Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Marinessa

А что, базилик уже пора сеять?

да я в прошлом году посеяла его вообще в феврале, я уже не помню чем руководствовалась, но вот посеяла. В теплицу сажала уже кустяры, я его уже дома есть начала, ну а чо добру пропадать. Но выпадов с первой посадки было дофига из 20 ростков они начали гнить один за другим. Все выкинула ибо понятно стало, что фузариозная гниль поразит всех. Пересеяла в пеленки, после появления первых листиков распикировала их в стаканчики и вот в этих стаканах 200 гр я базилик и растила с февраля.

А вообще всегда в марте проращивала, в теплицу в ноги к томатам сажала кустики уже пушистые.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

НЗ дельфиниумы было по 11 сортов по 3 семечки. Взошли по 1-2 каждого сорта. Мне хватит. Единственно не взошел Пинк Блуш светло сиреневый и Грин Твист бело-зелёный. :dnt:.

У меня НЗ дельфы тоже плоховато всходят: Pagan purples 3 из 4, New Mill Dwarf 2 из 4, Green Twist 2 из 4, Doudle Innocence 2 из 4, Pink Hunch и Purhle to Pink  ни одного  :( Последний очень хотела. В прошлой закупке был один пересорт  >:( Но пока надежды не теряю  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

А я видела на ютюбе положили семена и КАААк прям по ним кипятком...и ведь взошло. (" урожайный огород")

Я в этом году перец кипятком как дала! правда не крутым, минут 5 после закипания. Мне понравилось перец быстро взошел, никаких шапок не было. Помидоры не стала, и так быстро всходят.

 

Сегодня рассматривала входы лука и обнаружила там помидор  :o Пару сортов помидор не взошло я и шарахнула землю со стаканчиков, и вот те здрасте  :ogo: Прошло почти месяц

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! А когда пикировать дельфики, сколько настоящих листиков должно быть при пикировке? А у меня 9й из девяти вылез на 1 мм и замер, это Pagan purples,, ну ладно 2 есть, а третий, что-то очень задумчивый, 3шт Doudle Innocence , и 3 шт  Кобальт Дримс (долго писать по англ). Девы, а их по одному только сажать, нельзя по 3 сразу, рядышком одного сорта? Места совсем нет, для 3х еще как-то можно изыскать.

Ссылка на сообщение

Я их распикировала ещё в младенчестве, чтоб взошедшие не мешали тем кто ещё не вылез. Сейчас на некоторых уже по третьему настоящему листу лезет. Вот на счёт трёх в один стакан, не знаю :dnt:.

У меня на перцах бутоны вчера разглядела :ogo:. Пойду сегодня повыщипываю.

Ссылка на сообщение

Светлан, пекинке не нужна  прохлада, пойдет в цвет. Ей нужно тепло. И каждую в свой стаканчик. Могу поделиться Ча-ча если хочешь.

Ссылка на сообщение

Девчонки никто не встречался с двумя точками роста на томате? У меня походу по 2 пары настоящих листьев лезет.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Девчонки никто не встречался с двумя точками роста на томате? У меня походу по 2 пары настоящих листьев лезет.

 

И такое бывает, ничего страшного. Хуже когда ни одной точки роста нет.

 

Цитата зяблик

Светлан, пекинке не нужна  прохлада, пойдет в цвет. Ей нужно тепло. И каждую в свой стаканчик. Могу поделиться Ча-ча если хочешь.

 

Я ещё заметила, что пекинка совсем не тянется, в отличии от обычной капусты. Можно смело на окне сажать :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Я их распикировала ещё в младенчестве, чтоб взошедшие не мешали тем кто ещё не вылез. Сейчас на некоторых уже по третьему настоящему листу лезет. Вот на счёт трёх в один стакан, не знаю :dnt:.

У меня на перцах бутоны вчера разглядела :ogo:. Пойду сегодня повыщипываю.

Оксан, та не поняла меня, или я не правильно объяснила, я имела ввиду на ПМЖ три растюшки одного сорта рядышком посадить

Ссылка на сообщение

Девочки-Калужанки, там картофель семенной еще не продают? Света, ты говорила, недалеко от Дачника живешь (я тоже очень люблю этот магазин), не ходила еще, не смотрела?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки-Калужанки, там картофель семенной еще не продают? Света, ты говорила, недалеко от Дачника живешь (я тоже очень люблю этот магазин), не ходила еще, не смотрела?

Наташ, в Дачнике уже давно продают, я 2 недели назад покупала

Ссылка на сообщение

Цитата зяблик

Светлан, пекинке не нужна  прохлада, пойдет в цвет. Ей нужно тепло. И каждую в свой стаканчик. Могу поделиться Ча-ча если хочешь.

Вот те раз,а везде пишут обратное,надо встретится обсудить :).

Цитата Росинка

Девочки-Калужанки, там картофель семенной еще не продают? Света, ты говорила, недалеко от Дачника живешь (я тоже очень люблю этот магазин), не ходила еще, не смотрела?

Наташ,не заметила ,Лена уже ответила,значит уже продают :).

Ссылка на сообщение

Спасибо , девочки, в субботу были только, мимо проехала, думала,что рано еще. Лена, а какие сорта посоветуешь вкусные?

Ссылка на сообщение

Рядом дельфиниумы посадить конечно можно. Я думаю будет красиво смотреться масса цветов одного цвета :yep:

Из картошки мне понравилась Гала и урожаем и вкусом, мы любим рассыпчатую. Хочу Голубизну попробовать. В прошлом году покупала на трёх человек по 2 сеточки. И у двух выросла Голубизна, а у меня пересорт :'(. Картошка была одинаковая, каждый взял из коробки не выбирая. Обыдно...  да... :dnt: Зато у меня новый сорт Неголубизна называется)))))))) :D 

Ссылка на сообщение

Наташа, мне нравятся Любава и Ред Скарлет. Оба ранние, краснокожие с кремово-желтой мякотью. Причем Ред Скарлет уже 3 года дает хороший урожай, несмотря на разное лето. Удача тоже вкусный, но он как-то по урожайности неоднороден. Выращиваю на суглинке, особо ничем не удобряю, только навоз под зиму раз в 3 года

Ссылка на сообщение

Оксан, как всегда, ка говорится "хозяин без сапог". Ред Скарлет у меня есть, Удачу уже много лет назад сажала, ну не люблю я почему-то белую картошку (ну или желтую, у Удачи желтая мякоть), у меня почему-то розовая или красная лучше урожай дает, много лет Киви сажала, но в этом году вообще на семена ее не оставляла, очень твердая, когда чистишь ее и на вид страшненькая, когда копаешь, но зато, почти всегда урожайная.

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня тут на выходных такая трагедь произошла :- муж отирался около окна ( на вопрос, чего он там забыл, вразумительно ответить потом не смог >:() И задел мою полку с помидорами >:( 14 стаканов летели с высоты 1 метра. Он потом мне сказал, что у меня были такиие :ogo: глаза в этот момент :D, что он уже мысленно простился с жизнью :D. Но ничего, все выжили, только 2 сорта перепутались. Видимо, удачно приземлились. Запихнула их обратно в стаканчики, полила от души, стоят живенькие. Вот так, у кого-то коты и дети, а у меня от мужа надо защиту ставить ;D

Ссылка на сообщение

Да, я представляю твое состояние в те секунды, когда они летели :- :- :-  А я сама уже два раза роняла стаканчики, правда по одному, все живо(пока), :D :D :D но до высадки еще далеко ;D ;D ;D А всему виной теснота, хочется каждый сантиметр полезной площади  использовать с толком

Ссылка на сообщение

У меня сначала был ступор, минут 5 в себя приходила :D пыталась сообразить, успею по срокам пересеять, если им кирдык

А насчет тесноты-это точно, у меня все комнатные цветы выселены на полки и шкафы. Жду потепления, чтобы хоть часть выселить на балкон уже

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Рядом дельфиниумы посадить конечно можно. Я думаю будет красиво смотреться масса цветов одного цвета :yep:

Из картошки мне понравилась Гала и урожаем и вкусом, мы любим рассыпчатую. Хочу Голубизну попробовать. В прошлом году покупала на трёх человек по 2 сеточки. И у двух выросла Голубизна, а у меня пересорт :'(. Картошка была одинаковая, каждый взял из коробки не выбирая. Обыдно...  да... :dnt: Зато у меня новый сорт Неголубизна называется)))))))) :D

Совсем рядом дельфы сажать не стоит, разрастаются быстро, от загущенности мучнистая роса тут, как тут, проходила  :(

 

Я в прошлом году картошку из семян вырастила  8) Лакомка, правда на вкус не пробовали, в этом году попробую.

Ссылка на сообщение

Кстати, про НЗ дельфиниумы. Можно их посадить в полутень? Там солнце в самый рассвет и после двух-трёх часов и до заката.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Девочки, а у меня тут на выходных такая трагедь произошла :- муж отирался около окна ( на вопрос, чего он там забыл, вразумительно ответить потом не смог >:() И задел мою полку с помидорами >:( 14 стаканов летели с высоты 1 метра. Он потом мне сказал, что у меня были такиие :ogo: глаза в этот момент :D, что он уже мысленно простился с жизнью :D. Но ничего, все выжили, только 2 сорта перепутались. Видимо, удачно приземлились. Запихнула их обратно в стаканчики, полила от души, стоят живенькие. Вот так, у кого-то коты и дети, а у меня от мужа надо защиту ставить ;D

Ааааа ;D ;D ;D мой то-же когда ставил полочку, ножкой попал в виолу.Из веселой любящей жены :-[ я мгновенно превратилась в Фурию,орала ,он то-же испугался.Я думала одна такая(а цветок он да-же не помял ;)).
Ссылка на сообщение

Девочки, завтра праздник сорок сороков, если теплый день и нет утренних заморозков то 40 дней тепло будет, а если будут заморозки к утру - то 40 утренников, т.е. утренних заморозков будет еще

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...