Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lenochka1975

С количеством корней тяжелее :hey:Сажала по два на случай неудачи-а они почти все по два и вылели.Отстригла под семядольками,в пробирки поставила-подписала.На 4-5 день у всех корни...Что по интересней-посадила,на всякий случай :yep:

Лена, на какой стадии ты их стригла?

Ссылка на сообщение

И с семядолями только-стволик подлиннее оставляла,и с первыми настоящими листиками-все одинаково хорошо пускали корешки.Единственное-пробирки маленькие,вода быстро испарялась-в тепличке были.

Ссылка на сообщение

Ух ты, наших прибывает! Привет, Лена, милости просим к нашему шалашу. Какие вы молодцы, так много корней садите (меня тут поправили недавно, сказали сажать это неправильно говорится, нужно говорить садить, сажают на стул или в тюрьму), вот теперь когда вспомню, исправляюсь.

Девочки, я сегодня купила такое удобрение  "Оргавит" гранулированный конский навоз. Кто пользовался, откликнитесь пож, можно его в лунку под помики или лучше разбавлять и подкармливать жидким. Если моно в лунку, то по сколько?

Ссылка на сообщение

Девчонки, ну вы и парикмахеры  :hat:

У меня в прошлом году  скотина хрущь подожрал корень у одного помидора, причем уже с цветущей кистью. Кисть отчикала, так он у меня сидел в воде недели три,пока корни пустил. Ничего путного из него не получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки, я сегодня купила такое удобрение  "Оргавит" гранулированный конский навоз. Кто пользовался, откликнитесь пож, можно его в лунку под помики или лучше разбавлять и подкармливать жидким. Если моно в лунку, то по сколько?

Наташ, у меня этот конский оргавит с прошлого года лежит, сама не знаю что с ним делать  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я  еще сегодня в Карауте была, там столько много всего к дачному сезону, и грунт всякий и цветы, георгины, лилии, бегонии, глоксинии и т.д. Правда не дешево, я купила три вида глоксинии (клубни), ну и вот Конский навоз в гранулах, 2кг по 150р, будет ли он равноценен обычному перегною конского навоза?

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Я  еще сегодня в Карауте была, там столько много всего к дачному сезону, и грунт всякий и цветы, георгины, лилии, бегонии, глоксинии и т.д. Правда не дешево, я купила три вида глоксинии (клубни), ну и вот Конский навоз в гранулах, 2кг по 150р, будет ли он равноценен обычному перегною конского навоза?

Наверно будет. Мы каждый год под картошку кладем куриный гранулированный, картоха  :hey: и он перегнивает за лето.

Ссылка на сообщение

ООООЙ, я ничего не могу удалить, мне все жалко. В этом году сажаю по 1 штучке в стакан. Чтобы ничего не пикировать, потом только земли подсыплю, а когда подрастут перевалю в большую коробочку. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka1975

Глоксинии из семян на ура растут-только сеять пораньше.

Точно, точно. В прошлом году игралась с глоксами и стрепсами. Летом уже цвели, стрепсы. Глоксы пустила в расход  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Наташ, у меня этот конский оргавит с прошлого года лежит, сама не знаю что с ним делать  :dnt:

Надь, ну ты "обрадовала" меня, :( :( :( я то думала, что я вещчь купила, :mail2: :mail2: :mail2: ну давай уже что-нить будем делать с ней, :dnt: :dnt: :dnt: я два пакета хапнула

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

ООООЙ, я ничего не могу удалить, мне все жалко. В этом году сажаю по 1 штучке в стакан. Чтобы ничего не пикировать, потом только земли подсыплю, а когда подрастут перевалю в большую коробочку. ;)

А мне нет, сажаю по 3 семки в стакан, потом лишние убираю.

Ленусь, ты сразу в 0,5 сажаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Я  еще сегодня в Карауте была, там столько много всего к дачному сезону, и грунт всякий и цветы, георгины, лилии, бегонии, глоксинии и т.д. Правда не дешево, я купила три вида глоксинии (клубни), ну и вот Конский навоз в гранулах, 2кг по 150р, будет ли он равноценен обычному перегною конского навоза?

На счет конского навоза в гранулах - нет. От навоза там остатки. Гранулятом наигралась еще в Рассудово, развод в красивой упаковке. Предпочитаю купить по 150 рублей мешок 3 мешка настоящего конского навозу по весне и осенью, в соседней деревне фермерша продает, ну или можно подъехать к любой конюшне Москвы, и там навалить в мешки самой, бесплатно или за 100 рублей мешок пришлют мужика с лопатой.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

А мне нет, сажаю по 3 семки в стакан, потом лишние убираю.

Ленусь, ты сразу в 0,5 сажаешь?

Неа, в маленьки стаканчик 150 гр вроде. Решила не пикировать ничего. Лучше посажу попозже.
Ссылка на сообщение

Вот если бы было где его взять, я бы так и сделала, но раз нет натурального - используем этот

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Надь, ну ты "обрадовала" меня, :( :( :( я то думала, что я вещчь купила, :mail2: :mail2: :mail2: ну давай уже что-нить будем делать с ней, :dnt: :dnt: :dnt: я два пакета хапнула

Наташ, он то может и весчь, но у меня с осени машинка свежака лежит, так что этот скорее всего опять в закромах Родины останется  ;D

Но как вариант я бы рассматривала под огурцы и перцы положить. Ещё можно замочить и для жидких подкормок использовать с разбавлением 1:10

Ссылка на сообщение

Наташ, найти тебе конюшню близь Калуги? За неделю узнаю и напишу где. Я думаю в Калуге и за 50 рублей и наложат и в машину сложат за мешок.

Ссылка на сообщение

Неа, в маленьки стаканчик 150 гр вроде. Решила не пикировать ничего. Лучше посажу попозже.

Так я не пикирую уже года 3, мне очень нравится. А то до сезона так умумукивалась с пикировками-перевалкам  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Вот если бы было где его взять, я бы так и сделала, но раз нет натурального - используем этот

Наташ, проверь, замочи несколько какушек, если опилки- всплывут. Когда натуральный взять не где конечно и такой пойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Так я не пикирую уже года 3, мне очень нравится. А то до сезона так умумукивалась с пикировками-перевалкам  :-

Надь, я все быстро делаю. Мне перевалить или пересадить 50 рассадин-раз плюнуть, проблема в том, чтобы потом кто убрался в кухне. :D

Просто у меня потом тормозят растюхи. Я же еще в 2 места ращу рассадку. 2 родственникам все лишнее. Как проклюнутся-отдам, раньше отдавала после пикировки. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Наташ, проверь, замочи несколько какушек, если опилки- всплывут. Когда натуральный взять не где конечно и такой пойдет.

Какушек. ;D ;D Боже мой. ;D ;D Не зря я мужа от компа гоню, когда на форуме сижу. ;D ;D ;D

20 ЛЕТ назад если бы мне кто сказал, что я буду какушки обсуждать, не в жизнь бы не поверила, оборжала бы. :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надь, я все быстро делаю. Мне перевалить или пересадить 50 рассадин-раз плюнуть, проблема в том, чтобы потом кто убрался в кухне. :D

Просто у меня потом тормозят растюхи. Я же еще в 2 места ращу рассадку. 2 родственникам все лишнее. Как проклюнутся-отдам, раньше отдавала после пикировки. :)

Я сейчас никому не отдаю. Чувство вины задолбало  :-X Все хотят на шезлонгах всё лето лежать, а всё должно у них колоситься. Пусть сами растят.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...