Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения


Всем привет:08thanks:

Мы в этом году то же без обжорства))). Первого всё доели. Вчера с сыном суши крутили с курицей и крабовыми палочками. Сегодня доедаем.

Я то же рано ничего сажать не буду. Перцы в 20-х числах февраля, а помидоры после 15 марта.

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nadia сказал(а):

Всем привет!

Я в этом году обошлась без доедательного обжорства :05hid: Все праздники по гостям гуляла :dance:  На Крещение все ко мне придут :09fp:Уже меню готовлю.

Сажать пока ничего не планирую. Сроки посадки буду сдвигать на попозже. Перцы, баклы будут первые в 20-х числах февраля.

Надя, огласили меню Крещенское, что будешь готовить? К нам тоже друзья приедут. Собираемся 19, в субботу. 

Ссылка на сообщение

Кто нибудь пробовал сажать рано перцы, а потом прищипывать  макушки, вроде как урожай больше? Увидела на ютубе ролик одного известного блогера. Стоит поиграться или нет?   

Ссылка на сообщение

И ещё вопрос : как вы обрабатываете семена перед посадкой? Я замачиваю в тёмном растворе марганцовки на 15-20 минут, промываю, а потом на сутки в растворе НВ101.  

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ларис@ сказал(а):

Надя, огласили меню Крещенское, что будешь готовить? К нам тоже друзья приедут. Собираемся 19, в субботу. 

Хочу попробовать приготовить кету или горбушу, что попадется, фаршированную. Плов  в казане, луковый пирог, это всем очень нравится. Холодца наварю. Нарезки всякие, вот  салат ещё не придумала. Если со временем уложусь, то на сладкое или тортик , или пирог состряпаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lois сказал(а):

Я то же рано ничего сажать не буду. Перцы в 20-х числах февраля, а помидоры после 15 марта.

 

Оксан, а помидоры не поздновато? Разбега на подсадку не будет, у меня каждый год по 3-4 сорта не всходит, пересаживаю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ларис@ сказал(а):

Кто нибудь пробовал сажать рано перцы, а потом прищипывать  макушки, вроде как урожай больше? Увидела на ютубе ролик одного известного блогера. Стоит поиграться или нет?   

Ларис, сама не пробовала, но здесь отзывы были и хорошие и плохие.

А оно тебе надо? Игра в рулетку, тем более семена дорогущие.

Семена ничем не обрабатываю, 100-120 сортов, не, я не геройский герой :grin:

Изменено пользователем Nadia
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ларис@ сказал(а):

Кто нибудь пробовал сажать рано перцы, а потом прищипывать  макушки, вроде как урожай больше? Увидела на ютубе ролик одного известного блогера. Стоит поиграться или нет?   

Лариса, я пробовала. Мне не понравилось. Урожай был позже, и не заметила, чтобы больше. 

Я семена ни когда не обрабатывала,  но в этом году хочу замочить в растворе перманганата калия. Землю проливаю препаратом Рибав экстра.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Калужаночки, кто заказывает химию, может объединимся на доставку СДЕК, пишут, что так дешевле получается.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Калужаночки, кто заказывает химию, может объединимся на доставку СДЕК, пишут, что так дешевле получается.

Я не против

Ссылка на сообщение

Люба, а что это за доставка СДЕК? Куда они доставят? От чего зависит сумма доставки? Я ее не знаю, поэтому поставила у себя в графе таблицы почтой.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ларис@ сказал(а):

Люба, а что это за доставка СДЕК? Куда они доставят? От чего зависит сумма доставки? Я ее не знаю, поэтому поставила у себя в графе таблицы почтой.

Лариса, доставят в офис СДЭК в Калуге

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nadia сказал(а):

Оксан, а помидоры не поздновато? Разбега на подсадку не будет, у меня каждый год по 3-4 сорта не всходит, пересаживаю.

Не, не поздно. Я в прошлом году так сажала. Мне понравилось. Меньше возни дома с землёй, а потом всё это хозяйство в теплицу таскать. А так я в теплице пикирую. Пока есть возможность подогревать теплицу, буду так сажать. Созревать всё равно начинают все вместе. А посеянный сразу в теплицу начал созревать сего на 2 недели позже остальных.

Ссылка на сообщение

По поводу совместных закупок. Если объединитесь можно заказать в Сима-ленде. Наименований товаров наверно с миллион. Работают и с физ. лицами, заказ от 20 000. Доставка в Калугу есть. Мы там для своего магазина товар заказываем. Но цены надо смотреть. Бывают что только немножко дешевле чем в рознице. Если соберётесь, подскажу на что обращать внимание при заказе.

 https://www.sima-land.ru/sad-i-ogorod/?catalog=blue

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ларис@ сказал(а):

Люба, а что это за доставка СДЕК? Куда они доставят? От чего зависит сумма доставки? Я ее не знаю, поэтому поставила у себя в графе таблицы почтой.

В Калуге пункты выдачи СДЕК на ул. Глаголева, Театральной и пер. Тульском.

Сколько нас человек? Я видела тебя, Лариса и Еленку. Напишу Оле, все спрошу.

Рибав экстра усилитель роста и корнеобразователь. Продается в семенных магазинах. 5 мл стоил в прошлом году 28 руб. 

 

Ссылка на сообщение

Оля ответила, что будет дешевле, чем почтой. Если согласны, пишем в графе"доставка" СДЕК 70+83+213 и т.д. И надо решить, по какому адресу отправлять. Наверное, всем удобно на Театральной.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...