Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На греческой терраске (αυτοματες-17)


shtipa

Рекомендуемые сообщения

Да, свой, сейчас цветет на окне, цветочная стрелка 70 см с 4 бутонами, 3 из которых уже раскрылись.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Да, свой, сейчас цветет на окне, цветочная стрелка 70 см с 4 бутонами, 3 из которых уже раскрылись.

 

ого! да он огромный! класс!!! расцветка потрясающая!!!!!!

А я своих зимовать отправила,все жду когда листья отсушат, уж месяц без полива сидят и все с ботвой..

Ссылка на сообщение
Посевы томатов у меня растягиваются на три раза. Первый посев был 18-го декабря.

Сейчас это перцы



Томаты с замерзшими синими ногами :D на некоторых появляются цветочные кисти.







Второй посев 7-го февраля. Сейчас это небольшие всходы с двумя семядольками и веселые закарючки. Пока взошли не все. Ждемс.
Между первым и вторым посевом два месяца. Планирую получить первые томаты в апреле-мае и так до поздней осени , если опыление в жару будет нормальным.

И третий посев будет тогда, когда придет еще одно долгожданное письмо. Об этом напишем позже.

Ссылка на сообщение

Пришла мысль...а может тебе от жары тепличку прикупить? И зимой можно будет растить...круглогодично!! :hid: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Пришла мысль...а может тебе от жары тепличку прикупить? И зимой можно будет растить...круглогодично!! :hid: :mail2: :mail2: :mail2:

 

Нее, в тепличке точно все сварится. Я уж тоже думала. Есть у меня кой-какой план перепланировки, застеклить один северный балкон (вот там бы можно было разгулятся, без ветров и палящего солнца) и кухню перенести другое место две детские еще теперь нужны... Но это дорого очень , пока только в мечтах..

 

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

класс...а много мороки с ними? В темноте надо держать?

 

Вообще мороки нет. Дырочки проделать и поливать водой каждый день. Стоит мешок на улице , в тени без поподания прямого солнца..но не темнота.

Ссылка на сообщение

Я вчера только смотрела пакетики,но не поняла,что там,такие цветные,по размеру больше,чем в которых семена... А вот в больших мешках как у тебя не видела живьем...может если в инетмагах... :o

Ссылка на сообщение

Вспомнила,называлось то,что я видела-МИЦЕЛИЙ ГРИБОВ ВЕШЕНКА,16 древесных палочек...256 рублей 1 упаковка... это не то?

Ссылка на сообщение

Ирочка,с открытием! Какая у тебя красота,даже не подумаешь,что есть проблемы с климатом,на фото просто рай земной! Молодец,все со вкусом,умелыми ручками,а главное желание есть :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вспомнила,называлось то,что я видела-МИЦЕЛИЙ ГРИБОВ ВЕШЕНКА,16 древесных палочек...256 рублей 1 упаковка... это не то?

 

Не не то..надо именно мешок, готовый уже. У меня знакомые покупали, правда в оптовом магазине и в гараже зимой выращивали.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ирочка,с открытием! Какая у тебя красота,даже не подумаешь,что есть проблемы с климатом,на фото просто рай земной! Молодец,все со вкусом,умелыми ручками,а главное желание есть :yep:!

 

Леночка, привет! Рада видеть тебя в гостях! Спасибо за комплименты :thx: Оно ж так, без труда ни чего не получишь))) А хочется всего и побольше :D

Ссылка на сообщение

Ириша, с открытием домика! Какая красота, делись ею, сердце радуется и лето вроде как ближе становится. Тоже не догадывалась о проблемах в выращивании чего- либо на югах. А теперь читаю разные дневники и получается к любому климату приспособиться нужно, идеальных условий нет, только если на родине помидор.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Ириша, с открытием домика! Какая красота, делись ею, сердце радуется и лето вроде как ближе становится. Тоже не догадывалась о проблемах в выращивании чего- либо на югах. А теперь читаю разные дневники и получается к любому климату приспособиться нужно, идеальных условий нет, только если на родине помидор.

Спасибо, Лада!!! Лето уже скоро , всетаки последний месяц зимы переживаем ;) Совершенно верно, для каждого климата свои условия и сроки посадок.

Эта зима еще была очень холодная , первый раз такая суровая за 12 лет моей жизни в Греции. Обычно в феврале вовсю цветет настурция, виоллы ..а в этом году замерзли..был у нас даже снег.Клубника начинается на новый год, в этом году только-только стали выкладывать на прилавки. У колхозников вымерз весь салат, даже цены немного подняли на овощи. Мандаринам, апельсинам все равно они такое выдерживают..но вот свежая зелень нет.

Ссылка на сообщение

Иришка! С возвращением, новым дневником и с малышом! :mail2: :mail2: :mail2: Я и не знала, что ты ждала пополнения. :-[ А как твой старший сынулька? Уже большой стал?

Иринка, ты умничка!!! Еще и грибы свои стала выращивать!!! :ogo: :appl: :appl: :appl: А какую красоту навела на террасе!!! :appl: :appl: :appl: Я помню, когда ты только начинала разводить огородик, а теперь уже это не огородик, а огородище! :D :yep: :yep: :yep: :D

Ссылка на сообщение

 

Иришка! С возвращением, новым дневником и с малышом! :mail2: :mail2: :mail2: Я и не знала, что ты ждала пополнения. :-[

Цитата
А как твой старший сынулька? Уже большой стал?

Иринка, ты умничка!!! Еще и грибы свои стала выращивать!!! :ogo: :appl: :appl: :appl: А какую красоту навела на террасе!!! :appl: :appl: :appl: Я помню, когда ты только начинала разводить огородик, а теперь уже это не огородик, а огородище! :D :yep: :yep: :yep: :D

 

Галочка , привет!! Очень рада тебя видеть!!! :hey: :thx: Да,  мелкому восьмой месяц ,вот так вот ..бог послал чуду)) Особо не афишировала свою беременность, у меня мама то узнала когда я на 7-ом месяце была, это был шок)))  А старший в этом году 11-й класс заканчивает. Большой, большой...боородатый дядя стал)))

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Галочка , привет!! Очень рада тебя видеть!!! :hey: :thx: Да,  мелкому восьмой месяц ,вот так вот ..бог послал чуду)) Особо не афишировала свою беременность, у меня мама то узнала когда я на 7-ом месяце была, это был шок)))  А старший в этом году 11-й класс заканчивает. Большой, большой...боородатый дядя стал)))

Ох, ничего себе!!! Уже школу заканчивает! :ogo:  Решил, куда дальше пойдет? Ему не передались гены от мамы к художеству?

Ссылка на сообщение

Ох, ничего себе!!! Уже школу заканчивает! :ogo:  Решил, куда дальше пойдет? Ему не передались гены от мамы к художеству?

 

Время летиииит..Дальше пойдет куда поступит) По способностям это финансы и экономика. Думал, мечтал он в архетектурный поступать, ходил даже в художественную школу, получалось, рисунок у него неплохо шел. Но , человек ненавидит черчение.. видимо преподоватеель в школе "хороший" попался все жилание от архитектуры отбил.. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Галочка , привет!! Очень рада тебя видеть!!! :hey: :thx: Да,  мелкому восьмой месяц ,вот так вот ..бог послал чуду)) Особо не афишировала свою беременность, у меня мама то узнала когда я на 7-ом месяце была, это был шок)))  А старший в этом году 11-й класс заканчивает. Большой, большой...боородатый дядя стал)))

Ириша, добрый день! какой же июнь богатый месяц был на малышей. На днях узнала, что у /Кати из Киева/ Катюши и /Застенчивой/ Лены тоже детишкам около 8 месяцев. У меня тоже доче скоро 8мь. А средний сын по возрасту как твой, только в колледже учится. :)

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Ириша, добрый день! какой же июнь богатый месяц был на малышей. На днях узнала, что у /Кати из Киева/ Катюши и /Застенчивой/ Лены тоже детишкам около 8 месяцев. У меня тоже доче скоро 8мь. А средний сын по возрасту как твой, только в колледже учится. :)

 

Ого, какая прелесть! И правда очень плодотворный месяц)) А год, хоть и тяжелый был..но все таки богат на ребятишек. И это здорово!

Лад, доче 8 лет или месяцев? Мой 25-го родился, вдруг в один день))) Сыну привет ;)  мой тут скучает..друзей всех в России оставил.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Ого, какая прелесть! И правда очень плодотворный месяц)) А год, хоть и тяжелый был..но все таки богат на ребятишек. И это здорово!

Лад, доче 8 лет или месяцев? Мой 25-го родился, вдруг в один день))) Сыну привет ;)  мой тут скучает..друзей всех в России оставил.

.                                                                                            Ириш, 8 месяцев будет 24го февраля, обогнал твой сынуля на денёк нас. Да, год прошлый вроде как високосный и трудный, а жизнь своё берёт, детишки рождаются. А у старшего, наверное, много новых друзей, если ты столько лет уже там? Спасибо за привет :thx:передам, ему интересно будет.
Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

.                                                                                            Ириш, 8 месяцев будет 24го февраля, обогнал твой сынуля на денёк нас. Да, год прошлый вроде как високосный и трудный, а жизнь своё берёт, детишки рождаются. А у старшего, наверное, много новых друзей, если ты столько лет уже там? Спасибо за привет :thx:передам, ему интересно будет.

 

Ооо, дак это вы нас на один день обогнали, доча тоже рак получаеся :yep: Как у меня старший говорит, это не рак..это - креветка. Так и привязалось к ребенку. Правда смотрю на мелкого..вылетая креветка. :D Как справляешся с малышкой, посевы получаются?

Старшой у меня до 9-го класса в России учился. Только каникулы были у нас греческие, поэтому друзья все руские. Сейчас то тоже в русской школе учится, фелиал Санкт-Петербужской школы. С русским аттестатом проще в иностранный вуз поступить, поэтому так...Друзей тут нет почти, а те которые есть очень далеко живут.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...