Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Налоговые льготы - как мы их понимаем


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Буквально вчера в каких-то новостях показывали, что теперь для этих целей будут использовать беспилотники  :D Пробуют пока в Московской области

Для сбора данных, или сами придут с повесткой, или сам прибежишь когда налог придёт с пометкой "Чей то у вас там не под садом огородом". Когда обдерут налогом предпоследний гальюн, померяють теплички  :P"У кого больше обложат", а бассейны мы будем называть РЫБОВОДНЫМИ ПРУДАМИ. >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

У нас пока облагается налогом только земля. Про "50 м" не знаю. Помню про "3 объекта" льготных: квартира, дом, гараж.

Садовый домик, если менее 50 м. входит в категорию льготных. Знаю из опыта- маме пенсионерке пришел налог за 2 года- 11.000, мама в панике, в налоговой проконсультировали, что главный критерий в этом случае площадь. У нас дом 2-х этажный 49,3 м.. Она написала заявление, приложила копии документов- ждем, сказали рассмотрение до 1,5 месяцев :(.

Ссылка на сообщение

Про аэрофотосъемку. На ней отражены не только навесы, но и тени от домов  :dnt:

В МО в прошлом году уже ходили гонцы и через заборы учитывали строения, потом присылали квитанции в соседнем товариществе - оно ближе к дороге  :)

Ссылка на сообщение

Да, к собиранию налогов вели речь о том, что дают 5 лет после регистрации зем.участка, в течение которого ты строишь дом и тебя не беспокоят, после 5 лет предлагали налог на строение начислять в сколькотократном размере, чтобы наверняка регистрировали.

Ссылка на сообщение

Расскажу мои последние хождения, про налог на владельцев ТС.

Льгота, у нас в Питере во всяком случае, предоставляется по заявлению. Если успел до 1 декабря, то могут предоставить льготу по налогу за 2015г на автомобиль до 150 лс, Российского производства или старше 10 лет.

Заявление подается один раз и действует дальше автоматически.

Мне оформили льготу на Форд Транзит грузовой фургон, пригнанный из Германии, старше 10 лет.

В смысле приняли заявление, т.к. на сайте висит долг и пеня.

В январе пришло требование из налоговой, что долг числится, я им позвонила. Они еще не всех, подавших заявления вбили в базу.

Льготу на квартиру тоже по заявлению, с тем же продолжением...

Земельный налог начисляют мужу, ему льготы нет, именно в том муниципальном округе. Причем в другом муниципальном округе того же района, льгота есть 50%.

Ссылка на сообщение

А если садовый домик 48м, а к нему есть веранда. Веранда с крыльцом считаются объектом налогообложения?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

А если садовый домик 48м, а к нему есть веранда. Веранда с крыльцом считаются объектом налогообложения?

Елена,а это все будет зависеть от итоговой площади в кадастровом паспорте.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Елена,а это все будет зависеть от итоговой площади в кадастровом паспорте.

Я почему спрашиваю. С лоджий в квартирах налог не берут. А веранда холодная.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Про аэрофотосъемку. На ней отражены не только навесы, но и тени от домов  :dnt:

Ну тень-то вряд ли будут учитывать при налогообложении.  :D Будет фиксироваться факт наличия строения на земельном участке.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну тень-то вряд ли будут учитывать при налогообложении.  :D Будет фиксироваться факт наличия строения на земельном участке.

Да! Да!

Тень учтут,  :P прикрепят к налогу на землю чёрную метку, сам всё обмеряеш и на поклон учтитте Е-Е. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Ну тень-то вряд ли будут учитывать при налогообложении.  :D Будет фиксироваться факт наличия строения на земельном участке.

Лилия, а строение должно быть ДОстроенным, чтобы его учитывали?  :mail:

Ссылка на сообщение

По долгострою какието изменения были, надо порыскать,  :Pно кажется эту дыру в бюджете налоговой залатали.

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

По долгострою какието изменения были, надо порыскать,  :Pно кажется эту дыру в бюджете налоговой залатали.

:hid:10 февраля в ГОСДУМЕ будут думку думать по долгострою, на раскачку года два, толькр потом до дачных сараев дойдут, если не приспичит.

Долгострой это когда, в кадастре учтено строительство объекта, а в госреестре он не учтён как завершённый. Но после принятия закона могут понуждать, зафиксировать строительство в кадастре на любом этапе строительства,  если оно ведётся без согласования. :hat:

Ссылка на сообщение

Мне "понравилось", как разрешился вопрос по приватизации квартир. Я была уверена, что так и будут держать население "в тонусе". Но чтобы сделали бессрочной  :ogo:

Молодцы: загнали всех, кому надо и не надо в собственники. Теперь платим налоги, кап. ремонт и пр.

А сейчас, выходит, что: кому это было не нужно (но слабонервным  :D ) можно было и не суетиться. И только в случае необходимости - оформить собственность.

Правильно я понимаю?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лилия, а строение должно быть ДОстроенным, чтобы его учитывали?  :mail:

Раньше объекты, незавершённые строительством, не облагались налогом.  Теперь и они являются объектами налогообложения, ставятся на кадастровый учёт, имеют кадастровую стоимость, от которой рассчитывается налог на имущество.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...