Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Я в этом году провела эксперимент: часть перцев обработала, замочила в Цирконе на сутки и в землю. А часть положила на салфетки проращивать. Так вот перцы в земле вылезли быстрее. Даже те, кто думу думал на салфетках, при посадке в землю очень живенько взошли. Для себя решила, что все таки земля дает дополнительную энергию роста.

А еще я вчера протравила-помыла-замочила-положила на проращивание 22 сорта помидочиков :P умумукалась, нет слов просто. А скоро на подходе деты :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Elenka109

 

А еще я вчера протравила-помыла-замочила-положила на проращивание 22 сорта помидочиков :P умумукалась, нет слов просто. А скоро на подходе деты :-

Вот, поэтому, я сразу в землю, без бубнов пихаю. :hid: :hid: Все быстро и весело получается. Ничем не обрабатываю, ничем не стимулирую,  кто вылезет и будет сильным, тот и поедет в теплицу. ::) ::)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вот, поэтому, я сразу в землю, без бубнов пихаю. :hid: :hid: Все быстро и весело получается. Ничем не обрабатываю, ничем не стимулирую,  кто вылезет и будет сильным, тот и поедет в теплицу. ::) ::)

Лен, та перцы в теплице сажаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вот, поэтому, я сразу в землю, без бубнов пихаю. :hid: :hid: Все быстро и весело получается. Ничем не обрабатываю, ничем не стимулирую,  кто вылезет и будет сильным, тот и поедет в теплицу. ::) ::)

Свои семена еще ладно, можно не обрабатывать. А покупные-присланные? Мало ли какая зараза на них прилипла. Нее, я лучше перебдю :D

Ссылка на сообщение
Перец сажала сухими семенами,взошел быстро,есть немного отставашек,но в целом нормально,теперь-бы его дорастить до дачи.

А вот с замоченным 8) Баклажаном получилось смешно,один который пророс ,выскочил моментально ,все остальные только всходят,если приглядеться видно спинки ростков.

Для себя решила,только в марганце протравливать и замачивать на пару часиков.
А старые семена через кипяток.
Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Перец сажала сухими семенами,взошел быстро,есть немного отставашек,но в целом нормально,теперь-бы его дорастить до дачи.

А вот с замоченным 8) Баклажаном получилось смешно,один который пророс ,выскочил моментально ,все остальные только всходят,если приглядеться видно спинки ростков.

Для себя решила,только в марганце протравливать и замачивать на пару часиков.
А старые семена через кипяток.


Света, а когда перец сажала? С подсветкой?
Ссылка на сообщение

Девченки,сама забыла когда сеяла,как говорят понадеялась на память,а она в отгуле была :D.Примерно в первых числах февраля.

Они стоят под подсветкой,у меня 1й этаж ,батареи жарят,все вытягивается.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, та перцы в теплице сажаешь?

Нет. Только временно до высадки. Мне перцы в телице не понравились-малоурожайные получились, сильно гнили и их жрали слизни, на улице, впрочем тоже.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Нет. Только временно до высадки. Мне перцы в телице не понравились-малоурожайные получились, сильно гнили и их жрали слизни, на улице, впрочем тоже.

если разговор идет о прошлом годе,то так было наверно у многих,в те года в теплице у меня был отменный урожай перцев.

Ссылка на сообщение

УРААА,у меня показались первые петельки Дениса и калифорн.чуда,вылез один баклажан марципан и еще перец янтарь примерно 6 штучек вылезло,сдвиги пошли,а то я уж стала переживать что останусь без перца и баклов.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

если разговор идет о прошлом годе,то так было наверно у многих,в те года в теплице у меня был отменный урожай перцев.

У меня перцы и под дугами нормально росли в прошлые года :). И я разницу между прошлогодней теплицей и дугами у себя не увидела, перцы в 2 местах росли. А в теплицу я лучше дыни посажу, в прошлом году попробовала-влюбилась. :niam: :niam: И ОГУРЦЫ. оЧЕНЬ НАМ ТАМ ИХ растить понравилось. :)
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

У меня перцы и под дугами нормально росли в прошлые года :). И я разницу между прошлогодней теплицей и дугами у себя не увидела, перцы в 2 местах росли. А в теплицу я лучше дыни посажу, в прошлом году попробовала-влюбилась. :niam: :niam: И ОГУРЦЫ. оЧЕНЬ НАМ ТАМ ИХ растить понравилось. :)

у нас была старая маленькая теплица,обтянутая пленкой,я сняла пленку и обтянула ее укрывным,в ней посадила 25 кустов огурцов,я не знала куда их девать,укрывной справлялся на 200% со своей функцией,защищал от солнца ,в общем мне понравилось так выращивать огурцы.в этом году буду снова так сажать,А вот дыни не пробовала выращивать,когда вы их сеете для высадки в теплицу?

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

у нас была старая маленькая теплица,обтянутая пленкой,я сняла пленку и обтянула ее укрывным,в ней посадила 25 кустов огурцов,я не знала куда их девать,укрывной справлялся на 200% со своей функцией,защищал от солнца ,в общем мне понравилось так выращивать огурцы.в этом году буду снова так сажать,А вот дыни не пробовала выращивать,когда вы их сеете для высадки в теплицу?

Наталья, когда  сею-это громко сказано ;), этот год будет вторым, после удачи в прошлом, до этого 2 года выбрасывала .авно после ОГ.  ::) ::) Сажаю в начале апреля, как и огурцы на ранние, потом держу на окне, а ночью в холодильнике, если минус и холодно, если тепло, то всегда на балконе (у меня не застеклен), как и огурцы на ранние. Сажала вместе по времени с помидорами в теплицу. :)

Девочки, если, где найдете остатки Роксоланы или Амброзии по адекватной цене, вдруг :-[ :-[, берите. Очень хорошие сорта. :)

Ссылка на сообщение

Я сажала арбузы в ОГ на теплую грядку,наивная,ничего не вызрело,только место заняло,муж просит,чтоб посадила в теплицу,но у меня как-то сердце к ним не лежит.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Я сажала арбузы в ОГ на теплую грядку,наивная,ничего не вызрело,только место заняло,муж просит,чтоб посадила в теплицу,но у меня как-то сердце к ним не лежит.

У меня 2 теплицы было осенью, надеюсь, что столько же и осталось. :D :D Мне не жалко было, и если ничего не испортилось за зиму, то и не будет.

Но арбузы, мы едим только в сеньябре, когда они уже копейки стоят. Мне их выращивать не рентабельно, да и к середине сентября они уже вкуснющие покупные.

А дыни свои были с июля, такие вкусные было сложно найти. :) И стоили они не по 7 рублей, как арбузы осенью, а вкусные-дорого. И никаких отравлений нитратами от своих. :)

Ссылка на сообщение

Елена,вы меня убедили,посажу дыньку я тоже ,пару кустиков,теплица большая,позволяет,тем более собрала в прошлом году семена с наивкуснейшей дыньки .

Ссылка на сообщение

А я только первый год буду растить дыни и арбузы  :dnt: всё в ОГ. Арбузы буду пробовать прививать на лагенарию. Семян уже накупила  :hey: :hey: :hey:

Кстати, Лена, Роксоланы и Амброзии нет нигде, по крайней мере у нас. Зато пока их искала, ещё затарилась  :- В некоторых интернет-магазинах попадалась, но надо до минималки заказ собирать, а семян уже под завязку  :ogo: Теперь в следующем году буду искать.

Лен, при какой ночной температуре ты выносишь огурцы на балкон?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

А я только первый год буду растить дыни и арбузы  :dnt: всё в ОГ. Арбузы буду пробовать прививать на лагенарию. Семян уже накупила  :hey: :hey: :hey:

Кстати, Лена, Роксоланы и Амброзии нет нигде, по крайней мере у нас. Зато пока их искала, ещё затарилась  :- В некоторых интернет-магазинах попадалась, но надо до минималки заказ собирать, а семян уже под завязку  :ogo: Теперь в следующем году буду искать.

Лен, при какой ночной температуре ты выносишь огурцы на балкон?

Надя, здравствуйте. Свистните мне здесь, пожалуйста, когда лагенарию будете сеять :thx: тоже хочу попробовать арбуз на нее привить

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, при какой ночной температуре ты выносишь огурцы на балкон?

Надь, очень рано. :- :-Если +4, то они уже там живут ранние или в холодильнике. У меня нет балкона застекленного, а дома они жутко тянутся и погибают у меня. Эх, был бы балкон застеклен. ::) ::)

У меня дома темно и очень жарко. :( :( Может у вас по другому будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Надя, здравствуйте. Свистните мне здесь, пожалуйста, когда лагенарию будете сеять :thx: тоже хочу попробовать арбуз на нее привить

Здравствуйте, Лена! Давайте на "ты"  :)

Лагенарию сеять буду в апреле, не раньше и после того, как взойдут арбузы. Как соберусь сеять, засвистю  :D

 

Цитата trofi

Надь, очень рано. :- :-Если +4, то они уже там живут ранние или в холодильнике. У меня нет балкона застекленного, а дома они жутко тянутся и погибают у меня. Эх, был бы балкон застеклен. ::) ::)

У меня дома темно и очень жарко. :( :( Может у вас по другому будет.

Лен, у меня дома тоже жара и места нет совсем. Лоджия застекленная, но там совсем нет солнца, как подвал. Поэтому с апреля часть рассады у меня будет жить на даче. Там южных окон  :hey: И тем более я с 10 марта свободна, как сопля в полете птица.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Надя, хорошо :thx: на "ты".

А арбузы уже пора сеять, или попозже?

Лена, я буду и арбузы не раньше апреля. Буду смотреть по погоде, потому, что жить им придется на даче.

Ссылка на сообщение
Девочки подскажите  :dnt:пора пикировать лук порей?Как это лучше сделать,по стаканчикам не хочется ,много места займет.Буду благодарна любым советам,жалко загубить.
Копалась в инете,там все расплывчато написано.
Ссылка на сообщение

Света, мне кажется, он у тебя высоковат. Оставь в высоту см 10, остальное отстриги. И земельки есть куда подсыпать? Можно аккуратно попробовать заглубить. Людмила из дальнего Подмосковья давала совет в своем дневничке. Она днем лук на балкон выносит в пакете сверху, а на ночь в тепло. Чтобы сильно не тянулся. Или днем в комнате, на ночь в холодильник. Как-то так.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...