Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Девушки, а перец сейчас сеять рано? :-[  Что-то руки аж зудят  :- Мне дочь такой Рамиро привезла - длинный, вкусный, сладкий. Оставила семена - наверное часть посею. Поругайте меня!!! :hid:

Ссылка на сообщение

Если без досветки - рановато :dnt:. Я с февраля начну. Ну может острые перчики  пораньше на недельку.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет!  Наша передовая уже дала отмашку, начала посевную. Молодец! Я тоже сейчас  приступлю в посевным хлопотам, начну перебирать тару, потом считать и мыть таблички, потом перебирать удобрения, всякие опрыскивания, что нужно подкупить. Первые посадки будут в начале февраля - петуньи и лобелия. Столько петунек накупила, да еще с прошлого года остались, не знаю, что выбрать, буду садить не очень много - штук 30-35.

 

Ссылка на сообщение

Девочки (можно и мальчики)! Объясните мне, бестолковой, Вот Наталья Борисовна пишет, что лето должно быть у нас непременно холодное, раз зима теплая, п.ч. среднегодовую сумму температур никто не отменял. А разве год ни с 1 января начинается, сумма среднегодовых температур не с этого дня складывается? Может у нас еще очень холодно в январе и в феврале будет? А для лета тепло останется? Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки (можно и мальчики)! Объясните мне, бестолковой, Вот Наталья Борисовна пишет, что лето должно быть у нас непременно холодное, раз зима теплая, п.ч. среднегодовую сумму температур никто не отменял. А разве год ни с 1 января начинается, сумма среднегодовых температур не с этого дня складывается? Может у нас еще очень холодно в январе и в феврале будет? А для лета тепло останется? Кто что думает по этому поводу?

Я думаю надо у Люды спросить, она по каким-то дням конца декабря погоду на весну-осень высчитывает  :D

Наташ, не паникуй, уже -11 обещают, нагоним  ;) А вообще моё мнение, что не факт теплая зима = холодное лето. Но я ещё тот синоптик  :hid:

Ссылка на сообщение

Надя, привет. Я вот тоже думаю, надо думать о хорошем лете, тогда общими усилиями оно и придет такое, какое просим.

Сейчас хоть кто скажет, все равно гадание на кофейной гуще получится, ни синоптики , ни народные приметы  не смогут определить, какое оно будет. А человек всегда надеется на лучшее, я все равно буду сеять помидоры как надумала - 19 февраля.

Ссылка на сообщение

Какое бы ни было лето, а оно всё равно лето :D. В прошлом году уж как холодно было и то урожая хватило.

Так что будем ждать весну и лето. И надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Какое бы ни было лето, а оно всё равно лето :D. В прошлом году уж как холодно было и то урожая хватило.

Так что будем ждать весну и лето. И надеяться на лучшее.

Надейся конечно ;)

Но шапки помикам и перцам купи заранее :D пока не подорожали :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Нечего баловать :D. Пусть закаляются ;D

Тоже правильно))) Они и так нам дорого обходятся :D почти золотые :D

Я своим мешков чёрных купила, чтобы летом теплее было ;))))))

Ссылка на сообщение

Ой не... не надо.

Я тут семена наконец разобрала. Всё ждала пока все придут. У меня цветов  :hey:. ну очень много. И так придётся часть не сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Ой не... не надо.

Я тут семена наконец разобрала. Всё ждала пока все придут. У меня цветов  :hey:. ну очень много. И так придётся часть не сажать.

Их сажать как раз не надо ;)

Кинешь, сами растут)))

 

 

Ссылка на сообщение

В том то и дело. Для меня не проблема вырастить рассаду. Я это дело люблю, могу часами сажать, пересаживать :D.  Проблема потом найти место и высадить всё что нарастила :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

В том то и дело. Для меня не проблема вырастить рассаду. Я это дело люблю, могу часами сажать, пересаживать :D.  Проблема потом найти место и высадить всё что нарастила :D

Не, я часами не могу))

Мне надо быстро, без лишних телодвижений и чтобы красиво (если цветы) или урожайно (если всё остальное):)

 

Ссылка на сообщение

У меня почти не стоят, потому что я мало что закатываю)

А сокращать по осени уверенно собиралась, но сегодня замочила острый перец, случайно много вышло :D :dnt: :- :-X

В этом году было 10 кустов перца и острого и полуострого,  сократила до 100 :D

И это ещё не всё :hid:

Как говорится, с кем поведёшься :D

Ссылка на сообщение

Хорошее сокращение :D

У меня острого в прошлом году было 3 кустика в этом 2. И для красоты 3 в горшках будет. Огурцов штук 10-12 посажу. Перца сладкого 15. Да баклажан штук 6. Помидор как и прошлом году штук 70.

Ссылка на сообщение

Оксан, а что там есть-то с 7 кустов баклов?  Не, мне мало. Перцев, да, посею не много, мы много не едим. А вот баклажаны хочу побольше.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Оксан, а что там есть-то с 7 кустов баклов?  Не, мне мало. Перцев, да, посею не много, мы много не едим. А вот баклажаны хочу побольше.

В прошлом году было 14. Вёдер 6-7, если не больше, баклажан собрала. Раздавала всем подряд.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Надя, привет. Я вот тоже думаю, надо думать о хорошем лете, тогда общими усилиями оно и придет такое, какое просим.

Сейчас хоть кто скажет, все равно гадание на кофейной гуще получится, ни синоптики , ни народные приметы  не смогут определить, какое оно будет. А человек всегда надеется на лучшее, я все равно буду сеять помидоры как надумала - 19 февраля.

 

Наташ, а когда перцы с баклами?

 

Я в середине февраля буду сажать перцы, баклы и только часть помидор, остальные на март оставлю. В прошлом году посеяла 24 февраля, ох и намаялась я с ними  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Я в этом году всё, кроме помидор, сокращать буду. Почти все заготовки стоят.

Оксан, у тебя салат из зеленых помидор не горчит?

Цитата Lois

В прошлом году было 14. Вёдер 6-7, если не больше, баклажан собрала. Раздавала всем подряд.

Обалдеть  :o Вот это урожай  :yep: А говоришь не передовая.... У меня было 5 кустов, на поесть не хватало. В этом году хочу 10 посадить

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

В прошлом году было 14. Вёдер 6-7, если не больше, баклажан собрала. Раздавала всем подряд.

Вы их не едите чтоли? Если 6-7 ведер с 14 кустов, то пол-ведра с куста, это штук по 5. Это для меня ну совсем мало.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...