Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

А что уже пора сеять томаты :o?Девочки,у меня сельдерей и лук стоят щеткой,что с ними дальше делать,проредить,пикировать или еще рано пусть так постоят?
Ссылка на сообщение

Про сельдерей не знаю :dnt: А лук пусть так стоит. Можно потом распикировать. У меня то же лук вылез. Причём интересно. Семян белого Сюрприза было много и  я его посадила часть как обычно в землю, а часть в улитку. Плошка с землёй стояла на подогреве. Подоконники холодные и я ставлю плошки на старую электрическую грелку, до всходов. Там t 28-30. А улитка туда не влезла и стояла  рядом. Так в плошке ни одно семечко не вылезло, а в улитке почти все проснулись. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

А что уже пора сеять томаты :o?Девочки,у меня сельдерей и лук стоят щеткой,что с ними дальше делать,проредить,пикировать или еще рано пусть так постоят?

Про лук. Поставить в прохладное и светлое место.По фотке ничего пикировать не надо, прореживать тоже. :)

Сельдерей лучше распикировать, но тут я плохой советчик сажала корневой только 1 раз. :-[ 

Ссылка на сообщение

Девочки, обещала отчитаться по перцам из Хупты. Но у меня гибриды от Золушки и Хупты перемешаны, не знаю, где чей. Отчитаюсь по всем. Посажены: Джемени, Стенли, Макабби, Ред Найт, Самандер, Аристотель и еще 2 штуки гибридов. Везде всхожесть 4-5 из 5.

Единственно просрочка(по мне те, что до 06. 2017-просрочка ;)) всходила позже.

Единственно бастует Требия- из 5-0, но я ее, думаю, сварила. :- :- В очень горячую землю случайно запихнула. :- :-

И Мандариновая звезда Востока, но это уже из обычного магазина-5-1. :P :P Тут на себя грешить не буду-семена виноваты. :( :(

Ссылка на сообщение

Я в этом году все просроченные семена перца с Хупты посеяла,взошли. Положила на проращивание 15.02.

Притавит до 12.14

Тевере до 06.15

Аристотель до 06.15

Джемини до 06.12 ,подрезала семена,вчера начали проклевываться. Думала не взойдут. Посмотрим какая рассада будет.

Баклажан Бибо до 06.15 тоже взошел.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

А что уже пора сеять томаты :o?Девочки,у меня сельдерей и лук стоят щеткой,что с ними дальше делать,проредить,пикировать или еще рано пусть так постоят?

 

Света, присоединяюсь к девочкам, с луком пока ничего бы не делала. Сельдерей пикировать рано, надо дождаться настоящего листочка. Но посажен очень густо, я бы простригла  :) продергивать в такой густоте стремно, можно корневую соседей повредить.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Сегодня пол-дня улитки крутила, накрутила 2 сорта порея + 4 сорта репчатого + 1 шалот  ::)

На сегодняшний день не взошел ни один сорт лука  :o :o :o Ну не может же быть, что все семена были невхожими  ??? Или я рано паникую?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Наташ, уже пикируешь  :oНифигесе  :) какой обжора, есть и ртом и опой  :D

Надя. привет! Я Пикировала только Июньские и Казыбалыкский ранний, а партия, что посажена 16.02 только выпускает настоящие листики, я думаю, что их еще только дня через 4-5 пикировать буду. И еще я не дотерпела до 27.02 и посеяла еще часть томатов 23.02, на сегодня показали петельки только Интуиция и Бийский Розан(свои семена). Как бы они мне "ночную" смену сегодня не устроили., так было с теми, что были посажены 16.02. Завтра буду сеять оставшиеся 9 сортов для теплицы (всех по одному), я в этом году с ума сошла, заболела сортоманией, почти все томаты по одному будут, за исключением сортов так 10. Я всегда так рано сею, я ведь в своем доме, теплица рядом, везти никуда не надо

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла первую партию семян.

Без замачивания и обработки.

А это весь список:

Батяня

Вова Путин

Бабушкино

Желтые  (от Нинули)

Золото Илини

Мясной завтрак

Колокольчик

Розовый мед

Золотая рыбка

Черная груша

Медовая капля

Розовый изюм

+8 сортов (в основном малиновых)от Борисовны

+ гибриды

Интуиция

Евпатор

Петр Великий.

Ссылка на сообщение

А на мои баклажаны смотреть страшно, вытянулись, стоят на тонюсеньких ножках, телепаются. Настоящий лист уже показался.  Хочу распикировать с заглублением, но стремно что-то  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

А на мои баклажаны смотреть страшно, вытянулись, стоят на тонюсеньких ножках, телепаются. Настоящий лист уже показался.  Хочу распикировать с заглублением, но стремно что-то  :(

Надежд, а почему стремно? У меня такие же)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Сегодня посеяла первую партию семян.

 

Галюш, с почином! Это для теплицы? В ог сажать будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Надежд, а почему стремно? У меня такие же)

Боюсь пропадут, ращу поштучно. Хочу посадить 6 кустиков, посадила 8 семушек. Так они, редиски, только 6 и взошли  :ogo: Теперь берегу.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Сегодня посеяла первую партию семян.

Без замачивания и обработки.

А это весь список:

Батяня

Вова Путин

Бабушкино

Желтые  (от Нинули)

Золото Илини

Мясной завтрак

Колокольчик

Розовый мед

Золотая рыбка

Черная груша

Медовая капля

Розовый изюм

+8 сортов (в основном малиновых)от Борисовны

+ гибриды

Интуиция

Евпатор

Петр Великий.

Галка, привет! С открытием сезона! :appl: :appl: :appl: Больше половины по списку совпадают с моими, будем делать перекличку! :D :D :D

Ссылка на сообщение

А я только отписалась в своем дневничке про сегодняшний день. Вкратце - посеяла еще 6 сортов томатов, распикировала немного петунек, теперь собираюсь с духом пикировать лобелию.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

А на мои баклажаны смотреть страшно, вытянулись, стоят на тонюсеньких ножках, телепаются. Настоящий лист уже показался.  Хочу распикировать с заглублением, но стремно что-то  :(

Надь, у меня то же вытянулись :-. Хотела подождать пока окрепнут, но  не смогла я на них таких смотреть :- И закапала по самые уши))) Завтра пойду посмотрю, как там они.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

А я только отписалась в своем дневничке про сегодняшний день. Вкратце - посеяла еще 6 сортов томатов, распикировала немного петунек, теперь собираюсь с духом пикировать лобелию.

Наташ, я лобелию сразу кучками сею, пикировать её жесть  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Надь, у меня то же вытянулись :-. Хотела подождать пока окрепнут, но  не смогла я на них таких смотреть :- И закапала по самые уши))) Завтра пойду посмотрю, как там они.

Ага, Оксан, посмотри, потом отпишись  ;)

Ссылка на сообщение

Обязательно. У нас обычно я посею, а за всходами мама смотрела. Как петельки у первых появятся, она плёнку снимала. а теперь мамы нет. Отец на рассаду внимание не обращает. А я  приходу раз в 2-3 дня. Это хорошо ещё что пасмурно было, а то бы сварились они у меня там :'(

Ссылка на сообщение

я к вам одним глазком. У меня дача на границе Калужской и Московской, до боровска 10 км лесом. Так что климатически я ваша калужская. Прочла про вытянувшиеся баклы. Дамы, у меня аналогично.  Те что вылезли первыми, как ходули длинные. Но я буду ждать первых листьев и потом закопаю по самые семядоли. Иначе они еще будут тянутся.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

я к вам одним глазком. У меня дача на границе Калужской и Московской, до боровска 10 км лесом. Так что климатически я ваша калужская. Прочла про вытянувшиеся баклы. Дамы, у меня аналогично.  Те что вылезли первыми, как ходули длинные. Но я буду ждать первых листьев и потом закопаю по самые семядоли. Иначе они еще будут тянутся.

Можно и двумя ;D. А ещё  километров 20 от Боровска (то же лесом) ;) И будет Малоярославец. :D

Я не дождалась листиков. Смотреть на них сил не было :'(

Ссылка на сообщение

Оксан, Малоярославец у меня ровно на таком же удалении и тоже через лесок. Ориентир Веселево. Так что мы ваще соседи и одни грибы в лесу собираем. Я дождусь листов. А то в прошлом году закопала семядольные, потом еще стока же вытянулись вместо листиков стволик рос. Но у меня держатся крепко, хоть и длинный цапли.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

я к вам одним глазком. У меня дача на границе Калужской и Московской, до боровска 10 км лесом. Так что климатически я ваша калужская. Прочла про вытянувшиеся баклы. Дамы, у меня аналогично.  Те что вылезли первыми, как ходули длинные. Но я буду ждать первых листьев и потом закопаю по самые семядоли. Иначе они еще будут тянутся.

А почему одним глазком, заходи двумя  :thx:

Лена, а я из Жукова, до Боровска если лесом может километров, даже не знаю скоКа, но больше 10  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...