) с отверстиями, можно обычным овощным. Такой ящик притенит от солнечных лучей(они опасны особенно в феврале и весной-в апреле-мае) и предохранит от разлома веток от снега.

Ссылка на сообщение

Я убегала, поэтому не все написала. Когда сажала свои хвойные(у меня посажены горная сосна, пихта, кипарисовики (золотистые и голубые), можжевельники (золотистые и голубые),тисс и елочка коника (ее можно и не считать, три года ей, но она совсем крохотная- 30 см), в грунт добавляла покупной грунт для рододендронов и опад хвои из леса,можно немного добавить хвойных опилок, но главное,что не для всех  хвойных подходит кислый грунт, а посадка в подзимье для хвойных- это хорошо. Чего точно не любят хвойные- застоя воды. Весной очень любят полив дождевой водой прямо сверху по кроне, главное поливать - вечером. Поскольку у меня все они еще невысокие - полить сверху- без проблем. Вот, Инночка,может пригодится.

Ссылка на сообщение

Инна ,вторая елочка насколько смогла разглядеть это Коника.Ее обязательно надо укутывать уж очень она капризна у нас может вымерзать,поэтому очень хорошо утрамбуй ногами землю вокруг,чтоб не было воздушных пространств.И весной не торопись снимать укрытия они (коники)сильно обгорают на солнце.А вообще конечно это мои любимицы :yep:  и если соблюдать нехитрые правила они нормально растут правда не быстро)))

Ссылка на сообщение

Вот и мне показалось- коника. У меня за три года выросла на 8-10 см. Я ничем не укрываю, но она под снегом полностью бывает.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...