Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Какушек. ;D ;D Боже мой. ;D ;D Не зря я мужа от компа гоню, когда на форуме сижу. ;D ;D ;D

20 ЛЕТ назад если бы мне кто сказал, что я буду какушки обсуждать, не в жизнь бы не поверила, оборжала бы. :hid: :hid:

Если бы в 16 лет мне сказали , что я буду работать бухгалтером, я бы пилюнула тому в ... понятно куда.

Пути Господа не неисповедимы.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Я сейчас никому не отдаю. Чувство вины задолбало  :-X Все хотят на шезлонгах всё лето лежать, а всё должно у них колоситься. Пусть сами растят.

Надь, я тетке любимой, она и сама так каждый год косячит, что они у нее то сгорят, то листья сбросят, потом отрастают(каждый год так, в итоге все равно урожай есть 8) 8)) и теперь и другой тетке-она болеет , сам не сможет в этом гоуд. Все без претензий. :-* :-*
Ссылка на сообщение

И здесь спрошу. :-[ :-[

Насажала гибридов старых. :P :P Многие до 12-14 года срок годности. Как думаете, сколько максимально ждать всходов, до того, как в корбочки свежих семян засунуть можно? :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надь, я тетке любимой, она и сама так каждый год косячит, что они у нее то сгорят, то листья сбросят, потом отрастают(каждый год так, в итоге все равно урожай есть 8) 8)) и теперь и другой тетке-она болеет , сам не сможет в этом гоуд. Все без претензий. :-* :-*

Лен, ну раз любимым теткам, да ещё и без претензий, тогда можно  ;)

Ссылка на сообщение

 

И здесь спрошу. :-[ :-[

Цитата

Насажала гибридов старых. :P :P Многие до 12-14 года срок годности. Как думаете, сколько максимально ждать всходов, до того, как в корбочки свежих семян засунуть можно? :)

У меня Янтарный сроком до 12.10 через 20 дней вылезать начал-тока выкинуть хотела.
Ссылка на сообщение

 

И здесь спрошу. :-[ :-[

Цитата

Насажала гибридов старых. :P :P Многие до 12-14 года срок годности. Как думаете, сколько максимально ждать всходов, до того, как в корбочки свежих семян засунуть можно? :)

Лен, недели 2 подожди, семена сухие. Посади не в эти, а в другие коробочки подстраховку. Тем более тебе есть куда лишнюю рассаду пристроить  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, недели 2 подожди, семена сухие. Посади не в эти, а в другие коробочки подстраховку. Тем более тебе есть куда лишнюю рассаду пристроить  :)

НЕЕ, там вкусняк нужен. Только сортовые. А эти я на сок и в переработку сажала.

я так и думала, что недели 2.

А перцы , Надь? У меня от 12-13 сидят, прям руки чешутся их тогось! >:( >:( Посажу туда помидоры 7 марта. :D :D

Ссылка на сообщение

У меня Янтарный сроком до 12.10 через 20 дней вылезать начал-тока выкинуть хотела.

:o :o 20 Дней. :-\ :-\ Где ж стока коробочек и батаерй взять? :-\ :-\
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

:o :o 20 Дней. :- :- Где ж стока коробочек и батаерй взять? :- :-

Воооот,не балую я их.Как посажу в черные кассеты по шесть штук которые-так и сидят до высадки.
Ссылка на сообщение

 

И здесь спрошу. :-[ :-[

Цитата

Насажала гибридов старых. :P :P Многие до 12-14 года срок годности. Как думаете, сколько максимально ждать всходов, до того, как в корбочки свежих семян засунуть можно? :)

Лен, а ты их когда сеяла? У моей приятельницы Тарасенковские гибриды по три недели всходили. Думаю, максимально числа до 15-20 марта можно  ждать,  новые, если что,  успеют. 

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka1975

Воооот,не балую я их.Как посажу в черные кассеты по шесть штук которые-так и сидят до высадки.

А батареи то зачем :o
Ссылка на сообщение

В кассеты эти насыпаю на одну треть земли,проливаю,раскладываю семена-опрыскиваю водичкой,можно с эпином.Так сутки и стоят,неприсыпанные,набухают,кослородом запасаются :-[Потом землей присыпаю,слегка утрамбовываю и под пленку пищевую.Через 3-4 дня начинают выстреливать.Подрастают-земли досыпаю.И все.

Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka1975

А батареи то зачем :o

Я на них коробочки раскладываю. :hid: :hid: Так быстрее всходят. :-[ :-[

Всегда так делала. ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Вот если бы было где его взять, я бы так и сделала, но раз нет натурального - используем этот

Наташ,я то-же в Карауте постоянно шарюсь :)купила фиалочку,

конский Оргавит, :hey:,в том году его не было ,был только курячий.
Что сказать,прет от него все ,цветы цвели просто огромным ковром.
А вот помидоры взбесились,росли Баобабами,но все-же урожай был отменный.Думаю в нем много азота.Мне понравился,надо еще пачку прикупить,еще я там парник выклянчила  такой  :)для перца,думаю еще для огурцов надо.Надоело накрывать чем попало, вторую теплицу мне не поставят,а парничок и дешево(рублей 350 стоит) и сердито.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Так я не пикирую уже года 3, мне очень нравится. А то до сезона так умумукивалась с пикировками-перевалкам  :-

Ой :) а можно подробнее :-[,я то-же не хочу пикировать :-X.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Наташ,я то-же в Карауте постоянно шарюсь :)купила фиалочку,

конский Оргавит, :hey:,в том году его не было ,был только курячий.
Что сказать,прет от него все ,цветы цвели просто огромным ковром.
А вот помидоры взбесились,росли Баобабами,но все-же урожай был отменный.Думаю в нем много азота.Мне понравился,надо еще пачку прикупить,еще я там парник выклянчила  такой  :)для перца,думаю еще для огурцов надо.Надоело накрывать чем попало, вторую теплицу мне не поставят,а парничок и дешево(рублей 350 стоит) и сердито.
Это не фиалочка, а первоцвет, ну или примула ее называют. Посадите ее весной на клумбочку в партер, в тенечек, будет каждый год в мае и сентябре Вас радовать :) И если посадите в мае,  то она поспит лето, а в конце августа она опять зацветет. Не переливать ни в коем случае, держать в прохладе, поливать вот прям совсем по чуточке, но часто, пока не высадите в сад. В саду на улице ей все ни по чем. Многолетка и прекрасно у нас зимует.
Ссылка на сообщение

А у меня примулы никак не хотят расти на клумбе((( сезон отцветут и все, на след.год их уже не найдешь

Ссылка на сообщение

 

Наташ,я то-же в Карауте постоянно шарюсь :)купила фиалочку,

 

Мне к-раута нравится ассортиментом, но цены там  :- я слегка прифигела даже. На прошлой неделе долго там ходила вокруг цветов, но так и не решилась. Многие уже переросшие, опилки все высохшие, издевательство полное над растюхами. Вот гладики там отличные, все живенькие

Ссылка на сообщение

Цитата Elenka109

А у меня примулы никак не хотят расти на клумбе((( сезон отцветут и все, на след.год их уже не найдешь

может сгнивать, есть такая у этих примул беда, а может и вытяпываете, когда рыхлите грунт, корневая у них как пучок волос, летом наземка вся иссыхается и сгнивает, можно не заметить. У меня белая живет.... но я ее отметила и там лишний раз даже выпалывать опасаюсь. но цветет и выпускает листву она 2 раза в году. Это бесстебельная примула.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

может сгнивать, есть такая у этих примул беда, а может и вытяпываете, когда рыхлите грунт, корневая у них как пучок волос, летом наземка вся иссыхается и сгнивает, можно не заметить. У меня белая живет.... но я ее отметила и там лишний раз даже выпалывать опасаюсь. но цветет и выпускает листву она 2 раза в году. Это бесстебельная примула.

Может ее как-то мульчировать летом?

Ссылка на сообщение

Девочки приветы вам!!Сегодня седьмой день моим посевам(перцы,баклажаны),пока тишина,сидят,хотя и замачивала в эпине,знакомая говорит на 6 день у нее вылезли,что-то переживаю.

Ссылка на сообщение
Наташ,я то-же в Карауте постоянно шарюсь :)купила фиалочку,



Это примула Акаулис. Дома практически не выживает :(. Нужна прохлада. Если дотянет до тепла, высади в ог. Они красивые, яркие и недорогие но... Я их очень редко заказываю. Для дома лучше примулу Обконику. Неприхотливая красавица, хотя и не такая яркая.
Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

А у меня примулы никак не хотят расти на клумбе((( сезон отцветут и все, на след.год их уже не найдешь

У меня одна чудом уцелела,теперь цветет на даче,правда не долго.

Цитата Lois (Оксана)

Это примула Акаулис. Дома практически не выживает :(. Нужна прохлада. Если дотянет до тепла, высади в ог. Они красивые, яркие и недорогие но... Я их очень редко заказываю. Для дома лучше примулу Обконику. Неприхотливая красавица, хотя и не такая яркая.

Это мне захотелось красоты :), зимою особенно поражает их яркое разноцветье.В сортах не разбираюсь, я поклонник долгоцветущих,но тюльпаны и др. первоцветы хоть по луковичке но сажаю для весеннего любования.Сегодня отвезу на холодное окошко,может сохранится.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

НЕЕ, там вкусняк нужен. Только сортовые. А эти я на сок и в переработку сажала.

я так и думала, что недели 2.

А перцы , Надь? У меня от 12-13 сидят, прям руки чешутся их тогось! >:( >:( Посажу туда помидоры 7 марта. :D :D

Лен, я в этом году перец проращивала на салфетках с кипятком 8) Очень понравилось  :yep: Вылезли все в течении 5-6 дней и никаких шапок.

А у тебя от 12-13 ещё ни кто не вылез? все сидят? Может ты их сварила?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...