Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и Томатики


Инна

Рекомендуемые сообщения

Так в следующем году и ты будешь молодец! По-другому уже не получится. Я раньше садила помидоры из семян нашего АПД, МинскСортСемовоща. По сравнению с сортами, которые выращивают здесь, это детский сад. Большие салатные только в этом году попробовала, благодаря нашим форумчанкам.  :niam: Теперь в сторону магазинных семян даже смотреть не хочу. Я думаю, что и тебя обеспечат наши девушки хорошими сортами. У меня хоть немножко сортов семян собрано, но я поделюсь с тобой с удовольствием.

Ссылка на сообщение

Помидоры Лены.                                                                                                                                                                                              Красный гигант.Очень понравился.Мясной.Семян почти нет.Урожайный ли?                                                                                                Зинуля.Обычый вкусный помидор







Ссылка на сообщение
Помидоры Лены.                                                                                                                                                                                                      Чёрная груша.Очень понравился.Жёсткость возле плодоножки-особенность сорта?                                                                                  Восхищение.Обычный помидор.





Ссылка на сообщение
Помидоры Леночки.                                                                                                                                                                                              Красавчик.Помидорный вкус с кислинкой.                                                                                                                                                            Перцевидный.Вкусный малышок.                                                                                                                                                                        Цыган-очень понравился.





Ссылка на сообщение
Помидоры Лены.                                                                                                                                                                                              Московский деликатес.Вкусный.                                                                                                                                                                            Белый налив.Красивый помидор с кислинкой.Леночка,ещё раз спасибо.Попробовала все.Собрала семена.



Ссылка на сообщение
У меня созрела Дикая роза и Малиновый слон. ДР- мясной помидор,дозаривала на подоконнике,чуть с кислинкой.М.Слон ещё не пробовала.



Ссылка на сообщение

Инна, я Аурию не подписываю, и так ее ни с кем не спутаешь. Что меня в ней удивило - сладкая (семена были от Олечки-Черри). Ты это в ее вкусе заметила?

Ссылка на сообщение
Галочка,конечно, я этот сорт отметила.                                                                                                                                                Созрел у меня единственный помидор Болота.Вкус понравился,но Малахитовая шкатулка показалась вкуснее.Побывала я на днях в Украине.Семян привезти не удалось.Ездила с другой целью.Привезла только 2 перчика.Обычный желтый сладкий перец.Но мне сказали-суперранний.             



Ссылка на сообщение

Инночка , тебе всё же нужно сажать скороспелые сорта типа Мазарини и др. А Де барао всёж более поздние. Ты уже составила списочек на будущий сезон ?

Ссылка на сообщение

Мариночка,ещё не составила.На примете несколько сортов,пока немного.Помидоры были бы уже давно и на этих сортах,болели томатики.Это сейчас болячки успокоились и созревают помидорки самых последних кистей,которые я оставляла на выживут-не выживут.А они спокойно развивались без всяких обрызгиваний и плясок.На следующий год у меня уже куплена теплица,не установлена ещё.Я согласна,что для ОГ у меня сорта не совсем подходящие,так я же первый год с вами,научусь.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

На следующий год у меня уже куплена теплица,не установлена ещё.Я согласна,что для ОГ у меня сорта не совсем подходящие,так я же первый год с вами,научусь.

Инна,поздравляю с приобретением теплицы! :thx: Какую купили?

Ссылка на сообщение

У меня тоже вторая волна помидор пошла  :hid: Розовый мед в теплице уже отплодоносил, думала выдирать да все руки не доходили. В эти выходные гляжу, а там  кисти завязались, помидорки уже с кулак. Так что теплица - это веСчь. Иннуль, поздравляю с покупкой.  :thx:

Ссылка на сообщение

Инночка, поздравляю с покупкой теплички. Это хорошо, хоть в ОГ считаю и лучше вяжут и крупнее ( а хотя быват года , что и наоборот), но в тепличке можно сроки растянут от самых ранних и до заморозков кушать с куста томатики и как правило не болеют если вовремя обработать.

Ссылка на сообщение

      Инночка, привет!!! Поздравляю с тепличкой и с первыми томатиками!!! Мой Лотос такой же красненький, но, видно, от того, что в виски замочен был, размером побольше выдался :D! Нас сегодня к вечеру десантировали с дачи, так что на днях отпишусь ::)

Ссылка на сообщение

Инна а откуда у тебя Малиновый слон?Я в этом году на комаровке купила так вырос совсем не слон,а сливки розовые,но хорошо хоть что хорошо плодоносил ))))Ты по поводу семян не переживай я активно занимаюсь заготовкой  :hey: ,правда только тех что в теплице без ФФ,жаль в ОГ много хороших было сортов .

Ссылка на сообщение

    Инночка, семена всех понравившихся томатов я собрала, просто пока нет времени сесть за дневник. Подробно все опишу и семенами поделюсь обязательно!

Ссылка на сообщение

Инночка,у тебя еще малина есть! :oСладкая? У меня тоже поздняя есть,только сейчас начинает ,но такая безвкусная...только на заморозку...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...