Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Людочка, спасибо :hey:

И я поздравляю всех с праздником :thx: :thx: :thx: Пусть ощущение весны и чудес останется в душе как можно дольше!

Ссылка на сообщение

Цитата Elenka109

Света, а как ты вербену сеешь? Как раз собираюсь сегодня-завтра ею заняться

Извини, селедку под шубой делала :),только заметила сообщение.Вербену сею обычно,сухими семенами чуть присыпав.Но в этот раз решила окатить ее кипятком,нефиг выделываться 8).Уже стала всходить.Сидит в пакете,так шлемы лучше снимаются,а те которые не снимаются :) отмачиваю при помощи шприца.Не знаю или март,говорят именно в марте :dnt: она лучше всходит или кипяток,но выкаблучивалась меньше.

Ссылка на сообщение
Девочки,я то-же вас всех поздравляю с нашим праздником.Вот такую открытку сделала мне внучка,делюсь с вами.Счастья,здоровья и удачных всходов.
Ссылка на сообщение

Света, а в кипятке сколько держала? Или залила и сразу слила?

 

Какая красота! Внучка молодчинка :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Света, а в кипятке сколько держала? Или залила и сразу слила?

 

Какая красота! Внучка молодчинка :appl:

 

Спасибо :).

Я семена сначала просто посеяла,потом через день начиталась про кипяток,взяла из чайника и полила прям сразу 8) кипятком,думала фсе сварила :D.Ты попробуй посеять разными способами и сравнишь.

 

Ссылка на сообщение

Слушьте, ну вы садюги, кипятком семена  :ogo: Ну землю еще ладно, но семена.....

Кстати замечено, если очень горячей водой размачивать торфяные таблетки, то они набухают лучше и влага в них сохраняется дольше.

Ссылка на сообщение

Девочки и я вас всех с праздником поздравляю! Чтоб все цвели и пахли, как цветочки весной!
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Слушьте, ну вы садюги, кипятком семена  :ogo: Ну землю еще ладно, но семена.....

Кстати замечено, если очень горячей водой размачивать торфяные таблетки, то они набухают лучше и влага в них сохраняется дольше.

Я таблетки  размачиваю крутым кипятком, плесени совсем не бывает  8)

Ссылка на сообщение

А мы были сегодня на даче, погода замечательная, солнышко, тепло. Снег почти весь сошёл, такое впечатление, что не 8 марта, а 8 апреля  ??? Тюльпаны уже торчат  :o Нажарили шашлычков, ну отметили праздник.

Теперь помощь зала.

Внучка подарила мне семена в консервной банке, написан состав: питательный субстат, семена виолы. Открыла, там какие-то гранулы, похожие на вермикулит. Я так понимаю, что они вперемешку с семенами. А в инструкции надо пролить водой содержимое этой банки и будет мне счастье. Что-то я ничего не поняла. Кто-нибудь покупал такие консервы?

Ссылка на сообщение

Надя,скажи пожалуйста,как в тепличке?

Если завтра поехать и посеять редис в парнике,не замерзнет,хватит ему тепла?У меня горка,земля сухая.

Ссылка на сообщение

мне кажется уже можно посеять. В теплице тепло, то же хочу посеять и накрыть нетканкой.

Сегодня обработала сад от вредителей, даже на нашем северо-западном склоне снег почти растаял.

Ссылка на сообщение

Оксан, чем обрабатывала сад? Я после выходных собираюсь тоже мочевиной опрыскать, мне в прошлом году понравилось, результат был лучше, чем после медного купороса. Надеюсь, что на следующей неделе еще постоит теплая погода, так как мочевиной брызгать при температуре не менее +5гр.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

мне кажется уже можно посеять. В теплице тепло, то же хочу посеять и накрыть нетканкой.

Сегодня обработала сад от вредителей, даже на нашем северо-западном склоне снег почти растаял.

Да,надо смотреть на месте,спасибо.Интересно холода еще вернутся :dnt:,если нет,то помидоры надо было сеять на месяц раньше.

 

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Да,надо смотреть на месте,спасибо.Интересно холода еще вернутся :dnt:,если нет,то помидоры надо было сеять на месяц раньше.

Скорее всего, весна еще не окончательная. Ну, не бывает такого у нас, чтобы 1 марта уже наступила весна и становилось только теплее и теплее :dnt:

Вообще, по моим наблюдениям в течении нескольких лет, до Пасхи нет устойчивого тепла. Даже если она поздняя.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Оксан, чем обрабатывала сад? Я после выходных собираюсь тоже мочевиной опрыскать, мне в прошлом году понравилось, результат был лучше, чем после медного купороса. Надеюсь, что на следующей неделе еще постоит теплая погода, так как мочевиной брызгать при температуре не менее +5гр.

 

Побрызгала препаратом 30+ от зимующих насекомых. В прошлом году то же мочевиной обрабатывала, а сегодня глянула, а она закончилась. Завтра схожу прикуплю.

Ссылка на сообщение

Ох, как же мне обработать мой сад  :dnt:

Яблоням лет по 40, как кипарисы  :hey:

Девочки, как вы их обрабатываете? Со стремянки сейчас грохнуться запросто можно  :o Представляю себя в полете с респиратором на моське  :ogo:

 

Сегодня черенки винограда сажала, 6 штук посадила, 7 ещё не готовы.

Из луков пророс один порей Каламбус. Надо ещё луков посадить.

Пойду детов для ОГ сажать  :hid:

Ссылка на сообщение

А я была на даче!!!!! Девочки, если у нас так погода пойдет и дальше мы помидоры будем трескать на 1 июня  :niam: Снег еще лежит на участке, огород уже очистился и земля.... хземля девочки вся оттаявшая, она либо не замерзала ааще, либо..... Чеснок проклюнулся, даже шалот кое где выскочил. Тюльпаны выскочили. Ваще классно!

Ссылка на сообщение

Ага, как бы с такой погодой 1 июня снег не выпал. Что-то непонятное твориться  ???

Сегодня купили п/к для теплицы, надо срочно накрывать, люди уже редиску сажают, а я, а я.....  :'(

Посеяла деты для ОГ.

Ссылка на сообщение

Девчат, что с клубнями бегоний делать? :dnt: Сегодня хапнула упаковку из 3 штук, а на ней ничего не написано. Хочу их на лето в клумбу.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Девчат, что с клубнями бегоний делать? :dnt: Сегодня хапнула упаковку из 3 штук, а на ней ничего не написано. Хочу их на лето в клумбу.

Лен, пока в горшки посади

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...