Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения


Цитата ElnaPerma4ka

Как вы относитесь к рекомендациям обработать эпином перед заморозком?

 

Помогает однозначно. Еще Экоберин и Здоровый сад работает, не понимаю как, но работает.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaS

Елена 59, классная у тебя грядка. Я только на дачу 8 мая попаду, по этому сижу тихо и завидую( по хорошему). За то нянчусь с малышом, имя надо придумывать на букву О, так что если есть идеи помогайте.



Почему то сразу на ум пришло имя Одисей.
Ссылка на сообщение

С именами вообще все непросто. Мы котеночка завели 2 года назад. Бедная девочка месяц называлась разными именами. Я звала Стася, дочь Алиса. В итоге Василиса, Вася -устали спорить.

Ссылка на сообщение
Цитата ElnaPerma4ka

Как вы относитесь к рекомендациям обработать эпином перед заморозком?

Моё фриго побило несколько ночей назад и грядущее похолодание меня сильно напугало. Я сегодня полила корневином с энергеном. Эпин и циркон лучше для опрыскивания, а тут-нечего. Так бы и ими обработала. Важно: эпин и циркон надо в темное время использовать, на свету они разлагаются. :hat:

Ссылка на сообщение

Лена, а имя мальчику или девочке надо дать? Парня то назвать варианты накидали, а девочку?  У меня сразу всплыло Офелия, Оливия, но мальчик то и вовсе -Оникс... Какое прекрасное занятие-давать имя! Завидую! Такое чудо твои котятки! :-*

Ссылка на сообщение

Всем привет! Имя котофею Оскар можно, сокращенно Ося)))

Ох, как не хочется понижения температуры и, тем более, заморозки... Думаю своих Эпином или НВ-101 завтра обработать, но Эпином да, надо вечером, будет ли польза?

Пока у меня бутылки с водой плотно стоят, все-таки потеплее от них растениям.

 

Ссылка на сообщение

У меня вся рассада в теплице под дугами и большим количством укрывного. Минус 6 когда было-ни одной потери в таком варианте. Вот снаружи гортензии досталось, тперь сидит почиканая со всеми-табуном.моё фриго теперь туда же заехало-часть, на соседние грядки, даже ничего не смогу посеять вдоль, как обычно. Но это не критично-лишь бы все выжили уже посаженые.

Ссылка на сообщение

Мои томаты, тоже на балконе стоят, пока полет нормальный, перцы и баклажаны стоят дома, боюсь их выносить на балкон. Сегодня огурцы посеяла, для большого парника. С такой весной планирую все бахчевые которые в ОГ, сеять на рассаду 10-11 мая.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaS

Мои томаты, тоже на балконе стоят, С такой весной планирую все бахчевые которые в ОГ, сеять на рассаду 10-11 мая.

балкон утепленный? я уже высадила позднеспелые сорта тыкв начиная с 19 апреля, не могла удержаться и продолжаю до сих пор... покупать семена тыкв )))

Ссылка на сообщение

У меня и теплицы-то нет, морковь посеянная - под укрывным, зелень в парничке. Выживут (надеюсь).

Сегодня из улитки показались семядольки б/к капусты. А из другой улитки с цветной капусточкой - ни одного всхода! Посев был в пятницу  28.04.

Разворачиваю улитку - ЁПРСТ! Стоит книзу головой  :pom:  Ни 1 семечко не наклюнулось.

Девушки, семена в ней уже неживые, да? Ждать или снова посеять?

Семена гранулированные, из СП. Хорошо, что для эксперимента не все в улитку завернула.

Ссылка на сообщение

У меня из СП вся капуста взошла в теплице просто замечательно ,а вот из пакетов покупных очень не дружно.Вся капуста выпускает по одному настоящему листу садила 09.04.

 

Света ! Спасибо за доставку клубники фриго,а Наташе за организацию и доставку в Пермь.

Все посажено промыто в Максиме ,затем в Превикуре и высажено в парник из ПК,накрыла укрывным все заморозки пока выстояла зеленеет уже.Высаживать буду когда гряды подготовлю.

А вот Эви у меня не перизимовала,есть небольшая надежда,но очень маленькая.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот и прохладнее стало, кончилась жара.

Света, у меня рассада с 30 апреля в теплице, всю унесла, поставила под дуги с агроспаном, бутылки с водой и всегда могу накинуть сверху полиэтилен и прочее. Я рядом, а если на дачу увозить, то страшно, выживет или нет.

Девочки, хоть вам похвастаюсь, а то некому, нормальные люди не понимают моей радости: привезли мне пару мешков чудесного конского навоза. Настоящий подарок садоводу-огороднику  :mail2:

Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю!  ;D Мы конечно поймем а некоторые даже завидовать будут  ;D

 

Нашла вчера вероятностный прогноз на лето 2017  http://www.meteoinfo.ru/-2017-

Если ему верить, нас ждет лето с температурой и осадками в пределах нормы, только в июле будет жарче и суше, а в сентябре теплее и мокрее.

Мне понравилось  :) :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...